artville1



17 июля 2019, 16:52   

Трагедия на 6-й Фонтана: суд приговорил виновника смертельного ДТП к пяти годам лишения свободы   


0

Сегодня Приморский районный суд Одессы вынес приговор в отношении Олега Семиренко — водителя BMW, устроившего резонансную аварию на Фонтанской дороге в сентябре 2018 года, в результате которой погибли два пешехода.

Родственники погибших просили назначить виновнику аварии максимально возможное наказание — 10 лет лишения свободы, учитывая, что он неоднократно нарушал ПДД и участвовал в уличных гонках. Прокуратура ходатайствовала о восьми годах заключения. Защита тем временем подчеркивала, что подсудимый раскаялся, компенсирует ущерб и просила о трех годах условно.




Сам подсудимый в своей речи попросил прощения у пострадавших.

«Я не думал, что такой кошмар может произойти. Прошу прощения у пострадавших семей. Лучше бы я сам разбился», — сказал он. 

Посовещавшись, суд приговорил водителя к пяти годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами.

Напомним, вечером 8 сентября 2018 года автомобиль BMW на огромной скорости выехал на перекресток 6-й станции Фонтана на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с автомобилем Skoda и въехал в группу пешеходов. Стоявшие на тротуаре женщина и мужчина от полученных травм погибли. Еще пять человек пострадали.  


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Олег Семиренко, фото 7 телеканал
Олег Семиренко, фото 7 телеканал

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Очень даже лояльный приговор. Суд должен учитывать мнение потерпевших обязательно. Если виновник  компенсирует ущерб, то тогда почему потерпевшие так настроены? Или только собирается компенсировать?
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 17 июля 2019, 17:48     +14      
Лояльный? Лояльный это когда такому-же гонщику, который на Балковской сбил насмерть мужа и жену, дали также 5 лет, но с испытательным сроком три года. Вот это лояльно.
   Ответить    

До Ре Ми До Ре До
Суд не должен учитывать ничьих мнений, а опираться только на факты, изложенные в материалах дела и на букву закона!
Вон уже по делу Краяна научитывались мнений лысого и его подельников…
   Ответить    

BARS_777
BARS_777 17 июля 2019, 18:45     +16      
Защита тем временем подчеркивала, что подсудимый раскаялся, компенсирует ущерб и просила о трех годах условно — а чо не на поруки сразу? Стало модно спекулировать темой  компенсации и отсутствия претензий, исходя из чего сирот можно ваще давить пачками — и претензий не будет, и компенсировать никому и ничего не нужно.
   Ответить    

Вовец
НЕ ТУПИ
   Ответить    
Gunch
Gunch 17 июля 2019, 17:27     +23      
А почему ничтожеству с балковской даже этого не дали??? Наверно больше приплатил, да, судьи?
   Ответить    
Clown Crowned
Clown Crowned   страна по ip - nl 17 июля 2019, 17:28     +9      
Начали сажать, это хорошо!
   Ответить    
Великолепный
В комментариях писали, что за ним по Адмиральскому проспекту гонялась полиция, которая буквально через одну минуту прибыла к месту этого ДТП.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 17 июля 2019, 17:49     +4      
Это другое ДТП и там водитель разбился насмерть, а 4 пассажира с разной степенью тяжести находятся в больнице.
   Ответить    
kostalevskiy
А на фото аки Агнец Божий!
   Ответить    
AMG
AMG 17 июля 2019, 18:38     +12      
Все раскаяния до одного места, они надиктованные адвокатом.
   Ответить    
Sasha Semenova
Sasha Semenova   страна по ip - od 17 июля 2019, 19:14     +11      
Приморский суд в очередной раз доказал свою коррумпированность, 5 лет для такой трагедии это просто смех
   Ответить    
Сабуро Сакаи
Сабуро Сакаи   Proxy 17 июля 2019, 19:35     +10      
>> Лучше бы я сам разбился

Еще не поздно!
   Ответить    
Віталій Анатолійович
Что за беспредел в этом Приморском суде творится? Понятно, что все эти приговоры выходят с подачи председателя Кичмаренко, который за деньги оправдает любого. Сколько это будет продолжаться? Очередной плевок в лицо одесситам. Погибли двое, пятеро пострадали, а виновник отделался приговором в 5 лет…
   Ответить    
Don Pedro Estebal
2 трупа и пять лет.Мальчик явно купил решение суда.
   Ответить    
Олег Коваленко
мало дали
   Ответить    
McLaren F1
Пять лет vs двух человеческих жизней?Как так, каааак?
   Ответить    
Lucius
Lucius   страна по ip - od 18 июля 2019, 10:56     0      
Всего 5 лет?!! ??
Видимо у судьи появилась неплохая «премия»
   Ответить    
   Правила



19 апреля
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
1
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
3
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
18
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
12
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber