зарс 29- 3



Kandinsky Residence: на Французском бульваре построят четыре высотных дома  


В бывшем санатории «Магнолия» на Французском бульваре планируют возвести четыре высотных дома.

Двадцатиэтажный жилкомплекс получит название «Kandinsky Residence». Его уже вовсю рекламируют на билбордах.




Девелоперы — Riverside Development и Perfect Group.

Строители обещают восстановить лифт и «сказочный тоннель», соединяющий Французский бульвар и Трассу здоровья.

 





Новости по этой теме:


РастОК
РастОК   страна по ip - od 11 августа, 09:55     +41      
За прибыль от этих 4-х многоэтажек можно не только лифт с тоннелем отремонтировать, а всю трассу здоровья сделать жемчужиной. Ещё бы б*дь сказали, что починят ступеньки на одном из спусков к морю, а сами построят 4 многоэтажки.
Ответить
vasilius
vasilius 11 августа, 11:45     +9      
К стати о птичках это строят россияне!!! Долго договаривались, сначала с прошлой властью в Киеве, теперь с петиными орлами добазарились как прибыль делить и ап дало добро трухе все согласовать! Так наш през и путлером скоро обо всем за нас с вами договорится!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Саша Иванова
Саша Иванова   страна по ip - od 2 ноября, 05:13     0      
Дайте какое то подтверждение, а то без фактов как то похоже на голословный трындеж) И Riverside Development, и  Perfect Group — наши национальные застройщики!
Ответить
Serg Morozov
Serg Morozov 2 ноября, 07:03     0      
Логики в ваших словах нет: лифт и тоннель это коммунальная собственность вообще то, а "многоэтажки" — частная! Заказчик со своих денег и так их будет до ума доводить, но всю трассу здоровья это лихо! Чего тогда сразу не всю Одессу??
Ответить
Servus Mustermann
Servus Mustermann   страна по ip - de 11 августа, 09:55     -6      
кривые будут?
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 11 августа, 09:57      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Servus Mustermann
Servus Mustermann   страна по ip - de 11 августа, 12:30     +7      
напомнило бакинские башни. хотя это всего лишь икажение рендеринга. А вообще в таком месте, можно строить только после широкого общественного обсуждения, и только известным проверенным архитекторам.
Ответить
Alexander Mathews
Alexander Mathews 12 ноября, 18:47     0      
не конструктивно, стройка частная о каком обсуждении общественном может идти речь? в Баку сюр чистой воды, здесь аккуратные современные здания (и ровные главное)
Ответить
Марина Александрова
Марина Александрова   страна по ip - od 11 августа, 09:56     +30      
«Строители обещают восстановить лифт и «сказочный тоннель», соединяющий Французский бульвар и Трассу здоровья.» — Обещал — не значит, что женился(((
Восстановят — для кого? Для элитных жителей элитных высоток? А всем другим будет перекрыт и доступ, и кислород к этой местности и пляжам внизу? Картина, к сожалению, до боли знакома. Уже превратили в «непроходную» ул.Тенистую, перекрыв оградами спуск на ул. Генуэзскую. Переулок Морской стал тупиком, нет прямого выхода к морю и пляжам из-за долбанной «Симфонии»((( Так, по кускам, всю Одессу выгородят-перегородят, выдавливая простых горожан на поля орошения,  поселки и вообще неизвестно куда из города(((
Ответить
vasilius
vasilius 11 августа, 11:40     +23      
Как можно в центре французского лепить двадцатиэтажки? При чем тут лифт! Который они себе и сделают за деньги покупателей жилья! Гады уничтожение исторической Одессы на марше!
Ответить
Саша Иванова
Саша Иванова   страна по ip - od 2 ноября, 05:23     0      
Это по вашему историческая Одесса? Старые убогие лифты с Дельфина???) Новые  это плохо? Какая разница за чьи деньги если для общего блага?
Ответить
Гамлет
Гамлет 11 августа, 13:45     0      
То есть честным людям отведем гетто, а ворам — элитное жильё
Ответить
Гамлет
Гамлет 11 августа, 16:32     +1      
Когда это хамло забанят на думской?
Ответить
Хелиум
Хелиум   страна по ip - co 13 августа, 10:53     0      
Кто то да пооткрывает все эти тупики. Так бесконечно не будет в стране с огромной массой недовольных.
Ответить
Serg Morozov
Serg Morozov 2 ноября, 07:11     0      
Ну явный перебор, там один случай здесь другой. Я читал что доступ к спуску (лифту и тоннелю) будет общий. К тому же прямо внизу находится пляж СБУ который вообще принадлежит сами понимаете кому и в частные руки перейти не может. Прилагаю картинку.
Ответить
Нафигатор
Нафигатор 11 августа, 09:58     +24      
Фонтан черемухой покрылся,
Бульвар Французский был в цвету…

Запоминайте, люди, бульвар. Скоро его не будет.
Ответить
1.Одессит
1.Одессит 11 августа, 10:09     +10      
Бульвара как и старой Одессы уже нет!так же как не осталось одесситов! Как написали на Одесском форуме-Одессу стахановскими методами заселяют приезжей биомассой.
Ответить
Alexander Mathews
Alexander Mathews 12 ноября, 19:09     0      
если вы о том чтобы ничего не делать, ничего не строить и все оставить как было — это путь в никуда, в городе разруха и огромное количество неликвидных зданий советской постройки которые никакой исторической ценности не представляют
Ответить
Гамлет
Гамлет 11 августа, 13:45     +1      
Фонтан уже давно накрылся чем-то не очень привлекательным
Ответить
StickerV
StickerV   страна по ip - od 11 августа, 10:04     +24      
Мда… Пипец Французскому конкретный…
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 11 августа, 10:07     -1      
Явно погорячились с ленинопадом и декомунизацией(в сжатые сроки). Сейчас и отвлечь народ нечем
Ответить
Bыталкиватель парашютистов
Bыталкиватель парашютистов   страна по ip - od 11 августа, 10:53      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Саша Иванова
Саша Иванова   страна по ip - od 2 ноября, 05:34     0      
Я поняла  дальше можно не смотреть, один и тот же человек под разными именами оставил кучу негативных комментариев))
Ответить
Managua
Managua   страна по ip - nl 11 августа, 10:33     +7      
И естественно постепенно напрашивается вопрос  о расширении проезжей части самого бульвара… расширить непосредственно перед застройкой бульвара всякими жилкомплексами не получилось, но в связи с планируемой   плотной застройкой этого не избежать и субботники с высадкой деревьев уже не помогут…
Ответить
Вадим Иванов
Вадим Иванов   страна по ip - od 11 августа, 11:20      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Gorod
Gorod   страна по ip - od 11 августа, 11:22     +19      
Дома красивые, современные. Но здесь им совершенно не место. Бульвару — пипец. Как они все будут туда ездить?
Ответить
Managua
Managua   страна по ip - nl 11 августа, 12:06     +7      
цитата- "не переживайте, ми фахівці у питаннях транспорту та працюємо над створенням транспортної моделі міста Одеса. Наслідки появи комплексу проаналізовано, ми допоможемо місту виправити проблеми існуючого стану із пропускною спроможністю вузлів. Наш комплекс не має значного навантаження на транспортну мережу міста."  Я кажется понял в чем весь секрет: этот комплекс для людей которые не пользуются личными машинами, там просто пустят дополнительно пару маршруток и навантаження не буде)
Ответить
Managua
Managua   страна по ip - nl 11 августа, 12:14     +3      
Уже по улице Генуэзская практически нет заторов) и это еще не все курятники обжиты в том районе и еще строиться… пора эстакаду над бульваром запускать))
Ответить
Могилевский Макар
Могилевский Макар   страна по ip - gb 12 ноября, 23:10     0      
по тому что читал о ЖК заметил что часть квартир будут занимать аппартаменты под аренду для приезжих, а это значит и пешком и только иногда на такси и вообще весь день на море рядом либо у бассеина — сколько таких квартир непонятно, сейчас транспортный поток оценивать не верно считаю
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
YY
YY   страна по ip - od 11 августа, 12:10     +10      
..ука, уроды! Это-ж пи..дец!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 11 августа, 12:12     +10      
Как можно строить небоскребы в Одессе, (почему их называют высотками?), если нет соответствующей инфраструктуры? Где будут учиться дети жильцов этих новостроев, например?
Ответить
Serg Morozov
Serg Morozov 2 ноября, 07:17     0      
Да по всем элитным заведениям Одессы есесвенннооо, в школу у дома не все отдадут явно. Тут другой уровень ментальности. Возить будут в основной массе.
Ответить
Alexander Mathews
Alexander Mathews 12 ноября, 19:12     -1      
20 этажей это небоскреб? наверное вы небоскребов не видели, просто высотное здание
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 ноября, 16:44     0      
Для Одессы дома высотой 18-20 этажей, это небоскребы. А высотками можно называть и дома 9-10 этажей.
Ответить
Serg Morozov
Serg Morozov 9 декабря, 01:52     0      
Тут аж 21 этаж — по сравнению с Бурдж-Халифа за 800 этажей это смех
Ответить
blossfeldia
blossfeldia   страна по ip - gb 11 августа, 12:14     +2      
Да пусть уже застроят все и сползут оптом в море.
Ответить
vasilius
vasilius 11 августа, 13:25     +2      
Одна надежда на хорошее землетрясение, чтоб все эти муравейники развалились!
Ответить
Alexander Mathews
Alexander Mathews 12 ноября, 18:35     0      
умно, сами придумали или кто подсказал? ниче что еще полгорода в руинах окажется?
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 11 августа, 12:18     -1      
1. ИМХО, Кандинский бы обиделся… У него все яркое, многоцветное, а здесь все серовато…

