sov6



Стоимость проживания в одесских домах престарелых взлетит на тысячу гривен в месяц


Стоимость содержания подопечных в одесских домах престарелых возрастет почти на тысячу гривен.

Об этом в ходе пресс-конференции в четверг рассказала директор департамента труда и соцполитики Одесского горсовета Елена Китайская.


Поезд Одесса - Измаил между станциями Арциз и Давлет-Агач, апрель 2011 г., фото: Александр Левентий, www.trainpix.org
Поезд Одесса - Измаил между станциями Арциз и Давлет-Агач, апрель 2011 г., фото: Александр Левентий, www.trainpix.org

По ее словам, раньше эта сумма составляла 2200 гривен в месяц, но после перерасчета возрастет до 3100 грн.

«Если есть свободные места, мы можем взять на контрактной основе. То есть это когда есть дети (престарелых), которые обязаны по закону содержать, но по каким-то условиям не могут сами оказывать помощь и перекладывают это на плечи города, но за это платят установленную решением исполкома сумму», — отметила Китайская.

При этом, по словам чиновника, с родственниками заключается договор, в котором расписано, на что идут эти деньги.





Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 4 октября 2012, 15:11     +14      
Интересный бизнес на немощных стариках у мэрии
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 4 октября 2012, 16:11     +3      
…дети (престарелых), которые обязаны по закону содержать, но по каким-то условиям не могут сами оказывать помощь и перекладывают это на плечи города, но за это платят установленную решением исполкома сумму», — отметила Китайская.
У детей престарелых с зарплатой 2000 грн нет возможности содержать стариков — а заплатить дому престарелых 3100 грн есть? Что за бред? Китайская учи математику!
Ответить
Аичка
Аичка   страна по ip - od 4 октября 2012, 16:36     +3      
похоже у чиновников «особая математика».

а как в эту «математику» вписывается прожиточный минимум выданный украинскими официальными статистиками?
Ответить
so
so   страна по ip - od 4 октября 2012, 15:15     +10      
Интересно, а пенсия тоже возрастет до 3100?
Ответить
Убирия-Шмубирия
Убирия-Шмубирия 4 октября 2012, 15:16     +12      
Одесские горсоветовские мажоры.Ну, там Бочоришвили, Гофман, Вугельман…
Ну, возьмите Вы стариков на соцобеспечение хоть частично…
Подкиньте хоть что-нибудь им из съестного.Окажите хоть какую-то материальную помошь в виде разовых абонементов.Оставьте от Вашего пребывания в стенах горсовета хоть какую-нибудь добрую память…
Ну, сколько можно мелькать на субботниках и позировать на фоне лопаты?
Ответить
агнец
агнец   страна по ip - od 5 октября 2012, 00:01     +2      
У-Ш в горсовете заседают еще сто депутатов.К ним у Вас имеются  предложения?
Ответить
heffalump
heffalump   страна по ip - ru 4 октября 2012, 15:26     +8      
А что, гречка и капуста на треть подорожали? Или зарплата у персонала выросла?
Ответить
Женя из Одессы
Женя из Одессы   страна по ip - od 4 октября 2012, 15:26     +7      
Уволили 24 сотрудника ради экономии, но при этом подняли на треть стоимость прибывания?! Это как понимать?!
Ответить
Yakomoto
Yakomoto 4 октября 2012, 15:27     +4      
ох да ни)(*я себе
Ответить
chka
chka   страна по ip - od 4 октября 2012, 15:32     +6      
А Кровосися говорит, что у нас стабильность…
Ответить
SK505
SK505   страна по ip - od 4 октября 2012, 15:47     +5      
Стабильность, но что-то очень низкая))
Народ стабильно нищает…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 4 октября 2012, 18:01     +3      
У Кровосиси  таки стабильность — стабильно и систематически «обувает» народ в лапти.
Ответить
Домовой
Домовой   страна по ip - od 4 октября 2012, 15:35     +8      
Не хера себе расценки как санатории даже дороже, В стране потребительская корзина 1200грн
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 4 октября 2012, 15:40     +3      
Бесплатный центр для пенсионеров в Америке. Иногда, всё же приходится платить за тренажёрный зал — 10$ В ГОД! :

Ответить
SK505
SK505   страна по ip - od 4 октября 2012, 15:45     +7      
Вот теперь я действительно вижу размер минимальной пенсии — 3100 гривень!!! (380 У.Е)
Если считать по старым меркам, то минимальная зарплата должна быть 6200 гривень.(760 У.Е.)
Цели для наших «отцов» весьма определены.
Ответить
Максимка
Максимка 4 октября 2012, 15:47     +4      
наконец-то они дошли до бизнеса, на котором Космос сделал хорошие деньги и хорошую недвижимость…
да, обидно за нашу городскую власть… такие тормоза…
Ответить
Uliss
Uliss   страна по ip - od 4 октября 2012, 16:03     -1      
Как я понял, одинокие старички там бесплатно содержаться. А если у них есть дети, вполне логично с них (т.н. «детей») требовать деньги на содержание их родителей.
А то выходит  «дети-внуки» живут ХЗ где, престарелым родителям  не помагают, а квартирку в наследство ждут не дождутся. Пусть раскошеливаются, нефиг на таких бюджетные деньги переводить!
Ответить
16-я база
16-я база   страна по ip - us 5 октября 2012, 02:55     0      
Продажность мерзотников была заложена в фамилиях еще не родившихся на тот момент убоищ, кои озвучивают бред потенциальных жителей пенитенциарных заведений! (Или о влиянии ультрафиолетового спектра солнечного излучения на менструальный цикл виноградной улитки).
Ответить
ythds
ythds   страна по ip - od 8 октября 2014, 19:35     0      
Учреждений для престарелых должно быть достаточно в стране. Никто не должен  заставлять и обязывать детей ухаживать за своими родителями. У кого то нет возможности ухаживать за стариками. Когда на работу ходить? Или жизнь закончилась если родители состарились.
Ответить