Стоимость горячей воды для одесситов выросла еще на 20 копеек


Исполком Одесского городского совета повысил тарифы на горячую воду для население. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании исполнительного комитета.

Решение приняли без обсуждения, в пакете с другими проектами решений управления экономики об установлении различных тарифов для отдельных домов.




В соответствии с проектом, стоимость кубического метра горячей воды для населения отныне составляет 20,186 грн., что на 22 копейки больше предыдущего тарифа (19,97 грн. за куб. м). Такое повышение коммунальщики объясняют увеличением стоимости водоснабжения в «Инфоксводоканале».





compas
compas   страна по ip - ru 21 июня 2012, 12:18     +19      
А мне как-то… 4 года назад перекрыл вентили. Поставил бойлер. Жалею только об одном, что не сделал этого раньше! Горячая вода ныне — «золотая», при отвратительном качестве подачи.
   Ответить    
avtomexanik
avtomexanik   страна по ip - ua 21 июня 2012, 12:28     +16      
Самое правильное решение на сегодняшний день — только бойлеры и полный отказ от ихней воды, пусть сами подмываются своей тепленькой по 20грн.Охреневшие монополисты.
   Ответить    
Дядя Дима
коктусева битой по почкам давно пора уже! изживает народ из города!
   Ответить    
Stayn
Stayn   страна по ip - od 21 июня 2012, 13:03     +9      
Эту тепленькую еще дождаться нужно! У нас всю зиму на кухне из горячего крана вода еле теплая шла. Одно название…
   Ответить    
М.ъ
М.ъ 21 июня 2012, 12:48     +6      
Честно говоря, вообще не в курсе какая она — от Водоканала. Вентили перекрыли еще родители лет 8 назад, бойлер надо сразу ставить самый большой.
   Ответить    
Бригадир
Точно, с 2004-го на электробойлере…

Граждане, присоединяйтесь!
   Ответить    
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 21 июня 2012, 17:02     +3      
бойлер это ВЕЩ!!! с 2005 с ним, правда по началу комунальщики немного обижались… как бы еще отказаться от ихнего отопления???
   Ответить    
Бригадир
Сейчас лето, воды в трубах нет (именно поэтому они и ржавеют внутри). Снимаешь радиаторы, «закольцовываешь» систему отопления (соединяешь верхнюю трубу с нижней), что бы не было претензий о нарушении системы дома. Письменно (можно письмо с уведомлением) ставишь «тепловиков» в известность, что в их услугах не нуждаешься и требуешь приезда инженера-инспектора для составления акта об отсутствии отопления. Если отказываются приехать, то считаешь отсутствие отопления с момента подтверждения получения ими твоего письма. А дальше пусть пишут письма в суд.
Предупреждаю — писать они будут и будут требовать через суд ни чем не обоснованные деньги.
Собственно, как и сейчас — договоров об оказании услуг ни «тепловики» ни «ЖЭКи» не составляют. А нет договора, нет оговоренных услуг, нет и оплаты.
   Ответить    
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 22 июня 2012, 09:47     +2      
Спасибо, будем бороться
   Ответить    
avtomexanik
avtomexanik   страна по ip - ua 22 июня 2012, 10:23     +1      
Только вчера вечером разговаривал с хорошей знакомой с теплоэнерго по поводу отказа от отопления, так она говорит, что уже сейчас это сделать НЕВОЗМОЖНО потому, как принят закон запрещающий отключаться от центрального отопления.Единственно, что можно сделать для экономии это поставить тепловой счетчик, только его установка обходится в районе 2000$.Так что придется платить по-любому.
   Ответить    
Бригадир
«ХОРОШАЯ» у вас знакомая. Шо она вам ещё может сказать? Это ж её зарплата.
   Ответить    
Южный свет
Когда одесское водопостачання заберут у Инфоксводоканала обратно в собственность города?? так же без обсуждения, в пакете с другими проектами решений
   Ответить    
TheSkorpio
TheSkorpio   Proxy 21 июня 2012, 17:04     +3      
думаю как кактуса сбросят и у руля станут нормальные руководители…
   Ответить    
Фёдор Петрович 54
Видите, как с уходом Гурвица наводят порядок в Одессе.Пришли «порядочные» люди.Может пришло время и они подавятся, дай то Бог.
   Ответить    
lagunaF
lagunaF 21 июня 2012, 13:00     -1      
Вы хотите сказать, шо ваш Гурвиц был человек порядочный?? Не смешите. Ладно, Костусев  промахнулись слегка с выбором, но Матвийчук спокойненько все хвосты за ним подтягивает. А уж сколько Гурвиц начудил, так все ПР по всей стране не успела столько сделать.
   Ответить    
Призрак коммунизма
Кактус  «снизил тарифы» в Топку Петрушку! Пусть вонючий вор -ответит! Костусев — падла- а ну  комментируй, чтобы  сдох мразь от холеры!
   Ответить    
Sergua
Sergua 21 июня 2012, 12:47     +7      
Так э/энергия может подорожать!
Не расслабляйтесь! "
   Ответить    
skyjurt
skyjurt   страна по ip - od 21 июня 2012, 14:19     +3      
Уже. С 1 июля если потребляется более 800 кВт/ч, то ранзица, большая от 800, оплачивает по экономически обоснованному тарифу — 95 коп (примерно).
   Ответить    
Бригадир
Их ещё накрутить нужно. У меня только пару месяцев зимой вместе с электроконвекторами набегает.
   Ответить    
Бригадир
Так там тоже на электроэнергию ссылаются, так что дороже не будет.
   Ответить    
heffalump
heffalump   страна по ip - us 21 июня 2012, 12:43     +5      
«Какие ваши доказательства», в смысле — аргументы в пользу этого самого повышения?
Сильно подозреваю, что, как и в фильме — «Кокаинум». Ну и детишкам на молочишко. А то вдруг все себе бойлеров понакупают, да счётчиков понаставят, такая кормушка паразитов-монополистов пропадёт…
   Ответить    
8888
8888 21 июня 2012, 13:27     +4      
П а а акращення наступает не по дням, а по часам.
   Ответить    
шаляй-валяй
И с какого периода считать? С 1 июля?
   Ответить    
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 июня 2012, 13:48     +2      
Говорил уже — «Покращення» уже давно прошло. Сейчас начался второй этап — погіршення. Третий этап — полный кабздец — не за горами.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 21 июня 2012, 18:39     +2      
А с какого рожна тарифы повысили? Может летом собрались наконец горячую воду включить?
   Ответить    
   Правила



