sov1



25 января 2012, 15:41

Дмитрий Спивак: «Одесса не должна превращаться в базар»


Депутат Одесского городского совета Дмитрий Спивак прокомментировал решение мэрии ввести мораторий на установку торговых ларьков.

«То, о чем так долго говорили, наконец-то свершилось. Я надеюсь, что мораторий на установку будок, павильонов и других объектов мелкорозничной торговли, о котором не только я, но и многие мои коллеги говорят с 2003 года, будет работать, — говорит депутат, — Главное, чтобы в этом вопросе была политическая воля и последовательность. Иначе будет очередной холостой выстрел».


Дмитрий Спивак

Дмитрий Спивак

По словам Спивака, объявленный мораторий – начало сложного процесса приведения нашего города в относительный порядок.

«Однако, это процесс не простой. Вы же понимаете, если в Одессе, как грибы, появляются павильоны и будки, значит, это кому-то выгодно и интересно», — продолжил он.

Дмитрий Спивак уверен в том, что город, в лице городской власти, должен разработать единый документ – новую концепцию размещения, установки и эксплуатации малых архитектурных форм.

«Главное, чтобы это решение было доведено до своего логического завершения. Ведь все предыдущие попытки навести порядок в этой сфере ничем не заканчивались», — сказал он.

По мнению депутата, в этом вопросе очень важна помощь жителей города.

«Сегодня были звонки о том, что в районе рынка «Южный», проспекта Шевченко уже после объявления моратория кто-то привез и установил очередные будки. Это тоже один из способов мониторить ситуацию, потому что никакое количество чиновников не сможет справиться с этой проблемой без помощи одесситов, — считает Спивак, — Тем более, что предприниматели за многие годы уже привыкли к подобным мораториям. «Поговорят-поговорят, и забудут, а мы как работали, так и будем работать», — думают они. Вот эту негативную тенденцию и привычку нужно потихоньку искоренять»









urvas66
urvas66   страна по ip - ua 25 января 2012, 16:30     +8      
Это он запел после того, как снесли его базар на Космонавтов угол Филатова.
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 25 января 2012, 18:30     +5      
Мне вспоминается нашумевший в свое время художественный фильм Тенгиза Абуладзе «Покаяние»…
Там был замечательный эпизод, когда на трибуне выступали ораторы, а рабочие-водопроводчики регулировали поток воды в это время.То есть аллегория связи ораторского пустозвонства и потоком воды…
В этой связи водопроводный шланг в речи Дмитрия Спивака просто зашкалил-бы.Он-бы просто не выдержал напора пустозвонства и его разорвало бы к чертовой матери…
Ну, о каких измениения говорит человек от которого ничего не зависит??? Мнение которого никто серьезно не воспринимает и оно ни для кого не имеет решающего слова…
Ну, подойду я к помощникам Костусева, подойду к таким-же помощникам Труханова или к нему самому.Что-то скажу…
Чем мои слова будут отличаться от слов Спивака???
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 25 января 2012, 18:37     +4      
Вообще, когда я слышу Спивака, то вспоминаю название известнейшей пьесы Теннесси Уильямса(не путать с акдемиком Вильямсом)«Сладкоголосая птица юности«
Нет, по сути пьесы связи с Спиваком там нет, но название, как нельзя лучше характеризует этого депутата.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 25 января 2012, 19:47     0      
Мне стыдно, что я не знаю Уильямса! А ведь не исключено, что он такой же знаменитый, как Виталий Козловский или Ксения Собчак. :( 
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 25 января 2012, 23:49     -2      
Мне стыдно, что Вы с такими ушами, что должно свидетельствовать о возможности к подслушиванию, а пишите самую настоящую хрень…
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 25 января 2012, 23:53     +4      
Я с таким же успехом могу сказать, что мне стыдно за Вас, что Вы, живя в Одессе, полностью лишены чувства юмора, и только и знаете. что нудить на весь эфир.
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 26 января 2012, 10:24     +4      
Мораторий на установку чистый блеф — на улице Затонской только что поставили два огромных павильйона (как возле ж\д вокзала.
Ответить
Vendur
Vendur   страна по ip - od 25 января 2012, 15:50     +7      
Ну надо же всплыл, новости рассказать.
Ответить
vlad
vlad 25 января 2012, 17:01     0      
И что, он не прав?
Ответить
Vendur
Vendur   страна по ip - od 25 января 2012, 18:10     +4      
прав! только как всегда запоздал
Ответить
garrytopor
garrytopor 25 января 2012, 15:53     +7      
Дима жжот!!!
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 25 января 2012, 19:55     +1      
Если он действительно так сказал, то Вы должны сказать, что «Дима сосет», а не жжет. Голимый, дешевый понт для лохов!
Ответить
garrytopor
garrytopor 26 января 2012, 11:16     +1      
Действительно ваше место на полке в детском мире, там интелект ваш будет востребован.
Ответить
ZaZu
ZaZu 25 января 2012, 16:04     +9      
да и вообще в принципе торговля на земле возле дорог свежими продуктами — это полный отстой.
Надо опубликовать перечень мест, «разрешенных» для торговли, и чтобы каждый одессит мог контролировать и понимать, где будка может стоять, а где нет.
Надеюсь, что эту инициативу не зарубят на корню.
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 25 января 2012, 16:21     +2      
Это вариант биотуалетов в новой модификации. Терпите брат, пройдет и эта фаза научного прогресса
Ответить
ZaZu
ZaZu 25 января 2012, 16:49     +2      
Может этим решением и получится исправить!
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 25 января 2012, 19:37     +2      
Есть хорошее местечко, там и будку, там и бабулек с борохлом поставить можно и место прохадное- територия «Ривьера»,(торгуй страна)- им шо жалко
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 25 января 2012, 19:49     +1      
Зазу, это же блин готовая предвыборная программа!!! Баллотируйтесь, мы за вас!
Ответить
ZaZu
ZaZu 26 января 2012, 11:17     +2      
сам от себя в шоке — буду выставляться
Ответить
vlad
vlad 26 января 2012, 11:50     +2      
Давно пора) Правда, правильней было выдвигаться…
Или Вы имели в виду «проставляться»?)
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 25 января 2012, 15:59     +6      
началась предвыборная компания: одни корыша возят будки, другие — закладывают, а третьи -убирают, а потом все станут депутатами
Ответить
vlad
vlad 25 января 2012, 16:56     +4      
Пусть хоть перед выборами порядок наведут, а то достало это уже…
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 25 января 2012, 17:26     +5      
И то правда. +
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 25 января 2012, 16:40     0      
Димон Суров!!!
Ответить
Инспектор
Инспектор   страна по ip - od 25 января 2012, 17:09     +4      
* эту негативную тенденцию и привычку нужно потихоньку искоренять*.Нет, нужно сразу одним ударом скальпеля отсечь все нахалстрои в городе. Повторяю, одним ударом.Или силенок маловато ? 
Ответить
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 25 января 2012, 17:57     +3      
Фирма «БОНЬ» взвоет если не договорится..
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 26 января 2012, 10:10     0      
Та, не Ху из. А — на Ху… (тоже- из).
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 25 января 2012, 18:26     +6      
Да балтун он вместе со Скомарохой «свистели воны» шо «ДОРОЖКУ» ( на Котовского)уберём и шо, как работала так и работает — пуще прежнего…
Ответить
A. Ros
A. Ros   страна по ip - od 25 января 2012, 23:11     +5      
Такая же дорожка появилась на Королева, напротив Южного рынка. за 2недели появилось около 6 павильонов. Жесть.
Ответить
Odessa15
Odessa15   страна по ip - od 25 января 2012, 18:28     +3      
Требуется совет, как будку поставить в нахаловку? шо, ментам платить надо или как?
Ответить
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 25 января 2012, 19:18     +4      
всем надо платить.. Даже уборщице районной, что б она на тебя жалобы не писала..))
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 25 января 2012, 20:19     -1      
И это правильный подход. Мы всегда так и жили, и ни хрена не тужили!
Ответить
SHERIFF
SHERIFF   страна по ip - od 26 января 2012, 00:04     +3      
Да живем мы так не всегда а с 1991 г., с того момента как звонкая монета превратилась культ, а культура осталось в прошлой эпохе..А в новой появилась другая культура имя которой коррупция. при совке такого не было в общем.
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 26 января 2012, 00:07     +2      
Да ладно! Я помню и раньше такое, хоть и не с тем размахом.
Ответить
Kazbek7
Kazbek7 26 января 2012, 00:54     +4      
Не говори ты « избранник народа», не надо, —
Электорату правду, мой друг.
Ври и получишь в награду:
Пару доверчивых рук,
Пару доверчивых глаз.
В общем, и кости, и кожу,
Всё обретёшь ты тот час.
Ври ему про вечное счастье.
Ври от зари до зари.
Ври убедительно, страстно,
Правдоподобно  ври.
Семеро суток в неделю.
Где бы ты ни был, везде.
В радости ври и в беде.
   В жизни всё странно и сложно
   (Без пузыря не поймёшь)
   Правда становится ложью,
    Правдой становится ложь.
Ответить