новый год совиньен



Сотрудники муниципальной охраны, которые нарушили ПДД и прикрывались мэром, отстранены от работы  


Вчера группа сотрудников коммунального предприятия «Муниципальная охрана» попалась на превышении скорости и устроила конфликт с полицейскими.

Как сообщила на своей страничке в Facebook сотрудник патрульной полиции Одессы Зоя Мельник, «муниципалов» остановили, когда они ехали на скорости 130 км/ч по реверсивной полосе при выключенном светофоре. При этом нарушители заявили, что сопровождали мэра и очень спешат, требовали не штрафовать их, угрожая жалобами в прокуратуру, говорили, что полицейские тоже нарушили правила, преследуя их, и т.д.

«Говорят: а если бы тут беременная женщина сидела? У двух здоровяков по гражданке на заднем сиденье спрашиваю, кто из них беременная женщина. А если бы и сидела, то что, ее надо убить?» — возмутилась Зоя Мельник.

Для сравнения она рассказала, что через пять минут за это же нарушение был остановлен другой автомобиль, водитель которого тоже спешил, но не спорил, сразу согласился подписать протокол, и был отпущен через две минуты. Во время оформления выяснилось, что это был врач-хирург, который ехал на операцию в областную больницу.  

Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь вице-мэра Андрея Котляра Николай Покровский. По его словам, в муниципалитете провели служебное расследование и подтвердили факт нарушения ПДД и оформления его полицией. При этом мэра указанные сотрудники не сопровождали, а просто пытались прикрыться его именем.

«На данный момент группа сотрудников отстранена от работы до установления всех обстоятельств», — отметил он. 

 


енот_мизантроп
Гидроцефальная охрана генки…
   Ответить    
Спецкор
Спецкор   страна по ip - od 15 июля 2017, 21:08     +12      
Как много высокого пафоса. Охрана сопровождала мера на скорости 130 по реверсивной полосе одесской Рублевки, потом выступил САМ пресс-секретарь  САМОГО заместителя мера. А пресс-секретари охранников будут выступать или сразу с нотой протеста выступит министр иностранных дел мерии? Ну просто примитивный, простите, абсолютно дикий местечковый снобизм и пренебрежение к Закону.
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger   страна по ip - od 15 июля 2017, 14:48     +15      
Бараны тупоголовые! Пусть идут теперь Привоз ночью охранять!
   Ответить    
Валерий55
Эти "наохраняют"", то есть наворуют.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Олег Коваленко
его оштрафавали за другое
   Ответить    
Алексей Шершнёв
Вопрос не в скорости.
Если на реверсивной полосе выключен или показывает красный сигнал светофора, то движение по ней приравнивается к движению по "встречной полосе".
Поэтому и протокол выписали.
   Ответить    
Семь-Восемь
ну в светофоре могла и лампочка перегореть. для этого там висят таблички-до 14.00 туда, с 15.00 обратно. а в промежутке -нельзя ни туда ни обратно. А вот 130 км. в час в городе, при допустимой 80, это уже очень серьезно(ни пожар, ни скорая, ни преследование особо опасного ватника). я как то на январские каникулы сильно задумался о смысле жизни, и пилил по реверсу в этот промежуток. но медленно. меня пожурили и отпустили
   Ответить    
Алексей Шершнёв
Ну и почем сейчас у нас стоит купить права, подскажите?
Лампочка может и перегореть, но это не отменяет ПДД, где чёрным по-белому написано:

8.7.4.
При вимкнених сигналах реверсивного світлофора, що розташований над смугою, позначеною з обох боків дорожньою розміткою 1.9, вїзд на цю смугу заборонено.
   Ответить    
Семь-Восемь
сейчас не знаю, почем. в мое время учились и сдавали бесплатно. моим правам более 30лет. ваш первый пост гласит, что 130 в городе-это фигня, если бы не реверсная то ничего бы и небыло.полиция бы мимо проехала? я в курсе, что такое реверсная, езжу по ней утром и вечером по Николаевской дороге. Такое превышение скорости гораздо опаснеее какого то реверса
   Ответить    
Алексей Шершнёв
Мой первый пост гласит о причине выписывания протокола.
Не надо приписывать другим людям свои суждения.
   Ответить    
Андрей Одесский
Ватоголовый или из бывших?
   Ответить    
Влaд Цeпeш    Ответить    
Zoya  Melnik
Zoya Melnik   страна по ip - od 16 июля 2017, 16:48     +4      
Совершенно верно, приборов для измерения скорости у нас нет.
Поэтому выписали ему штраф за нарушение правил 8.7.4 ПДД, а не за превышение скорости.
Кстати, данное нарушение чаще всего  становится причиной смертельных ДТП на данном участке дороги.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Зоя, когда в Одессе появится дорожная служба полиции?
   Ответить    
Zoya  Melnik
Zoya Melnik   страна по ip - od 16 июля 2017, 20:40     +3      
Не знаю, я лично смысла не вижу ставить над каждым полицейского. Ее бы с успехом заменили камеры автоматической фиксации.
Но увы, пока они незаконны
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Пьяных за рулем будут камеры находить?
   Ответить    
Zoya  Melnik
Zoya Melnik   страна по ip - od 17 июля 2017, 10:40     0      
Для пьяных за рулем будет достаточно патрулей тех же, что ездит на 102, не обязательно держать целое подразделение
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Это подразделение слабо за этим следит,  пьяных за рулем стало в разы больше.
   Ответить    
Zoya  Melnik
Zoya Melnik   страна по ip - od 29 июля 2017, 01:38     0      
Пьяных за рулем стало гоооораздо меньше, гуглите статистику
   Ответить    
БиберХам
Зоя, я тебя очень уважаю, но пьяных за рулём меньше не стало, ну по крайней мере техк ого я знаю, как ездил на подпитии, так и продолжает ездить, статистика это сухие цифры
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Если не сложно,  дайте ее,  пожалуйста. Я наоборот вижу,  что количество пьяных за рулем просто зашкаливает. Если раньше ездили бухие в основном по ксивам,  то сейчас все подряд.
   Ответить    
БиберХам
Никогда не забуду разговор двух кадров в баре в переулке Шухевича напротив СБУ в начале 2000-х, взяли по 150 посидели, потом один говорит ну что ещё по 150, второй нет я только 100, я же за рулём
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Сейчас как-раз эти стараются за рулем не пить,  потому что новая полиция ложит болт на их ксивы,  а если попадутся,  то сразу теряют теплое местечко без права на пенсию.
   Ответить    
ALI
ALI   страна по ip - od 15 июля 2017, 15:04     +15      
Какой субъект охраны такие и охранники — чепушилы, даже с ментами не смогли договориться, черти бессловесные.
   Ответить    
Rus Brushkoff
Rus Brushkoff   страна по ip - od 15 июля 2017, 15:16     +9      
«охранники делились на две категории — очень тупые и очень сильные»
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Ну по крайней мере  пеца не объяснял это своей беременностью, как гендос))
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, этот Семь-Восемь был за рулём машины.
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - us 15 июля 2017, 15:36     +2      
Их надо послать на курсы повышения квалификации.
   Ответить    
Yur
Yur   страна по ip - od 15 июля 2017, 16:37     +3      
А негодяев, которыые Дьяченко прессовали так и не нашли? (ирония если что)
   Ответить    
Сейф
Сейф   страна по ip - od 15 июля 2017, 16:47     -4      
Меня тоже как-то остановили на реверсивной полосе при выключенном светофоре. Я там редко бываю, смотрю красного крестика нету и полоса свободная, за мной тоже люди ехали. Хотели оштрафовать на 510 грн., я начал спорить мол крестик должен гореть для наглядности на две стороны, они не согласились, но штраф оформили за непропуск пешехода, а это 255 грн.-  логика подействовала.
   Ответить    
БиберХам
Гыгыгы, из всего этого объяснения я понял, что Гена беременный и его везли рожать, вот это кризис жанра однако
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Если ехали по Николаевской дороге,  значит везли в Областной роддом.
   Ответить    
БиберХам
Однозначно)
   Ответить    
Неравнодушный
Каждый год одно и то же! Неужели нельзя сделать хотя бы на 10 лет?

Часть улицы Базарной будет перекрыта на два месяца из-за ремонта теплотрассы
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
Что мешает сотруднику полиции быть комментатором на фейсбуке?
Например Президент США часто пишет на твиттере.
И что?
   Ответить    
Hard
Hard   страна по ip - od 16 июля 2017, 00:24     +13      
Зоя молодец!
   Ответить    
Родновер
Зое респект, а трухановских опричников уволить к чертям. а то отстранили, шумиха утихнет и обратно мажорить вернутся.
   Ответить    
интересный
Так и случится
   Ответить    
Smotryashiy
Smotryashiy   страна по ip - de 17 июля 2017, 13:01     -4      
Меня интересует один вопрос только как они определили скорость??? Ведь сейчас нету прибора замеряюшего скорость?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Оштрафовали не за скорость,  скорость на глаз можно определить,  если ехать с той же скоростью.
   Ответить    
   Правила


Сильпо