sov2



20 сентября 2010, 11:23

Cтуденты Одессы выбирают Алексея Гончаренко — социологический опрос


С 13.09.2010 по 16.09.2010 Социологическая служба Политологического клуба при ОНУ им. Мечникова проводила опрос среди одесского студенчества. В ходе исследования было опрошено 386 студентов из четырех ВУЗов (ОНУ им. Мечникова, Одесский государственный экономический университет, Одесский национальный морской университет и Международный гуманитарный университет).

В ходе исследования было выявлено, что 86% одесских студентов знают о предстоящих местных выборах. При этом на избирательный участок пойдут 54,8% респондентов. Более 33% студентов выборы проигнорируют.

Если бы выборы в Одесский городской совет состоялись на следующих выходных, то 25,5% молодых одесситов, отдали бы свой голос партии «Сильная Украина». Почти 23% набрала    Партия Регионов, 9,7% — «Фронт Змін»,  5,9% —  Партия «Батьківщина», 3,2% —  «Свобода», 2,9% — «За Україну!».

У КПУ, Народной партии и Нашей Украины  – почти по 1,5%. Против всех – 10,6% респондентов.

Если бы выборы городского головы состоялись на следующих выходных, то 18,8% респондентов решили проголосовать за Алексея Гончаренко. 17% у действующего мэра Эдуарда Гурвица.   У кандидата от Партии регионов Алексея Костусева   - 13,2% .

5,9% респондентов поддерживают лидера партии «Родина» Игоря Маркова. 4,4% у Алайбова. Против всех  -  17% респондентов.

Тип выборки: гнездовая выборка с дифференцирующими факторами: курс обучения и пол. Исследование  проводилось методом анкетирования. В опросе принимали участие студенты которым на время проведения исследования  исполнилось 18 лет. Выборка репрезентативна по полу и   возрасту.  Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,5%.

Справка:

Политологический клуб ОНУ им. И.И. Мечникова основан в 2008 году как некоммерческое, неполитическое, научно-исследовательское объединение студентов, аспирантов и преподавателей Института Социальных Наук ОНУ им. И.И. Мечникова. За время своего существования клубом проведено несколько десятков различных социологических опросов, результаты некоторых из них публиковались как в одесских, так и во всеукраинских СМИ (Новый Регион, Корреспондент, Главком и др.).






Эдуард Гурвиц
Эдуард Гурвиц
экс-мэр Одессы ,бывший народный депутат
1275 новостей, 931 фото



