ЗАРС



25 июня 2012, 19:25

Главный архитектор области считает, что сохранение частного сектора усугубляет проблемы Одессы


Точечная застройка, которая велась и активно ведется в Одессе, не соответствует ни действующему сегодня старому Генплану, ни концепции нового. Такое мнение высказала начальник управления архитектуры Одесской облгосадминистрации Наталья Ерохина.

Новый главный архитектор города – Николай Базан, по ее словам, «пытается соединить несоединимое». Он дал поручение членам правления местного отделения Союза архитекторов подготовить предложения по доработке Генплана. Каждый специалист взял отдельный участок городской территории. Затем все предложения, по идее Базана, будут направлены в Киевский Гипроград.


проект реконструкции Ближних Мельниц, арх. Лебединский, 1969 г.

проект реконструкции Ближних Мельниц, арх. Лебединский, 1969 г.

Вместе с тем, сохранение индивидуальной жилой застройки в большинстве районов не решает проблем города, а усугубляет их, считает специалист. В частности, старым Генпланом был предусмотрен снос индивидуальной застройки в районе Ближних Мельниц и застройка района высотными зданиями. Это не было выполнено.








Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 25 июня 2012, 19:29     +26      
На куй эти высотные здания??? Что в Одессе — полно работы?? Лишь бы на продаже квартир бабки сорвать! Вы дебилы разберитесь с недостроями, а то лохи-инвесторы завтра дороги перекроют — запоете как петухи на насесте!
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 25 июня 2012, 19:32     +10      
Землицу видимо хотят под индивидуальной застройкой
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 25 июня 2012, 19:40     +12      
И всего побережья Фонтана и Французского бульвара…заодно и дворцы все снесутся
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 25 июня 2012, 19:44     +14      
во- во! Пройдись по Абрикосовой, сверни на Виноградную и по Тенистой улочки — всю хрень на куй снеси! посмотрю я на вас  архитекторов сраных!
Ответить
Цапля
Цапля   страна по ip - od 25 июня 2012, 19:53     +2      
ну, насчет \«сраных архитекторов\» — это перебор и несколько оскорбительно. Нельзя же всех под одну гребенку.
Я еще бы поняла, если бы строили социальное жилье — для отселенцев и тех, кто пожизненно стоит в очереди на это самое жилье. Так нет же, понатсраивают убогих клетушек и будут они стоять пустыми — те, у кого есть деньги, подобное покупать не будут, а у кого нет денег — тем более покупать не будут.
Зато бодро рапортуем: в этом году мы сдали столько-то квадратных метров жилья!
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 26 июня 2012, 12:29     +2      
Ну так ведь покупают же! И с кацапщины, и с западенщины, и с чернобыльщины, и с молдавщины-приднестровщины, — для них это типа дворцы, и названия у этого бетонного г.вна в рекламе «дворцовые» — всякие короны, жемчужины, пальмиры, паласы… и т.д. и т.п. Я думаю, что тот импульс, который дали городу отцы-основатели иссяк, Одесса начала заканчиваться в 1917 и полагаю, что закончится в 2017.
Ответить
Kain
Kain   страна по ip - od 25 июня 2012, 23:39     +4      
«Царское село» тобишь с. Мезикевича это не город. Ваш К.О.
Ответить
papajoe
papajoe   страна по ip - od 25 июня 2012, 20:07     +11      
Я им дам, мля! На месте моего дома — стадион! Офигеть!
Ответить
Гость101
Гость101   страна по ip - od 25 июня 2012, 20:22     +16      
А что там думать: сносить Молдаванку, там люди живут в ужасных условиях, хоть проживут часть жизни с удобствами.
Был пару лет назад совершенно случайно в одной квартире на Михайловской. Не думал, что такое у нас в городе еще есть: туалет в кухне за занавесочкой, моются в корыте на кухне, техническое состояние дома ужасное, крыша течет, веранда с лестницей перекошены, им, наверное, лет по 120.
Думаю, что таких кварталов там в округе с пару десятков.
Вот, господа, сносите место хорошее, пару минут до центра, и зачем лезть в частный сектор, где и землю нужно выкупать и постройки. Вы никак не разберетесь с тремя десятками домов на Туристской, где должна проходить трасса Север-Юг.
Ответить
Две головы лучше
Две головы лучше 25 июня 2012, 21:30     +7      
А на бугаевке народ с волынами ходит, там и советской то власти не было))
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 25 июня 2012, 21:30     +4      
Я за! Но только историческую Молдованку, 6-7 улиц (где Староконный, дом Япончика) лучше оставить. Память наша.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 25 июня 2012, 21:55     +1      
Вот не надо на коммуняк гнать за Молдованку! В 1981 сколько людей в подвалах жило?? Я сам тогда  на Южной жил! А в 1984 — уже в подвалах никого-расселили!
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 26 июня 2012, 05:27     +1      
Наверное Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович прилетели сюда с планеты Пиндосия? Вы в Википедию хотя бы заглянули, чтоб точно знать, кто состоял членом той партии, которая теперь одна во всех других названиях от ПР до БЮТ через народную, сильную, единую, вперед и т.д. и т.п. до полного отупения лохоктората (например «УМ-партия» через «реформы и порядок», или «трудовая украина» через «союз»).

