новый год совиньен



СМИ: План Медведчука по созданию «русского крыла» в Верховной Раде провалился из-за откровений одесского политтехнолога


Из-за откровений из переписки политтехнолога Семена Уралова политик Виктор Медведчук провалил план по созданию собственной группы влияния в Верховной Раде.

Об этом говорится в статье «Медведчук провалил план А» в газете «Комментарии».




«Главный смысл слива архива переписки политтехнолога, работающего в предвыборном штабе радикального одесского русофила Игоря Маркова, сводится к фразе о планах Виктора Медведчука собрать группу в Верховной Раде, что на самом деле является секретом Полишинеля. Впрочем, конкурирующая с медведчуковским «Украинским выбором» на пророссийском фланге Партия регионов сделала оргвыводы еще два месяца назад — сформированные традиционными донецкими группировками партийный и мажоритарный списки ПР крайне усложнили Медведчуку задачу вывести ориентированных исключительно на Кремль маргиналов на новый качественный уровень», — пишет издание.

«Бывшему лидеру блока «Не так!» не удалось с первой попытки доказать своему куму Владимиру Путину, что только он, Медведчук, является центровым в деле втягивания Украины в «Русский мир», — отмечает автор Олег Полищук.

По мнению журналиста, теоретически Медведчук мог бы рассчитывать в новом парламенте на поддержку креатур лидера фракции ПР Александра Ефремова и харьковского губернатора Михаила Добкина, «но после откровений Uralovleaks о загоне «к кенгуру в Межигорье» те явно побоятся играть в открытую».

«Да и приобщаться харьковчане и луганчане могли лишь к крепкому парламентскому костяку, план по созданию которого явно провалился, несмотря на обширные связи Медведчука в украинском политикуме», — пишет газета.

Напомним, 2 сентября неизвестные хакеры взломали почту и аккаунт в социальной сети фейсбук политтехнолога Семена Уралова. Вскоре на сайте http://uralovleaks.su/ появились скриншоты переписки Уралова, которые свидетельствуют о якобы организации различных провокаций. Сам Уралов в комментарии «Думской» отметил, что подозревает во взломе главу Интернет партии Украины Дмитрия Голубова.

Позднее Уралов сообщал о намерении обратиться в суд с иском против СМИ и блоггеров, распространивших якобы неправдивую информацию со ссылкой на сайт.





Новости по этой теме:


mezzaniner
Теперь за Ураловым прилетит стая гэбнявых боевых журавлей
   Ответить    
#2, Pionerskaya st.
Не, его принудительно пригласят на охоту.
   Ответить    
Khmer
Неохота ему на охоту
   Ответить    
anubis
Кенгуру с Межигорья придут ночью в масках и темных, длинных плащах. =) 
   Ответить    
Гомо
Ну что же приятно когда мразь выводят на чистую воду. Не нужны нам маргинальные русокрылые кремляди-отморозки в Украине.
   Ответить    
Кравцов
а вот до 2го сентября — это было не понятным?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 сентября 2012, 21:22     -5      
Ну из лядей состоит вся зРАДА, притом из хохляцких лядей, на которых пробы негде ставить.
Что же вы как побирушки просите у тех лядей скидку на газ? Как были марионетками так и остались…
   Ответить    
буханкин
Круче наших лядей из Рады только ляди из Думы соседей..
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vitalius
Я что-то не могу понять, кто для тебя свои? Судя по тому как ты защищаешь Кремль, то понятно что «танчик засланый»!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 сентября 2012, 07:36     +4      
Свои??? Это вы делите на своих и чужих. Если вышиванец то свой, пусть дурак но свой дурак. Для меня «свои», те кто приносит пользу стране, и НЕ все равно какими методами. Обвинять в своем идиотизме соседа может только умственно ограниченный человек, не желающий признавать своих ошибок. В своем доме нужно наводить порядок, а не заглядывать через щель к соседу и сетовать что у него там тоже не убрано. А внедрили меня сюда через 7 роддом, дав при этом хорошую «легенду».
   Ответить    
Odessit45
Респект!
+!
   Ответить    
a_b
>те кто приносит пользу стране