2531
2531 20 сентября 2010, 11:29      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 20 сентября 2010, 12:52     +11      
Это папа вторично пытается кинуть сына, впервые — в три года, и сейчас, зная, что у с ына самый высокий рейтинг прется в мэры, как голый в баню…
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 20 сентября 2010, 16:49     +5      
Вот наконец-то нашли точное определение куда они оба рвуться!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 сентября 2010, 18:10     +1      
Так я ничего не понял. Сейчас на «Таймере» нарвался на инфу, что Кактуса выдвигает «Родина» а не ПР. Кто воду мутит?
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 20 сентября 2010, 18:14     +3      
Скорее всего «Родина», Кактус пообещал им места в горсовете. У них свой интерес, будут дерибанить то, что осталось от Гурвица.
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 20 сентября 2010, 18:23     +5      
Так гнали же пургу, что Кактус от ПР. Блин… Балаган был плох, балаганшик — лох. Опять какое-то варево затевается, как всегда.
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 21 сентября 2010, 11:26     +2      
Да какое там варево! Просто «Родина» ложится под ПР в надежде получить хоть чего-нибудь. Глядишь еще один «Белый парус» выгорит!  
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 21 сентября 2010, 11:35     +2      
Ну, говорю же — очередное варево. Шаманят, кто во что горазд, как обычно.Осто…или все эти пасьянсы.
Ответить
rabinovich
rabinovich 20 сентября 2010, 13:36     +1      
Социологическая служба Политологического клуба при ОНУ им. Мечникова проводила опрос среди одесского студенчества.
ОПС! Они сами себя, опрашивали, внутри своего клуба.Ну извращенцы!  
Ответить
 Опорный
Опорный 20 сентября 2010, 16:50     +2      
И кто же через меня вещает? :)
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 20 сентября 2010, 18:51     +1      
а чем Одесская козлятина отличается от западенской-больше понтов?
Ответить
Sergius
Sergius 20 сентября 2010, 13:43     -2      
Разделяй и властвуй. Что-то похоже, что Гурвиц переизберется…
Ответить
rabinovich
rabinovich 20 сентября 2010, 14:00     +3      
Это чухня, полит клуб.Они просто заранее электорат настраивают, «ВАМ всеравно кирдык», посылать их всех надо.
Ответить
 Опорный
Опорный 20 сентября 2010, 16:49     +3      
Мы сделали цифры, как их преподали журналисты другое дело, все вопросы к ним.
Хватит говорить про то, чего не знаете
Ответить
rabinovich
rabinovich 20 сентября 2010, 15:00     -5      
Рамон Меркадер II.Здорово у Вас получилось, вот Вам ссылка  http://neboley.com.ua/ru/govmedicine/2010/01/23/41715.html
она подтверждает Ваши умозаключения.
Ответить
shket
shket 20 сентября 2010, 16:28     +7      
Рамон Меркадер II к чему весь этот бред, который Вы здесь написали))???да Вас же за такие слова лечить в псих больнице нужно)
Ответить
rabinovich
rabinovich 20 сентября 2010, 17:25     -1      
shket Рамон Меркадер II к чему весь этот бред
Ну почему бред, гипертрофированная правда с сарказмом.Если бы ющь, он же шрек, и его подруга с тянибоком, еще поруководили, нас ожидало это все в реалии.«кину на Одессу ядерную бомбу, скину ее в море, 7км.закатать в асвальт, обнести это все колючей проволокой», это все выражения ооофициальных лиц оранжевой власти.У вас видимо склероз, или.
Ответить
PAZiTiF
PAZiTiF   страна по ip - od 20 сентября 2010, 18:41     +3      
rabinovich    20 сентября, 17:25
- И, что отвечать им той же монетой, уподобиться им?, себя не уважать опускаясь до их уровня! Зачем? Так и ходить довольными, что ВСЕ оплеваны и победителей нет? ( Или с черным юмором дойдем до резни, до горячих точек… ) Так этому конца и края не будет, кому-то надо быть умней — каждый думает, что он прав; но тот кто прав и прекратит первым и найдет решение проблемы — ну хотя бы компромисс.
Рамон Меркадер II    20 сентября, 13:39
- Вы, что это серьезно???…
Ответить
rabinovich
rabinovich 20 сентября 2010, 17:28     +2      
Moisha
Что такое?! На иврите слабо написать было?
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 20 сентября 2010, 17:41     +3      
Та он русские буквы уже забыл, а еврейские еще не выучил :)
Ответить
rabinovich
rabinovich 20 сентября 2010, 17:43     +1      
Мы сделали цифры, как и просили.А как их преподали журналисты другое дело, все вопросы к ним.
Ой пардоньте описичка вышла.
Ответить
 Опорный
Опорный 20 сентября 2010, 17:45     +3      
Прям таки :)
Ответить
rabinovich
rabinovich 20 сентября 2010, 17:48     +6      
Ну хоть один с юмором дружит.)
Ответить
Джой
Джой 20 сентября 2010, 18:20     0      
Всё же много много в одессе среди студентов думающих людей.. что и показал рейтинг Сильной Украины… а наряду странным видится что не проверяли рейтинг мэрский Фабрикант.. она довольно сильный кандидат
Ответить
Антикиллер
Антикиллер 20 сентября 2010, 18:22     +1      
удивляет рейтинг партии регионов.. странно что студенты  собираются голосовать за этих дряхлых пенсионеров… а вот поддержка Сильной Украины обрадовала
