sov6



15 июля, 14:36

Сотрудники муниципальной охраны, которые нарушили ПДД и прикрывались мэром, отстранены от работы  


Вчера группа сотрудников коммунального предприятия «Муниципальная охрана» попалась на превышении скорости и устроила конфликт с полицейскими.

Как сообщила на своей страничке в Facebook сотрудник патрульной полиции Одессы Зоя Мельник, «муниципалов» остановили, когда они ехали на скорости 130 км/ч по реверсивной полосе при выключенном светофоре. При этом нарушители заявили, что сопровождали мэра и очень спешат, требовали не штрафовать их, угрожая жалобами в прокуратуру, говорили, что полицейские тоже нарушили правила, преследуя их, и т.д.

«Говорят: а если бы тут беременная женщина сидела? У двух здоровяков по гражданке на заднем сиденье спрашиваю, кто из них беременная женщина. А если бы и сидела, то что, ее надо убить?» — возмутилась Зоя Мельник.

Для сравнения она рассказала, что через пять минут за это же нарушение был остановлен другой автомобиль, водитель которого тоже спешил, но не спорил, сразу согласился подписать протокол, и был отпущен через две минуты. Во время оформления выяснилось, что это был врач-хирург, который ехал на операцию в областную больницу.  

Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь вице-мэра Андрея Котляра Николай Покровский. По его словам, в муниципалитете провели служебное расследование и подтвердили факт нарушения ПДД и оформления его полицией. При этом мэра указанные сотрудники не сопровождали, а просто пытались прикрыться его именем.

«На данный момент группа сотрудников отстранена от работы до установления всех обстоятельств», — отметил он. 

 



енот_мизантроп
енот_мизантроп 15 июля, 14:41     +14      
Гидроцефальная охрана генки…
Ответить
Спецкор
Спецкор   страна по ip - od 15 июля, 21:08     +12      
Как много высокого пафоса. Охрана сопровождала мера на скорости 130 по реверсивной полосе одесской Рублевки, потом выступил САМ пресс-секретарь  САМОГО заместителя мера. А пресс-секретари охранников будут выступать или сразу с нотой протеста выступит министр иностранных дел мерии? Ну просто примитивный, простите, абсолютно дикий местечковый снобизм и пренебрежение к Закону.
Ответить
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 15 июля, 14:48     +15      
Бараны тупоголовые! Пусть идут теперь Привоз ночью охранять!
Ответить
Валерий55
Валерий55   страна по ip - od 15 июля, 15:21     +11      
Эти "наохраняют"", то есть наворуют.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Коваленко
Олег Коваленко   страна по ip - od 15 июля, 15:17     +11      
его оштрафавали за другое
Ответить
Алексей Шершнёв
Алексей Шершнёв   страна по ip - od 15 июля, 15:54     +11      
Вопрос не в скорости.
Если на реверсивной полосе выключен или показывает красный сигнал светофора, то движение по ней приравнивается к движению по "встречной полосе".
Поэтому и протокол выписали.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 15 июля, 16:09     -8      
ну в светофоре могла и лампочка перегореть. для этого там висят таблички-до 14.00 туда, с 15.00 обратно. а в промежутке -нельзя ни туда ни обратно. А вот 130 км. в час в городе, при допустимой 80, это уже очень серьезно(ни пожар, ни скорая, ни преследование особо опасного ватника). я как то на январские каникулы сильно задумался о смысле жизни, и пилил по реверсу в этот промежуток. но медленно. меня пожурили и отпустили
Ответить
Алексей Шершнёв
Алексей Шершнёв   страна по ip - od 15 июля, 19:05     +10      
Ну и почем сейчас у нас стоит купить права, подскажите?
Лампочка может и перегореть, но это не отменяет ПДД, где чёрным по-белому написано:

8.7.4.
При вимкнених сигналах реверсивного світлофора, що розташований над смугою, позначеною з обох боків дорожньою розміткою 1.9, вїзд на цю смугу заборонено.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 15 июля, 19:15     -9      
сейчас не знаю, почем. в мое время учились и сдавали бесплатно. моим правам более 30лет. ваш первый пост гласит, что 130 в городе-это фигня, если бы не реверсная то ничего бы и небыло.полиция бы мимо проехала? я в курсе, что такое реверсная, езжу по ней утром и вечером по Николаевской дороге. Такое превышение скорости гораздо опаснеее какого то реверса
Ответить
Алексей Шершнёв
Алексей Шершнёв   страна по ip - od 15 июля, 19:26     +10      
Мой первый пост гласит о причине выписывания протокола.
Не надо приписывать другим людям свои суждения.
Ответить
Андрей Одесский
Андрей Одесский   страна по ip - od 15 июля, 16:40     +3      
Ватоголовый или из бывших?
Ответить
Zoya  Melnik
Zoya Melnik   страна по ip - od 16 июля, 16:48     +4      
Совершенно верно, приборов для измерения скорости у нас нет.
Поэтому выписали ему штраф за нарушение правил 8.7.4 ПДД, а не за превышение скорости.
Кстати, данное нарушение чаще всего  становится причиной смертельных ДТП на данном участке дороги.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 16 июля, 17:05     +3      
Зоя, когда в Одессе появится дорожная служба полиции?
Ответить
Zoya  Melnik
Zoya Melnik   страна по ip - od 16 июля, 20:40     +3      
Не знаю, я лично смысла не вижу ставить над каждым полицейского. Ее бы с успехом заменили камеры автоматической фиксации.
Но увы, пока они незаконны
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 17 июля, 07:41     +1      
Пьяных за рулем будут камеры находить?
Ответить
Zoya  Melnik
Zoya Melnik   страна по ip - od 17 июля, 10:40     0      
Для пьяных за рулем будет достаточно патрулей тех же, что ездит на 102, не обязательно держать целое подразделение
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 18 июля, 05:57     +1      
Это подразделение слабо за этим следит,  пьяных за рулем стало в разы больше.
Ответить
Zoya  Melnik
Zoya Melnik   страна по ip - od 29 июля, 01:38     0      
Пьяных за рулем стало гоооораздо меньше, гуглите статистику
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 29 июля, 11:09     +1      
Зоя, я тебя очень уважаю, но пьяных за рулём меньше не стало, ну по крайней мере техк ого я знаю, как ездил на подпитии, так и продолжает ездить, статистика это сухие цифры
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 29 июля, 12:24     +1      
Если не сложно,  дайте ее,  пожалуйста. Я наоборот вижу,  что количество пьяных за рулем просто зашкаливает. Если раньше ездили бухие в основном по ксивам,  то сейчас все подряд.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 29 июля, 14:40     +1      
Никогда не забуду разговор двух кадров в баре в переулке Шухевича напротив СБУ в начале 2000-х, взяли по 150 посидели, потом один говорит ну что ещё по 150, второй нет я только 100, я же за рулём
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 29 июля, 16:05     0      
Сейчас как-раз эти стараются за рулем не пить,  потому что новая полиция ложит болт на их ксивы,  а если попадутся,  то сразу теряют теплое местечко без права на пенсию.
Ответить
ALI
ALI   страна по ip - od 15 июля, 15:04     +15      
Какой субъект охраны такие и охранники — чепушилы, даже с ментами не смогли договориться, черти бессловесные.
Ответить
Rus Brushkoff
Rus Brushkoff   страна по ip - od 15 июля, 15:16     +9      
«охранники делились на две категории — очень тупые и очень сильные»
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 июля, 17:48     +5      
Ну по крайней мере  пеца не объяснял это своей беременностью, как гендос))
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 16 июля, 11:29     +5      
Друг человека, этот Семь-Восемь был за рулём машины.
Ответить
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 15 июля, 15:36     +2      
Их надо послать на курсы повышения квалификации.
Ответить
Yur
Yur   страна по ip - od 15 июля, 16:37     +3      
А негодяев, которыые Дьяченко прессовали так и не нашли? (ирония если что)
Ответить
Сейф
Сейф   страна по ip - od 15 июля, 16:47     -4      
Меня тоже как-то остановили на реверсивной полосе при выключенном светофоре. Я там редко бываю, смотрю красного крестика нету и полоса свободная, за мной тоже люди ехали. Хотели оштрафовать на 510 грн., я начал спорить мол крестик должен гореть для наглядности на две стороны, они не согласились, но штраф оформили за непропуск пешехода, а это 255 грн.-  логика подействовала.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 15 июля, 17:46     +6      
Гыгыгы, из всего этого объяснения я понял, что Гена беременный и его везли рожать, вот это кризис жанра однако
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 16 июля, 09:14     +8      
Если ехали по Николаевской дороге,  значит везли в Областной роддом.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 16 июля, 11:10     +5      
Однозначно)
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 15 июля, 18:52     +8      
Каждый год одно и то же! Неужели нельзя сделать хотя бы на 10 лет?

Часть улицы Базарной будет перекрыта на два месяца из-за ремонта теплотрассы
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
Светлана Швец   страна по ip - od 15 июля, 23:15     +12      
Что мешает сотруднику полиции быть комментатором на фейсбуке?
Например Президент США часто пишет на твиттере.
И что?
Ответить
Hard
Hard   страна по ip - od 16 июля, 00:24     +13      
Зоя молодец!
Ответить
Родновер
Родновер   страна по ip - ru 16 июля, 19:14     +7      
Зое респект, а трухановских опричников уволить к чертям. а то отстранили, шумиха утихнет и обратно мажорить вернутся.
Ответить
интересный
интересный   страна по ip - od 17 июля, 00:22     +3      
Так и случится
Ответить
Smotryashiy
Smotryashiy   страна по ip - de 17 июля, 13:01     -4      
Меня интересует один вопрос только как они определили скорость??? Ведь сейчас нету прибора замеряюшего скорость?
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 18 июля, 05:59     +1      
Оштрафовали не за скорость,  скорость на глаз можно определить,  если ехать с той же скоростью.
Ответить