2. Умный горсовет, если уж разрешает превращение  Французского бульвара в массив высоток, должен был бы комплексно подойти. Если высотки — никакого бульвара, новое мощное шоссе от Пересыпи до Таирова (или Люстдорфа), а общедоступный бульвар с выходом на пляжи сделать со стороны моря, на месте трассы «здоровья». И обязательные парковки не забыть подземные, под домами, для каждой квартиры. Все равно там «бедные» одесситы жить не будут. Пусть «инвесторы» раскошеливаются. Им же удобнее жить будет. Как одесские градоначальники и подходили к строительству Одессы. Только где умные???
Ответить
yul4ik4ik
yul4ik4ik   страна по ip - od 11 августа, 12:50     +7      
БОЛЬШЕ АДА на Французском!!! Мало там понастроили.
Ответить
Гамлет
Гамлет 11 августа, 13:42     0      
А вертолетные площадки будут? Или, может, эстакады над бульваром…
Ответить
ИГОРЬ37
ИГОРЬ37   страна по ip - od 11 августа, 14:07     0      
От круто будет когда это всё съедет в море
Ответить
Могилевский Макар
Могилевский Макар   страна по ip - gb 12 ноября, 22:56     0      
Кто то еще сомневается что здесь много плохих комментариев оставил один автор? И время все рядом и идея сползания комплекса в море как то навязчиво преследует)
Ответить
Валентина Мазепа
Валентина Мазепа   страна по ip - od 11 августа, 14:17     +4      
Все подготовляется для расширения Французского бульвара.
Ответить
Парадоксов Друг
Парадоксов Друг   страна по ip - od 11 августа, 20:06     -3      
Ты в каком районе живешь?
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 11 августа, 20:12     -1      
Судя по его свистежу на букву П занимает целый этаж где то в Гагарин-плаза, или каком другом небоскребе побережья, а по факту, может на Лиманчике?
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 11 августа, 21:01     0      
Ты явно на Воробьева или Канатной, шизоидный высер)
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 11 августа, 21:12     -1      
випердосик, зачем ты палишь свои хаты на Воробьева и Канатной?
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 11 августа, 21:16     0      
Высер-насер,  ты палишь свое и своего высерного клона железнодорожное образование,  ты со своим клоном профессию стрелочника усвоили на отлично)
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 11 августа, 21:21     -1      
випердосик, ты где железнодорожное училище заканчивал?
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 11 августа, 21:23     0      
Высер-насер,  я этот вопрос твоему высерному клону давно задавал,  но у него амнезия от галоперидола. Может ты вспомнишь название своей железнодорожной бурсы?)
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь 11 августа, 21:43     -2      
выперд ты зачем своих клонов в бан випер?
Ответить
Legend
Legend   страна по ip - od 11 августа, 21:46     +1      
Высер, зачем ты своих клонов в бан высер?
Ответить
Andrewep
Andrewep   страна по ip - od 11 августа, 14:24     +5      
какой то сюр, в развитых странах возле моря не живут тем более,  в курятниках по 25 этажей, там зарабатывают деньги на мини гостиницах 3х 4х этажей. Деревня что еще сказать.
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 11 августа, 14:29     -8      
Ну, как сказать. Брайтон-Бич Вас устроит?
http://www.istockphoto.com/ru/%D…
Ответить
Татьяна Одесская
Татьяна Одесская   страна по ip - od 11 августа, 14:30     -3      
так вот кто будет соединять трассу здоровья!!!
Ответить
YY
YY   страна по ip - od 11 августа, 15:17     +1      
Кандинский перевернулся в сказочном тоннеле
Ответить
odessa street
odessa street   страна по ip - od 11 августа, 16:32     +1      
Ааааааааа, я в ужасе, живу на французском, высоток с каждым годом все больше и больше, садики в округе переполнены- никуда не пробиться, школы тоже, французский постоянно в пробках!!! Это же ужас!!! А это еще не все строящиеся дома заселены, вон только гринвуд еще предстоит заселить и дом на месте Метрополиса!!! Нет слов!! Такой шикарный санаторий был и бассейн с морской водой
Ответить
Могилевский Макар
Могилевский Макар   страна по ip - gb 12 ноября, 23:01     0      
А где сейчас садики и школы свободные кроме тех кто от 8000 гривен? Все одно вожу своего туда где нам подходит по всем параметрам. P.S. Насчет шикарного у меня очень большие сомнения)
Ответить
Alexander Mathews
Alexander Mathews 9 декабря, 03:19     0      
я не понимаю почему постройка которая может стать украшением Одессы и вдобавок вокруг приведут многие вещи в порядок это почему то плохо
Ответить
Простой парень из Бруклина
Простой парень из Бруклина   страна по ip - od 11 августа, 17:36     +1      
Достали. И достало что ни мэр, ни депутаты, ни тот проплаченный Шелюгин никак не реагируют.
Ответить
тоже одессит
тоже одессит   страна по ip - od 11 августа, 22:39     +2      
Если французский бульвар не отстоять, значит мы быдло и черни -так нам и надо! Надо быть честными перед собой. А то только поп..деть на форуме можем.
Ответить
ddimitroff
ddimitroff   страна по ip - us 12 августа, 01:24     -8      
живу на французском и я только ЗА застройку. Куплю от застройчика квартир и парковок. Что всем прогресс мешает не понимаю? Если бы не строили, города бы оставались деревнями.
Ответить