sov7



10 января 2011, 13:33

На одесском пляже появится еще одна стройка. Теперь пострадают собаки


В нашу редакцию обратились одесситы — владельцы собак, обеспокоенные тем, что на т.н. «собачьем пляже» возле одесского Яхт-клуба внезапно началось строительство, а склон над пляжем уже обнесли забором. На заборе отсутствуют информационные таблички, описывающие строительство.

Как сообщили одесситы, «собачьим пляжем» в их среде называется небольшой кусок, примерно треть дикого пляжа за Отрадой, возле лодочной станции. «Собачники» там собираются. как правило, адекватные, собаки тоже. Одесситы за много лет привыкли к присутствию собак и не возмущаются. Кроме того, именно на этом пляже по утрам купают лошадей.




Владельцев собак больше всего расстраивает то, что это был практически единственный пляж для отдыха с собаками.

Напомним также, что одесский яхт-клуб Фонд госимущества Украины намерен продать в этом году.

Фотографии с одесского форума пользователя Ranke










Здесь купались даже кони

Здесь купались даже кони












Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Глеб
Глеб 10 января 2011, 15:16     -6      
От жеж рагулята совковые  )) чё ж минусуете-то? )) юмор вообще ни-ни?
Ответить
koct
koct 10 января 2011, 16:06     0      
Глеб, здесь ни-ни, проверено, ведь здесь все мнят себя коренными, природными, эндемическими одесситами и торчат только на собственном юморе…ведь НАСТОЯЩИЕ одесситы, с  НАСТОЯЩИМ одесским юмором, давно на Брайтоне, в Израиле, или в Москве…
Ответить
Нитман
Нитман 10 января 2011, 17:40     -2      
Глеб юмори тоньше, не все възжают!
Публика здесь не всегда адекватная бродит.
Ответить
Ex!
Ex!   страна по ip - ua 10 января 2011, 14:50     -1      
Извините, при Гурвице ничего не застроили (кроме р-на санатория «Россия», который продали еще при Боделане). Так что мухи отдельно — компот отдельно. Вы за этих мух сами голосовали. Радуйтесь…
Ответить
BasicElement
BasicElement 10 января 2011, 20:00     +2      
Этот пляжик случайно собирается взять не тот кто будет и Черноморский яхт-клуб покупать? Вернее, насколько я знаю там несколько покупателей, а не один ( это для начала ), но кто-то из них уже мог начать с  «собачьего» пляжа. Жаль, хороший пляжик…был. Я там своего лабрадора раньше купал.
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 10 января 2011, 13:45     +23      
п…ц, мой любимый пляж, уроды, где эти страдалицы, которые на сайте писали об неэтичности убийств таких как «Коробчинский» :-((((
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 10 января 2011, 13:54     +17      
ну :-(, хочется головой об стену биться от бессилия :-(
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 10 января 2011, 14:12     +11      
хорошо бы для начала выяснить, что в действительности там будет, если они заберут небольшой кусок пляжа — еще куда ни шло (хотя не факт, что потом не заберут весь)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 января 2011, 14:15     +9      
Зайдите на форум к Крюгеру, у него есть задумки на счет таких выкрутасов наших самоуправителей. Буду вечером дома кину ссылку.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 10 января 2011, 14:32     +10      
Есть сайт… к сожалению за неимением большого количества авторов… пока пустует http://www.save.odessa.ua Но потихоньку наполним… да и пора уже становится активистами, а не просто… сокрушаться о том, что кто-то делает… Народ — сила. Хотите чтобы прекратили — СКАЖИТЕ это власти. А так просто в комментах пофлудить — каждый дурак может.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 января 2011, 14:44     +9      
Привет. Лека изъявил желание побороться с ветряными мельницами. Что ж, назвался груздем — полезай в кузов.)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 января 2011, 14:59     +6      
Идея создания сайта по противодействию произволу застройщиков появилась после публикации космического проекта «Дома Руссова». После непродолжительных переговоров Крюгер создал такой сайт. Теперь надо его раскручивать и при удачном раскладе выводить его на достойный уровень ит.д…после 20.00 скайп urvas66
Ответить
koct
koct 10 января 2011, 15:35     -4      
«urvas66    10 января, 14:44
Во-во, Дон-киХоты, хреновы…а кто же это такой-сякой, вопреки запрету??? На действующую власть лаять нельзя — можно по горбу схлопотать, да и бесполезно, на Гурвица уже вроде как бы и не свалиш — нет его…почему бы на себя не наехать хоть раз, для, спонтом, справедливости…шуму много, а последствий никаких — глядиш и прослывёш отрицаловом…зауважают…
Вот именно сейчас, когда ныть уже поздно и бесполезно — сделайте доброе дело — заткнитесь!!!  
Ответить
Арина
Арина 10 января 2011, 16:24     +8      
Нужно быть поосторожнее с высказываниями, Лека. А то можно подумать, что ты еще на Матвийчука намекаешь. Или, прости Господи, на Януковича.  
Ответить
koct
koct 10 января 2011, 16:31     -3      
Не выдумывай, Лека, уже месяца два как 90% проблем…
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 10 января 2011, 14:50     +7      
Заходи к нам на форум… подумаем вместе.
Ответить
Дмитрий из Одессы
Дмитрий из Одессы 10 января 2011, 14:50     +8      
Есть какая-то инфа — на каком основании и что это будет?
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 10 января 2011, 14:57     +6      
Пока нет… роем…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 января 2011, 16:46     +5      

urvas66    10 января, 14:44   +4      
Привет. Лека изъявил желание побороться с ветряными мельницами. Что ж, назвался груздем — полезай в кузов.)
Ветряную мельницу победить, конечно — нельзя. Но ее можно сломать. И она просто перестанет крутиться.
Ответить
Мефодий
Мефодий 10 января 2011, 14:04     +12      
Это строят социальное жильё для бывших мешканцев улицы Куйбышева. Сам видел распоряжение Кактуса
Ответить
Афоня Борщёв
Афоня Борщёв   страна по ip - od 10 января 2011, 14:07     +13      
все они одиниковые…что та шайка-лейка, что эта козлобанда…это раньше были градоначальники, а сейчас они все просто МЭРЫ..
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 10 января 2011, 14:09     +13      
социальное жилье почти на песке с видом на море?
Ответить
Глеб
Глеб 10 января 2011, 15:00     -7      
А почему бы и нет? Социальное жильё не может быть на берегу моря? Я например верю.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 января 2011, 16:49     +5      
Глеб, «социальное жилье» строят на Поскоте с видом на Северное кладбище. И это — действительно так. Бугаевка, Чубаевка — я бы еще поверил в ту «социалку». Но с видом на море, на самом песке?? «Социальное»??
Ответить
Афоня Борщёв
Афоня Борщёв   страна по ip - od 10 января 2011, 14:13     +17      
аахахах))«социальное» жильё для «товарищей» с Думской, в это я ещё поверю, но не для простых людей с Куйбашева…
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 10 января 2011, 15:00     +13      
незнаю, может глупость скажу, но можно всем, массово написать на оф. сайте города в раздел «Обращения граждан», вот только надо чтоб ктото текст подготовил…
Я как то написал о состоянии детской площадки во дворе, так через неделю её отремонтировали, даже письмо по почте пришло от райадминистрации, что мол отремонтировали и.т.п. (правда через месяц все отремонтированное развалилось), но сам факт, что до кого то обращение дошло!
 
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 января 2011, 15:21     +5      
Текст могу взять на себя, дайте адрес.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 10 января 2011, 16:54     +4      
Уже есть. http://www.save.odessa.ua/
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 10 января 2011, 15:22     +5      
тоже была эта мысль, поддерживаю
Ответить
Глеб
Глеб 10 января 2011, 15:24     +2      
Одно дело покрасить детскую площадку :) а другое дело когда кусок земли возле моря с килобаксовыми откатами во все кабинеты.

Думаешь как услышит добрый молодец Кактус, да как осерчает!
- Как же вы допустили что людям добрым проходу к морю не сыскать!
Да стукнет посохом! Да побегут шавки кабинентные взад справедливость устраивать!

Предлагаю пройтись возле того места и окрестить его ликом СвятоПутена чтобы он изогнал демонов капиталистических с iсконнорусской земли.
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 10 января 2011, 15:24     +5      
может на АТВ позвонить — рассказать или написать на сайт?
Ответить
Глеб
Глеб 10 января 2011, 15:52     +5      
Да! Точно, АТВ — это святоканал Святомаркова, который как апостол Петр справедлив, как Володя Ульянов человечен.
Ответить
Арина
Арина 10 января 2011, 15:59     +5      
Да, да пишите письма.На АТВ, Таймере и Ревизоре как раз новостей не хватает. Там только новогодние поздравления Маркова и Костусева и рассказы о том, как они побороли оранжевую нечисть. Но боюсь, что застройку пляжа опять спишут на негодяя Гурвица.
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 15 января 2011, 14:12     +1      
ну, как оказалось, АТВ репортаж об этом сделали еще 28 декабря ;-) 
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 10 января 2011, 15:25     +5      
вот сюда я один раз писала, но мне так никто и не ответил :-)
http://www.odessa.ua/appeals/
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 января 2011, 15:37     +5      
Сюда я тоже писал, реакции — ноль.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 10 января 2011, 16:13     +7      
Теперь АТВ не говорят об этом, теперь ведь они в ответе.
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 10 января 2011, 15:59     +3      
А в Горсовете дали ссылку:http://fuck.7ly.ru/
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 10 января 2011, 15:44     +4      
можно хотя бы пробовать что-то сделать, а вдруг…, хотя где-то я с вами согласна, им все пох, к сожалению
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 10 января 2011, 16:12     +4      
да я не о думской… о верхах :-)
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 10 января 2011, 16:23     +5      
как бы не гоже ср… там, где постоянно тусуешь, если мне не нравится думская, тогда, что я здесь делаю ;-) 
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 10 января 2011, 16:32     +5      
как бы нет и не было :-)
Ответить
koct
koct 10 января 2011, 16:40     -3      
Сегодня у всех шота настроение не очень, особенно у дам(я по утреннему поведению своей жены сужу…)
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 10 января 2011, 16:54     +4      
это мы с вами друг друга не поняли (если пост для меня ;-))
Ответить
NJB
NJB 10 января 2011, 16:39     +4      
Когда ты свалишь?
Ответить
NJB
NJB 10 января 2011, 16:54     +5      
Вопрос не к тебе, а к Жестокой правде. Извини)
Ответить
koct
koct 10 января 2011, 17:03     +4      
Ай-ай-ай…
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 11 января 2011, 12:18     +3      
Жестокая Правда    10 января, 17:00

Фу-у-у! Что за жлобство?
Хамите… Ума не хватает ответить без нецензурщины? Это же элементарное неуважение к собеседникам!  
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 11 января 2011, 15:32     +2      
А как вы думаете, почему вам предложили «свалить»? Ни с того, ни с сего? Если забыли — перечитайте свои «опусы». По-вашему, это написано нормальным языком? С самого первого комментария жлобский жаргон. Не знаю, как уж и начинать надо…
И не надо мне тыкать, детка! Научитесь себя вести, прежде чем на люди показываться!  
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 11 января 2011, 23:44     +1      
ты, недоразумение среднего рода! Хорош хамить, быдло невоспитанное! Привыкло ты своё мнение «засовывать себе именно туда! ", потому что оно никого не интересует, поэтому и другим советуешь. Так твои жлобские советы тоже никого не интересуют.
Ещё бы ты мне что-то предлагало! Показало своё тупое рыло на весь сайт — всех облаяло! "…мне тоже многие не нравятся…» Кого это волнует? Ты и само себе врд ли нравишься!
Маме своей посоветуй что куда засовывать, если она не научила тебя с людьми общаться.
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна   страна по ip - od 12 января 2011, 11:29     +2      
Ну, другого от тебя и не ожидали!
Показало себя во всей красе!
Давай, давай, изощряйся, недоразумение скудоумное!  
Ответить
koct
koct 10 января 2011, 17:16     +1      
Правда, здесь же дети…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 10 января 2011, 23:21     +2      
О-ё! Так ты оказывается не петух, а курица?!
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 10 января 2011, 15:50     +3      
http://www.odessa.ua/appeals/
Ответить
Юрий R-Sky
Юрий R-Sky 10 января 2011, 15:51     +4      
возможно мне повезло или просто действительно отремонтировать площадку это было плёвое дело..
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 10 января 2011, 16:40     +8      
в общем, попробовала написать на atv, может хоть репортаж сделают
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 10 января 2011, 16:46     +10      
минусуете, потому что думаете, что не сделают? :-)
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 10 января 2011, 16:55     +3      
да, думаем не сделают
Ответить
Та ещё зараза
Та ещё зараза   страна по ip - ua 10 января 2011, 16:57     +5      
попытка — не пытка :-)
Ответить
Олексис
Олексис   страна по ip - od 10 января 2011, 17:10     +17      
На АТВ теперь только о «странностях любви» рассуждают.Видимо выдохлись в борьбе за горсовет.
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 11 января 2011, 11:20     +6      
На АТВ уже все хорошо. Костусев лучший друг новорожденных и старушек, по 15 раз в день повторяют подобострастные сюжеты. Все в городе чики-пики
Ответить
таки да
таки да 10 января 2011, 19:21     +9      
Какая сволочь посмела обидеть братьев наших меньших))?
Ответить
Nata
Nata 12 января 2011, 14:03     -2      
Не, ну прямо талантищщщщще! От семерых еле отгавкалось! Оно распорядилось где чьё дело!
Тебе уже чуть ли не хором все говорят:«Заткнись», а ты всё никак не заглохнешь!
«Крашеная» с одним «н» пишется, тупица ты безграмотная!
 
Ответить
ГостьЯ
ГостьЯ 14 января 2011, 13:37     +2      
Для того, чтобы получить официальный ответ от любой власти необходимо оформить официальный запрос. А именно: оформляется в форме заявления (кому: Одесскому городскому голове, от кого: Иванова Ивана Ивановича, проживающего по адресу…), в конце ставите подпись и дату. Если хоть один реквизит (ФИО, адрес, подпись или дата)будет отсутствовать, ответа не ждите: согласно Закону Украины \\\«Об обращениях граждан\\\» Ваше обращение закроют отпиской:\\\«Анонимка\\\», без рассмотрения! Если же рискнете все оформить правильно, не отправляйте почтой (всегда могут сказать, что не получали), а зайдите на Думскую, 1 в Отдел обращений граждан и сдайте на регистрацию. Вам обязаны будут сказать регистрационный номер и в течении 1 месяца дать официальный письменный ответ. Отдел обращений граждан находится между мэрией и музеем, вниз по ступенькам, розовый домик и туда пускают всех, в отличии от мэрии :) Удачи!  
Ответить