sov1



27 января 2012, 10:51

В Одессе приостановлено строительство возле знаменитого  «дома-стены»  


В Одессе приостановили строительство частного особняка возле знаменитого дома-стены в Воронцовском переулке.

Это было сделано по требованию городского управления архитектуры, сообщил вице-мэр Александр Орлов.




По его словам, разрешение на проведение работ выдали облуправление охраны памятников культурного наследия и инспекция ГАСК, при этом  необходимые документы от городских управлений защиты памятников и  архитектуры у застройщиков отсутствуют.

«Городское управление архитектуры никто не спросил, поэтому мы остановили стройку», – отметил Александр Орлов.

Он добавил, что подобные казусы связаны с неопределенностью законодательной базы в плане разграничения полномочий между городскими и областными структурами.

В свою очередь, начальник областного управления охраны культурного наследия Наталья Штербуль считает, что остановка работ, вероятнее всего, связана с возникшим ажиотажем вокруг данной стройки.

«Я не знаю, кто мог остановить эти работы, кроме застройщиков, у которых имеются на руках разрешительные документы от городского совета, управления архитектуры, ГАСКа, — сообщила Нталья Анатолиевна. – Я думаю, остановка работ связана с возникшим ажиотажем вокруг этой темы».









Джек
Джек   страна по ip - od 27 января 2012, 10:55     +23      
Размер взяток не перевесил общественный ор? Как же так?
Ответить
Avara
Avara   страна по ip - od 27 января 2012, 11:24     +9      
Сделайте там маленький сквер!!! :)
Ответить
Oleksiy
Oleksiy   страна по ip - od 27 января 2012, 10:56     +15      
Да уж, не получилось потихоньку, ребята : ) Как мило.
Ответить
zigman
zigman 27 января 2012, 11:00     +9      
«Разговоры  да  разговоры  слово  к  слову  тянется»  Но  откат от  прегрешений  всё равно
останется.
Ответить
ZaZu
ZaZu 27 января 2012, 11:01     +7      
да все равно построят((( урррроды. Не секрет, что Штербуль и городская архитектура не делятся, но тут желание застройщика — и все будет пучком у него ((( 
Ответить
Джек
Джек   страна по ip - od 27 января 2012, 11:49     +6      
штербуль всех переживет.
Ответить
Никузькин.
Никузькин.   страна по ip - od 27 января 2012, 11:59     +9      
Может быть переживет, но ее карму не подправишь, к последышам перейдет возмущение народа
Ответить
rosini
rosini   страна по ip - od 27 января 2012, 11:02     +14      
Приостановлено не значит запрещено, пройдет шум и строительство продолжится.
Ответить
WAR
WAR   страна по ip - od 27 января 2012, 11:06     +10      
Штербуль разрушила все памятники архитектуры и у Ярого борца Матвейчука на хорошем счету!!!
Ответить
Женя Одесский
Женя Одесский 27 января 2012, 11:09     +11      
Ура!!! Еще лучше было бы, чтобы сам дом отреставрировали.
Ответить
Lipovan
Lipovan   страна по ip - od 27 января 2012, 11:14     +7      
Начались морозы и стройку приостановили, закончатся морозы и стройка продолжится.
Ответить
garrytopor
garrytopor 27 января 2012, 11:17     +6      
Конечно наш пострел (Селянин) везде поспел, раскатал тему, тут и ЮНЕСКО и Штербуль, исторический ареал вобщем станем грудью на защиту стены.
опять кого то пропустили в решении вопроса.
Ответить
ZaZu
ZaZu 27 января 2012, 11:42     +3      
каким боком здесь Селянин?
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 27 января 2012, 11:38     +9      
Да просто морозы-цемент мерзнет…
Ответить
соль
соль   страна по ip - bg 27 января 2012, 11:57     +9      
Уважаемый банкир! ПОДАРИТЕ этот участок городу! Снесите халабуду, посадите редкие, экзотические деревья, отреставрируйте дом-стену! Вам МИЛЛИОН одесситов спасибо скажут! И еще те, которые потом родятся… ЧТО, СЛАБО?
Ответить
garrytopor
garrytopor 27 января 2012, 12:08     +4      
Нам как горожанам которые живут в городе, который известен во всём мире, надо понять одно, не нужно садить деревья где-то, ремонитровать отдельно дом-стену, сносить и строить что-то взамен чего-то. Надо чётко выстаивать направление по которому двигаться далее в решении вопросов исторической части города. Ведь построят или нет возле данной стены что-то от этого сам дом-стена не потеряет или не приобретёт ничего, а в целом район перестанет быть интересным в плане исторического ареала.
У нас ведь посмотреть так нарушение на нарушении по этажности строительства, последний пример строительство на Екатериниской 27, вот это уродство будет полное, да и мало других объектов которые строятся.
Ответить
Gor22
Gor22 27 января 2012, 12:02     +8      
Эту Штербуль нужно гнать с должности поганной метлой, сколько лет она вот таким образом «охраняет памятники». Интересно, сколько еще мэров она пересидит!
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 27 января 2012, 12:27     +5      
Её ещё грыневецкий посадил в это кресло, чтоб лучше чем Палиенко-дурак бабло намывала. Вот и моет до сих пор, значит хорошо моет.
Ответить
alexmar
alexmar   страна по ip - od 27 января 2012, 12:20     +6      
Там, в глубине  двора, двухэтажный детский сад. Отдайте территорию детям, Снесите остатки старого строения и посадите деревья, кусты. Лучшего не придумаешь!
Ответить