новый год совиньен



В Одессе официально отметили День Соборности


 Сегодня  в 11 утра в Одессе состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко по случаю Дня Соборности Украины.
 

 Цветы возлагали представители городской и обласной власти — мэр Одессы Алексей Костусев, глава Одесского облсовета Николай Пундик, заместитель губернатора Людмила Варавва и другие руководители города и области. Затем они возложили цветы к памятнику украинскому поэту Ивану Франко на Александровском проспекте.


Парк Шевченко. Фото — издание «Одесса Дэйли»

Мероприятие сопровождалось акциями одесской оппозиции и представителей националистических сил. Однако, обошлось без эксцессов, хотя во время возложения цветов руководством города и области, «свободовцы» громко скандировали свои лозунги о Бандере и УПА.

Напомним, что День Соборности отмечается ежегодно, с 1999 года, в день провозглашения Акта воссоединения Украинской Народной Республики (УНР) и Западно-Украинской Народной Республики (ЗУНР) в единое украинское государство, произошедшего 22 января 1919 года. Впрочем, это объединение было чисто декларативным — координация в действиях произошла лишь в военной сфере, да и то в ограниченном объёме, так как обе армии имели своё собственное командование  - объединения армий не произошло даже тогда, когда территория Западной Украины была полностью утрачена. Кроме того, в 1918-1919 гг, кроме УНР и ЗУНР, на территории Украины одновременно существовали  Украинская советская республика, Донецко-Криворожская республика и Одесская советская республика.




Николай Владимирович Пундик
Николай Владимирович Пундик
Экс-председатель облсовета
154 новости, 179 фото


Новости по этой теме:


Святая Мария
Прасты объеденились с тягнибокавцами в этом и суть современной Соборности олигархов с нацистами.
   Ответить    
Святая Мария
Страшно, что сегодня никто не противостоял нацистскому шабашу ни коммунисты, ни родинцы, ни антифашисты.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
T-34
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
rabinovich
а ты сиьно быстро едеш, пока я кнопки жмакал, ты его уже переехал.
бомба с тобой?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 января 2011, 23:12     +12      
У меня полный боекомплект, бомба загружается в бомболюки, будем ждать «ковровой»…)
   Ответить    
Святая Мария
Пора уже открывать люки!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 января 2011, 00:17     +11      
По боевому люки открывать нельзя, я же не самолет. Это к бомбе.
   Ответить    
rabinovich
KAIDAKI    22 января, 22:35
такие как вы, как раз проив ветра не то, что плют, а изрыгают экскременты.И в основном не промахиваются, причем при дейсвительно сильном ветре, а не сквозняке который тут пытаются устроить  недобитки, или недоноски, как вам больше нравится.
   Ответить    
bomba
Их в море надо, обмотать пластиковыми бутылками, в пятую точку вмонтировать парус, и нехай себе плывут до Турции кантрабасом, якорь не давать, а то за маяком на рейде встанут-)
   Ответить    
Светлана К
Позор регионалам. Костусеву  пундику и Матвейчуку.
Агафанг еще раз доказал, что он предатель православия.
   Ответить    
Анархист
Светлана, нужно различать «православие» и «партославие» Гражданин Саввин А М, коего вы Агафангелом  зовёте давно не православный, а партославный! Он по приказам своего руководипеля, ГБшной «шестёрки» Гундяева (Кирилла), сеет межконфессиональную рознь, натравливает одних христиан на других, и т.д.и т.п. Делается это с целью дестабилизировать обстановку в Украине, и ослабить её и так ослабленный потенциал  
   Ответить    
Святая Мария
После того как гурвиц опустил агафангела с 1 апреля, он деградировал до того, что приперся на день соборности. филарет №2 
   Ответить    
щенсны
А сколько, интересно, записалось в армию Власова?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 января 2011, 22:51     +4      
Власов набирал в свою армию преимущественно из концлагерей, люди хотели выжить, мало кто туда шел по идейным соображениям.
   Ответить    
щенсны
Велика Вітчизняна війна-продовження Громадянської війни.Дуже багато людей не підтримали Сталінську владу.Сдавалися в полон, зустрічали німців, як візволителів.Потім побачили, що німці-убивці.Страшний був у людей вібір між двома кривавими тиранами.ОУН УПА створила кіька маленьких республік, які не пускали у свої села ані фашистів, ані більшовіків.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 24 января 2011, 00:36     +5      
Жаль НКВД и СМЕРШи не закончили с ОУН УПА так как они этого заслужили.
   Ответить    
bomba
Т-34 таких надо под землю пристраивать, без возражений, я за то!  
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 24 января 2011, 14:14     +10      
да, страшный выбор — защищать Родину и погибнуть либо встретить с хлебом-солью нацистов и работать полицаем.

мерзавцы и предатели дружно выбирали второе.
   Ответить    
koct
koct 24 января 2011, 07:27     -2      
щенсны
По разным оценкам, в РОА, вразное время служило от 600 до 800 тысячь человек, что характерно — если в УПА сражались люди разных национальностей(даже русские), то в РОА набирали ТОЛЬКО РУССКИХ…
   Ответить    
bomba
Косту лишь бы гаднуть, их в России никто не прославляет и там это не является национальной гордостью в отличии от нас!  
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 января 2011, 11:25     +6      
Флаг им в руки, ветер в спину, три пера в задницу и паровоз навстречу!  
   Ответить    
Туман
ПР-«партия разводил». Новости Украины сообщили. Регионалы навербовали массу людей для «празднования дня соборности». Привезли, пообещали по 120 гривен за участие с 9.00 до 17.00. И традиционно «кинули». Люди у штаб-квартиры ПР требуют оплатить участие. Многим не за что уехать домой и время после полуночи. Возмушены. Предъявляют списки участников. Оплаты нет. Депутатша Левочкина (сестра Левочкина) заявила. Это всенародный праздник и люди по собственной воли вышли на митинг. Никто, никому платить не собирается. Снова ложь, цинизм, лицемерие, традиционное «кидалово». Кинули пенсионеров и студентов. Заработали люди на морозе. По-ихнему это называется, кинуть лоха не за падло.  
   Ответить    
Туман
Я исключаю вашу версию. ПРовцы доказали, что порядочность им не присуща. Не тот менталитет, а «кидалово» их тактика. Сложно не убедиться в том, что от гаранта до последнего «кидалы» все построено на лжи, лицемерии, цинизме. Не одно их заявление об улучшении жизни народа не воплощено в жизнь, а удавка поборов и беспредела каждый день затягивается все туже и туже. И только слепой этого не видит, а глухой не слышит. Зато «шестерки» (скорее всего штатные, на окладе) продолжают тявкать в их «порядочность».
   Ответить    
Туман
Официально они менее года. А с 1991 по 2009 они «белые и пушистые», скромные и порядочные, с безупречной биографией терпеливо ждали своего времени. Ознакомтесь с биографией любого регионала на выбор и Вы поймете, что они заслуживают достойного места у «стенки» вместе со следствием, прокуратурой и судом. По алфавиту, от буквы «А» до буквы «Я».
   Ответить    
Аичка
мне тоже не хочется соглашаться, но позвольте добавить очередной указ о улучшении жизни народа и выполнении предвыборных обещаний  http://mycityua.com/articles/country/2011/01/24/004403.html
   Ответить    
Туман
Аичка! Спасибо. Материал очень интересный, но не для наших оппонентов.
   Ответить    
koct
koct 23 января 2011, 14:15     -6      
http://www.unian.net/ukr/news/news-417447.html
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 января 2011, 22:36     +8      
Пшли нах свидомиты! Мозохисты сраные, в минусах как собаки в блохах но тявкают!  
   Ответить    
koct
koct 22 января 2011, 23:08     -9      
34, ты прекрасно знаеш, что львиная доля минусов от команданте, или от другого админа — отношение явно предвзятое, половина постов ГРУБО нарушают правила сайта, а админу хоть бы хны — в честной обстановке, да ещё и через одно-два повышение тарифоф сами взвоете и возопите — Ющенко вернуть и Гурвица, тогда и глянем кто пойдёт нах, ведь именно там место нацистам…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 января 2011, 23:16     +8      
Нах и диоксинового, и жабу, если шо, то и Яныка с кактусом, подождем…твою мать! И мне пох от кого минус, то ли Команданте считает что я не прав, то ли кто то еще, я сказал то что думаю…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KAIDAKI
Золотые слова!
   Ответить    
KAIDAKI
Рамон уже начал захлёбываться.От злости! Не поперхнись только!  
   Ответить    
rabinovich
Рамон Меркадер II    22 января, 21:32
++++++
С искреней правдой не поспориш
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KAIDAKI
http://gorod.dp.ua/micro/zahid/?pageid=609
   Ответить    
KAIDAKI
Другого смысла в моём нике не существует
   Ответить    
rabinovich
KAIDAKI    22 января, 21:25
Были еще Нью-Васюки, и документ имется.
   Ответить    
KAIDAKI
И Нью-Йорк есть так-же.А Нью-Васюки-это чисто литературное…
   Ответить    
KAIDAKI
Я в смысле KAKI
   Ответить    
KAIDAKI
Я нет.Хочет вероятно тот кто это придумал.
   Ответить    
KAIDAKI
Придумал да уж.. 22 января, 21:18
   Ответить    
Святая Мария
Милый это просто неадекватный пост.
Размеры украины, это заслуга тов. Сталина
А соборность была направлена на увеличении Германии.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Святая Мария
Кост не надо путать Малороссию и украину.
Как правильно кто-то поставил диагноз — «Украина это раковая опухоль Руси»
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 января 2011, 22:39     +13      
Украина-страна хохлобыдла, УССР-это была лучшая из республик!  
   Ответить    
Лансер-Одесса
Кайдакнутый, до сих пор территориальное название «Малороссия» всё равно гораздо старше чем «окраина»…
   Ответить    
KAIDAKI
Однако «малороссии»сейчас не существует-а Украина ЕСТЬ!
   Ответить    
bomba
Кайдаки украина не есть, она не может быть в том виде как сейчас, это вечный раздрай, и последующий развал!  
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Лансер-Одесса
Развитие города ещё не означает развитие государства. Да и на счёт старшинства с Киевом может поспорить и Торжок, и Ладога. А госудаоственность пришла именно с дружинами Рюрика, коих призвали поляне, главы родов, уставшие от усобиц и видевшие расцвет и укрепление своих собратьев на Севере под сильной рукой князя-вагира (варяга)… А «Киевской», Русь стала только с подачи учёных — люди её населявшие были просто русичи — от Балтики до Чёрного (Русского)моря…
   Ответить    
rabinovich
koct    22 января, 20:48
из вашей ссылки-
Совершенно невероятные по размеру границы Украины, включающие Царицын, Оренбург, Новороссийск, часть Чечни, Дагестана и Грузии.Дальше идет статья г.«АИ»забаненого админ.сайта в связи с тяжелым психическим растройством.
   Ответить    
rabinovich
психическим растройством АИ
   Ответить    
bomba
Рабинович перестаньте пинать вождя, ему же больно-)
   Ответить    
adamesku
это же сколько самогона надо было выпить, что бы такое причудилось?
   Ответить    
Лансер-Одесса
Умник, повнимательней посмотри что это… Не стоит выдавать желаемое за действительное — это всего лишь почтовая карточка! Хотя это — обычная свидомитская практика — абы шось ляпнуть, шоб тока не молчать.
   Ответить    
bomba
словесный понос панимаешь-)
   Ответить    
распутин
Соборность Украине обеспечил Сталин, оттяпав у Польши в 1939г Западную Украину и Хрущев, подаривший Крым.
Может патриотам соборности стоит вспоминать и этих непопулярных деятелей…  
   Ответить    
rabinovich
koct    22 января, 20:00
Государство, страна — особая организация политической власти, которая располагает специальным аппаратом (механизмом) управления обществом для обеспечения его нормальной жизнедеятельности.
Ну и как у нас с жизнедеятельностью?
   Ответить    
Святая Мария
Ну что кост, народ тебя забил как мамонта.
Одумайся
   Ответить    
rabinovich
Святая Мария    22 января, 22:19
Вот влеплю«-» будеш зать, как приличное животное с шакалом сравнивать! (+) 
   Ответить    
Святая Мария
РОБИ жалко мне коста.
интересно кто он по специальности.
   Ответить    
rabinovich
Святая Мария    23 января, 00:04
Я думаю, что как и временно усопший«АИ», сторож, или автоответчик.Человек не в состоянии адеквотно мыслить, может это у него после майдана?
   Ответить    
adik
adik   страна по ip - ua 22 января 2011, 20:04     +16      
Флаг свободы изображает то ли тризуб — то ли плейбой
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 января 2011, 20:12     +18      
Диалог.
Кост: «Соборность, ты меня уважаешь?»
Соборность:«Ёбти! "
Кост:«И я тебя. Мы с тобой уважаемые люди! Ну ещё по 50 и разбежались, пока совсем не накрыло, а то не смогу на Думской очередной перл выложить»
   Ответить    
rabinovich
Ну, что, губернатор опять обделался.Он не выполнил очередное обесчания о запрете маршей оун-упа.Воссоединение произошло 22 января 1919 года.
оун-упа образовалось в начале февраля 1929 года.
Какое отношение пособники фашизма и убийцы мирных жителей имеют событиям 1919года?
До каких пор губернатор и мэр будут содействовать фашиствующим организациям.
   Ответить    
no dog
no dog 22 января 2011, 20:19     +17      
А я бы не отказался жить в отдельной Одесской республике как в 1919 году. Киев нас не понимает
   Ответить    
Лобстер.
и это написал пользователь с бомжом на аве.
   Ответить    
PalmiraThriller
Разве это бомж? Какой-то бородач в доспехах… Так наверное и должен выглядеть настоящий СуперодЭссит.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 22 января 2011, 21:12     +9      
Влагалищеликий супэродэсыт.
   Ответить    
rabinovich
superodesit    22 января, 21:40
Так, что же делать если ты там находишся,
вот выше пояса и не выходит.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 января 2011, 22:43     +8      
Этому бородатому выбить зубы и сделать из него женскую писю…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 января 2011, 00:14     +4      
Не хоцца зюби терять? Это быстро.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 января 2011, 00:37     +8      
Так ты еще и голубой?
Это просто офуеть,
шесть судимостей иметь
и ни разу не сидеть…
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 22 января 2011, 21:13     +8      
Может, он к себе в гости приглашает?)
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 января 2011, 22:44     +6      
Поиметь его хором?
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 22 января 2011, 22:49     +7      
Ну это, наверное, будет зависеть от его поведения.)
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 января 2011, 22:52     +7      
А его поведение никого интересовать уже не будет, влип очкарик называется…
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 22 января 2011, 23:05     +7      
Ну…тогда, главное, чтобы у него голова не болела! ))
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 22 января 2011, 23:18     +7      
…десна.
   Ответить    
rabinovich
nat-a-l-i    22 января, 23:05
это  по женски, голова не болела,
А ему нужно так  что бы не болталась
   Ответить    
nat-a-l-i
nat-a-l-i   страна по ip - eg 23 января 2011, 00:23     +8      
Так видите-ли, я всё по старинке, «мальчик с девочкой»… В остальном, каюсь, не сильна.)
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 23 января 2011, 00:26     +7      
И это прапильно!
   Ответить    
камнеедоед
«Нас не любит никто, кроме Уголовного кодекса, который нас так же не любит…» И.Ильф и Е.Петров
   Ответить