sov4



13 января 2011, 12:45

Застройка «Собачьего пляжа»: новые подробности


Стали известны новые подробности самовольного строительства на так называемом «Собачьем пляже» возле яхт-клуба, которое вызвало возмущение у одесситов.

Напомним, что в первых числах января неизвестными были спилены деревья и срезан большой участок склона под строительство. Практически сразу этот участок оброс забором. Через несколько дней одесская облгосадминистрация официально заявила, что строительство ведется незаконно.

Как стало известно «Думской» от источников в городском совете, ранее на этом пляже якобы (по документам) существовало строение, которое было продано при Эдуарде Гурвице и под это строение даже отвели землю. Особо отметим, что согласно природоохранному законодательству, а отдельно — постановлению Верховной Рады,  в Украине запрещено застраивать побережье — ближе, чем 100 метров от кромки пляжа. Поэтому, каким образом было проведено это незаконное решение, непонятно — тем более, что факт наличия там строения вызывает сомнения.   
Источник

От редакции: Если эта информация правдива, то в первую очередь этим вопросом должна заняться недавно созданная депутатская комиссия по расследованию деятельности экс-мэра Одессы. На наш взгляд, для всей одесской громады это гораздо более важный вопрос, чем, к примеру, расследование получения материальной помощи Людмилой Чековой.

 




Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото



koct
koct 13 января 2011, 12:50     +5      
«обросло забором»…представил…
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 16:29     +8      
Ясно, прокурор сидит и как всегда жует сопли смачно посасывая лапу!
Ни тебе не имен, ни действий. Все как раньше.
От перемены слогаемых запах дерьма не меняется.
Ответить
Vasil
Vasil 13 января 2011, 13:00     +6      
Неправда! Там было таки стороение, раньше оно было в ведении Одеской Морской инспекции -или типа того-еще при СССР. Потом после развала Союза были какие-то склады — вобще безхозное. Что там по документам-вопрос к МБТИ наверное. Но стореие было еще при СССР 100%.
Ответить
rabinovich
rabinovich 13 января 2011, 13:08     +11      
от трассы да моря в районе соб.пляжа никаких строений небыло! Асейчас необходимо наложить запрет на продолжение строй рабо(арест техники, пост милиции), иначе потом будет гораздо сложнее.
Ответить
Allen
Allen   страна по ip - ua 13 января 2011, 13:14     +9      
в 70-х там была только деревянная будка спасательного причала — и больше ничего
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 13 января 2011, 13:17     +11      
Только и могу заметить, что бардак, начатый при кучморылом, продолжается. Я уже месяц не могу выяснить, кто отвечает за проект, и где находится чертеж стройки под моими окнами. Контор по профилю — штук пять-семь, все кивают друг на друга, и никто ничего не знает и не хочет ни знать, ни делать.
Фото сторойки в динамике можете посмотреть здесь. http://www.photovanilla.com/Slava/index.html
Кликнуть поледний альбом справа «Стройка»
Ответить
Liska
Liska 13 января 2011, 15:07     +4      
если проект не очень старый, то в УАГе надо спросить, а если старше 2006-го, то и не найти его теперь))
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 13 января 2011, 13:51     +7      
облгосадминистрация официально заявила, что строительство ведется незаконно, а источник в городском совете говорит, что было строение и продано при Гурвице, и под это строение даже отвели землю. КОМУ ВЕРИТЬ?
Уверен, что и те и другие читают Думскую, да возьмите уже зарегистрируйтесь под любым ником и ответьте народу!!!  
Ответить
Premier_Mochenik
Premier_Mochenik   страна по ip - ua 13 января 2011, 22:26     0      
я думаю, что следующая новость будет такого рода:

Как стало известно от источников, на данном пляже будет социальное жилье для собачек!!!
А МЫ ТУТ ГОЛОВУ ЛОМАЕМ)
Ответить
prostoy
prostoy 13 января 2011, 13:52     +13      
 «В Украине запрещено застраивать побережье — ближе, чем 100 метров от кромки пляжа«-??

Берем рулеточку, кувалды и айда исполнять закон!! :)
 
  
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 13 января 2011, 14:54     +14      
Законы на Украине мутные, часть законов просто дурня, поэтому и жизнь такая.
«У межах існуючих населених пунктів прибережна захисна смуга
встановлюється з урахуванням містобудівної документації.»
- это цитата из Закона. По-моему всем известно, что с «містобудівної документації» полный бардак, вот и имеем хорьков и киваловых на берегу.
Ответить
Святая Мария
Святая Мария 13 января 2011, 23:39     -3      
Вам может и запрещено, а уважаемым людям можно.
Берите кувалды, а менты вас уже там ждут с бобиками.
Ответить
T-34
T-34   страна по ip - ua 14 января 2011, 09:37     0      
Кувалдами там не разрушить, садимся за рычаги бульдозеров…
Ответить
Fierce
Fierce   страна по ip - od 13 января 2011, 13:58     +9      
что за бред вообще: согласно природоохранному законодательству, а отдельно — постановлению Верховной Рады, в Украине запрещено застраивать побережье — ближе, чем 100 метров от кромки пляжа.- посмотрите на наше побережье!!! какой нах закон
Ответить
prostoy
prostoy 13 января 2011, 14:09     +16      
Видимо можно обойти закон, так как не указано в какую именно сторону от побережья нельзя застраивать :) 
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 13 января 2011, 15:54     +9      
Накрыли стройку вроде. Набежала куча проверок. Видимо нахалстрой на этом закрнчится… Но скоро весна — сколько ещё будет таких обрастаний заборами.
Ответить
Фёдор Иванченко
Фёдор Иванченко   страна по ip - od 13 января 2011, 16:28     +5      
Даааа. Раз взялись за нахалстрой — многие сейчас останутся без земельки, которую нагребли при гурвице…
Ответить
Славянин
Славянин 13 января 2011, 20:52     +4      
Хрен им, а не спокойная жизнь!
Ответить
Prikol
Prikol 13 января 2011, 23:03     +4      
Очень хочется в это верить! Этот пример может быть прекрасной «лакмусовой бумажкой» — Эдакой проверкой «на вшивость» новой власти разных уровней.
Ответить
Prikol
Prikol 13 января 2011, 23:07     +6      
А вообще мне сильно не нравится, что нет никакой информации какая фирма выполняла работы. Если нашли подтверждения, что земля была продана пригурвице, то в том же документе должно быть указано кому продано, а вот это уже интересно — город должен знать своих героев!!!  
Ответить
6PAT
6PAT 14 января 2011, 00:13     -1      

Добрый вечер. Да все таки она наша земля. Живем мы тут, а нас ожидают перемены. Перемены во власти и также на частных участках. Может быть, Матвийчук уладит на других местах отдыха порядок и стабильность. Приходиться верить выходу другого нету!

 
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 16 января 2011, 02:04     +1      
Правильный вариант — не верить. Стабильность это иллюзия, дефект восприятия. Голосовать нужно было за тех, кто меньше денег выбросил на агитацию.
Ответить
Гость1111
Гость1111   страна по ip - od 18 января 2011, 22:07     +2      
Короче говоря, нужно снести все капитальные строения, находящиеся ближе 100 м от береговой линии и точка.
А за недопуск отдыхающих к морю отбирать территорию в пользу громады ( провести решение решением Горсовета).
уверяю: штрафы, суды не помогут.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 29 января 2011, 18:16     +2      
29 января. Забор как стоял так и стоит. Костусев, где же обещанное?
Тишина…
Ответить