какой стране?
   Ответить    
Murkin
СССР
   Ответить    
T-34
Уже какой-то…
   Ответить    
Vitalius
7-й роддом города Москвы!
   Ответить    
T-34
Vitalius Так не дешевого же Каменец-Подольского. И не Ивано-Франковска! И Не Лемберга! Одессы, поц, Одессы!!!
   Ответить    
eqmlista
Т.Е. Дик Ромни.
   Ответить    
Пока терплю
T-34 19 сентября, 07:36

+100500
   Ответить    
Пока терплю
Канава 20 сентября, 09:43

А такие как ты?
   Ответить    
Пока терплю
Так пиши к кому обращаешься.
   Ответить    
Cureen
движения серьезные будут. тут и бабушек сегодня напугали типа камеры будут за вами следить за кого проголосуете.выскажу свою точку зрения камеры не смогут видеть за кого голосуете и чистые бланки не выносить кому попала или за деньги нате вам заполненный принесите чистый  вот деньги может и поменяется что то )))))
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Так есть песня-«Третье сентября».Второго -было не понятно.
   Ответить    
Мамочка
Факт из ураловской переписки с тем маленьким кусочком где упоминается Медведчук, по сути очередной эпизод самовербовки Маркова. К разным людям приходил со своими гениальными идеями, но вот только отказывают ему все, даже те, кто одинаковых с ним политических взглядов. Вот что значит слово ХАРИЗМА! )) Никто этот фрукт уже не хочет.
Вот уже и Ревизор не оплачивается, и АТВ доживает свои последние дни, и у партии срок годности истек. Теперь только в Раду! Как будто в том паноптикуме своих уродов не хватает.
   Ответить    
izja
Да, сейчас на улицах много китайских мамочек с колясками. Наше будущее.
   Ответить    
Murkin
По Вашему для нас лучше китайцы и арабы чем русские?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 18 сентября 2012, 22:35     -8      
В Украине рождаются дебилы, медицинскую статистику читайте. Накеруете с ними…
   Ответить    
буханкин
по тебе видно…статист..
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 19 сентября 2012, 07:38     -3      
По ком видно то промолчим…балабол…
   Ответить    
Cureen
Как вам такое Правительство поручило силовикам противодействовать призывам к изменению существующего строя в Украине. Документ, датированный 12 сентября, появился на официальном сайте Кабмина в понедельник. Распоряжение адресовано Службе безопасности, Министерству внутренних дел, Министерству обороны, Министерству чрезвычайных ситуаций и Госкомитета по вопросам телевидения и радиовещания, от которых требуют, в частности, обеспечить: «своевременное выявление и пресечение распространение материалов с призывами к насильственному изменению, свержению конституционного строя, захвату государственной власти ». Кроме этого, правительство потребовало также от силовых министерств прекращать распространение материалов с призывами к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, к разжиганию национальной, расовой или религиозной вражды, ненависти, к совершению террористических актов и действий, угрожающих общественному порядку
   Ответить    
Vlada_Ya
Таким образом предвыборная программа Маркова отправляется прямиком в задницу.
Вопрос теперь — когда всех федерастов следом отправят?
   Ответить    
Никузькин.
Первым федерастом, как вы выразились, был Черновил. Его тогда не поддержала восточная Украина. Теперь все наоборот: восточная требует федерализации, а западная не хочет. Идея федерализации будет носиться в воздухе до тех пор, пока в стране будет продолжаться давление и противоборство этносов.
   Ответить    
Odessit45
В одном не соглашусь с Вами.
У нас не «противоборство этносов», а борьба клановых группировок, сформировавшихся за годы нэзалежности из предательской бывшей партгосноменклатуры, скооперировавшейся с уголовниками разных мастей и барыгами с выходами на международных банкиров.
А в этой борьбе используют в спекулятивных целях и вбрасывают в общество псевдопроблемы по сценариям заокеанского дядюшки…
   Ответить    
Никузькин.
У нас есть и противоборство этносов в виде идеи выращивания нового украинца, а есть экономическое противоборство кланов бывших «партейцев». Конечно есть доля самостоятельности двух веток но есть и общность, совместные действия, но противоборство этноса есть. Его можно было увидеть во все частом использовании на ТВ западного диалекта, прославление западной культуры, насаждении обычаев…. даже минусовки на думской все чаще отражают чаяния прозападенской части Украины….Вроде бы все это мелочи, но из мелочей складывается крупное, общеее
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 19 сентября 2012, 10:56     -3      
Про Одессу-ложь. В 2004м Одесса никуда не вышла, она замерла в ожидании окупации :) С ленточками — да ходили, отодвинутые от кормушки оппозиционеры. Еще дети ходили, которых вывели учительницы — уроженки Волыни и Львова.
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 19 сентября 2012, 15:02     -3      
Угу, видел — отщепенцев там человек триста было. Про то, что вы встретили там «массу» знакомых — тоже верю. Основная масса — бывших работников горисполкома, изгнанных Боделаном за воровство, плюс немножко одесских свидомитов. И мечтали они, что вернутся к корыту, и мечта их сбылась.
   Ответить    
Никузькин.
Про Оранжевый кошмар, творящийся в Киеве, в Одессе мало знают, поэтому вы рисуете его как смену мировозрения. Почитайте очевидца, что творилось в Киеве в то время, как Ющенко вел колонны и избил спецназовца, как насаждался оранж, как Юлю амеры просили «закрыть» на пару дней, не пускать на сцену, из-за пристрастия к кокаину.