        
19 января
16:34
30 коммент.
Стрельбу на Новосельского устроил известный любитель России, который вызывал Гурвица на дуэль фотографии
16:27
5 коммент.
Ледяная вода и столитровый самовар: на одесском Морвокзале отмечали Крещение фотографии
16:12
31 коммент.
Мэр Одессы продлил себе отпуск
15:44
5 коммент.
В Одессе на взятке в 300 долларов задержали сотрудника государственного предприятия
15:44
34 коммент.
В центре Одессы — перестрелка: ранены трое полицейских, преступник убит (обновляется, видео) фотографии видео
14:48
5 коммент.
Вернувшиеся с фронта военнослужащие одесской мехбригады искупались в крещенском море и надели львовские вышиванки фотографии
14:34
9 коммент.
В Арциз доставили два дизель-генератора, чтобы дать электричество больнице и воду городу
14:22
32 коммент.
В Одесской области СБУ задержали «антиукраинского интернет-пропагандиста»
13:57
32 коммент.
Губернатор Степанов претендует на пост главы областной федерации футбола
13:42
8 коммент.
У аэроклуба «Одесса» хотят забрать аэродром в Межлиманье?  фотографии
13:15
24 коммент.
Заключенные одесского СИЗО окунулись в крещенскую купель  фотографии
13:15 До 20:00 все трассы Одесской области должны открыть для всех видов транспорта
12:00
62 коммент.
Ночные купания на «Золотом берегу»: сотни одесситов окунулись в крещенское море фотографии
10:18
15 коммент.
Движение по улицам Одессы свободное, пробок почти нет
10:13
29 коммент.
Одесский губернатор рассказал, как доставал машину из кювета



Статьи:

Десяточка одесских театров-студий: веселые зверушки, античные герои и украинская секс-бомба

Мэрии предложили создать городскую скорую помощь: чиновники не знают, что ответить

Нефтяное «наследие» СССР угрожает экосистеме украинского Дуная



Новости Одессы в фотографиях: