sov6



7 января, 16:50

Спасательная операция на трассе Одесса-Рени: людей освободили из снежного плена


Помощь к людям, которые вчера застряли на трассе Одесса-Рени под селом Холмское Арцизского района, подоспела.

Об этом сообщил глава Арцизской РГА Сергей Парпуланский.

«В Холмском накормлены и размещены около 50 человек. Бульдозер завел в Холмское машины и автобус, поднял на гору два автобуса и чистит дальше до Кирничков. Задействованы два погрузчика, бульдозер и трактор Джон Дир. Мазохисты продолжают пытаться ехать дальше. Больше всего убил звонок с МЧС с просьбой сфотографировать работу для отчета при отсутствии техники МЧС. Выражаю благодарность арцизским депошникам, фермерам и жителям села Холмское, директору школы и начальнику отдела образования, которые в трудную минуту подставили людям плечо»,- написал Пурпуланский на своей странице в Фейсбуке.

Техника добралась и к затору в районе села Кирнички Измаильского района, где в плену оказалось порядка 200 человек.

По словам народного депутата Александра Урбанского, люди расселены в селе Кирнички — в частных домах, детском саду и других объектах социальной сферы.

«В медицинской помощи никто не нуждается, но в случае необходимости — в селе есть амбулатория, и медики готовы оказать необходимую помощь. Еще раз хочу поблагодарить сельского голову Кирнички Николая Васильевича Куртева, который лично ночью вывозил людей с заснеженной трассы. Помогают Киев, областной совет и местные власти»,- сообщил нардеп.

По его слова, единственное, в чем сейчас нуждаются люди- это хлеб, но его уже везет из Измаила спасательная экспедиция, организованная Измаильским городским головой Андреем Абрамченко.








Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 7 января, 16:56     +4      
Спасатели, конечно, помогли. Но этого могло не быть, если бы не безалаберность самих пострадавших.
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 7 января, 17:11     +4      
Традиционное "Авось", "кто-то, но не я".
Ответить
Andrewep
Andrewep   страна по ip - od 7 января, 17:44     -7      
Про мазохоистов в точку,  как у них бенз остался,  и аккумуляторы не разрядились.
Ответить
kramerer
kramerer   страна по ip - od 7 января, 17:46     -2      
Спасатели молодцы. Они для этого и нужны. Если все в этой жизни можно было предугадать и сделать правильно, не было бы войн, все болезни бы уже вылечили, не было бы голода и перекосов от бедноты до олигархата. Так что не ругайтесь на застрявших, они такие же люди как и вы. 
Ответить
Людмила Сенкевич
Людмила Сенкевич   страна по ip - od 7 января, 21:00     +1      
A вот люди что застряли в Манашах вчера 6.01.2017 до сих пор там на трассе Одесса Рени. Правда уже в Николаеке-Новоросийской (Барамча). Они до сих пор мёрзнут и нуждаются в еде и тепле. Не один десяток машин и дети там есть. Может им так же повезет в людском внимание как это сделали в Холмском Арцызского района. Люди не будьте безразличными.
Ответить
Vincenzo Parafongo
Vincenzo Parafongo   страна по ip - od 7 января, 21:43     -1      
Хм, интересно, что негодуют по поводу «безалаберности» водителей в основном те комментаторы, которые оставляют тут комментарии ежедневно. Сидите в комнатах и рассуждаете о том кто дурак, а кто умный. Вы там были? Вы знаете ситуацию каждого из водителей и почему эти люди решились ехать в такую погоду?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 января, 21:51     +2      
Не ной,  Миклухо- маклай, знаем мы эти проблемы. дунька рожала, спешил увидеть троюродного дедушка из Аризоны и всё такое, кто бы сомневался? Назови их ещё отважными путешествениками внуки Сенкевича и Хейердала
Ответить
kramerer
kramerer   страна по ip - od 7 января, 23:15     +1      
Для тебя «дунька рожала» а для кого-то эта Дунька дочь. Я на тебя посмотрю когда тебе родня перезвонит и попросит скорую вызвать и приехать. Думаю не смотря на непогоду или шторм будешь скакать как миленький  а тебе потом «скажуть»  «иш какой умный выискался у него понимаешь ли дунька прихворнула, и теперь спасай его какой негодник». Про Сенкевича и не мечтай. В лучшем случае будешь объявлен номинантом премии Дарвина. :) 
Ответить
Vincenzo Parafongo
Vincenzo Parafongo   страна по ip - od 8 января, 18:17     -2      
Обстоятельства учат людей менять свое мировоззрение.
Ответить
Виктория Зейбель
Виктория Зейбель   страна по ip - od 9 января, 12:42     0      
ВЫ ПРАВЫ! ТАК КАК С НАМИ ИЗ ЗАСТРЯВШИХ ЛЮДЕЙ БЫЛИ ИМЕННО РОДИТЕЛИ ЕХАВШИЕ ЗА ДЕТЬМИ, НЕКОТОРЫЕ К БОЛЬНЫМ РОДИТЕЛЯМ ЕХАЛИ, ПАРЕНЬ ДМИТРИЙ ЕХАЛ К СВОЕЙ ЖЕНЕ КОТОРАЯ РОЖАЛА, НО НЕ БЕЗ ЭКСТРИМА) В НИКОЛАЕВКЕ МЫ ВСРЕТИЛИ ПАРНЕЙ САША И ОЛЕГ) ОНИ ЕХАЛИ НА ОХОТУ)
Ответить
Виктория Зейбель
Виктория Зейбель   страна по ip - od 9 января, 12:32     0      
Здравствуйте все! Я одна из застрявших! Многие кто НАС видел, нашу машину, сразу вспомнят (таврия с разбитым передом). хочу выразить отдельную благодарность Джин Диру! (Частнику) Который отозвался на наше прошение и помог вытащить каждую застрявшую машину до Монаш(на заправку). Спасибо парю и девушке которые нас приняли на ночлег в кафе! И только благодаря нашей сплаченности (красный фиат, газон, газель, белая шестёрка жигули, белый транзит, белый амарок джип, та самая наша разбитая таврия и ещё много др) мы смогли добраться до Николаевки(Байрамчи) а насчёт спасательных операций, да они были. Но встречались доже такие которые вытаскивали машины со снежных заметов только в том случае (если заплатят). в 101 и 112 я звонила не однократно! и только после того как я рассказала о ситуации с не вернувшими тросами всех наших машин и как бросила вся техника нас и уехала по среди снежного замета и за взятки. только после этого военная техника повторно выехала к нам в сопровождении мчс машины. НО ЛИЧНО Я НЕ СМОТРЯ НА ХОЛОД МУЧЕНИЕ И ПРОБЛЕМЫ ОЧЕНЬ РАДА БЫЛА ЗНАКОМСТВУ СО ВСЕЙ НАШЕЙ ДРУЖНОЙ КОЛОННОЙ ЗАСТРЯВШИХ МАШИН! МЫ ВЧЕРА ПОЧТИ ВСЕ ВЕРНУЛИСЬ В ОДЕССУ.ОСТАЛЬНЫЕ ДОЖДАЛИСЬ РАСЧИСТКИ ДО САРАТЫ.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 января, 19:52     -1      
Лучше бы вы не выезжали из Одессы, чтобы не создавать проблем себе и спасателям и случайным людям, о которых вы упоминаете.
Ответить
Виктория Зейбель
Виктория Зейбель   страна по ip - od 13 января, 21:02     0      
а я вот перед выездом сидела и думала! Где ж мне найти такого великолепного, чтоб сказал что нам делать!!! а вы то тут… на кнопочки нажимаете, и решаете за всех!
Ответить
Виктория Зейбель
Виктория Зейбель   страна по ip - od 9 января, 13:11     0      
Здравствуйте все! Я одна из застрявших! Многие нас кто видел нашу машину сразу вспомнят (таврия с разбитым передом). хочу выразить отдельную благодарность Джин Диру! (Частнику) Который отозвался на наше прошение и помог вытащить каждую застрявшую машину до Монаш(на заправку). Спасибо парю и девушке которые нас приняли на ночлег в кафе! И только благодаря нашей сплаченности (красный фиат, газон, газель, белая шестёрка жигули, белый транзит, белый амарок джип, та самая наша разбитая таврия и ещё много др…) мы смогли добраться до Николаевки(Байрамчи) а насчёт спасательных операций, да они были. Но встречались доже такие которые вытаскивали машины со снежных заметов только в том случае (если заплатят). в 101 и 112 я звонила не однократно! и только после того как я рассказала о ситуации с не вернувшими тросами всех наших машин и как бросила вся техника нас и уехала по среди снежного замета и за взятки. только после этого военная техника повторно выехала к нам в сопровождении мчс машины. НО ЛИЧНО Я НЕ СМОТРЯ НА ХОЛОД МЫЧЕНИЕ И ПРОБЛЕМЫ ОЧЕНЬ РАДА БЫЛА ЗНАКОМСТВУ С ВСЕЙ НАШЕЙ ДРУЖНОЙ КОЛОННОЙ ЗАСТРЯВШИХ МАШИН! МЫ ВЧЕРА ПОЧТИ ВСЕ ВЕРНУЛИСЬ В ОДЕССУ.ОСТАЛЬНЫЕ ДОЖДАЛИСЬ РАСЧИСТКИ ДО САРАТЫ.
Ответить