artville1



Суд приговорил виновника кровавого ДТП на Объездной к восьми годам лишения свободы


0

К восьми годам лишения свободы приговорил Приморский районный суд Одессы водителя, по вине которого произошло ДТП, унесшее две человеческие жизни.

Также мужчине в течение трех лет запрещено управлять транспортными средствами.




Авария, о которой идет речь, случилась 12 мая 2017 года на Объездной дороге, в районе Двух столбов. Грузовик «DAF CF 85.340» мчался со скоростью 91 км/ч в направлении Киевской трассы. Возле автозаправки «Петромол» он на полном ходу врезался в притормозивший OPEL Vivaro. От удара минивэн выбросило на встречную полосу, где  он столкнулся с машиной  SsangYong. Водитель «Опель» выпал на проезжую часть под еще одну машину. Он погиб на месте происшествия.

Двух пассажиров OPEL Vivaro госпитализировали с тяжелыми травмами, одна из них впоследствии скончалась в больнице.

В случившемся признали виновным водителя грузовика. Он осужден по части 3 ст. 286 - «нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта, повлекшее гибель нескольких лиц».  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Великолепный
Так, ему в течение трех лет запрещено управлять транспортными средствами в тюрьме или после отбывания наказания?
   Ответить    
Ratty
После
   Ответить    

Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 21 октября 2018, 09:42     +4      
Абы ляпнуть Велик?! Тупо
   Ответить    
amr
amr 20 октября 2018, 15:43     +10      
Думская, респект что сообщили о решении. Может кто задумается.
   Ответить    
Jesper
Jesper   страна по ip - od 20 октября 2018, 16:33     +4      
Дали по полной простому водиле фуры без связей. Не знаю радоваться или наоборот…
   Ответить    
Stanislav  Yashyn
Судя по данным и фото из статьи думской, у водителя фуры есть неплохие шансы на апелляцию! Разогнать от 2 столбов до заправки Петрамол фуру до 91 км/ч если она груженная, даже если она пустая и длинномер — выглядит как фантастика! Напротив заправки Петрамол нету поворота направо! Есть поворот направо за заправкой в направления Киева! Из изложенного понятно, что водятел буса совершил явное нарушение ПДД повлекшее смерть одного и более лиц! Очень часто наблюдаю в этом месте, как идиоты разворачиваются через 2 сплошную, чтобы заехать на заправку Петрамол или БРСМ, хотя проехать 30 метров и есть разрыв полос для совершения правого поворота!
   Ответить    
жихарь тульский
современный свежий грузовик-иномарка вполне может разогнаться, никакой фантастики.Может, там стоит уже отбойник установить-я там много раз такое видел, это невозможно вынести!!
   Ответить    
Великолепный
«Возле автозаправки «Петромол» он на полном ходу врезался в притормозивший OPEL Vivaro.»
То есть, водитель Опеля резко остановился, чем спровоцировал ДТП. А судили водителя грузовика. Это справедливо?
   Ответить    
C. Cattani
Учи ПДД, водитель фуры должен был соблюдать дистанцию и скорость.
   Ответить    

