sov4



6 февраля 2011, 12:42

«Дело о фасадах» — никому ничего не нужно


«Тогда предстали пред царем Соломоном две женщины. Обезумевшая после смерти своего ребенка мать украла дитя соседки, а ей в ложе подложила своего мертвого младенца.

Но другая женщина сказала: «Нет, мой сын живой, а это твой умер». И спорили они перед царем.

 И сказал им царь: «Значит, ты говоришь так: «Это мой сын живой, а ее мертвый» — а она говорит: «Нет, мой сын живой, а твой умер«». И сказал царь слугам: «Разрубите этого живого мальчика пополам и отдайте половину его этой, а половину той».


Софиевская, 9

Софиевская, 9

Настоящая мать стала умолять царя оставить ребенка в живых. Другая женщина согласилась с убийством ребенка, чтобы он не достался ни одной из них.

В итоге Соломон отдал ребенка настоящей матери, сказав: «Ребенок принадлежит женщине, сказавшей: «Отдайте другой, но не умерщвляйте его». Она - его мать».

К чему эта известнейшая притча? А к тому, что архитектурные жемчужины Одессы, которые разрушили, срезали коммуникации, сняли лепку, скульптуры и ободрали штукатурный слой, чтобы потом восстановить, так и не нашли своей настоящей матери. Пока городские власти, областные власти и компания Руслана Тарпана ведут три войны между собой и делят деньги, здания словно служат декорациями к фильмам о Великой отечественной. Уступать не хочет никто, поэтому как в старинной притче о Соломоне, все стороны этого конфликта, как лже-мать, готовы убить ребенка — только бы он не достался другим…

Из запланированной реставрации 52-х фасадов работы были начаты на 21-м здании. Сейчас, в разгар зимы, они прекращены — из-за разрыва отношений города и реставрационной компании. Заложниками «войны» в самый разгар зимы, как всегда, оказались рядовые одесситы.


Софиевская, 9

Софиевская, 9

Софиевская, 11

Софиевская, 11

Софиевская, 13

Софиевская, 13

Софиевская, 23

Софиевская, 23

Пастера, 19

Пастера, 19

Пастера, 19

Пастера, 19

Дворянская, 8

Дворянская, 8

Дворянская, 10

Дворянская, 10

Преображенская, 64

Преображенская, 64

Бунина, 8

Бунина, 8

Ришельевская, 17

Ришельевская, 17

Ришельевская, 55

Ришельевская, 55

Ришельевская, 55

Ришельевская, 55

Ришельевская, 68

Ришельевская, 68

Ришельевская, 68

Ришельевская, 68

Екатерининская, 85

Екатерининская, 85

Пантелеймоновская, 28

Пантелеймоновская, 28

Утесова, 11

Утесова, 11








Кравцов
Кравцов   страна по ip - od 6 февраля 2011, 12:50     +21      
и шо вы себе думаете по этому поводу, а, Алексей Алексеевич?
Ответить
Tata
Tata   страна по ip - od 6 февраля 2011, 13:21     +9      
А.А. ищет себе жилье, желательно в Лермонтовском переулке, желательно отдельный домик, желательно не дешевле 5 лимонов умерших американских президентов.
Ответить
koct
koct 6 февраля 2011, 12:56     +3      
«прекращены — из-за разрыва отношений города и реставрационной компании.»…
Ответить
koct
koct 6 февраля 2011, 13:34     +9      
Пора бы спросить с руководства города за разрыв отношений с реставраторами и диверсию и назначить другое руководство, более вменяемое и лояльное к одесситам..!
Ответить
JohnConnor
JohnConnor 6 февраля 2011, 13:42     +15      
Туристам будет на что посмотреть этим летом…и получить культурный шок.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 февраля 2011, 15:49     +8      
В первую очередь спросить нужно с горе-«реставраторов», угробивших и изуродовавших уже изрядную часть памятников архитектуры. И спросить по полной. И, как с подельников — с бывшей власти города, а заодно и настоящей. Новоротили и те и другие. Да и очередные придут — тоже без мозгов.
Ответить
koct
koct 6 февраля 2011, 15:58     +2      
Интересно, если заказать художнику картину, дать ему загрунтовать холст, а потом прогнать — он тоже будет виноват в том, что испортил чистое полотно?И можно будет смело говорить, что он плохой художник?
Реставраторам же не дали закончить, а вы судите самих реставраторов, а не тех, кто прервал их работу…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 февраля 2011, 16:08     +6      
«Реставрация» гостиницы «Спартак». «Реставрация» гостиницы «Большая Московская», якобы начатая еще в 2004 году, «реставрация» Дома Руссова… Еще продолжить?? И эти полсотни домов постигла бы та же участь. Без сомнения.
Ответить
koct
koct 6 февраля 2011, 16:20     0      
Значит вы рассуждаете по принципу «так не доставайся же ты никому», или у Тарпана нет удачно завершонных проектов? Может вы просто предвзяты и вас устраивает нынешнее положение этих домов?
Неплохо было бы услышать мнение самих жильцов, что им больше по серцу — продолжение реставрации фирмой Тарпана, или гордое костусевское НЕТ и с голыми фасадами в зиму, весну, лето, а вперспективе переселение на поле чудес…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 февраля 2011, 16:28     +4      
Если бы кто-то услышал мнение самих жильцов — ему стало бы очень не по себе. Об ИХ мнении мне уже известно. Поинтересуйтесь. Получите глубочайшее впечатление. Заодно пополните словарный запас ненормативной лексики.
Ответить
koct
koct 6 февраля 2011, 16:31     +1      
Интересовался — они ТРЕБУЮТ любой ценой продолжить и закончить реставрацию фасадов и готовы разорвать любого, кто выступает против…!
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 6 февраля 2011, 16:36     +8      
Кто ж против? Бабло есть на эту затею? А то наши горе реставраторы так рьяно принялись сшибать штукатурку, что опередили подписание договора на проведение работ и забыли за тендер…
Но фокус не прошёл. Пострадали здания и жильцы. Вот пусть Тарпан и ГЭЙем и ответят перед жильцами — за что им такое счастье привалило…
Ответить
koct
koct 6 февраля 2011, 16:45     +6      
SaMoVar, как кто, да вот же половина форума против, Корсар против, НИКОЛ против…всех не перечислиш, ведь им главное голубое комильфо соблюсти, а люди для них мусор, а месть бывшим для них важнее облика города, да и для вас главное ОТВЕТ бывших, а не люди…да пусть отвечают — разе ж хто против, тока одно другому не мешает…работа пусть идёт, прокуратура пусть роет…а то ни работы, ни отвечающих…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 февраля 2011, 16:41     +4      
А КТО выступает против? «ЗА» — единогласно. Есть  такая поговорка — жадность фраера сгубила. Аппетиты оказались в разногласии с возможностями.Это сколько «ума» нужно было, чтобы на зиму глядя сбить штукатурку, зная, что из-за погодных условий нельзя будет продолжать работы? За эти дома готовы разорвать одесситы даже не живущие в этих домах. Это — НАШ город. В котором ублюдки всех рангов и мастей творят что заблагорассудится.
Ответить
JohnConnor
JohnConnor 6 февраля 2011, 16:35     +5      
Я не думаю что эти дома постигла бы судьба Дома Руссова или Спартака, скорее всего бы нормально отремонтировали и всем было бы хорошо ( ну или почти хорошо ). Эти дома и, например, Большая Московская — две большие разницы. В первом случае у Руслана есть коммерческий интерес — забодяжить в центре Дерибона гостиницу, во втором случае — просто отреставрировать старые здания, на которые он явно не претендует. Или у вас другие сведения?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 февраля 2011, 16:45     +2      
Если вы задали такой вопрос — вероятно не полностью представляете, что собой представляет Тарпан и компания «Инкор». На одном из сайтов открылась тема «История дерибана Одессы».
http://save.odessa.ua/
Ответить
JohnConnor
JohnConnor 6 февраля 2011, 16:54     +4      
Я очень хорошо представляю что такое компания Инкор, знаю многих людей в этой компании. Поэтому утверждаю что Руслану те дома с фасадами не были нужны — он их просто реставрировал. У него и так хватало жирных кусков в Одессе, все бы все равно не осилил. Да, у него были планы на одесскую недвижимость если бы Гурвица переизбрали, но они с теми «52 фасадами» никак не связаны. А про дерибан Одессы я знаю не хуже вашего — живу в Пальмире уже много-много лет, и на моих глазах многое чаво нехорошего происходило. Ко многому конечно и Тарпан руку приложил ( например, здание «Внештранса» возле Дюка они вместе с Коробчинским захватили шесть лет назад рейдерским путем, теперь там офис «Инкора» ), ну и пожары в центре тоже. Я не оправдываю Тарпана, я просто говорю что в кои то веки хоть кто-то захотел привести в божеский вид наши убогие здания, а теперь и этого не будет. Кто теперь  будет достраивать? Костусев? Нынешние влатси на копейку ничего для города не сделают, только и могут что ругать «старую власть». Те хоть чем-то в историю города вошли, и буковки РСТ и ЭИГ не просто так нацепили на Екатерининской, а Костусева одесситы забудут как страшный сон, никакой памяти о нем не останется ( только матерная ). 
Ответить
JohnConnor
JohnConnor 6 февраля 2011, 17:01     +6      
Главное чтоб на том сайте, ссылку на который вы мне дали, нашлось место и для «подвигов» нынешней власти. Думаю, они будут занимать еще больше места чем проделки Гурвица. Только Эдик хоть что-то для города делал ( и не все плохо делал ), а сахалинский Хлестаков и палец о палец не ударит чтобы хотя бы одну дорожку залатать. Парк Шевченко у нас уже отбирают, будут там строить «подстанцию» ( правда, сильно замаскированную под особняк ), ну и все что к подстанции прилагается — гостиницы, жилкомплексы, рестораны и прочее. Уж наш «куратор» Злочевский постарается…Там еще и яхт-клуб в Отраде продадут  под чутким контролем того же Злочевского. Так что будет о чем написать на том сайте.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 февраля 2011, 17:18     +2      
Вне всякого сомнения эта тема очень обширная и продолжение ее будет длинным. Не обойдется вниманием и нынешняя власть с ее собственными тараканами, в этом можете не сомневаться. Вы, наверное, обратили внимание на то — Кто мы, и Почему — мы. Это команда людей, которым уже тоже далеко не по 18-20 лет и которым судьба родного города — далеко не безразлична. По поводу домов — Вы правы, Тарпану они не нужны. Ему нужна площадь под возведение очередных уродливых монстров. И именно — в центральной части города. Кстати, сайт открыт для всех. Можете свободно размещать на нем свои заметки и статьи. Это только приветствуется
Ответить
JohnConnor
JohnConnor 6 февраля 2011, 17:24     +5      
Спасибо! Если у меня будет какая-то инфа — обязательно выложу на том сайте. Дело очень правильное, главное чтоб не заглохло и не ограничилось только виртуалом. Про беспредел нужно и должно писать. Все-таки сила слова еще кое-чего значит, — подняли в свое время шум вокруг «собачки», власти почухались ( пусть и поздно ) и снесли забор. Только так  с ними и нужно поступать — через скандалы, публикации, угрозы протестных акций. Другой язык они не понимают.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 февраля 2011, 19:21     +2      
Дело не заглохнет. И виртуалом не ограничится. Да и уже не очень ограничивается. И не только не ограничивается, но и приобретает весьма ощутимые очертания. В скором времени о нас узнают больше.
Ответить
koct
koct 6 февраля 2011, 17:09     +5      
Да не скелетов надо искать в шкафу у Тарпана, а делать что-то, больше трёх месяцев прошло, движений нет и уже ясно, что весной не будет…тарифы на повестке, поиски бабла — партийная дисциплина…кого в Киеве наши фасады интересуют…а кукловод нашей петрушки в Киеве — как он захочет, так и будет.Неужели вы и у себя на работе, сначала решаете, « кто виноват» и только потом, «что делать»…?
Ответить
JohnConnor
JohnConnor 6 февраля 2011, 17:20     +4      
Кост, лично я вам ставлю плюсы. Хотя многие меня наверное заминусуют как «гурвиноида». Теперь я понимаю почему вас вчера забанили, — правду многим читать неприятно.
Ответить
koct
koct 6 февраля 2011, 17:29     +3      
Хе-хе, написали бы, что-ли в правилах об этом — я и так пишу с постоянной оглядкой…даже этот пост не знаю что принесёт…:))
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 6 февраля 2011, 16:09     +7      
как часто заказываете 52 картины сразу?:) скорее судить надо не тех кто прервал а кто заказывал…
Ответить
koct
koct 6 февраля 2011, 16:21     0      
Скорее не надо прерывать недоделанную работу!
Ответить
JohnConnor
JohnConnor 6 февраля 2011, 16:44     +3      
Тарпан пока ремонтировал все за СВОЙ счет, об этом все знают. Ни копейки бюджетных денег он не получил ( и теперь уже, понятное дело, не получит ). Так какие средства «украл» Тарпан?? Свои собственные? Я не защищаю Тарпана, просто есть очевидные вещи, которые нужно учитывать. Намерение же Гурвица выделить деньги на ремонт и непосредственное воровство — две разные вещи. Кому будет лучше от того что работы свернули? Жильцам? Вряд ли? Тарпану? Так ему уже пофиг! А новой власти это ба-альшой минус. Будут эти дома гнить до тех пор пока не рухнут.
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 6 февраля 2011, 16:32     +1      
расскажите мне кто начал разбирать леса и я скажу кто прервал «работу»
Ответить
JohnConnor
JohnConnor 6 февраля 2011, 16:46     +5      
Может лучше рассказать почему стали убирать леса?
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 6 февраля 2011, 16:32     +8      
разрешите Вас поправить: нельзя сбивать штукатурку и расширять щели в октябре.Начали сразу ворошить такое количество домов только с одной целью-угробить строения.Ни один хозяин или просто собственник не начнет зачистку штукатурки на ракушняковых домах в осень, зная что не успеет закончить. Разве что цель была не ремонт, а разрушение.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 6 февраля 2011, 17:00     +3      
Скорее не надо начинать работу, за которую вопрос оплаты не решен.
Они думали, что под этот популистский шумок сорвут куш.
Вот вы, Кост, начали бы грунтовать 52 холста, если бы знали — вопрос оплаты не решен?
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 7 февраля 2011, 00:26     -1      
а что плохого если компании которая уже 15 лет этим занимается дали 52 дома…ничего…ведь когда дороги строит РОСТ никто не говорит почему он монополист или ему дают основную часть работ…потому что он умеет это делать!! Тарпан не пионер в этом и это факт.
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 6 февраля 2011, 17:10     +7      
а разве Горисполком узаканивал отношения с подрядчиком (реставраторми)?
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 7 февраля 2011, 00:31     -2      
полностью поддерживаю…это чистой воды диверсия…у новой власти свое видение кто будет работать с бюджетом…Так дайте закончить старым а потом решайте свои денежные вопросы…или хотя быть часть оставьте старому реставратору, но не гробите то что есть. Любой из нас, если бы был на месте Руслана Тарпана поступил так же, если бы ему сказали…денег не получишь за работу, с тобой работать не будем. Это все результат войны Маркова против Тарпана!!!
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 7 февраля 2011, 00:52     +5      
А зачем начинать работы, не имея договора?
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 7 февраля 2011, 01:10     +1      
как это?…договор наверняка есть…но не забывайте кто ЗАКАЗЧИК…город. А кто платит, тот и заказывает музыку, поэтому город такой договор наверняка всем предоставляет по которому ничего нельзя получить в случае споров в суде, а если хочешь свой договор…ищи другой город), кто согласится платить из бюджета и вслучае проблем еще и штраф выложить))
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 февраля 2011, 07:06     +5      
Насчет договора — имеется он или нет — вопрос достаточно открытый.При бегстве Гурвица из мэрии документы вывозились в неизвестном направлении в огромном количестве. Зная, что собой представляла прежняя городская власть вполне допустимо, что все эти махинации могли нести вид устной договоренности. Письменно могли фиксироваться только ожидаемые суммы отката. Потому и не найти сейчас этих документов. Прогавили. Так что по поводу существования договора — вопрос открытый.
Ответить
koct
koct 7 февраля 2011, 07:15     +2      
Korsar, в любом случае, копия договора имеется у фирмы Тарпана — если вы сомневаетесь в его законности, подавайте в суд, а не обвиняйте голословно.На суде договор и всплывёт.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 февраля 2011, 07:21     +7      
В суд подавать — преррогатива Горсовета, но никак — не моя. И я не обвиняю — а всего лишь выдвигаю одну из возможных версий. К сожалению, наблюдаю печальный факт — для вас не существует разницы между обвинением и версией.
Ответить
koct
koct 7 февраля 2011, 07:29     -6      
Вы клевещете, не имея на то никаких законных оснований!
 И подавать в суд у нас разрешено любому(не при коммуняках чай живём) и у горсовета нет никакой преррогативы!
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 7 февраля 2011, 09:45     -1      
даже если договор и существует — он не правомочен — тендера, даже условного, на проведение этих работ не проводилось
Ответить
koct
koct 7 февраля 2011, 10:02     0      
Это может решить только суд, а не мы и даже не мэр, так как мы не можем знать всех обстоятельств дела, да и элементарно по законам справедливости мы слышим только одну из сторон — кектуса…я ещё нигде не слышал мнение Тарпана по этому поводу…
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 7 февраля 2011, 10:02     +1      
А на консервацию..проводился?? Или костусев опять собирается не рассчитываться? :) 
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 7 февраля 2011, 10:02     0      
Та костусев и отменил тендер!
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 7 февраля 2011, 10:09     0      
ТыТыТыТы!
работы начаты летом прошлого года!
без тендера!
работы начаты ОДНОВРЕМЕННО на 21 объекте!
так Костусев и правомочно приостановил работы.
если бы работа продолжалась — Костусеву припаяли бы переасход бюджетных средств и проведение работ без тендера.
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 7 февраля 2011, 10:15     +1      
ты ссылки читал? Костусев заявлял, что именно Гурвиц ВЫДЕЛИЛ средства..Что стоило костусеву провести тендер и продолжать работы с любой фирмой?
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 7 февраля 2011, 10:31     +2      
Ничего бы никому не припаяли. Какой перерасход? о чем вы? Есть вопросы которые можно и на сессию выносить и там обсуждать и принимать решение, поэтому никого бы никуда не припаяли. Фасады не исключение. Это результат или следствие наезда Маркова на Тарпана. С мусором такая же история. Где тендер? А Союз уже работает, на месте выкинутых. Или там тоже перерасход бюджетных средств? А что такого что работы начаты одновременно на 21 обьекте, у нас город Одесса состоит из 21 здания и все их сразу начали ремонтировать? Это плохо? Или нужно по 1-2 дому ремонтировать?
Ответить
koct
koct 7 февраля 2011, 10:12     -1      
Какая консервация — весна через месяц, понты это были, прикрытие неспособности продолжать реставрацию…!
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 7 февраля 2011, 10:15     +1      
но деньги -то выделены.. неизвестно кому, не известно на какой обьем работ — как они обмеры проводили без лесов-то? на глазок?
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 7 февраля 2011, 10:24     0      
обмеры с лесов???
как же вы далеки от производства этих работ!!!
обратитесь на Пушкинскую, 12 — там вам за один день обмеряют фасад с помощью электронного теодолита на расстоянии — с противоположной стороны улицы и предоставят чертежи с точностью до 1 см…
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 7 февраля 2011, 10:37     0      
Та ты шо? И смету сделают на расстоянии?
Так какая фирма БЕЗ ТЕНДЕРА будет делать консервацию и когда? Тоже без лесов будут консервировать? Из здания на Пушкинской?? Смешной ты..
Ответить
_ Юрий
_ Юрий 7 февраля 2011, 10:40     0      
Ерундит…
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 7 февраля 2011, 10:42     -1      
Кто, Костусев? 100% ерундит.. даже тендер не обьявил..
Ответить
koct
koct 7 февраля 2011, 10:24     -2      
Деньги украли как обычно — система-то не улучшилась, а ухудшилась…
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 7 февраля 2011, 01:06     +5      
Хоть бы раз показался диверсант, который минусы травит…Уважаемый…то что я пишу…истинная и увы горькая правда. Уверен Вы даром без денег ничего делать не будете, вот так и Тарпан)). Хотя я его не поддерживаю, из-за гостинниц и дома Русова
Ответить
ЯЯЯЯ
ЯЯЯЯ   страна по ip - od 6 февраля 2011, 13:02     +7      
«разгар зимы«- исправьте :)
Ответить
Игогоша
Игогоша 6 февраля 2011, 13:18     0      
Ну, модно в городе топтаться по Тарпану, вот и расторгли отношения с его компанией.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 6 февраля 2011, 15:17     +15      
Ну, что Вы! Тарпан — золото! Ведь мог ободрать сразу не 52 фасада, а 1000! Но ведь не сделал!
Бизнесмен, политик, реставратор, зодчий, каких мир не видел! И все в одном лице и все в Одессе!
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 6 февраля 2011, 16:08     +7      
Вот на такую реакцию и рассчитывал тарпан, чтобы потом ставить свои условия. Пока, позиция Костусева логичная. Желаю ему мужества довести это дело до конца, не уступая бандитам.
Ответить
koct
koct 6 февраля 2011, 16:23     +8      
А жильцы пока у вас поживут…
Ответить
JohnConnor
JohnConnor 6 февраля 2011, 17:09     +13      
Вы желаете лучшему другу всех бандитов Кактусу не уступать бандитам? А что по этому поводу скажет товарищ Марков? Хоть одному бандиту Костусеву уступить придется.
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 7 февраля 2011, 00:59     +1      
Уверяю вас…Тарпан так точно на такое не рассчитывал…он тот кто привык зарабатывать деньги…а не терять их. А наш мэр если бы думал правильно, или не выполнял чьих-то указаний поступил бы по другому… а именно…мог бы с Тарпаном заключить такое соглашение причем даже устное, что если что-то не так то лишился бы Тарпан чего-то или путь в прокуратутру мог быть короче, чем сейчас. а что мы имееем? Высосаное из пальца 63 лимона и кричащий мэр на каждом углу, что это диверсия и что он подал документы куда надо на фирмы Тарпана…да извините это все до одного места. У любого человека кто работает с бюджетом и котроый даже в подметки может не годится Тарпану по деньгам и опыту, у любого для таких работ имеется компания и не одна, которую можно судить, рвать на части, но хозяину истинному это до лампочки. Так и у ТРС этих фирм завались…ну и пусть Костусев судится и что…ничего не выйграет, проиграет..и прокуратура ни чего не сделает. Фирму потерять ничего не стоит, директора отправить на «курорт» на время, чтобы его долго искали…да это копейки по сравнению с стоимостью 1 фасада
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 7 февраля 2011, 10:03     +3      
А как можно было открывать такой фронт работ по реставрации на 52 здания, заведомо зная, что к осенне-зимнему периоду работы не могут быть закончены или хотя бы доведены до безопасного для зданий состояния! Вот здесь, как говорится, собака зарыта! Вот это и есть шантаж и причем очевидный. Это по типу, когда выгоняют людей зимой на улицу из квартиры.
Ответить
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 7 февраля 2011, 12:51     +3      
Какой страшной ценой расплачивается город за памятник Екатерине! Дом Руссова, Дерибасовская, фасады…
Ускакал бы Тарпан куда геть из города и с собой прихватил таких же… Это ж целый табун вышел бы! 
Да, дождемся! Пока не добьют город и не высосут все соки и не ждите!
Ответить
камнеедоед
камнеедоед 6 февраля 2011, 14:15     +6      
Лучше было бы потерять кактуса…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 февраля 2011, 15:51     +8      
Значит надо привязать что-нибудь потяжелее. Тогда не всплывет.
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 6 февраля 2011, 16:39     +2      
В данной проблеме ААК не виноват. Вешайте на него других собак («Собачку», например).
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 6 февраля 2011, 18:28     +7      
Согласен. Конкретно за эту ситуацию в ответе ГЭЙ.
Ответить
JohnConnor
JohnConnor 6 февраля 2011, 17:11     +9      
На «собачке», кстати, забор уже убрали. Можно нормально ходить.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 февраля 2011, 17:24     +9      
Убрали. Но не совсем из-за «молчания ягнят», как могут подумать некоторые.
Ответить
koct
koct 7 февраля 2011, 07:08     0      
Сергей Великий, хе-хе, я на работе точно так отвечаю умникам, «рождающим великие идеи«(типа-надо сделать так, надо сделать эдак…)предлагать решение они умеют, но когда поручаеш им вополощать их же идею, то сразу находятся аргументы — почему надо сначала найти виновника проблемы и только потом её решать(опять-таки на словах)…
Виновник проблемы это тот, кто захотев получить власть в свои руки, забыл о том, что вместе с властью приходит ответственность…а точнее не знал об этом никогда!
Ответить
koct
koct 7 февраля 2011, 07:11     +2      
Korsar black    6 февраля, 17:24     

