sov2



Студентов одесского Медина эвакуировали из-за условного пожара  


Пожарно-тактическое учения состоялись в общежитии №4 Одесского национального медицинского университета, что на Пишоновской улице.

По легенде учений, на четвертом этаже здания, где постоянно проживают 296 студентов из разных регионов и стран, произошел пожар. После сигнала оповещения, поданного дежурным по общежитию, все жильцы быстро эвакуировались.




Через 4 минуты на место вызова прибыли подразделения ГУ ГСЧС Украины в Одесской области. Спасатели провели оперативное развертывание, разведку очага пожара и эвакуировали с верхнего этажа одного пострадавшего. В итоге условный пожар был своевременно локализован и ликвидирован.

«Студенты на практике почувствовали личную ответственность за спасение жизней своих товарищей и ликвидацию опасного происшествия на начальной стадии», — прокомментировал учения начальник отдела охраны труда, гражданской защиты и пожарной безопасности учебного заведения Александр Почтовой.

 





Новости по этой теме:


БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 4 ноября, 11:42     +4      
Студенты -медики головой ударились? Они даже у себя в общаге в белых халатах ходят?)Скорее всего действо было вчера и туда согнали студентов с лекций
Ответить
peter_63
peter_63   страна по ip - od 4 ноября, 12:22     +5      
В этом же здании на некоторых этажах находятся кафедры университета, где проходят занятия.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 4 ноября, 12:29     +3      
Не знал, честно говоря, всегда думал, что там только общага
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 12:36     -7      
Почему сотрудники медУна не принимали участие в тушение условного пожара до прибытия спасателей?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 4 ноября, 12:52     +5      
Чому вони мусили це робити?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 13:03     -5      
Согласно инструкции по ПБ.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 4 ноября, 13:11     +2      
Навчання по пожегасінню були у пожежників, а не у студентів. Студенти лише вчилися евакуації.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 13:15     -4      
Я написал про сотрудников, а не про студентов. На этот случай приказом по данному ВУЗу должны быть назначены соответствующие лица из числа сотрудников медуна.
Могу сказать больше.
Эвакуация людей проводилась через главный вход в общежитие, а должна проводиться еще и через запасные со стороны ул. Мечникова и Манежной.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 4 ноября, 13:18     +2      
Ти там був і все бачив? Ти ж з сайта не вилазиш.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 13:19     -5      
Будьмо управление ГСЧС предоставило видео учений. Ты его смотрел?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 4 ноября, 13:21     +3      
Чому ти вирішив, що там усе на відео?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 13:32     -6      
Что было, то и показали на видео.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 4 ноября, 13:35     +3      
Навіщо тобі усе відео показувати? Вирішили про запасні виходи вирізати, а ти вже причепився як реп'ях.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 13:54     -6      
Мне от них ничего не надо. Если бы условный пожар тушили ответственные сотрудники медуна, то они бы это показали. Не придирайся ко мне. Я ничего не придумал.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 4 ноября, 14:02     +3      
Ще раз повторюю, навчання проводилося ДСНС для своїх підлеглих.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 14:09     -5      
Возьми очки моего дедушки и посмотри видео еще один раз. Там видно, что начальник отдела охраны труда и пожарной безопасности А. Почтовой сказал, что это были совместные учения сотрудников медуна и управления ГСЧС Приморского р-на. Не мешай мне отдыхать в мой выходной день.
Тебе сегодня скучно или нечем заняться?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 4 ноября, 14:10     +3      
В тебе вихідних немає, ти тут на сайті без вихідних працюєш.
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 4 ноября, 16:20     +4      
Друг человека, кагда у тибя на Воробьева 9 будут учения?
Ответить
Ботан
Ботан   страна по ip - od 4 ноября, 13:02     0      
сегодня утром в Теплодаре взорвали машину «Нива», водитель умер по дороге в больницу

это неактуальная новость или для улучшения статистики такие новости не печатаются?

УПС. одесский паблик час назад сообщил уже…
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 13:16     -8      
Вообще то "Думская.нет" сайт новостей Одессы. Но есть и другие СМИ, которые об этом сообщили.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 5 ноября, 09:43     +5      
Хам и лжец,  разве на "Думской" нет новостей из Одесской области?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 13:18     -6      
На данных учениях условно пострадавший был эвакуирован, а скорую медицинскую помощь ему почему то не вызвали. Он условно  умер? )) 
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 4 ноября, 16:22     +4      
Друг человека, там пално медиков, за чем там скорая?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 17:04     -7      
Viperd, они его должны были на своем горбу переть в Еврейскую больницу?
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 4 ноября, 17:06     +4      
Друг человека,  они ему аказали нужную помощь на месте. Кстате,  с прафесиональным праздником тибя:

Ежегодно 4 ноября работники железнодорожного транспорта Украины отмечают свой профессиональный праздник. День железнодорожника (укр. День залізничника) установлен Указом Президента Украины № 1140/2002 от 11 декабря 2002 года.

Источник: День железнодорожника Украины — 4 ноября. История и особенности праздника в проекте Календарь Праздников 2017
© Calend.ru
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 21:18     -7      
Viperd, как студенты и преподы ему могли оказать помощь на месте, если он надышался продуктами горения и едва не свалился с лестницы?
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 6 ноября, 11:58     +1      
Великодепный Выперд, молча аказали.
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 4 ноября, 18:08     +4      
А почему в общежитиях такие учения только? В жилых домах надо делать такие учения и тогда выяснится очень быстро сколько нарушений в одесских многоэтажках. Кто будет думать о пожарной безопасности населения? А главное что-то делать!
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 4 ноября, 18:09     +3      
В жилых зданиях, никто вам не разрешит проводить учения)
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 4 ноября, 18:47     +3      
Кто не разрешит?
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 4 ноября, 20:07     +4      
Жильцы) Жилища неприкосновенны
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 5 ноября, 01:46     +5      
Жильцы будут счастливы, что хоть кто-то на них обратит внимание в этом вопросе. В самолетах и теплоходах рассказывают о безопасности и тут жильцам все объяснят и заодно проверят дома на пожарную безопасность.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 5 ноября, 09:56     +5      
Это вы так думаете)В нашем доме полно дебилов которые сидят без отопления  и не хотят пустить в квартиру теплотехника
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 6 ноября, 11:59     +1      
Великалепный сибе в палату то же ни всех пускаит.
Ответить