новый год совиньен



Под Одессой более тысячи участников марафона сражались c ветром и самими собой  


Сегодня в Одессе прошла традиционная 38-ая велосипедная гонка «100 км. за 10 часов по Поясу Славы» и в данный момент продолжается пешеходная гонка «100 км. за 24 часа по Поясу Славы». Организатором мероприятия является газета «Вечерняя Одесса». В этом году более тысячи человек решили проверить свои силы и таким спортивным образом отметить годовщину освобождения Одессы от фашистских захватчиков 10 апреля 1944 г.

По сравнению с предыдущим годом погодные условия были намного хуже. Температура была ниже, иногда шел дождь. Но самым неприятным был шквальный ветер, порывы которого иногда бросали велосипедистов на землю.


В начале пути участники шли с песней
В начале пути участники шли с песней

По  маршруту гонки было расположено несколько контрольных пунктов и просто точек отдыха. Одну из таких точек организовала общественная организация «Качество Жизни», где сотни участников получили горячий чай и перекусили. Таким образом «Качество Жизни» помогает организатором «сотки» уже второй год подряд.

Корреспондент Думской.net обнаружил среди участников забега и заезда 4 депутатов гор. и обл. советов от Партии регионов.


Депутаты облсовета Михаил Шмушкович и горсовета Олег Звягин. Смогли пройти 25 километров.
Депутаты облсовета Михаил Шмушкович и горсовета Олег Звягин. Смогли пройти 25 километров.





Алексей Гончаренко во время сильного ветра
Алексей Гончаренко во время сильного ветра





Депутат облсовета Алексей Потапский. Проехал велосипедную гонку за 8 часов 40 минут и финишировал 518-ым
Депутат облсовета Алексей Потапский. Проехал велосипедную гонку за 8 часов 40 минут и финишировал 518-ым



Были участники из Киева, Харькова, Польши и даже Казахстана
Были участники из Киева, Харькова, Польши и даже Казахстана









Детвора из сел, через которые проходил маршрут, радовалась вовсю
Детвора из сел, через которые проходил маршрут, радовалась вовсю


















Новости по этой теме:


maksriter
молодцы все
   Ответить    
Туман
Был за городом. Ветруганише с ног сбивал. Но участники молодцы. Доказали, что не перевелись сильные, волевые люди идущие к цели не смотря ни на что. С Праздником всех! С Победой на трассе! С праздником всех Одесситов и Гостей города. И низкий поклон ветеранам принесшим этот ДЕНЬ.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
midanaal
midanaal   страна по ip - od 10 апреля 2011, 04:26     +5      
Тише, вы что! Администрация все потрет : )
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 10 апреля 2011, 02:41     +8      
А по городу пешочком и на велосипедах слабо? ну ладно, хотя б на общественном транспорте?
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 10 апреля 2011, 02:46     +8      
P.S. с такими способностями — им бы курьерами работать, да разносчиками пиццы…но все почему-то депутатами хотят быть..
   Ответить    
Korsar black
С праздником, Одесса! С праздником, одесситы! Низкий поклон тем, кто из освободителей города еще остался жив, и Вечная Память тем, кого уже нет.
   Ответить    
ROER
ROER 10 апреля 2011, 09:20     +14      
СЛАВА ГЕРОЯМ И БЛАГОДАРНЫМ ПОТОМКАМ!!!

ТРАССА Владимир Рывкин(Одесса-Эрланген)

Я бегу на сто километров,
Просолиться просоленным ветром,
Ощутить и понять, и прожить -
Как смогли мы Победу добыть,

Как десанты в бессмертие плыли,
Как на танки с гранатой ходили,
Как любви и отваги завеса
Нас с тобой заслоняла, Одесса.

Я бегу через боль и усталость.
Сколько там километров осталось?
Отбивают, считают их кеды,
Словно дни, что до нашей Победы.

Мы бежим, и война оживает,
Оборона сквозь нас проживает,
И встречают отцы нас и деды,
И играют нам марши Победы.

Я бегу на сто километров,
Просолиться просоленным ветром,
Ощутить и понять, и прожить -
Как смогли мы Победу добыть.
1986
«ЧТО ТАМ — В ОДЕССЕ…» В.Рывкин. Изд.«Оптимум»,
Одесса, 1998 г.
«ОДЕССА В НАС И ЭТО — БЕСКОНЕЧНО!!! "
С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ К ОДЕССЕ И К ОДЕССИТАМ
Владимир Рывкин из Эрлангена.
   Ответить    
Diogen
Diogen   страна по ip - ru 10 апреля 2011, 10:06     +8      
Ребята, кто в курсе как попасть на реконструкцию боя под Одессой туда по приглашениям или просто можно приехать и посмотреть?
   Ответить    
Rashard
228 — Дима Рипа!!! Каким он прибежал, кто-то знает?
   Ответить    
prostoy
prostoy   страна по ip - od 10 апреля 2011, 12:51     +7      
он еще бежит ))
   Ответить    
Laura
Laura   страна по ip - ua 10 апреля 2011, 12:07     +10      
Присоединяюсь ко всем словам поздравлений, уже написанным здесь!
 Здорово, что вывесили два флага! Красный победный флаг должен ежегодно вывешиваться 10-ого апреля и 9-ого Мая — с ними и под ними добывалась Великая Победа! Уважение тем, кто принял такое решение!
 Слава нашему городу — герою Одессе и его защитникам и освободителям!!! Помним и гордимся!!!
   Ответить    
barabashka
Леша молодец!
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 10 апреля 2011, 13:27     +4      
все молодцы.А Леша просто хочет убежать от своего прошлого
   Ответить    
Mister D
Mister D   страна по ip - od 10 апреля 2011, 16:30     +4      
Пожалуйста! Приходите ещё ;)
   Ответить    
критик33
В политике не получается, так Лёша в марафоне номер 1 на себя повесил ) 
   Ответить    
Ping
на выборах на своём мажоритарном округе он всех порвал с отрывом в 8 раз.
   Ответить    
критик33
Я отталкиваюсь от реалий на сегодняшний день, а не от результатов выборов)
   Ответить    
критик33
№1 у каждого свой!
И возраст — это не скидка!
   Ответить    
Димыч
а чего ты достиг? :)
   Ответить    
НастюФка
а много вы видели депутатов в этом забеге кроме Алексея Гончаренко и его соратников?
   Ответить    
SVLana
SVLana 10 апреля 2011, 16:22     +10      
Молодцы, так держать! Мы, одесситы, всегда будем помнить этот день! Это наша история! С праздником всех! УРРА!
   Ответить    
svt
svt 10 апреля 2011, 22:36     -2      
леша — молодец
   Ответить    
3wdemon
to Rashard  
Дима Рипа сошел на 73 км по состоянию здоровья…
С вопросами в личку 3wdemon@mail.ru
   Ответить    
Selehna
001𠟬…)
   Ответить    
   Правила


Сильпо