http://varjag-2007.livejournal.com/14421.html
   Ответить    
Землемер
Миллионы людей в очередной раз продемонстрировали категорическую неспособность критически мыслить, трезво оценивать ситуацию и еще много чего продемонстрировали, так что давайте не будем тут про европейский курс и смену мировоззрения. Последнее вообще изменяется не сверху, а снизу: европейцы не совсем такие ангелы, как пытаются себя везде представить, однако во многом дадут нам фору, да, но их мировоззрение сформировалось не потому, что их кто-то модифицировал на генетическом уровне, и не потому, что власть издала указ всем стать нормальными, а потому, что общество к этому пришло. Европа начинается с умения доносить мусор до урны, не хамить друг другу в транспорте и в очереди, учиться, работать и не глотать все то, что дают. При этом последнее — не тогда, когда вас готов поддержать и проспонсировать кто-то сильный и/или богатый, а тогда, когда вам не нравится то, что вам дают. По крайней мере, такая Европа, какой ее обычно принято представлять в идеалистических картинках.
   Ответить    
Никузькин.
Верно. Европа — это прежде всего, законопослушание, которое вырабатывалось столетиями. То что творится у нас, особенно в селах и райцентрах, уму не постижимо — полнейшее дикарство и упадок культуры
   Ответить    
Землемер
Так начните, кто вам мешает? Не с власти надо начинать движение к культуре. Или вы сильно приблизились за время правления оранжевых к воспеваемой вами тут европейской культуре и уровню жизни?
   Ответить    
Best
Скиф, вы не отрицаете право народа на самоопределение? Что народу понравится больше, строить ракеты вместе с Россией, или мыть полы и выносить горшки за европейцами? Мы 20 лет играли в капитализм и 10 лет в евроинтеграцию. Результат на лице.
   Ответить    
Никузькин.
Извините, после посещения Европы я долго отхожу от понимания разницы микроклимата в Украине и Европе. Даже совковый уровень стабильности и миролюбия, который вы ругаете, здесь не скоро установится. Живем в эпоху беспредела и беззащитности. Скамеек не ломаю, пляжи не загаживаю и пр. Агрессия в нашем крае насаждается галичанами, на почве антируссизма
   Ответить    
Vlada_Ya
Противоборство этносов, как вы выразились, подогревается искусственно, чтобы народ пореже вспоминал, как его имеют.
Пока под стенами Рады активисты чубились «за региональну мову», депутаты тихонько протащили несколько довольно скользких экономических решений. И так каждый раз, когда надо какое-то УГ протащить незаметно, в толпу вбрасывают флеймогонную тему и под шумок тихо решают свои вопросы..
   Ответить    
Никузькин.
Интересно, в чем искусственность натуральности снятия государственных флагов с зданий облрад западной территории Украины, в чем искусственность попыток свержения власти «Свободой» и иже с ними, в чем искусственность поддерживания хаоса и отказа подчинения западной Украиной, в чем искусственность, натурального насильственного насаждения украиноязычия. И таких натуральных искусственностей «мульёон». Западная Украина не готова подчиняться общим правилам, но считает себя лидером украинизации и хочет соответствующее место среди этноса Украины, собственными руками возводит иерархию этноса — это прямехенький путь к федерализации страны.
   Ответить    
Odessit45
Именно так!
Подготовка к полному дерибану земли идет полным ходом при полном «непротивлении» всех «противоборствующих» политических сил нэзалежной!
Только возврат к выстраданным базовым основам на которых жила Советская Украина может уберечь от окончательного распада и одичания.
   Ответить    
Землемер
Да никуда она не отправляется. Вы же читать умеете, что же не читаете? Написано же: «к насильственному изменению». А федерализация никак не посягает на территориальную целостность, федерация точно так же остается единым государством, как и унитарное.
   Ответить    
Vlada_Ya
В нынешних наших условиях федерализация — это раздел на зоны влияния и первая предпосылка к расколу страны.
Вообще, если бы государство функционировало эффективно, и уровень жизни был бы повыше — как в той же Польше, например, никто бы не вспоминал о конфликте востока и запада. И на мову не реагировали бы, как бык на тряпку.
Но в Польше к власти пришли профсоюзы, а у нас номенклатура. И за 20 лет она так срослась с мафией, что уже непонятно, кто где. Маємо те, що маємо. Вон оно, вчера во всей красе поприезжало.
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 19 сентября 2012, 10:44     +5      
Скиф, как проехать в ту Украину о которой вы говорите? Конфликт есть, к сожалению. Проблема в том, что одна часть Украины решила, что она вправе навязывать другой части ценности, героев, веру, язык.
   Ответить    
Никузькин.
Давно ли Тягнибок призывал к вооруженному сопротивлению, давно ли он орудовал в Киеве? Нет конфликта? О чем вы? 
   Ответить    
T-34
Да ни о чем он, ни о чем! Юсов собственной масти, физдабол! Простая дешевка поющая с чужих слов.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 27 сентября 2012, 23:40     -1      
oldskif «Федерализация, которую нам предлагают — это Цхинвали, Карабах, Приднестровье»
не будете лезть к нам со своими порядками и хероями, не будете иметь проблем с федерализацией! Живи на полононине, ходи в вышиванке, и нахер ты кому нужен!
   Ответить    
Никузькин.
На зоны влияния страна разделена давно и с приходом новой власти корректируется в свою сторону. Федерализация дает официальную экономическую и политическую свободу территориям, которым по разному давно не нравятся украинские законы, в борьбе тормозится развитие регионов. В Польше несколько другая история и менталитет, в ней не существует «кугутности», как недавно комментировали здесь. Я поражаюсь этому движению рушащем все на своем пути: от скамеек, до церквей.
   Ответить    
Best
Best   страна по ip - ua 19 сентября 2012, 10:40     +3      
Вам больше нравится то, что приезжало 5 лет назад?  :) 
А если серьезно — Влада, цельность страны не есть цель. В Люксембурге люди очень хорошо живут, а страну за час на машине проедешь. Если образование нежизнеспособно — лучше дать ему разделиться без крови. Ибо если прольется кровь — потом 3 поколения будут обиды помнить.
   Ответить    
Землемер
Да при чем тут развал вообще? Крымчане что-то за 20 лет свой полуостров лобзиками не отпилили от Украины и в РФ на веслах не ушли, хотя имеют автономный статус. Субъекты федерации не имеют права выходить из федерации. Просто власть становится более децентрализованной.
Конфликт бы был независимо от уровня жизни, ибо, как показывает практика, если уже кто-то кого-то не любит, то не любит и в богатстве, и в бедности. А секрет состоятельных государств в том, что у ник как-то в обществе не принято. чтобы одна часть диктовала другой, на каком языке ей говорить и на каких героев равняться. Права человека, знаете ли, и прочие гнилые капиталистические ценности требуют от ник такого подхода.
   Ответить    
Землемер
А при чем тут это? Вроде как, никто и не обещает, что при федерализации крыши перестанут течь, чиновники воровать, а в стране наступит вечное лето. Но немедленного отделения автономного субъекта от Украины, про которое так любят кричать противники идеи, не произошло.
   Ответить    
Землемер
Меня умиляет. что для вас задача изначально поставлена таким образом, что ничего нельзя сделать ни при каких обстоятельствах. Давайте говорите честно: вас все устраивает, вы ничего не хотите делать. Только мне непонятно: если все так плохо и ничего нельзя сделать. чего вы тут живете? Денег на переезд не хватает?
Смысл в том, что федеративное устройство дает больше возможностей для управления на местах. В большей автономии местного управления. Естественно, политики, которые борются за эту идею для повышения собственной значимости. Для нас же это значит, что на уровне местного самоуправления модно будет сделать чуть больше, чем отстаивать интересы своего бизнеса и делить коммунальную собственность.
   Ответить    
Землемер
Вы как-то лихо спрыгнули с развала, о котором говорили изначально, на уровень жизни местного населения, за который, в общем-то, речи не было.
Не надо, пожалуйста, выдавать свои собственные заключения за мои. Мы не можем ориентироваться на Крым, потому что не знаем, как бы Крым жил, не будь у него его статуса.
При этом несмотря на эти ваши попытки я так и не увидел в ваших высказываниях, где это именно федеративное устройство ухудшает жизнь местного населения: на постсоветском пространстве только одна федерация — Россия. Ни Молдова, ни Грузия не являются федерациями, как бы вам того не хотелось.
Я говорю о том, что федерация предоставляет больше возможностей местному правительству, что, в принципе, существенно снижает объем капиталовложений, необходимый для попадания в нее. Поэтому она выгодна как местным гражданам, так и местным власть предержащим. Конечно, кроме случая, когда вы обитаете в дотационной области, которая вместо того, чтобы работать, учит всех вокруг жизни.
   Ответить    
Землемер
«Прошу прощения, не мы - а вы« (с) 
Это именно вы толчете эту несчастную воду, то пытаясь убедить всех, что страна развалится, как только начнется федерация, а если не развалится, тот тут же будет растащена местными власть имущими (сейчас-то они, понятное дело, ничего такого делать не могут), то пытаясь апеллировать к уровню жизни, то просто переврать мои высказывания.
Я не имею никакого отношения к голосам, звучащим в вашей голове. То, что вы мне тут вменяете в вину, выдумали вы, а не я. Я сказал лишь, что федерализация не влечет разделения страны, и что она может быть полезна местному населению. Все остальное — про независимую Украину, СССР, империю и удельные княжества — плод вашего воображения.
   Ответить    
Землемер
Украина на сегодняшний день является унитарным государством даже несмотря на АРК, которая, в данном случае, исключение, подтверждающее правило.
   Ответить    
Землемер
О как. И на каком же таком самоопределении наций основана федеративность США? Или Германии?
Индия — знатное многонациональное государство, разделенное по национальному признаку, ага.
Да и с Российской Федерацией Все понятно. Особенно друг от друга отличаются исторические народности и национальности, проживающие в Московской и Ленинградской области, а что касается Псковской, Курской, Астраханской и какой-нибудь Кемеровской области — вообще мрак.
Давайте, вы не будете выдумывать там, где не знаете?
   Ответить    
Wlad
Wlad   страна по ip - de 19 сентября 2012, 10:03     +10      
Давно пора заканчивать с этим хохлосрачем. Кроме взаимных оскорблений и ненависти, это ни к чему не приводит.
   Ответить