ЗАРС



31 октября 2011, 18:30

Стелу Героев пополнят 30 новых имен


2 ноября на Стелу Героев возле Оперного театра впишут новые имена. На этой части стены будут увековечены имена тридцати одного полного кавалера ордена «Славы» и двух кавалеров четырех медалей за отвагу.

Восстановление Стелы начали по инициативе и за собственные средства депутата городского совета от ПР Александра Крыжановского. Идею депутата активно поддержали областные и городские власти.




«В ближайшее время мы планируем увековечить на Стеле 113 фамилий Героев Советского Союза, уроженцев Одесского региона и тех, кто освобождал и защищал наш город и область во времена Великой Отечественной Войны», — рассказывает инициатор восстановления Стелы, депутат городского совета ветеранов Александр Крыжановский

Сложнее всего, рассказывают организаторы восстановления стелы, было создать список кавалеров орденов «Славы». Много документов и архивов были утеряны в период развала СССР. Неоценимую помощь восстановителям оказали ветераны и ветеранские советы, часть материалов была найдена в военных архивах.

Стоит отметить, что полные кавалеры орденов «Славы» в 1965 году были приравнены к Героям Советского Союза.

Напомним, что первую часть отреставрированной Стелы Героев на Театральной площади по инициативе Александра Крыжановского обновили 9 мая нынешнего года.


Александр Крыжановский
Александр Крыжановский








kkleo
kkleo   страна по ip - od 31 октября 2011, 18:41     +6      
Вот это хорошая новость  увековечить имена нашех Героев!!


p.s. Мне одному кажется, что ув. Крыжановский внешне на Рому Абрамовича похож?!
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 31 октября 2011, 19:10     +12      
они ж эта…они все похожи. Религия у них такая.
Ответить
Атлантик
Атлантик   страна по ip - od 31 октября 2011, 19:29     +5      
Или хотяб этот «деятель» Министр уже, кстати! Миша Бродский -тоже похож.
http://www.governors.org.ua/hmns/brod.jpg
Фото выкладывать прямо умышленно не стал, пардон.
Ответить
kkleo
kkleo   страна по ip - od 31 октября 2011, 19:34     +4      
Спасибо, не выкладывая фото Бродского, Вы поберегли нашу психику…
Ответить
maksriter
maksriter 31 октября 2011, 19:18     +4      
мне тоже и абрамовичу кажется, что он похож на крыжановского. кажется, я повторяюсь.
Ответить
adamesku
adamesku 1 ноября 2011, 08:58     0      
избранные, не зря сказано, должны же быть какие то критерии, глянул и сразу всё понял.
Ответить
adamesku
adamesku 1 ноября 2011, 11:59     +2      
вот блин, чего минус ставить, был бы разговор про японцев были бы одни плюсы
Ответить
Leo888
Leo888   страна по ip - ua 1 ноября 2011, 10:00     0      
Мне тоже так кажется…
 А вдруг там «случайно» и имя Кактуса прилепят? У нас могут… =) 
Ответить
Patlati
Patlati 31 октября 2011, 18:45     +4      
похож-похож )
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 31 октября 2011, 19:29     +4      
Ну раз такое дело, то пусть депутат-еврей исправит историческую ошибку на Стелле Героев. Дело в том, что неоднократно официально обращался в мерию, по поводу фамилии «Вегер» на Стелле. Правильно будет «Мегер» (Павел Мегер, кстати первый из одесситов Герой Советского Союза). Вегер знаменит другими «делами», как он на стеллу попал — не пойму. А «воз и ныне там. К «Свободе» обращаться не хочется, мерия молчит, а несправедливость существует.
Ответить
Marusya
Marusya 31 октября 2011, 20:43     +4      
Скажите, как с Вами связаться?  И если Вы правы, то ошибка будет испралена.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 1 ноября 2011, 11:12     +2      
Зачем Вам со мной связываться? Мне гласность не нужна, а лавры благодеятеля мне ни к чему. Пойдите к оперному, посмотрите на Стеллу, почитайте документы, интернет — все сами увидите. Парадокс — сколько времени пишу власти об этом — никто и не почесался. Если так пойдет -сам исправлю.
Ответить
Marusya
Marusya 4 ноября 2011, 09:36     -1      
Без документов к сожалению, мы не может найти этого человека. Если Вам не сложно предоставьте, информацию в Приморский военкомат, каб 43. Либо напишите как в Вами связаться! С ваших слов пока ничего не обнаружено.
Спасибо.
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 4 ноября 2011, 10:38     0      
Если вы ищете того, что на стеле -Вегера-то не найдете! Ищите МЕГЕРА ПАВЛА ВЛАСОВИЧА, рожденного в Одессе, первым из одесситов получившего ГСС и погибшего в Карелии в 1942 (кажется)
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 4 ноября 2011, 10:40     0      
http://ya-odessit.ru/content/meger-pavel.html
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 4 ноября 2011, 10:40     0      
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D1%80, _%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 4 ноября 2011, 10:41     0      
http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=5138

Какие еще данные вам дать? Кстати и в мерии все это есть и, насколько я знаю, Лобану про это говорили. Но желания нет - это очевидно
Ответить
Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 31 октября 2011, 20:47     +2      
А где прочесть полный список этих героев?
Ответить
Alibaba
Alibaba 31 октября 2011, 21:24     0      
Ыгрок а вы с какой целью спрашиваете?
Ответить
C веселой рожей
C веселой рожей 31 октября 2011, 22:43     +2      
Можно ли опубликовать имя героя новостей на Думской или это тайна за 7 мью печатями?
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 1 ноября 2011, 00:14     -1      
Только мне одному кажется, что это пиар тов. Крыжановского?
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 1 ноября 2011, 11:15     +4      
В таком деле любой пиар (не путать с кощунством)во благо. Сделает -низкий ему поклон.
Ответить
shothik
shothik   страна по ip - od 1 ноября 2011, 23:20     -4      
Может Народный депутат сделает запрос законно ли Крыжановский получил свои доходы?
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 4 ноября 2011, 17:36     +1      
При чем тут это? что за бредовое сообщение?
Ответить
shothik
shothik   страна по ip - od 4 ноября 2011, 23:48     -1      
Не бредовое! Я, как гражданин этой страны, работающий официально с 1993 года и платящий все налоги, хочу знать где депутат Крыжановский заработал деньги на Стеллу и заплатил ли он налоги. Наше дела — честно платить налоги, а задача государства делать то, на чём пиарится так называемый депутат
Ответить
Лобстер.
Лобстер.   страна по ip - od 6 ноября 2011, 12:29     0      
Так зачем это писать здесь на думской? Иди к какому-то депутату, проси, чтобы они сделали запрос…
ЧТо за бред? И я, и ты понимаем, что всего этого не будет. Зачем просто отписываться здесь7
Ответить
Дормидонт
Дормидонт 6 ноября 2011, 15:16     0      
А это таким «индивидумумам» нужно для самоудовлетворения. Им по фиг результат — они в «процессе». Это они тут « в огне не горят и в воде не тонут», в реальной жизни они нули Поэтому — пусть будут. Вреда то от них все равно не будет. Кстати, то, что они «сливают свой праведный гнев» — благо. Не то в психушке было бы не протолкнуться.
Ответить