sov7



8 февраля 2012, 15:44
Эксклюзив Думской.net

Строителям «Черноморца» обещают вернуть деньги на следующей неделе


Сегодняшняя акция протеста на Пантелеймоновской возымела действие на подрядчиков строительных работ на стадионе «Черноморец». Один из строителей, перекрывших сегодня проезжую часть на Пантелеймоновской, рассказал «Думской», что рабочие добились встречи с новым директором компании-подрядчика ООО «ТСС» Наумом Шнайдером.

«Директор сказал, чтобы мы писали заявления на его имя и пообещал, что компания начнет расплачиваться со строителями уже со следующего понедельника», — рассказывает «Думской» один из протестующих.




По словам участников акции, всего обманутых строителей «Черноморца» около 300 - дорогу решились перекрыть 50 из них.

«Многие — иногородние и не смогли приехать, — рассказывает наш собеседник, — В среднем фирма, которая нанимала нас на работу — ООО «Технологии Современного Строительства» — каждому из строителей задолжала по 7-8 тысяч гривен. Войну за свои кровно заработанные деньги мы ведем уже полгода».

Участники акции протеста отмечают, что некоторым работникам, не побоявшимся написать письмо в прокуратуру или выступить на телевидении, деньги уже начали отдавать.






JOY
JOY   страна по ip - od 8 февраля 2012, 15:50     +30      
Интересно, чтобы получить заработанные деньги, надо ещё прошение писать. Ведомости по зарплате были Климовым съедены что ли?
300 000 долларов на бочку. И компенсацию погибшему от кредита.
Ответить
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 8 февраля 2012, 15:52     +14      
В ведомостях по зарплате стоит 800 грн в месяц официальной зарплаты между прочим
Ответить
JOY
JOY   страна по ip - od 8 февраля 2012, 15:55     +13      
С белой пусть с налоговой играются, а платят по чёрной.
Ответить
rdistar
rdistar   страна по ip - ua 8 февраля 2012, 15:59     +13      
ты прав скорее всего…
Ответить
Кот Васька
Кот Васька 8 февраля 2012, 17:25     +1      
300 человек по 7 — 8 000??? Чёй-то или у меня или у Вас с математикой плохо… 300х7=2100 или уже по другому? Откуда 8000?? Стало быть и остальные расчёты неверны.
Ответить
NDS
NDS   страна по ip - od 8 февраля 2012, 17:49     +5      
Имелось в виду что 300 человек от 7 до 8 тысяч гривен. Все правильно посчитано, просто вы не так поняли.
Ответить
Кот Васька
Кот Васька 8 февраля 2012, 18:35     +1      
Коллега(по кошачьему)! Я ж не спорил относительно возврата зарплаты или неустойки — пусть люди получат заработанное и побольше!
Только даже округляя (отнюдь не глаза, а цифры) 3х7=21, хоть в тысячах считай, хоть в копейках… а уж если до 10 округлить = (как там у Райкина — «самашедшие деньги! ")Без обид!
Ответить
adamesku
adamesku 8 февраля 2012, 15:57     +4      
а месяц и год указали?
Ответить
rdistar
rdistar   страна по ip - ua 8 февраля 2012, 15:58     +7      
чё удивляться? ООО «ТСС» — Общество с Ограниченной Ответственностью «Технологии Современного Съезжания»
Ответить
Островидов
Островидов   страна по ip - od 8 февраля 2012, 16:11     +4      
А чего не на этой неделе? Надо время на открытие дел за нарушение общественного порядка на самых ретивых.
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 8 февраля 2012, 16:20     +11      
О Наум Шнайдер, этот точно всё в срок вернёт ))
Ответить
Бугор
Бугор 8 февраля 2012, 16:26     +10      
100 пудов, еще каждому фаршированную рибу даст))
Ответить
Бригантина Поднимает Паруса
Бригантина Поднимает Паруса   страна по ip - od 8 февраля 2012, 16:44     +2      
Вот видите! Предприниматели области массово погашают задолженность по зарплатам. А вы сомневались :-)
http://dumskaya.net/news/odesskaya-oblast-voshla-v-pyaterku-luchshih-obla-015560/
Ответить
Берсеркер2
Берсеркер2 8 февраля 2012, 16:48     +3      
Да здравствует зарплата в конвертах необлагаемая дебильными налогами ) 
Ответить
претор
претор   страна по ip - ua 8 февраля 2012, 17:19     +9      
Деньги может и вернут, скоты. А вот кто вернет рабочего, который покончил с собой из-за этого?!! И еще вопрос: где ж был все это время герой матвийчук, где была чегодарь, которые стабильно два раза в месяц пускают пену с трибуны на камеры, как они сражаются за выплаты зарплат?!!
Ответить
Берсеркер2
Берсеркер2 8 февраля 2012, 17:26     +5      
Это не официальная зарплата! поетому власти пофигу, рабочие ни где не числились, трудовое соглашение на 800грн) вот и все.
Ответить
претор
претор   страна по ip - ua 8 февраля 2012, 17:37     +12      
В том-то и дело, что матвей систематически трындит о легализации зарплат, грозит всем уголовными делами… потом находят козлов отпущения вроде мелких фермеров и показушно возбуждают уголовные дела. А то, что у них под носом «по черному» работает вся корпорация однопартийца климова ( и не только его) никого не трогает… Вот она, система двойных стандартов» от лицемера матвея!
Ответить
Берсеркер2
Берсеркер2 8 февраля 2012, 17:56     +5      
вся страна на яму работает официально зарплаты в Одессе  не более 5000грн, и пол города на лексусах, черного нала в стране 80 % от белого, все все знают и понимают и молчат.
Ответить
претор
претор   страна по ip - ua 8 февраля 2012, 17:21     +12      
Повесить бы климова на воротах «Привоза»!
Ответить
Кот Васька
Кот Васька 8 февраля 2012, 17:37     +8      
Хорошая мысль! А где будут в это время «герой матвийчук, …чегодарь, которые стабильно два раза в месяц пускают пену с трибуны…»?? Может на воротах и для них местечко найдётся?
Ответить
Берсеркер2
Берсеркер2 8 февраля 2012, 18:05     +4      
Не будет Матвейчука будет Патвейчук Хатвейчук, тут система котороая работает с 1992года поменяться должна, рыба гниет с головы. В стране есть элита власть она же крупный бизнес примерно 15% населения страны которой это выгодно остальные 85% средний класс и рабочие, живут по их законам, а не по законам украины))
Ответить
Кот Васька
Кот Васька 8 февраля 2012, 18:38     +6      
«Тільки морда із корита — і вже еліта! « — украинская поговорка конца ХХ — начала ХХІвека…
Ответить
StroykA
StroykA   страна по ip - od 8 февраля 2012, 18:45     +5      
Может быть какие нибудь копейки людям и дадут, но чтобы все это не реально.Эти деньги нужно где-то взять, а они все в стадионе за постройку которого климов перед яныком головой отвечал!!! Строительный бизнес у него умер, имущества никакого у этого нового директора (словянина) нет и не было.Обидно за людей вкалывали там днем и ночью доверяли начальству, а их обманули твари поганые!!!
Ответить
BIGFOOT
BIGFOOT   страна по ip - ua 8 февраля 2012, 19:47     +5      
Жаль что в свое время \\1994-1995 \\когда поднимали урода Климова не пошли на перекрестки…
Тогда уже задержки по зарплате были ого-го
а Стасик Шнайдера сыночек просто открыто орал…
*Папа шо ты делаеш уже зашло солнце не отдавай им деньги…
и так каждый месяц…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 8 февраля 2012, 22:59     +3      
«Нигде не написано, что обещания нужно выполнять». Й.Геббельс
Ответить
411Батарея
411Батарея 8 февраля 2012, 22:19     +2      
Наш народ ничем не научить! Есть такое понятие «лоха надо наказывать» если решили леваковых денег поиметь и налоги не платить значит надо нести за это рассплату! А если бы официально оформились с соответствующими подписанными бумагами и отчуждениями в налоговою то и проблем бы небыло! Работягам желаю получить свои кровные и больше не попадать в такую ситуацию!!
Ответить
korennoi
korennoi 9 февраля 2012, 00:50     +1      
Всё!! Теперь если выплатят бабло строителям то футболисты будут нюхать лапку!!! )) 
Ответить
Семен
Семен 9 февраля 2012, 09:20     +3      
счас окажеться что половина строителей в пролете т.к.официально не были устроены, или не граждани украины.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 9 февраля 2012, 09:37     +4      
На-раз. КАК устраивались — по трудовой или по трудовому соглашению, об оплате договаривались аккордно или посуточно. Сейчас начнется руковыламывание.
Ответить