sov6



7 ноября 2011, 19:12

Дмитрий Спивак: «Генеральный план развития города или План застройки побережья?»


Депутат Одесского городского совета Дмитрий Спивак считает вынесение на утверждение сессией горсовета проекта Генплана Одессы поспешным и непрозрачным.

«Попытка городских властей на «скорую руку», без обсуждения с городской громадой, протащить Генеральный План развития города будет означать практическое узаконение всех тех «земельных раздач», которые мы сегодня наблюдаем, и окончательную застройку нашего побережья, — заявил депутат, — За примерами далеко ходить не надо. Это и продажа земель санатория «Магнолия», хотя сегодня ФГИ и прокуратура в суде пытаются вернуть в госсобственность здания и сооружения санатория. Это и вовсе «беспрецедентная попытка (через подставных людей) завладеть почти 50 сотками земли в Отраде, и многие другие подобные фокусы».


Дмитрий Спивак

Дмитрий Спивак

К слову, политик уверен, что решение сессии о безвозмездном выделении земельных участков на склонах в Отраде удастся отменить.

«Иначе никакой справедливости быть не может. Думаю, что власть должна понимать, что все тайное становится явным, и надо прекращать эти плохо завуалированные попытки раздачи наших земель», — сказал Д.Спивак.

Возвращаясь к проекту Генплана, можно отметить, что главным аргументом властей, желающих 22 ноября на сессии принять этот многострадальный и, несомненно, судьбоносный для Одессы документ, будет ссылка на новый Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности», в котором говорится о необходимости принятия Генплана до конца текущего года. Мол, без этого решения в 2012 году невозможно будет давать разрешение на любое строительство.

По мнению Дмитрия Спивака, этот аргумент надуманный, ведь чиновники почему-то «проснулись» только сейчас, а не полгода назад, когда можно было вынести проект Генплана на широкое обсуждение.

«Именно те, кто сегодня пришли к власти, подвергали неистовой и тотальной критике этот же документ, отправленный на так называемую доработку после масштабных акций протеста одесситов и тысяч предложений и замечаний, — добавил депутат, — Учтены ли эти предложения сегодня? Глядя на нынешний проект Генплана можно с уверенностью сказать: нет, не учтены. Так что же нам предлагают принять, кота в мешке?».

Более того, как известно, в Одессе принят Устав территориальной громады. В документе четко выписаны полномочия одесситов и их участие в принятии таких стратегических документов, как Генплан, который определяет, какой путь развития Одесса выберет в ближайшие 10-20 лет. Депутат убежден, что на ноябрьской сессии Генплан в таком виде, закрыто и
 непрозрачно, словно «темную лошадку» принимать категорически нельзя.

«Мы должны провести это в строгом соответствии с регуляторным законодательством, пройти этап общественных обсуждений с участием жителей города, специалистов и разработчиков. Только после этого, ликвидировав основные противоречия, вызывающие у одесситов серьезные нарекания, возможно было бы вынести Генеральный план развития города на декабрьскую сессию. Более того, принять этот документ за основу, с возможностью внести коррективы до конца I квартала 2012 года, — уверен Дмитрий Спивак, — Сегодня же только от активности людей зависит, допустим ли мы, чтобы нас опять «ломали через колено» или же сможем заставить власть действовать во благо Одессы».









Нитман
Нитман 7 ноября 2011, 19:14     +20      
Генплан -Это план уничтожения ОДессы
Ответить
Нитман
Нитман 7 ноября 2011, 19:15     +8      
Кактус сегодня это Жаба вчера!!!
Мало убить дракона! Нужно разрушить систему их порождающую.
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 7 ноября 2011, 19:27     +16      
Генплан нужен не одесситам, а только строительным компаниям.
Слава Богу сейчас время перехода от одного кризиса к другому, и может удастся его ещё отсрочить.
Ответить
Vendur
Vendur   страна по ip - od 7 ноября 2011, 19:31     +11      
Как бы трагично это бы не звучало, но самый лучший город на земле, уже уничтожен!
Ответить
1954
1954 7 ноября 2011, 19:52     +12      
Ещё не полностью.Есть ещё много, чего недоноски не украли.Давайте внимательно следить за решениями ОПГ«Ворсовет».Поверьте, негодяи знают-лавочка закроется.Вот и спешат.Мы все заняты работой, но надо выходить на митинги, сборы подписей.В стороне никто не отсидится, разворовывается народное достояние, наши дети не будут иметь возможность гулять у моря.Там будет только блядво отдыхать и подонки.Другого варианта нет!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 ноября 2011, 11:33     +2      
http://odessa-mama.info/index.php?option=com_content&view=article&id=46:novyi-generalnyi-plan&catid=9:ruhlin&Itemid=41
Вот ОНО. То, что затевается.
Ответить
artemiy
artemiy 7 ноября 2011, 19:56     0      
Еще и дима против власти стал говорить. и сам им служит, ну и…
Ответить
lvica@bigmir.net
lvica@bigmir.net 7 ноября 2011, 19:57     +10      
да уж выбрали мэра… пока все не распродаст не успокоится.
Ответить
ZaZu
ZaZu 7 ноября 2011, 22:00     +4      
да кто этого мера выбирал? ОПГешники поставили, вот теперь он им Одессу откатывает
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 7 ноября 2011, 21:13     0      
А Димкина любимая песня: Ах, как хочется дорваться, ах как хочется дорваться до бабла… :) 
Ответить
Vasil
Vasil 7 ноября 2011, 20:28     +9      
беспредел.
на углу улиц Черняховского и Теннистой сегодня обнаружил прямо на тротуаре прямо напротив пешеходного перехода будку! -газетный киоск. Но! рядом с ней уже стоит шкаф с какими то напитками! Это что блин!! Где мэрин! Где власть! Где прокуратура! Кто поставил это говно прямо на тротуаре на оживленнейшем перекреске! А где сраное ДАИ!! А вы говорите Ген план. Срать они на нас хотели.
Ответить
меч
меч 7 ноября 2011, 20:36     +1      
Их мир и они сами умрёт когда умрёт гривня, доллар, евро, а это не за горами.Главное не потерять себя среди этих…
Ответить
j'adore
j'adore 7 ноября 2011, 20:36     +4      
Сказали будем снимать продолжение *Ликвидации*, значит будем снимать ) 
Ответить
Пугачев
Пугачев 7 ноября 2011, 20:36     +7      
http://youtu.be/vnZ3YKg187g


все, кто сейчас у власти, идут только за землей.Идет захват территории, как псы метки ставят
http://youtu.be/vnZ3YKg187g
Ответить
Семен Семеныч
Семен Семеныч   страна по ip - od 7 ноября 2011, 21:15     +3      
То что говорит этот «политик»(кстати, что за профессия такая?), всем давно известно.Людмила Наполова еще 5 лет назад стала разьяснять это людям.Она не только разьясняла но и активно действовала за отмену многих антинародных положений этого генплана.
Ответить
ZaZu
ZaZu 8 ноября 2011, 13:44     +2      
на счет продажи приморских земель все Спивак рассказал по делу и правильно. «Всем это давно известно» — и остальным депутатам тоже? Кто еще говорит о распродаже Одессы? Все сидят и тихенько кнопочки нажимают
Ответить
Старая моль
Старая моль 7 ноября 2011, 22:13     0      
Кто это такой? И почему его это мучает и самое главное, что зависит от его болтовни?
Ответить
Семен
Семен 7 ноября 2011, 22:53     -1      
..снова посты трут..модеры включите режим демократии гласности
Ответить
Drimvaj
Drimvaj 8 ноября 2011, 00:31     +4      
22-го нужно к 10 идти на Думскую!!! Сейчас только громада может изменить ситуацию. Даже Гурвиц не посмел протолкнуть этот план. Кроме того, согласноЗУ№3038 генплан существующий является действующим бессрочно, но тогда все склоны это зеленая рекркационная зона и с января 2012г строить там ничего нельзя.Ко всему еще добавляется ответственность юр. и физ. лиц за нарушения. Вот свои задницы и бизнес бросились спасать!
Ответить
ZaZu
ZaZu 8 ноября 2011, 10:57     +1      
согласен, Генплан нужен и очень. тока мне хочется, чтобы там было реально указано, где нельзя строить, и где можно. И вообще — а кто его видел??? этот новый проект? последний раз это было на Троицкой года три назад…и что они там написали сейчас — х…н мы узнаем до сессии.

на склонах строить нельзя еще с 1989 года, когда Генплан старый был принят…но это никого не останавливало.. кто пойдет на Думскую? ведь на склонах нет жилых домов — а моя хата с краю, так думает народ. Вот когда мой дом сносить будут — вот тогда мои соседи подумают о митинге…

А по поводу того, что даже Гурвиц не посмел…дык это понятно…у него то мозгов поболее, чем у Петрушки, и себя так по крупному подставлять, как за год это смог Кактус — наверное не сможет никто.
Ответить
8888
8888 8 ноября 2011, 12:34     +2      
Drimvaj    8 ноября, 00:31!       +4    

22-го нужно к 10 идти на Думскую!!!  

Не к 10.00 а к 9.00, чтоб сказать все, что думаешь, спешащим на заседание сессии, депутатам. Обьяснится в «любви»  особенно рьяным «патриотам», которые много мелькают на  екранах и высокопарно расказывают о своей любви к городу, его истории.
Ответить