жихарь тульский
справедливо, не надо было втыкать за баранкой..
   Ответить    
Леха Одессит
Его осудили и дали реальный срок. А харьковчанку зайцеву то привозят, то отвозят из за «состояния здоровья». Да и второго водителя тоже обвиняют, хотя его вины там нет и близко. А она погубила шестерых. Деньги и связи многое решают.
   Ответить    
amr
Эта авария была почти на полгода раньше ДТП с Зайцевой. Вполне вероятно, что через полгода приговор Зайцевой будет вынесен. Кроме того привозят и отвозят её не домой, а в СИЗО. И закон Савченко (в отличии от водилы из этой статьи) на неё уже не распространяется.
   Ответить    
SergeyTS
«Мчался» со скоростью 91км/ч??? Это мчаться? А через двойную на бДсм там всегда поворачивает. Погибшего водителя не вернуть и не допросить, поэтому влепили простому водиле ехавшему с допустимой скоростью. Жесть.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 20 октября 2018, 17:44     -4      
Обычно проще спихнуть вину на погибшего, а тут наоборот. Мб у родственников любителя резко тормозить и поворачивать через разделительную водятся неплохие денежки
   Ответить    
Oem
Oem   страна по ip - od 20 октября 2018, 19:23     +1      
Я видел эту аварию, водитель Опеля остановился, перед ними была фура, а впереди фуры стояла легковая на поворот, там есть место где двойная сплошная прерывается и поворачивать там можно, это место возле кладбища, водитель фуры который виновен просто не успел затормозить, и вынес Опель на встречную где тот врезался в sanyong
   Ответить    
Oem
Oem   страна по ip - od 20 октября 2018, 19:28     +1      
Водитель Опеля и его пасажирка повылетали с машины, водитель оказался под колесами красной двойки.Авария жуткая, но на том месте до сих пор разворачиваются, сплошная разделена, и поворот никакими знаками не запрещен, все кто выезжают с кладбища разворачиваются именно там, я после того как увидел, уже еду под клеверный
   Ответить    
Гаррик 007
А когда дадут 15 лет «говно водителю»  на БМВ на 6 фонтана убившего людей.
   Ответить    
СОВЕСТЬ!!!
Добрый вечер. Хотя добрый он был не для каждого.Пишу для того, чтобы внести ясность, как происходило это страшное ДТП, в котором погибли двое очень близких для нас людей. Комментарий был единственно грамотный, потому что не зная обстоятельств происшествия человек не удосужился взять грех на душу осудив невиновного, но к сожалению уже трагически погибшего человека. Именно они (водитель автомобиля Опель и его жена) двигались в сторону Клеверного моста, не сворачивая ни на какую автозаправку. Действительно( как ранее упоминалось в происшествии о ДТП), в этом же ряду спереди стоял черный автомобиль с левым поворотом. За этой чёрной машиной двигался грузовой автомобиль с прицепом(фура) и лишь потом Опель. Фура, а затем Опель увидев препятствие в своём ряду начали снижение скорости( абсолютно не экстренно). Скорость была снижена до 45 км/ч, что подтверждено изъятым видеорегистратором. К большому сожалению сзади автомобиля Опель двигался грузовой самосвал ДАФ на очень высокой скорости ( его тормозной путь 30 метров)и не справившись с управлением бьет автомобиль Опель в правую заднюю часть. Естественно, от данного удара автомобиль Опель выбрасывает на встречную полосу движения, где тут же мгновенно получает ещё один удар от встречного автомобиля Рекстон прямо в лоб. Водителя автомобиля Опель и его супругу ( которая умерла не приходя в сознание через 12 дней)выбрасывает из автомобиля. В это страшное мгновения автомобиль ВАЗ( едущий за Рекстоном) совершает наезд на водителя автомобиля Опель. Все вышепредставленные факты этого страшного ДТП были зафиксированные двумя  камерами видеонаблюдения находящихся на территории автозаправки. Очень жаль, что водителя автомобиля Опель и его жены  уже нет в живых…а Вы продолжаете обвинять его в том, что он не делал. Это выглядит очень низко и очень больно читать об этом.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 21 октября 2018, 00:59     -6      
Вы читали текст новости? Из него следует, что один экстренно затормозил, а второй не соблюдал дистанцию и правила безопасности.. вот отсюда и мнения
   Ответить    

Великолепный
Какую инфу предоставляет полиция (в том числе, без видео с камер наблюдения), так и происходит её обсуждение. Но, все равно, резкое торможение на дороге, это небезопасно.
   Ответить    
456
456   страна по ip - od 20 октября 2018, 22:55     -2      
Да тут половина писателей просто так, поговорить…
   Ответить    
Великолепный
или написать.
   Ответить    

   Правила



18 апреля
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
1
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
3
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
4
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
20
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
15
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber