ЗАРС



17 июля 2012, 09:43

Спикером Верховной Рады может стать одессит, — СМИ


Экс-губернатор Одесской области Сергей Гриневецкий рассматривается в качестве одного из фаворитов спикериады, которая станет центральным вопросом внеочередной сессии парламента 31 июля. Об этом пишет газета «Сегодня».

Вторая кандидатура – это нынешний первый вице-спикер, коммунист Адам Мартынюк. «Причём вполне реально, что если спикером станет Мартынюк, то Гриневецкий получит кресло первого вице-спикера. Впрочем, кто из них будет первым, а кто вторым — ещё не решено», — сообщает издание со ссылкой на свои источники.

Внеочередная сессия Верховной Рады должна состояться на следующий день после съезда Партии регионов. Процедура смены спикера будет запущена в том случае, если Владимир Литвин, который подал в отставку в знак протеста против принятия «закона о языках», не отзовёт своё заявление.




«И похоже, спикер заявление таки не заберёт, ну, или забрать не сможет. Поскольку регионалы в один голос говорят, что процесс принятия закона о языках должен быть доведён до логического завершения (для чего не хватает только подписей спикера ВР и президента), то Литвину, клятвенно обещавшему свой автограф на нём не ставить, ничего не остается, как уйти», — пишет журналист Дмитрий Коротков.

Источники во фракции Партии регионов заверили «Сегодня», что пост спикера будет наверняка отдан их союзникам – а это коммунисты или «народники».

«В прошлом одесский губернатор, в ближайшем будущем — кандидат в нардепы в Одесской области, он дважды голосовал за закон о языках, без сомнений подпишет его и ещё сможет использовать это в своей кампании», — пишет газета о Сергее Гриневецком.

По мнению политолога Михаила Погребинского, при выборе между Мартынюком и Гриневецким шансы на спикерство выше у последнего. «Опыт Мартынюка в парламенте очевиден, однако у Гриневецкого есть один плюс в данной ситуации — он некоммунист. Все понимают, что спикера выбирает Янукович, а ему — при задекларированной евроинтеграции — не слишком удобно ставить спикером представителя партии, ратующей за Таможенный союз», — сказал он.

Напомним, согласно недавнему вердикту Конституционного суда, депутаты могут избирать спикера в ходе открытого голосования, простым большинством голосов.

 




Сергей Рафаилович Гриневецкий
Сергей Рафаилович Гриневецкий
Народный депутат Украины VI созыва
103 новости, 58 фото



Котэ-трололо
Котэ-трололо 17 июля 2012, 09:47     -8      
Скажем так- Гриня далеко не худший вариант, он хоть что-то делал…
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 17 июля 2012, 09:59     +8      
что??????
Ответить
Norka
Norka 17 июля 2012, 10:05     +5      
где??????
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 17 июля 2012, 10:09     +10      
По крайней мере мог красиво рассказать, что он что-то делал :) 
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июля 2012, 14:14     +1      
Когда???
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 17 июля 2012, 09:51     +16      
сам Литвин протестует против закона, а его депутат Гриневецкий два раза голосует за закон. Вот внутрифракционная демократия )). 

У нас уже был один спикер, который написал заявдение об уходе, а потом тех депутатов, которые за это заявление проголосовали назвал предателями, такой себе хитрый еврейчик, наподобие как его друг Эдик когда-то, был назначен мэром и значит должен был покинуть парламент, но почему-то никак не мог этого сделать. Говорит  — заявление написал, но оказалось, что не туда его отправил, … 


щас посмотрим как Литвин будет «уходить» по английски или по еврейски
Ответить
Котэ-трололо
Котэ-трололо 17 июля 2012, 09:56     0      
Правильно сказали- д е м о к р а т и я!!! А не тупо голосование как сказал лидер- отделяйте мух от котлет уважаемые.
Ответить
Ikar
Ikar   страна по ip - ua 17 июля 2012, 10:04     +15      
Сомневаюсь, что он будет уходить тихо. Ведь скоро выборы и ему надо показать себя борцом за справедливость, поскольку рейтинг его партии неуклонного уменьшается.
Ответить
Dmitrii
Dmitrii   страна по ip - od 17 июля 2012, 11:36     +11      
Литвин Крыса, как жареным пахнет так сразу в кусты!!
Ответить
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 17 июля 2012, 14:26     +3      
А Гриневецкий тогда Скунс, по шкале запахов.
Ответить
Sergua
Sergua 17 июля 2012, 15:06     +3      
Что он два раза так делает?
Или добавим немного русского и третий раз:«Англичанин уходит, не прощаясь, а еврей прощается, но не уходит».
Ответить
arles
arles   страна по ip - od 17 июля 2012, 10:17     -3      
Давно не видно было, А он достоин???
Ответить
Dmitrii
Dmitrii   страна по ip - od 17 июля 2012, 11:40     +11      
Оранжевые пришли в 2005 хотели дело возбудить, так он в кусты, бросил регионы. к Крысе Литвину побежал, тут Литвин в глубокой Ж…, и опять Гриня в регионы рвется.
Ответить
Sergua
Sergua 17 июля 2012, 15:08     +1      
Так у Вашего Тягнибока тоже есть немного белизны (бланкизма)…Казак хренов!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 17 июля 2012, 11:32      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 17 июля 2012, 12:00      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
doktor
doktor 17 июля 2012, 13:01     +5      
ну так это только до выборов — а там Левочкин на подходе :) 
Ответить
Арминиус
Арминиус 17 июля 2012, 13:41     +5      
на 4 месяца спикером (из расчета 3до и 1после выборов)
Смысл?
Ответить
Sergua
Sergua 17 июля 2012, 15:10     +3      
Эпитафия будет содержать упоминание о его спикерстве… А это хороший понт!
Ответить
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - od 17 июля 2012, 14:30     +1      
Наврядли у него получится. Куда ефремова с мартынюком тогда девать?
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 17 июля 2012, 17:24     +5      
В Бобруйск. Куда же еще? Осточертела вся эта мышиная возня и балаган без антракта.
Ответить
8888
8888 17 июля 2012, 18:13     -3      
Призрак коммунизма 17 июля, 11:32   написать личное сообщение пользователю

Жаль, что так как вы, относительно Гриневецкого и других, 20-лет промышляющих у власти, думают далеко не все. Большинство считает Гриневецкого чуть-ли не идеальным политиком и моральным авторитетом.
Ответить
Н. Дн.
Н. Дн. 17 июля 2012, 19:18     +2      
Преступные фальсификации на вершине власти.

1) Каждый раз председатель ВР объявляет количество депутатов, зарегистрировавшихся в начале заседания. Фактическое их количество всегда значительно меньше – фальсификация №1
2) На начало заседания и в ходе голосования фактически не всегда есть кворум, а заседание открывается, голосования проводятся. Это  фальсификация №2.
3) В ходе заседаний регулярно и массово идёт голосование чужыми карточками – фальсификация №3
4) В процессе заседаний и в ходе обсуждений часты сознательные нарушения регламента, ведущий манипулирует нардепами и это стало нормой. Имеем фальсификацию №4 
5) Принятые законопроекты в ВР с нарушениями Конституций, законов и регламента подписывается председателем ВР. Это фальсификация №5
6) Не может Янукович не знать ( обязан знать! ) какой бардак происходит в ВР, с какими нарушениями принимаются законопроект, а все же подписывает их, сознательно совершая фальсификацию №6
Вот какая многозвенная цепочка преступных фальсификаций регулярно  происходит на вершине власти. Большинство законов, принятых ВР – это неоднократно фальсифицированные тексты. Фальсификация  и коррупция – близнецы-сестры!  
Почему оппозиция, народ покорно проглатывают всё это?!
Почему оппозиционные депутаты позволяют «разводить себя как котят»?
Кто должен остановить зарвавшуюся шайку шулеров?
Ответить
nenadolya-lya
nenadolya-lya   страна по ip - od 17 июля 2012, 21:21     -1      
Потому, что гОППОЗИЦИЯ, знает, что если она прорвется к власти, будет делать тоже самое. Если не похлеще. Вспомните ПР в оппозиции и их действия сейчас.
Ответить
Nokidja
Nokidja 17 июля 2012, 22:19     +1      
ой, а я люблю Гриневецкого, по сравнению с многими другими, он очень даже классный дядька ) 
Ответить