зарс 29 -2



Социальное дно: ЖКС выселил из подвала дворника-нелегала, а ночью он замерз  


Сегодня в типичном одесском дворике на Прохоровской, 26 прервалась жизнь маленького человека – дворника, который нелегально работал в ЖКС «Хмельницкий» и подметал отведенную ему территорию в обмен на возможность жить в подвальном помещении в самом конце двора. На месте происшествия побывал корреспондент «Думской».

Несколько недель назад мужчина, которому местные жители давали на вид лет 35, получил травму ног и практически утратил возможность ходить.

«Саша был спокойным и смирным человеком, исправно убирал во дворе, ну, как и многие, мог выпить, но алкоголиком не был, — рассказывает жилец дома Олег. – Когда он повредил ноги и не смог убирать, из жэка на него начали давить: мол, выметайся из помещения. 22 ноября они его выкинули из этого подвала и заварили дверь. Идти ему было некуда, день он перекантовался во дворе, а на ночь мы помогли ему спуститься туда, в подвал, к заваренной двери. Утром его нашли мертвым. Сейчас похолодало, наверное, замерз».

На момент съемки Александр находится там, у заваренной двери…

Соседи оперативно (примерно в восемь утра) вызвали скорую помощь и полицию. Медики приехали относительно быстро, констатировали смерть и уехали. А полиция прибыла только в районе часа дня, да и то после звонка корреспондента «Думской», приехавшего на место по просьбе местных жителей. Прибыла не патрульная полиция, а сразу следственно-оперативная группа со служебной собакой. Около часа они потратили на составление протокола и опрос людей, после чего умершего по имени Александр забрали в морг.

Нелегальный дворник обитал в этом подвале до тех пор, пока мог работать

Мы решили обратиться в ЖКС «Хмельницкий» за разъяснениями: как же это так, человека обрекли на верную смерть! Начальника на месте не было, однако бойкая сотрудница дала понять, что вряд ли эта история стоит нашего внимания.

«Кто ж вам скажет, что это за человек, если вы даже его фамилии не знаете? Тем более, что он работал нелегально. Сколько их таких есть, сами же жильцы жалуются, пишут, чтобы их выселили. Мы попросту не имеем права селить в помещении нелегального сотрудника. Это просто невозможно!» — заявила она.

Из полиции прислали следственную группу и даже собаку

Неизвестного дворника Сашу забрали в морг. Местные жители повозмущались скотским отношением к людям, разошлись по своим квартирам, покачивая головами и твердя «нельзя так, нельзя»…

Автор – Николай Мазур

ОБНОВЛЕНО 24 НОЯБРЯ. Как стало известно «Думской», судебно-медицинская экспертиза не выявила у умершего (его фамилия, кстати, Ерошин) признаков переохлаждения. Причина смерти — милиарный туберкулез легких. Ночь на улице, по всей видимости, приблизила летальный исход. При своевременной госпитализации мужчину можно было бы и спасти.

 



LAZAREVO
LAZAREVO   страна по ip - od 23 ноября, 18:30     +21      
отмучился парень…
Ответить
циничный бандера
циничный бандера   Proxy 23 ноября, 19:02     +28      
Как то жиденько комментируют(((
То ли дело было когда какая то пьянь собачку выбросила.На две простыни пылали гневом)
Ответить
ehd3561
ehd3561 23 ноября, 19:18     +4      
циничный ты, бандера.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 19:23     +9      
… так он это и не скрывает!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 21:42     +9      
… кстати, в Харькове за убийство собаки молотком дали реальный срок лишения свободы 3 года и 4 месяца. Сегодня была информация.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 23 ноября, 18:31     +42      
Гниды, без коментариев
Ответить
ehd3561
ehd3561 23 ноября, 18:46      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Старик у моря
Старик у моря   страна по ip - us 23 ноября, 18:34     -5      
Нет слов..
Ответить
интересный
интересный   страна по ip - od 23 ноября, 18:36     +31      
С людьми  как с собаками- их некому защитить зато  блин животных хотят защищать подвалы для котиков открытыми оставляют
Сначала человеков защитите потом котиков с токсоплазмозом
Ответить
ehd3561
ehd3561 23 ноября, 18:42     +2      
а шо за очередность ты устанавливаешь, интересный?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561 23 ноября, 22:04     +11      
боишься котиков то?
а, кубышка?
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - gb 28 ноября, 17:16     -1      
Йа?Нет.Котики-они няшные.
Ответить
Beinir
Beinir   страна по ip - od 23 ноября, 23:39     +15      
Насчет животных, так тут не ЖКСы расстарались с котами, они бы заваривали и бетонировали с большим удовольствием, и вообще эта тема только недавно начала сдвигаться с мертвой точки. Смерть же дворника Саши затрагивает две болезненные темы от жестокого отношения человека к человеку  до проблемы нелегальной миграции, которая стоит очень остро во всем мире. Развитое же гражданское общество отличает, как бережное отношение друг к другу, так и  к природе (животным, деревьям и пр.) И тут у нас еще длинная и тернистая дорога.
Ответить
EVA78
EVA78   страна по ip - od 24 ноября, 15:15     -6      
А человеки с туберкулёзом… Всем надо помогать. Все же человек, как разумное существо, в бОльших силах помочь себе сам.
Да и только в дворнике дело? Сколько таких неафишированных смертей от плохого питания, невозможности купить лекарства и заплатить за лечение?  И такое происходит не с бездомными, а с людьми, которые давно заработали на пенсию, хронически больными…
Ответить
Lyudmila  Sirenko
Lyudmila Sirenko   страна по ip - od 23 ноября, 18:46     +16      
Печально. Мы же все-таки люди, но как оказывается не всегда… ((( 
Ответить
ДЯДЯ ПЕТЯ
ДЯДЯ ПЕТЯ   страна по ip - od 23 ноября, 18:47     +1      
- В Этом Мире Ты Никому Не Нужен… И никому нет до этого дела…. и поуговаривают какое-то время, а потом забудут.
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 23 ноября, 18:58     +18      
Ведь даже котам решили не закрывать окошки в подвалах, а тут…
Ответить
Геннадий Покайся
Геннадий Покайся   страна по ip - od 23 ноября, 19:02     +5      
На последнем фото отображено реальное отношение жильцов к себе и городу.
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - de 23 ноября, 19:04     +10      
>«Кто ж вам скажет, что это за человек, если вы даже его фамилии не знаете? Тем более, что он работал нелегально. Сколько их таких есть, сами же жильцы жалуются, пишут, чтобы их выселили. Мы попросту не имеем права селить в помещении нелегального сотрудника. Это просто невозможно! » — заявила она.<

Нормально. Открытым текстом говорит, что человек работал нелегально. Ну, тогда «пройдёмте, товарищ». И начальника ЖКС с собой прихватите.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 19:15     +24      
Ужасные условия жизни наших  дворников и ужасная работа у них. Городские власти всё распродали, нет свободного  служебного жилья…  Разве может нормальный человек сегодня жить в таком  подвале? Их обманывают с зарплатой, они  работают за себя и за того парня, так как по карточке «того парня»  кто-то снимает деньги, и в масштабах всего города —  неплохие деньги. Полно «мёртвых» душ, никто это не проверяет и никому это не нужно. Мы все регулярно вносим  квартплату, но дождаться  помощи от ЖКСов  не можем. У них вечно дежурная фраза на все случаи жизни  «нет денег». А куда же идут наши деньги, которые мы исправно платим? Разве в этом наш мэр тоже не виновен? Почему никто из депутатов горсовета не поднимает эти проблемы на сессиях? Все «доверяют делам»?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 23 ноября, 19:35     +6      
Вы злые, а Гена лучший, друг всех детей и велосепедистов, о как 
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 23 ноября, 19:37     +5      
Патамуша Надька бабка, а гена бабок только на выборы любит
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 20:15     +5      
… не знаешь как Михо укусить?
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 20:31     +1      
Это же надо уметь так самому  свои клоны палить! Ведь ни с кем не перепутаешь!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 20:44     +7      
… вопрос не по адресу.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 21:05     +3      
…   в классическом понимании это, наверное,  не клоны, но ведь пишет один человек и это очень заметно даже неспециалистам по стилю, тональности, содержанию, вопросам, осведомлённости  и так далее. Всё начиналось с «Котэга» и пошло-поехало?  Неужели мэрия закупила такое огромное количество  аппаратуры с разными ай-пи-адресами, чтобы её восхвалял один и тот же человек под разными никами? Это ещё одна «загадка»  мэрии, которую не мешало бы расследовать.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 24 ноября, 09:25     -1      
Великолепный, как же ты достал уже всех  постоянных читателей "Думской"!
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 23 ноября, 20:07     +4      
Изобретательности озопулуса нет придела, и это не последние деньги на Тираспольскую, время жмет, тучи сгущаются, но отважный капитан, днём и ночью о хомяках думает!
Дворника жаль, пусть бедолаге земля будет пухом, и если есть что то после смерти кроме забвения, то пусть хоть там, по ту сторону ему будет хорошо, и вы нелюди будете пузыри пускать за котиков что бы они не замерзли, крысы вас атакуют? Да уж, вы то и сами не заметили, как в крыс превратились…
Ответить
d9d9
d9d9   страна по ip - us 23 ноября, 20:19     +4      
Нельзя жить в подвале, когда в него дверь заварена. А иначе — почему бы и нет. На порядок лучше, чем на бетонных ступеньках под открытым небом в -3. 
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 24 ноября, 00:25     +10      
Социальные службы вообще не работают.
Вот, кстати, идея куда селить бездомных:
В Нью-Йорке предложили селить бездомных в «пчелиные соты» (ФОТО) |…
Ответить
Aleks Zhelezkov
Aleks Zhelezkov   страна по ip - od 23 ноября, 19:44     +1      
В Коммунальных прЭДрЫятиях ОДЭСЫ  работают только   одни НЕлегалы особенно на пляжах Ланжерон Аркадия  Лузановка и во ВСЕХ других!! и никто их НЕ проверяет (там ВСЕ люди в РАБСТВЕ ) 
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561 23 ноября, 22:23     +2      
обойдешься, ты на диете.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 24 ноября, 07:57     -1      
Майонезной?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 24 ноября, 08:19     +2      
Ну вот уже с утра и извращения, злые вы)
Ответить
ehd3561
ehd3561 24 ноября, 08:40     0      
ну случается иногда и злые.
но он сам виноват — никак не желает становиться на путь исправления, скотыняка!
ну ничего, излечу я его от котофобии.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 24 ноября, 09:09     +1      
Он ни виноват--это гены)Внук Шарикова --это диагноз
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 24 ноября, 09:19     +3      
Вряд внук, скорее правнук.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 24 ноября, 09:24     +3      
Впалне, но тоже хочит служить в очистке
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 19:53     +4      
Все дворники живут в Одессе в подвалах. Когда мама моей подзащитной Сабрины по нашумевшей истории с похищением ребёнка  ехала на съёмки телепередачи «Касается каждого» на телеканал «Интер» я ей рекомендовал рассказать всю правду, в том числе и об условиях проживания в подвале. Она показала журналистам как они живут, но сказала,  что «живут нормально», видимо, боится чтобы хоть из такого с позволения сказать жилища её не выселили. А каково 16-летней девушке жить в таких условиях? Она недаром уходила из дома, хотя я её в этом  никоим образом не оправдываю, но  попробуйте  сами пожить в таких условиях! Долго продержитесь?


Ответить
1.Одессит
1.Одессит 23 ноября, 20:43     +5      
Петрович, а что эта мамама Вашей подзащитной цыганки блеяла, что ребёнок сам пошёл за её дочкой и сам уговорил продать его телефон?! Эту старую циничную с..ку разорвать надо, а её недоделаную дочку воровку направить на принудительное лечение.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 20:49     -8      
… вот зачем Вы так? В самом деле, Сабрина же не вела ребёнка за руку с собой. Почему мальчик пошёл с Сабриной, надо было бы объективно разобраться, ибо каждый из них всё рассказывает по разному. Мальчик ничего не говорит за атракционы и за поход в кафе, например. Неужели Сабрина это придумала? От чего предлагаете лечить Сабрину? Ведь ещё заключения комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы нет!  Вы лично разорвали бы мать Сабрины? Если да, то за что?
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 23 ноября, 21:09     +3      
Если бы эта мразь похитила бы моего сына, то сам бы наказал бы эту тварь и её мамашу так, чтобы они запомнили бы на всю жизнь и чужих детей бы обходили бы кварталами если бы могли ходить бы. 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 21:18     -8      
… всё не так просто! Если мы хотим знать правду, то давайте объективно разбираться, без угроз в  чей либо адрес. Мне кажется, что это было всё-таки не классическое похищение, а что-то пока непонятное и необъяснимое, ведь Сабрина  внятно и понятно так и не объяснила ещё с какой целью она увела ребёнка от его дома и поехала с ним к своей знакомой, а потом на второй день решила его вернуть во двор дома, из которого увела и почему вела мальчика домой через "Привоз"… Масса вопросов, на которые ещё нет ответов. А мама не была в курсе всех этих событий, так как Сабрина не жила дома. Давайте не спешить с окончательными выводами.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 23 ноября, 21:34     +4      
Вот я и Вам за, что говорю, если она не осудная даст заключение СМЭ, тогда пусть принудительно лечат её! Если здоровая, пусть тогда в.ИТК осваивает профессию швеи.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 21:44     -8      
… а если это были заранее непродуманные действия,  несовершеннолетнюю сразу в тюрьму? Ведь это тоже было бы неправильным решением.
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама   страна по ip - od 23 ноября, 22:14     -5      
А что внятно и понятно можно объяснить, когда ты похитила ( не увела, увести за угол можно ) ребёнка и на привозе продавала его телефон?
А эти все рассказы про кафе и атракционы ( даже если они и были, хотя это ничем не подтверждается )  так это сознательно обещалось или делалалось для более лояльного отношения мальчика Эти цыганские темы она только начинает осваивать
Лучший вариант для неё говорить : что это неосознанно, без плохих помыслов и т.д. … а вдруг поверят ( они же бедненькие в подвале живут ) . 
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 22:22     -5      
… да уж, богатенькие в подвалах не живут. Это — правда!
Ответить
Одесса - мама
Одесса - мама   страна по ip - od 23 ноября, 22:35     -9      
Это я, так понимаю, единственное оправдание её преступлению?
То, что написал Одессит1 — полностью правильно, единственное её мать ( если информация за неё правдивая ) — вроде это преступление не планировала.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 22:39     -4      
… да не фантазируйте Вы! Ещё не всё понятно следователю, прокурору и адвокату, а Вы уже всё знаете?
Ответить
alevasa
alevasa   страна по ip - od 23 ноября, 19:59     0      
В коммунальных прЭДпрЫятиях ОДЭСЫ на грязной работе работают Только НЕлегалы особенно в КП ПоБережье ЛАНЖЕРОН АРКАДИЯ ЛУЗАНОВКА и т.д и никто их не проверяет!! (всех там держут как РАБОВ ) 
Ответить
alevasa
alevasa   страна по ip - od 23 ноября, 22:09     +2      
да ошибся с клоном!! признаю! 1
Ответить
alevasa
alevasa   страна по ip - od 23 ноября, 20:01     +1      
ГДЕ ГОЛУБОВ??? ВСЕХ ДВОРНИКОВ ОБЕЩАЛ СОГРЕТЬ!!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 20:03     -2      
… перед выборами может ещё кого-то согреет?
Ответить
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - us 23 ноября, 20:04     +10      
На дворниках биткоины не заработешь.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 20:10     +4      
… но хорошо пропиариться можно!
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 23 ноября, 21:05     -1      
Не надо за Голуба тут говорить, за свой начальный капитал уже и отсидеть успел, пока его не взяли на поруки 2 нардепа Рыговские! Так, что за свой нач.капитал он перед нашей страной ответил, правда ещё Штаты его вроде ещё с розыска не сняли
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 21:19     +1      
…  кино можно было бы снять! Кто бы взялся? Ведь это можно было бы прославиться на весь мир!
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 23 ноября, 21:38     +1      
Вы за Голуба?Если да то я выхожу из разговора, а то тут всё пронего не пропустят, хотя я многое мог бы про него расказать! Мой товарищь когда-то проводил по нему ОРД.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 21:46     +1      
… так написали бы сценарий фильма!
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 24 ноября, 10:56     +9      
Коли це Голубов встиг посидіти?
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 23 ноября, 21:38     +11      
« разошлись по своим квартирам, покачивая головами и твердя «нельзя так, нельзя»
При этом ни одна «скотина» накануне не подумала о том, чтобы впустить к себе переночевать «животное», хотя бы на коврике в коридорчике
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561 23 ноября, 22:13     +5      
Вот то ли дело вчера!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 22:27     +3      
… вчера Гена тоже воровал, как и позавчера! Как и до этого системно и в особо крупных размерах. Или есть сомнения?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561 23 ноября, 22:35     +3      
очень даже может быть!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 23 ноября, 22:40     +3      
… а у Вас здравые мысли, судя по Вашим комментариям?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561 24 ноября, 08:43     +2      
не ври, сказуемое, не мои это слова!
я всё читаю и даже конспектирую.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 24 ноября, 07:59     +1      
А у Вас такая же неистовая любовь к Геннадию как и у великалепного…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 24 ноября, 08:41     +2      
"что в восторге от нашего мэра" так на Думской у нас токо Великалепный говорит)парируйте, можешь ещё про тысячи одесситов написать)
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 24 ноября, 20:07     +6      
Да уж, прокольчик случился)
Ответить