Стерненко считает уголовное производство сфабрикованным. По его мнению, полиция и прокуратура мстят ему за активное участие в акции протеста 18 ноября против застройки территории Горсада.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
1. Прислушиваться к человеку, который убил Греческую площадь, построил дома свиданий, неоднократно был уличен во лжи, это моветон. Я имею ввиду Черного. 2. Домашний арести по месту прописки или проживания?
После оглашения судьей решения, 60 суток круглосуточного домашнего ареста, Стерненко выступил с протестом против репрессий и призвал граждан завтра [в четверг] с 9-00 в день сессии горсовета «использовать шанс и возможность задать все интересующие нас вопросы людям, которые являются, по сути, бандитским кланом, и установили здесь какую-то Одесскую народную республику, где не действует украинское законодательство». «В Одессе действует ОПГ, состоящая из прокурора области Жученко, главы нацполиции Головина и мэра Одессы Труханова». «Буду внимательно следить уже дома и надеюсь, что одесситы проявят свою активную гражданскую позицию и никому не позволят нарушать их права».
Не оправдываю никого, но слишком много внимания этому псевдопатриоту! Не пойму почему с ним так носятся? Хотя он все меньше и меньше интересен окружающим!
Ветераны в Одессе выступили с инициативой создать наблюдательный совет, который будет контролировать работу ТЦК и способствовать выстраиванию конструктивного диалога с ветеранским сообществом.
Напомним: ранее ветеран-доброволец с инвалидностью заявил, что люди, представившиеся сотрудниками ТЦК, попытались силой мобилизовать его. По его словам, во время попытки затолкать его в микроавтобус ему сломали руку. После случившегося он оказался в больнице и обратился в полицию. Официально причастность ТЦК к инциденту пока не подтверждена.
Подробности ночной атаки на порт в Одесской области
Два сухогруза, поврежденные сегодня ночью ударами "шахедов" в порту Черноморск, стояли у причалов под погрузкой агропромышленной продукции. Это балкеры GOZO под флагом Палау и PRINCESS FAYZAH под флагом Барбадоса.
Одесситы не спешат платить: область оказалась в числе лидеров по количеству должников
Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству должников. По данным платформы Опендатабот, в регионе насчитывается более 585 тысяч открытых исполнительных производств около 6% от всех записей в государственном реестре.
ТЦК устроили стрельбу на Марсельской и говорят, что все не так всё поняли.
На видео, которое опубликовано в соцсетях видно и слышно, как во время бусификации во дворах во время словесной перепалки нескольких человек с ТЦК последние начали стрелять.
По данным источников "Думской", сегодня коллектив "ОГЭТ" вызвали в депо приводить подвижной состав в порядок после длительного простоя: убирать в салонах, клеить наклейки, подкрашивать и так далее. Точной даты даже сотрудникам не называют, но говорят: "Вроде в апреле".
По стране проходят масштабные обыски в медучреждениях. Полиция документирует схемы хищения бюджетных денег, выделенных на лечение украинцев по программам медгарантий.
Речь идет о фиктивных услугах, «нарисованных» пациентах и манипуляциях с данными в электронной системе здравоохранения. По предварительным оценкам, ущерб может достигать сотен миллионов гривен.
В результате ночной атаки "шахедами" повреждены два гражданских судна под флагами Палау и Барбадос, которые были пришвартованы у причалов в Одесской области и загружены зерном.
Также получили повреждения административные здания. Пострадали два человека. Кроме того, на территории порта поврежден зерновой бункер и оборудование.