Не подскажете, кто же все эти люди? эти пламенные партийцы? Эти бескорыстные борцы за идею обладания денежными знаками?
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 26 июня 2012, 19:55     -2      
Я лично, при возможности выбора только из двух вариантов, предпочту нынешнее коммуноворье  банде сталинских убийц.
А тело кобы я бы выкопал из центра Москвы, и сжег бы его вместе с телом володеньки в одной печи, а урну с пеплом после бы сжег в мусоросжигательном заводе. Тогда, глядишь, на Москве колготня бы и закончилась.
Ответить
встать_суд_идет
встать_суд_идет   страна по ip - od 26 июня 2012, 21:17     -1      
Это с какой позиции смотреть. С Вашей позиции — промыты, а с другой — «кто ясно излагает, тот ясно мыслит». Мне сочувствие аборигена страны реликтовых сталинофилов без надобности, я Вам не сочувствую, и мне Вас не жаль, совсем не жаль, Вы заслуживаете такой власти, такой жизни, с такой водой, воздухом, жильем, больницами, дорогами и транспортом.
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 25 июня 2012, 20:38     +7      
я думаю что начинать нужно с совиньона и царского села
Ответить
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 26 июня 2012, 08:27     +3      
и сверху цинком еще пришпандерт…
Ответить
Траглодит
Траглодит 25 июня 2012, 22:20     +2      
http://www.odnoklassniki.ru/profile/148285026601/album/446348108841 в однокласниках реклама Евро на примере молдованки
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 25 июня 2012, 22:24     +4      
«Исполнительный комитет Одесского горсовета отменил решение о разработке проекта детального плана территории микрорайона «В« на Ближних Мельницах. Так что в пределах улиц Ицхака Рабина, Щорса, Туристской и Маршала Малиновского не будут возводиться высотные дома.

По словам временно исполняющего обязанности мэра Анатолия Ворохаева, такое решение было принято горсоветом из-за многочисленных обращений жителей района относительно сохранения их частных домов.

Напомним, что в доработанный проект Генерального плана Одессы киевские разработчики внесли ряд поправок, оставив неприкосновенными индивидуальные застройки в микрорайонах Большой Фонтан, Ближние Мельницы, Лузановка, Черноморка, Чубаевка, Дмитриевка, а также по улице Толбухина.

Под реконструкцию попала лишь нечетная сторона улицы Туристской: здесь планируют строить магистраль Север  Юг.»

каждое решение горсовета и городских чиновников всегда можно отменить, с каждой «новой метлой» свои идеи.
Так зачем они все нужны?  Менять решения друг друга?
Ответить
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 26 июня 2012, 08:06     +3      
Ещё до того, как Базан стал главным архитектором, он пытался продавить проект жилого комплекса на Ближних Мельницах (на ул. Багрицкого). Теперь он будучи на посту, решает убрать именно этот частный сектор. Я не верю в совпадения.
Ответить
Intell*
Intell*   Proxy 26 июня 2012, 09:18     +4      
А мне вот интересно, с чего это ВДРУГ «областная» Ерохина свой нос в город сунула, проблем и забот в области мало, там всё уже порешала! ? ;)) 
Ответить
Intell*
Intell*   Proxy 26 июня 2012, 09:18     +1      
Кто просветит на этот счет?
Ответить
Kain
Kain   страна по ip - od 26 июня 2012, 09:55     +1      
Видать город забил на все закону, постановления и указы, ничего не выполняет и общую картину портит. =)
Город областного значения — это показатели 50% всей области.
Ответить
kurzhaar
kurzhaar   страна по ip - od 26 июня 2012, 13:22     +3      
это банальное решение. тут вопрос будут решать кардинально — тело найдут в Одессе в кабинете у Кактуса, а голову в Киеве в почтовом ящике у ещё более главного архитектора. а как иначе? — они же собрались решать «проблемы города» за чужой счёт. что ещё их может остановить?
Ответить