Убрали. Но не совсем из-за «молчания ягнят», как могут подумать некоторые.
======================================================
Да-да, уже читали как вы призывали помешать маршу свободовцев и в итоге протестовала только одна дворничка..А где же вы, «лев» были…?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 февраля 2011, 07:16     -1      
Уж наверняка не там, где были вы. И за тот  марш — вам лучше бы помолчать, любезный. Вас в том месте и на горизонте заметно не было.
Ответить
koct
koct 7 февраля 2011, 07:21     0      
Так я ведь ни к чему и не призывал, а даже наоборот — предлагал не делать из мухи слона и не обращать внимания.
Так что я был там, где и обещал, а вот вы пробалаболили!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 февраля 2011, 07:32     -1      
Насчет «пробалоболили» — это, скорее относится к вам. И то, что вы там, якобы были — сообщите тем, кто там действительно был — Анархисту, Крюгеру, Кэсси, Лансеру… Могу продолжить.А по сему — не гоните пургу, уважаемый.
Ответить
koct
koct 7 февраля 2011, 07:47     +1      
Да не был я там и никогда не собирался там быть, не обещал и не писал об этом, в отличие от вас, даже писал, что это для зомбированных и овец, за что получал здесь замечание от Анархиста, а вот очевидцы в один голос утверждают, что кроме анархистов и дворнички там больше никого не было…(ну кроме ментов и собственно самой колонны)…да и наш форумный Анархист здесь вам уже указывал, что он приходил, но вот вас не заметил…и почему-то я ему верю, особенно после вашего «виртуального» появления на Крестном ходе…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 7 февраля 2011, 07:58     +2      
Вы бы хоть отвечали за свои слова, что-ли? Или вас уже занесло в неизвестном направлении? Анархист меня «не заметил» в то время, как мы вместе с ним общались на тему этого сборища? КОст, вы мне абсолютно неинтересны как собеседник. Не потому что что мы стоим по  разные стороны баррикады. Потому что вы несете чушь, извините за прямоту. Посему дальнейший диалог с вами считаю бесполезным и пустой тратой времени.
Ответить
koct
koct 7 февраля 2011, 08:11     +1      
Я и не «опускался» до беседы с вами, а просто сделал вам несколько замечаний…считаю, что с вашей стороны низко манипулировать общественным сознанием, впрочем, как и со стороны любого другого..Про баррикаду узнал от вас — вы случайно не с Питера? Вам часом не 100 лет…?
Ответить
koct
koct 7 февраля 2011, 08:46     +1      
Анархист    31 января, 11:26 !       +6   

Ну так нужно было прийти и показать себя! А то одна женщина грудью встала против этой толпы, (хотя и не молодая уже, внуков нянчит), а мужики только свистеть могут(и я в том числе)!
Ответить
koct
koct 7 февраля 2011, 08:53     +1      
Анархист    29 января, 22:36 !       +8      

Я по поводу этого позорища для нашего города, кстати представители разумно -патриотических движений не пришли.
Ответить
koct
koct 7 февраля 2011, 08:57     +2      
negg    30 января, 21:16 !          

Это Вы с Лансерем посмотрели и разошлись…?!
Не узнаю Вас что случилось??? Всего за полгода вы уже просто смотрите и расходитесь… Смешно! Я бы вам руки не подал.
Ответить
koct
koct 7 февраля 2011, 09:05     +1      
Так кому надо ответить за слова, а, Корсар?
Ответить
кот Бегемот
кот Бегемот 6 февраля 2011, 17:14     +3      
но вы же за него голосовали)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 февраля 2011, 17:23     +10      
Вот это зря. Очень многие голосовали против всех.И что? Спектакль разыграли БЕЗ нас, по собственному сценарию. Часть людей голосовала не за Кактуса, а ПРОТИВ Жабы. Мы ведь — Независимы именно потому, что от НАС — ничего не зависит.
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 6 февраля 2011, 17:37     +13      
Не голосовали, а назначали с Киева. От нас реально ничего не зависело.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 февраля 2011, 17:54     +8      
Отсюда и «Независимость» по-украински.
Ответить
bomba
bomba 6 февраля 2011, 22:17     +2      
Дальше будет фаза «Независимость от независимости«-)
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 6 февраля 2011, 23:14     +4      
Или — зависимость от независимости?. Это будет уже неизлечимо.
Ответить
bomba
bomba 6 февраля 2011, 23:37     +3      
Корсар это будет уже жестоко! с медецинской точки зрения-)
Ответить
Laura52
Laura52 6 февраля 2011, 13:51     +23      
«Торпан и К« уже столько денег «освоили» на глубоководном выпуске на Хаджибее, что труба эта уже должна торчать в Турции! Столько же«освоять» и на фасадах» не важно кто!!! . Выделено из гор. бюджета 1400000 грн. на консервацию этих фасадов-пусть расшифруют что имеют ввиду-перечень работ  по «консервации».Людей( не тех кого имел Президент) считают за безмозглое быдло!
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 7 февраля 2011, 01:02     +5      
клеенкой обвернут кое как фасад и все…досвидание…вот это и стоит 1400000…Думаю понятно что реально это 300000, а не 1400000)
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 7 февраля 2011, 01:49     +5      
во народ дает…в минусе мой комент. Да увидите…клеенка будет и не более.
Ответить
Laura52
Laura52 6 февраля 2011, 13:55     +10      
Госту
судя по баллам-народ в спячке!
Ответить
Laura52
Laura52 6 февраля 2011, 13:56     +10      
Я не сомневалоась, что мне заминусуют!!! Народ имеет то правителство, которое заслуживает!!!
Ответить
koct
koct 6 февраля 2011, 13:59     +10      
Laura52, не «мне», а «мну»…:)
Ответить