sov3



Стихия заблокировала 30 автомобилей на трассе Одесса-Рени: люди замерзают без топлива и еды 


Около 30 автомобилей продолжают оставаться в снежном плену на трассе Одесса-Рени между селами Новоселовка Килийского района и Холмское Арцизского района, сообщает «Бессарабия Информ».

У людей уже закончилось топливо и отсутствует еда. В автомобилях есть больные люди и маленькие дети. Среди попавших в беду началась паника.




Пострадавшие говорят, что обращались за помощью к руководству всех окрестных районов и спасательных служб, но с 18:00 к ним так никто и не прибыл.

В то же время, людям сообщили, что к месту скопления автомобилей направляется военная техника из Белгород-Днестровского и гуманитарная помощь с топливом и продуктами из Измаила. Но когда помощь сможет добраться к месту назначения, пока неизвестно.

ОБНОВЛЕНО

По сообщению мэра Измаила Абрамченко, помощь застрявшим в снежных заметах под селом Холмское с трудом, но движется.

«Там много измаильчан. Попытка пробиться туда не увенчалась успехом: техника встала, не доезжая Кирничанской развилки. Сегодня в 9:30 к Холмскому выедет колонна из пяти вездеходов, взяли топливо, горячее питье, купили продукты. С нами едет бригада «скорой». Будем двигаться не по дороге, а по полям. Обладминистрация и облсовет принимают меры, чтобы пробиться к застрявшим у Кирничок со стороны Белгород-Днестровского»,- написал Абрамченко на своей странице в Фейсбуке.









Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 января, 10:22     +35      
Причём тут страна, до идиотов которые в такую погоду выперлисьв путь?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Днепровец
Днепровец   страна по ip - od 7 января, 12:26     +4      
Ну да, а европейцы это какая страна?
Зачем отождествлять глупые поступки людей и страну?
Глупость с вашей стороны.
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 7 января, 12:28     +5      
Любая тема, даже о несчастье с людьми, застрявшими в машинах в непогоду, используется поклонниками  кремлевской власти для того, чтобы охаять Украину и ее граждан. (10:33)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 января, 14:23     0      
Так это и понятно, им же нужна пища))
Ответить
Аndу
Аndу   страна по ip - od 7 января, 11:33     -1      
А если люди домой возвращались? Не у всех же, наверное, есть возможность пересидеть несколько дней непогоды у друзей или родни.
Ответить
Днепровец
Днепровец   страна по ip - od 7 января, 12:15     +9      
Лучше на вокзале пересидеть сутки, чем замерзать в степи.
Стихия всегда проявляется внезапно, даже в Америке и в Европе.
И всегда наступают трудные времена.
Ответить
Киса и Ося
Киса и Ося   страна по ip - od 7 января, 13:59     -7      
Лучше — это когда вы, Днепровец, делаете выводы лежа на печи.
А я вчера в 15:00 выехал на трассу тянуть родственников из сугробов. Вы думаете им из нечего делать нужно было ехать? Нет. Племянника надо везти на операцию в Киев.
Так что заткнитесь, кто здесь пишет про идиотов.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 января, 14:32     +3      
Не надо тут слезу даваитиьт, если прерасно знали что такая погода будет, почему не выехали на день раньше?Или решили, что всё на баранова пойдёт?
Ответить
Киса и Ося
Киса и Ося   страна по ip - od 7 января, 14:40     -5      
… "если знали" — именно это выражение подходит, уважаемый Б…Хам
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 января, 17:02     +3      
То есть они все полудикие живут в горах, на памире как минимум, нету ни ТВ ни интернета, завидую
Ответить
Киса и Ося
Киса и Ося   страна по ip - od 7 января, 17:40     -4      
В русском языке нет слова «нету», уважаемы БубльХам.
Я уже молчу о том, что вы в курсе всех жизненных ситуаций, и знаете причину поездок у всех кто там застрял.
Вы из тех, кто обвинит роженицу в родах, а скорую в том, что она скорая. Только вот Природа Бытия глубже вашей писанины и ваших «хотелок»
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 января, 14:28     +3      
Киса и Ося не делай из себя поца, хотя из себя можешь из других не делай, для больницы есть скорая, если стихия угрожает жизни какой аэропорт?ты такой же поцеля как и они, а главное не лечишься)А к семье куда? Сэкономить на похоронах?Чтобы замело по полной? Из -за таких как ты и тебе подобных потом гибнут спасатели, которые вытаскивают дебилов из различных ситуаций в которые в 80 процентов случаев они сами себя загнали
Ответить
Киса и Ося
Киса и Ося   страна по ip - od 7 января, 14:42     -6      
Б..Хам, ты святой, что судишь 3-4 десятка людей на трассе по своему недалекому умишку?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 января, 17:03     +2      
Нет я не святой, просто надоели вопящие идиоты, которые по своему скудоумию залазят по уши в дерьмо и потом требуют чтобы их оттуда вытащили, они не первые и не последние
Ответить
Киса и Ося
Киса и Ося   страна по ip - od 7 января, 17:42     -4      
Я бы понял если вы лично их из сугробов освобождали, а так — извините.
"Вопящие идиоты" это как раз не они…
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 января, 21:03     0      
Не надо переводить тему, вы прекрасно понимаете о чём я, они как раз вопили в соцсетях, надоели уже эти избитые фразы, Дунька рожает, дед с фронта пришёл с первой империалистической и тому подобное, напишеите ещё шо муж к жене спешил бо стояк был неимоверный
Ответить
 Енот
Енот   страна по ip - it 7 января, 11:53     +1      
А сразу на вездеходах нельзя было выехать?
Что не понятно что автомобили застряли не просто так?
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 7 января, 12:02     +4      
Причем здесь Европа?  В непогоду застревают в любой стране, в том числе на «острове стабильности» (Орск —   Оренбург, январь 2016 г.), но вы, конечно, не считаете россию дикой.(((10:21)
Ответить
Игорь Краснорудский
Игорь Краснорудский   страна по ip - od 7 января, 10:22     +8      
а ничего что трасса закрыта для любого вида транспорта?
раз они рискнули на такую поездку, пусть тогда уже не жалуются…
как говориться :
«Любишь медок, люби и холодок»
Ответить
Waffles
Waffles   страна по ip - od 7 января, 12:37     +9      
Очевидно это те, хитроgопые идиоты, которые, когда стоишь в пробке, пытаются ехать по встречке.
Приходит время и их хитроgопость выходит боком!
Ответить
Роман Власов
Роман Власов   страна по ip - od 7 января, 10:23     +23      
обязательно успеют и всем помогут, только без паники!!!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 января, 10:27     +16      
Зачем было ехать в такую погоду? Ведь предупреждали всех заранее! Но спасатели должны быть готовыми к любому развитию событий и помогать людям, попавшим в беду. Не такие уж и большие заносы! А если бы метровые сугробы были?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 января, 10:41     +10      
Неравнодушный, дебилизм некоторых граждан не знает границ, все думают что умнее и сильнее природы, повторяется из года в год, а дебилов меньше не становится
Ответить
Киса и Ося
Киса и Ося   страна по ip - od 7 января, 14:46     -4      
Дебилы в жизни безусловно присутствуют, но, боюсь их больше на форумах, чем на трассе.
Ответить
Серёга Кулева
Серёга Кулева   страна по ip - od 7 января, 10:35     +10      
вдоль дороги все деревья уничтожили, вот теперь и замело…сами рубим сук на которром сидим!
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - cn 7 января, 18:09     +2      
Серёга, насчёт деревьев не всё так однозначно, с одной стороны они полезны вдоль трассы, но с другой  стороны очень много смертей при авариях именно из-за них 
и если честно, то только я в своей жизни потерял двух разных человек, друзей из-за столкновений с такими деревьями.
Ответить
GТO
GТO   страна по ip - od 7 января, 10:41     +9      
На сайте ГСЧС пишут про 60 авто.


Внаслідок погіршення погодних умов (сніг, хуртовини, пориви вітру 20-25 м/с) 6 січня на ділянці автодороги М15 Одеса — Рені в Ізмаїльському районі, та ділянках доріг місцевого значення Кілійського та Роздільнянського районів Одеської області зафіксовано ускладнення руху транспорту та утворення автомобільних заторів до яких потрапило близько 60 транспортних засобів.

З метою ліквідації заторів та розчистки доріг на зазначених ділянках залучено 15 од. техніки та 34 чол., у тому числіP від ДСНС 9 од. тех. та 25 чол.

З метою постійного моніторингу обстановки та координації заходів з ліквідації наслідків негоди створено міжвідомчий оперативний штаб в Одеській області. Ситуація щодо стану проїзду на автомобільних дорогах України перебуває на постійному контролі ДСНС.





http://www.dsns.gov.ua/ua/Do…
Ответить
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 7 января, 10:42     +26      
Я не оправдывают их, но причины бывают разные. Нос детьми без запаса топлива и еды в такую погоду??? Простите не понимаю таких водителей
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 января, 11:04     -7      
В любом случае, спасатели должны быть готовыми  всегда помочь людям, оказавшимся в беде. А то что получается? Нас Путин может взять голыми руками  даже при таком  небольшом снеге? Других врагов у Украины сегодня нет!
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 7 января, 11:31     +6      
Причем Путин к дебилизму "унесенных ветром и занесенных снегом". Может как в Европе, все расходы спасателей при ликвидации последствий деятельности безмозглых (это не форс мажор, не действие непреодолимой силы) возложить на спасаемых.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 января, 11:37     +2      
Путин это образно! Конечно, он же не при чём! Только столько беды в Украину принёс.
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 7 января, 11:46     -9      
Вы не разу не задавали себе вопрос, нахрена Путину и России 40 млн. голодных ртов? с насквозь коррумпированной системой? думаю, что и даром Украина России не нужна, не то что завоевывать
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 января, 11:53     +7      
Так на хрена он полез к нам? Можно подумать, что в России коррупцию победили! Она там цветёт таким пышным цветом.
Ответить
Цeнзор
Цeнзор   страна по ip - gb 7 января, 11:54     +14      
Хазин все объяснил, ему нужна территория.
Ответить
Одесский жлоб
Одесский жлоб   страна по ip - cn 7 января, 12:44     +7      
На раSSии размер, это — фетиш, бо больше нечем гордиться.
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 7 января, 12:10     +6      
Зато оборудование с заводов востока Украины пригодилось, земелькой и ресурсами не побрезговали, на Дальнем Востоке  рабочие руки нужны. Тех, кто против кремлевского правления —     выгнать или уничтожить.(М.Хазин 23.12.2016) (11:46)
Ответить
paha
paha   страна по ip - od 7 января, 12:37     +7      
Именно ему и нужна чтобы показывать своим как плохо в других странах живут. Почему он так зашевелился когда у нас попытались что то изменить в своей стране? Сидел бы и не вмешивался раз мы ему не нужны.
Ответить
 Енот
Енот   страна по ip - it 7 января, 11:56     -6      
Тебя Путин точно возьмет голыми руками, без сомнения. Достал своими тупыми комментами про Путина.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 января, 12:01     +3      
Напишите острый комментарий о Путине. Кто же Вам мешает?
Ответить
 Енот
Енот   страна по ip - it 7 января, 12:46     -8      
Он мне нужен? НЕТ.
Ответить
Dominus
Dominus   страна по ip - od 7 января, 12:50     +10      
«Если вы не интересуетесь политикой, это ещё не означает, что политика не интересуется вами»
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 7 января, 12:27     -7      
Тут уже пошел необратимый процесс. Неравнодушный наговорил здесь про Путина минимум на 20-ку Колымы. Так что хочешь не хочешь, он просто вынужден постить пока не уничтожит Путина, иначе произойдет обратное. Неравнодушный для Путина, что Левитан для Рейха в годы ВОВ, в тройке злейших врагов. Вот так-обратной дороги нет 
Ответить
Днепровец
Днепровец   страна по ip - od 7 января, 12:17     +7      
У Путина точно такие же условия как в Одесе.
И народ точно так же замерзает сутками на дорогах Алтая, Кузбасса, Сибири.
Не поверите, но даже в США и ЕС это происходит.
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 7 января, 13:20     -5      
ОдеССа была и будет с двумя "С".
Ну а дебилов хватает на дорогах Алтая, Кузбасса, Сибири. Не поверите, но даже в США и ЕС. Украина не лучше.
Ответить
Днепровец
Днепровец   страна по ip - od 7 января, 13:52     +8      
2 Loner

"Оде́са [ɔˈdɛsɑ]; до XVI століття — Коцюбіїв, Кочубі́їв, Кочуби́їв, Качубі́їв, Качуби́їв, Качибе́й тощо), до 1795 року — Хаджибе́й (або Аджибе́й, Гаджибе́й) — місто обласного підпорядкування на чорноморському узбережжі України; адміністративний центр Одеської області…"
Одеса  Вікіпедія

Хоть усритесь тут.
Українська мова державна, тому маю право називати так. :-) 
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 7 января, 16:17     -6      
Для свидомого Днепровца. Не выхватывайте то, о чем не имеете понятия в интерпретации Фарион.
С 6 века до новой эры были поселения.Раскопки показали, что во 2 веке уже были греческие поселения. Читайте достоверный материал и тогда поймете, чем отличается Кочубей от Гаджибея.
"…Хоть усритесь тут…" Одесса говорила, говорит и будет говорить на русском. На языке межнационального общения одесситов 132 национальностей. Та, что пожелание переадресуйте себе. Тужьтесь, панове.
Ответить
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 7 января, 16:50     +5      
Сепарок, ты внимательно про государственный язык прочел?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 января, 17:13     +5      
Loner гнида кацапская, что ты тут лепечешь, иди чмызгай своим питоркам кремлёвским
Ответить
Loner
Loner   страна по ip - od 7 января, 18:05     -8      
Не усрись тут от словесного поноса, хам.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 января, 21:04     0      
Шо кацаперд неуютно тебе?))
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 7 января, 17:14     +7      
Сдрысни отсюда чувырло рязанское
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 7 января, 17:34     +6      
а если на Гос.языке страны в которой находится эта самая Одеса? тогда скока с будет?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 7 января, 17:37     +6      
а ты болезный хочешь поспорить а враге Украины?видишь кого другого окромя роиси(и еще внутренненого колобароционистского отребья)?
Ответить
Leonid M.
Leonid M.   страна по ip - de 7 января, 18:21     -7      
Понадусик, так ты считаешь, что твоя олигофрения  это результат действий «внутренненого колобароционистского отребья»? А может, все-таки наследственный алкоголизм или внутриутробная травма плода :)).
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 7 января, 18:31     +4      
ты че дурак? иль полудурок?сиди у себя под прокси да не воняй…не к тебе обращался, безпардонный имбецил.
Ответить
nuta2310
nuta2310   страна по ip - od 7 января, 11:58     +4      
Неужели там нет жилых домов рядом? Хоть чаю и еды чтоб вынесли. Я не знаю этого района конечно, может действительно поля. А осуждать, что выехали в такую погоду, не стоит. Разные бывают ситуации, а вот что провизию не взяли, это конечно глупо. Всех с Рождеством и удачно добраться домой к родным!
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 7 января, 12:01     +7      
Село Холмское далеко от трассы.
Ответить
Waffles
Waffles   страна по ip - od 7 января, 12:27     +10      
А где там наш новый губернатор, друг Коломойского, выбранный на самом честном конкурсе?
Что-то не слышно от него ничего. Почему он не на трассе со спасателями?

Был бы Саакашвили, он бы уже был там, с замерзающими людьми. А этот, видать как другой друг Коломойского  Палица, уехал в Австрию, кататься на лыжах.
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 7 января, 12:34     +7      
Вы абсолютно правы, Саакашвили был бы уже там, и на него опять бы обрушили шквал критики и обвинений в пиаре.
Ответить
Waffles
Waffles   страна по ip - od 7 января, 12:40     +2      
главное что он бы там реально был! а пиар это или нет, другой вопрос. Да и не думаю, что очень приятно пиарится, где-то в полях, при ветре и морозе -15 
Ответить
Аndу
Аndу   страна по ip - od 7 января, 12:56     -6      
Ну в разгар прошлогоднего январского снегопада Михаил Николозович в Одессе как бы не находился. Его даже в одесской области не было. А был он в Харькове, пиарился антикоррупционными лозунгами в тёплом зале «Экспо-Холла».
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 7 января, 14:05     +5      
По просьбе Саакашвили военные в январе 2016 года выделили гусеничную технику для расчистки дорог, УВД — машины для сопровождения.
Ответить
Аndу
Аndу   страна по ip - od 7 января, 14:08     -5      
Интересно, а по чьей просьбе до этого зимой на дороги области для расчистки заносов выходили БАТы? Например, в 2014 году?

http://dumskaya.net/news/gschs-proez…
Ответить
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 7 января, 14:13     +5      
Один БАТ -   это мощно. Впрочем,  был такой губернатор Палица, который во время снегопада отдыхал с семьей в Женеве, и ничего, никакой критики в его адрес.
Ответить
Аndу
Аndу   страна по ip - od 7 января, 14:27     -5      
Расслабьтесь, они оба уже бывшие. И оба сдристанули от выполнения обязанностей главы области в критические моменты. Что касается отсутствия критики, то, как минимум, вы плохо читали «Думскую»

http://dumskaya.net/news/a-ya-tut-pr…
Ответить
Пыщь
Пыщь   страна по ip - nl 7 января, 14:40     -5      
А БАТ всего один, в Белгороде.
Ответить
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 7 января, 12:44     +8      
Это было святое, нагадить на Михо, а так тишина! Где великолепный? Чтож губера не хаит?
Ответить
Семь-Восемь
Семь-Восемь   страна по ip - us 7 января, 12:44     -4      
Да не нужны там ни Саакашвили ни новый губер. Там нужны снегоуборочные машины. По одной на определенный участок. И чтобы эта машина постоянно убирала снег, не давая ему накапливаться
Ответить
Waffles
Waffles   страна по ip - od 7 января, 12:47     0      
вспомнилось нечто из шуток про наркоманов: «Снег, не накапливайся так быстро, я не успевая тебя убирать» :) 
Ответить
addvokadd
addvokadd   страна по ip - od 7 января, 12:58     +5      
Ну и где те машины? Они постоянно должны чистить! Они забыли уроды сколько акциз в литре топлива мы платим? Трассы должны вылизаны быть за эти деньги! Пассажиры тоже платят за это! Ведро снега выпало и ппц…все стоит…
Ответить
Днепровец
Днепровец   страна по ip - od 7 января, 13:55     +2      
Та вы шо?
Одеса — Рени?
Забыли что там было еще 2 года назад.
Где была советская власть все советское время?
Глядя на фото машин не скажешь шо там бедные едут.
Ни одной "Таврии" нет.
Ответить
Natali Barday
Natali Barday   страна по ip - od 7 января, 12:27     +4      
60 машин. В каждой по минимум 1 человеку взрослых. Лопаты с собой взять догадались половина. 30 лопат. Пусть 20… Я бы копала… Там же переметы а не сплошной снег. Можно потихоньку и самим двигаться наверное.
Ответить
Миша Чаплин
Миша Чаплин   страна по ip - od 7 января, 13:13     +2      
железка рядОМ
Ответить
Ваники Маленков
Ваники Маленков   страна по ip - od 7 января, 13:43     +4      
Там в поле не покопаешь вчера ездили студентов неразумных вытаскивать в поле ветер со снегом и морозом обмораживает руки в перчатках и забивает глаза покрывает льдом лицо за две минуты а отогреваешься в работающей машине минут 15 там жесть а если закончилось топливо или дизель замерз то все хана вчера работающие дизеля глохли замерзала на ходу соляра спасибо нашим заправкам(
Ответить
Natali Barday
Natali Barday   страна по ip - od 7 января, 14:53     +3      
Но все лучше чем сидеть и ничего не делать для собственно спасения. А если б еще и ребенок со мной был, то мама не горюй копала бы. Хотя я то дома с детьми сижу, мне даже в страшном сне не пришло в голову на машине с детьми куда-то ехать. И никого гостей бы не выпустила никуда ехать в такую пургу. Не, все таки каждый сам виновник своего счастья.
Ответить
Waffles
Waffles   страна по ip - od 7 января, 19:14     +3      
Все верно, нормальные люди с детьми в такую погоду сидят дома!
Мы не вчера, не сегодня даже к родителям не поехали, хотя мы на 4-й Фонтана, а они на 6-й.
Но в такой мороз выносить грудного ребенка на улицу совсем не разумно.
Ответить