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 20 сентября 2010, 18:53     +1      
за какой рейтинг заплатили такой и получили, кто платит, тот и заказывает музыку)
Ответить
rabinovich
rabinovich 20 сентября 2010, 19:15     +1      
PAZiTiF 20 сентября, 18:41
Меня таким сделала оранжевая власть, мне раньше все равно было кто ты такой.К афоамериканцам, мусульманам, и другим народам я по прежнему отношусь очень толерантно, ну не учат они нас как жить и какие памятники и церкви нам ставить, и каких хероев уважать.
Я не хочу что бы по моему городу расползалась эта оранжевокоричневая бендеровская нечисть, и мне все равно за деньги или за идею идут эти придурки.Я отстаиваю свой город, свою веру, а не уподобляюсь этим недоумкам, которые в чужой манастырь со своим уставом хотят влезть.Сидите у себя на гаверле и дуйте в свои трубки, молитесь своему бандерлоге, но там!
Вы по ссылке сходите не ленитесь, http://neboley.com.ua/ru/govmedicine/2010/01/23/41715.html многое поймете.И это не заказная статья, это факт!  
Ответить
PAZiTiF
PAZiTiF   страна по ip - od 20 сентября 2010, 20:58     +2      
Ну, Вы даете :) Если так спихивать на «дефицит йода», так у каждого чего-то не хватает или избыток, зависит от многого  ( куча составляющих — генетика, окружающ. среда, как усваивается организмом, питание и т. д.). Как нехватка, так и переизбыток любого витамина, микроэлемента в нашем организме — ведет к различным отклонениям и болезням, у кого-то сразу или не сразу, у кого-то это компенсируется др. элементами, и не выявится до конца жизни. Ну, если верить всему, что пишут — заказной пропаганде «врачей» и СМИ, то и жить незачем, здоровых с рождения нет. Получается — шаг и ты уже не вписываешься в общественную-моральную-культурную-социальную-… и прочую ЖИЗНЬ. На лоб опозновательные знаки ставить: IQ, национальность, политические, религиозные взгляды и прочее? Это уже попахивает избирательным  шовинизмом и т. д…. Везде хватает ВСЯКИХ : правых — левых, умных — дураков; никуда не денешься — жить среди них придеться… Будьте терпимы!  
Ответить
Бермуть
Бермуть   страна по ip - od 20 сентября 2010, 19:58     +3      
Рабинович, у тебя мания, обратись к психиатору…
Ответить
rabinovich
rabinovich 20 сентября 2010, 20:45     +1      
Уже был, правильно не психиатор, а психиатр.Ну поговлорили мы сним, а он меня и спрашивает, когда ближайший митинг против бандерлогов, и нет ли у меня случайно лишнего флажка.И, что теперь.
Да кстати, Бермуть, он сказал, что в таком возрасте Вы курить рано начали.И форма черепа гидроцефальная, бросайте курить пока не поздно.
Ответить
rabinovich
rabinovich 20 сентября 2010, 21:19     -1      
PAZiTiF  20 сентября, 20:58
Статья не заказная, дайте поиск, и увидите все сами.Я что то не слышал что бы медики в политику играли.Епс! В Одессе жить среди них! И еще и придется! Кто поднял вопрос о национальности, о титульной нации.Или Вы тоже улицы бендеры и шухевича хотите.Уважаемый Вы не совсем в теме.Я не могу быть терпимым к быдлу которое вести себя не умеет, ворует, гадит, И учит меня как жить!
И еще, в статье статистика и факты, и ни каких коментариев.Но Вам видимо не даних! Лихо передернув факты«куча составляющих— генетика, окружающ. среда«Вы готовы обвинить врачей и СМИ в пропаганде.
Ответить
PAZiTiF
PAZiTiF   страна по ip - od 20 сентября 2010, 22:46     +2      
:) спокойствие, только спокойствие, не кричите,  я не глухая. Мне  тоже не нравится, что  на Украине делается ( было у меня  и хуже,  и ненавидели за славянство, и камнями забрасывали, и… ( в Закавказьи жила).
Это скорее, Вы от медицины далеки, я с этим знакома не по наслышке. Медики и в бизнес и в политику — ой как завязаны, не все конечно, но мед. система вся такова… Насчет «дефицита йода»  повторюсь,  не все так страшно  — Природа умна, и своим детям помогает, если чего не хватает в ее закромах на данной территории — подходящим заменит. И все проблемы тамошние на него списывать это…, и уж проблемы всей Украины и подавно.
Да и простым людям с запада не до этого, в смысле, не до национализма — др. проблем,  как и у всех хватает — как прожить. Это крикливая кучка собралась и выдает себя за весь тамошний ЛЮД + политикам выгодна эта грызня — отвлечение от более вопиющих проблем. И, что среди наших аборигенов все «читенькие», народу жизни дают, и как бы ни причем…
Ответить
rabinovich
rabinovich 20 сентября 2010, 23:07     0      
Я про оранжебендерокоричневую свору.Естественно иногда срабатывает перенос понятий.У меня есть знакомые ребята с тех краев, и ничего, я их уважаю, работяги, честные.Они со мной по русски а с ними по украински.Но они повторяюсь нормальные, а не бандерлоги за деньги.Я против тех уродов которые сюда едут права качать, и против тех кто их финансово поддерживает.А на счет иододефицита, так статья не моя, это к автору, и таких статей не одна на просторах интернета.Вот все дружно врут.Найти Вам статью из БСЭ.
Ответить