sov3



Советник начальника полиции рассказал о событиях на Аллее Славы: кроме патриотов, задержали «русскомирца» и иностранного журналиста


Советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк прокомментировал вчерашние события на Аллее Славы, где полиция довольно жестко задержала 15 человек, пытавшихся устроить потасовку.

Напомним, представители патриотических организаций, которых «упаковали» полицейские, обвинили тех в подыгрывании любителям России. Советник Головина отвечает на эти обвинения и информирует, что, кроме патриотов, были задержаны еще два человека, в том числе иностранный журналист.




«Вот без лишнего пафоса мое видение событий, — пишет Форостяк на своей странице в «Фейсбуке». — Первое. Угрожает ли Одессе какой-то сепарский шабаш, как тут кое-кто накручивает? Нет.

Второе. Правда ли, что 300 человек спецназа и Нацгвардии, которые обеспечивали правопорядок на Аллее Славы, нуждались в помощи и были беспомощными перед двумя десятками активных куликовцев и еще перед двумя «местными», которые спрашивали, как пройти на Аллею Славы, и еще присоединившимися к ним пятью десятками человек? Снова ответ — нет.

Третье. Прошмыгнула ли хоть одна сепарская мышь с колорадкой, флагом или символом, запрещенным законом? Нет.

Четвертое. Должны ли мы реагировать на провокационные действия тех самых куликовцев и их выкрики? Да, и это делается.

Пятое. Есть ли вопросы к правоохранителям. Да, они всегда были, есть и будут даже в самых демократических странах мира.

Шестое. Могут ли граждане высказывать свое недовольство действиями полиции? Да. 

Седьмое. Запрещали ли мы Сергею Стерненко и парням из «Уличного фронта» приближаться к куликовцам, надеясь на их понимание того, что происходит, и на их адекватные действия? Нет».

При этом Форостяк признает, что «группу Демьяна (Демьян Ганул — лидер ультраправого «Уличного фронта», — Ред.) задержали… неадекватно жестко, работали киевляне, которые не знают, как мы, всех ребят в лицо, и вообще не поняли, когда ребята выскочили из толпы «куликовцев» и бросились «спасать» Сергея».

По его словам, кроме патриотов, были задержаны еще два человека — иностранный (российский?) журналист и сторонник «русского мира».

Судя по всему, именно в отношении журналиста был составлен админпротокол по статье о хранении устройства для негласного получения информации (диктофон? скрытая камера?) и открыто уголовное производство по пропаганде войны.

 




Антибюрократ
Антибюрократ   Proxy 11 апреля, 11:30     +9      
При таких псевдопатриотах как форостяк и прочие гордиенки и резвушкины, которые у трухлявого мэра-вора состоят на службе вместе со своими оборотнями в погонах и титушней  - и врагов не надо!
Ответить
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 11 апреля, 11:55     -7      
Выходной? Почему срача до сих пор нет? :))
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 11 апреля, 12:44     +7      
Благодаря тебе и твоим клонам,  Гейлик,  оно на Думской всегда в изобилии)
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 11 апреля, 13:08     +1      
Генерал голубинной армии С.Ю.губы гармошкой сегодня разминает-глядишь в тюрьме ему пригодится!
Ответить
Славик Юрьев
Славик Юрьев   страна по ip - od 11 апреля, 18:09     +3      
Ватный поц "под прикрытием" открыто подлизвает своему ватному сородичу, а потом удивляется, почему у него все явки-пароли проваленны, он же так хорошо замаскировался тризубцами.)
Ответить
Анатолий Парфенюк
Анатолий Парфенюк   страна по ip - od 11 апреля, 12:11     -9      
Первый раз хочу сказать полиции Спасибо!
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 11 апреля, 12:19     +1      
На 2 мая надо в Одессу вводить АЗОВ и Айдар-наши местные менты-пенты на 60% личного состава заражены сепаратизмом.
Ответить
Антисоветчик
Антисоветчик   страна по ip - od 11 апреля, 12:25     +4      
По словам Форостяка вчера киевляне вязали.
Ответить
Славик Юрьев
Славик Юрьев   страна по ip - od 11 апреля, 18:12     +1      
Ватный Одессит пронумерованный, угомонись нах! Ты зашкварен по самые помидоры. Не держи всех за дебилов — твои псведопатриотичные вскукареки не обманут даже дауна.
Вали к своим спятившим старухам верещать «путен-бох!»
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор 11 апреля, 13:02     +10      
Естественно ботоксная крыса использовала и будет использовать все эти военные даты Второй Мировой, для расшатывания ситуации в Одессе и в целом по Украине. Карлик ни за что не хочет отпускать Украину, и если посмотреть на историю, то Россия готова выжечь, перестрелять и выморить голодом хоть все население, лишь бы не допустить откола Украины от бывшей недоимперии. Поэтому именно сейчас идет самая настоящая борьба украинских граждан за независимость, за европейский вектор развития, наконец просто за свою жизнь! И все мы сегодня на войне, кто то в окопах с автоматом, а кто то с ноутбуком в интернете. Вот и парни активисты тоже все правильно сделали, нельзя давать возможность этим совковым отбросам чувствовать себя в городе вольготно.
Полиции конечно интереснее пободаться с молодежью, чем пытаться крутить замшелых маразматиков. Тем более именно для этой цели и был устроен весь этот шабаш, дабы показать на весь мир картинку, что Одесса якобы «русский город». Но не в этот раз, господа ватнички. Ждем повторения ватной истерики на 9 число, и не унываем!
Ответить
127
127 11 апреля, 16:07     -8      
девятого пожалуй, сможете отхватить не только от полиции, но и от половины города ) 
Ответить
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 апреля, 18:58     -1      
127 — Вы знаете, я не думаю так.
    Скорее всего, "вторая половина города" к означенной дате будет хапаться за сердце, пытаясь осознать сумму платежей, предъявленной родным ЖКХ.
А "первая половина города", к вящему удовольствию, поскубавшись  между собой, весело и шумно отметит "победу" над здравым смыслом за общим столиком в ближайшей наливайке.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 11 апреля, 13:11     +8      
Ты свой ноутбук в ломбард сдал,  чтобы боярышника прикупить?)
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 11 апреля, 13:15     +7      
Зачем ему боярышник для кацапской интелигенции, а для обыкновенных лапотников-стекломой.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Славик Юрьев   страна по ip - od 11 апреля, 18:14     0      
Девочки, не сорьтесь! Вы ж из одного борделя! Неужель не признали друг дружку?
Ответить
Антисоветчик
Антисоветчик   страна по ip - od 11 апреля, 13:14     +6      
Вот почему каждое х..ло мнит себя бессменным и бессмертным?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Victor 6932
Victor 6932   страна по ip - ca 11 апреля, 14:09     +6      
Я так понимаю, что полиция либо вообще не реагирует на антиукраинские выкрики и лозунги на таких «праздниках», (собственно, ради чего изрядная часть «дедывоевали» туда и приходит). Вот это и есть проблема. А не, как утверждает представитель полиции, что он не увидел «сепаратистского шабаша».
Ответить
Буттадеус
Буттадеус   страна по ip - od 11 апреля, 15:03     -8      
Как по твоему нужно реагировать полиции на выкрики отдельных людей в толпе?
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 11 апреля, 15:21     -9      
Смотря что за выкрики.
Ответить
Буттадеус
Буттадеус   страна по ip - od 11 апреля, 15:25     -9      
Ну например "Слава КПСС! ".
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Буттадеус
Буттадеус   страна по ip - od 11 апреля, 16:54     -9      
И что? Всю толпу арестовывать? Как вычленить из десятков человек одного, как выдернуть одного человека из толпы и, самое главное, как потом доказать в суде его виновность?
Ответить
ZdSm
ZdSm   страна по ip - od 11 апреля, 16:59     -3      
Что ты меня спрашиваешь? Я в школе милиции не обучался. Подозреваю, что можно использовать видеозаписи, в свое время КГБ так выявляло зачинщиков массовых беспорядков.
Ответить
Tygrik
Tygrik 11 апреля, 19:39     +2      
да как они увидят?)
у степашки папа сепар, труха тоже самый главный патриот. кому видеть?(((
Ответить
Буттадеус
Буттадеус   страна по ip - od 11 апреля, 15:01     -4      
Для настоящего порядка полицаев нужно тасовать. Чтобы не было вот такого «задержали жестко, потому что в лицо не знали».
Ответить
Анатолий Парфенюк
Анатолий Парфенюк   страна по ip - od 11 апреля, 16:18     -9      
Ребятки ну шо вы ругаетесь.Я вас прекрасно понимаю поэтому все что я думаю о вас написал вчера первой смене.Завтра при смене вахты спросите вашего «босса»нервнодышного слявика хама и других «патриотов».Спорить с вами ни кто не собирается.По этому выбирайте дежурную жертву среди своих и упражняйтесь и рубите«капусту».Помните эта неделя строгого поста перед Паской! Честь имею-с уважением!
Ответить
Антисоветчик
Антисоветчик   страна по ip - od 11 апреля, 16:25     +7      
С тобой, безграмотный тролль, никто и не спорит. Празднуй свою «Паску», пока совочек не отобрали в рамках декоммунизации.
Ответить