sov4



8 августа 2011, 14:29
Эксклюзив Думской.net

По тротуару в начале улицы Гаванной снова можно пройти


Скандально известный по факту незаконного присвоения пешеходного тротуара ресторан «СушиЯ» в начале улицы Гаванной решил проблему прохода по тротуару. Вопреки предписаниям инспекции по благоустройству города, установленная без проекта и согласования летняя площадка осталась на месте. Однако автомобильная парковка на тротуаре уже ликвидирована. Для невозможности заезда автомобилей на тротуар установлены бетонные тумбы.

 Напомним, установка летней площадки сделала невозможным свободный проход по тротуару, так как там же парковались автомобили — вплотную к кафе. Ранее в этом помещении некоторое время располагался универсам, который не выдержал конкуренции с супермаркетами в ТЦ «Афина» и «Европа».

Данная ситуация вызвала широкий резонанс в обществе и СМИ, после нашей публикации депутаты одесского горсовета инициировали проверку кафе «СушиЯ» инспекцией по благустройству города.


Как стало

Как стало

Таким образом нашему изданию с помощью одессита Сергея, первого обратившего внимание на эту проблему, неравнодушных представителей депутатского корпуса и инспекции по благоустройству удалось отстоять право жителей нашего города на беспрепятственное пользование пешеходным тротуаром.


Как было

Как было







Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 августа 2011, 14:32     +14      
Обратите внимание, что рядом с моим домом- магазины Копейка и Гермес, напротив рынка — армянского Меркурий- вырубили двадесятка деревья и очередная мэрская педерастия строит  5! бодегу. Уроды там совсем не оставили тротуара! 1 Костусев — приезжай падла посмотри и после этого уя..й на ХХХ! Скотина!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 8 августа 2011, 14:33     +8      
Это Днепродорога- остановка рынок Меркурий!
Ответить
Fox Mulder
Fox Mulder 8 августа 2011, 18:22     +10      
Подумаешь какой-то участок тротуара на Гаванной! Вы посмотрите во ЧТО Аркадию превратили!!! А пляж на 16-й станции! Куда теперь ездить купаться, не город а позорище… Удивляюсь как сюда ездят еще какие-то бананоголовые туристы.
Ответить
Rych
Rych   страна по ip - od 8 августа 2011, 14:37     +4      
приумерили аппетит)
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 8 августа 2011, 15:26     +13      
Наши городские чинуши ссыкливые твари боятся своих хозяев из Донецка. Сказали сделать так, что бы люди закрыли рты, а в зону бизнес интересов нос не хел совать.
Ответить
нейтралитет
нейтралитет 8 августа 2011, 20:19      
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
Ответить
Vasil
Vasil 8 августа 2011, 17:24     +4      
За него заплачено, я так думаю..
Ответить
VrednayaLedi
VrednayaLedi   страна по ip - ua 8 августа 2011, 14:43     +4      
Теперь бы обратили бы внимание на Крымский Бульвар у фонтана.там только нужно внимательно все смотреть))Вы бы слышали только как там «пахнет»фонтан =(
А ещё как там бизнес рулит..короче печаль.Может кто тоже обратит внимание на этот бес предел.Это Надежда и Вера ) 
Ответить
svt
svt 8 августа 2011, 14:44     +3      
я не знаю чья это заслуга, но молодцы, что отреагировали, так бы всегда. браво.
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 8 августа 2011, 15:11     +5      
Вледелец СущиЯ посчитал убытки от демонтажа, решил не рисковать и наверное сам установил ограничители парковки
:)
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 8 августа 2011, 15:13     +6      
Могут, когда хотят. Присоединяюсь к вопросу — а что по остальным «летним площадкам»?
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 8 августа 2011, 15:19     +6      
кстати, да.
Ответить
Formenus idiotus
Formenus idiotus   страна по ip - od 8 августа 2011, 15:26     +11      
Согласен, что решение -половинчатое. Незаконная площадка обязана быть демонтированной только потому, что она — НЕЗАКОННАЯ.
Во-вторых, Сушиясты, типа, решили свою проблему за счет создания еще большей проблемы автомобилям, заезжающим на Гаванную. Там итак не протокнуться.
Кстати, будет ли Сушия компенсировать бюдежту стоиомсть утраченной парковки? (хотя сама по себе парквока -это вообще отдельная воровская тема, но, в данному случае, не важно).

И, наконец, «Думская» — чего Вы скрываете имя депутатов, которые прислушались к нашему сайту? Или они не из правильной партии? Имя, сестра, имя! (с) К/ф «Три мушкетера»
Ответить
***-***
***-*** 8 августа 2011, 18:21     +9      
Они попросили нас не афишировать имена. Скромные)
Ответить
Muchacho
Muchacho   страна по ip - od 8 августа 2011, 15:27     +4      
Молодцы. Главное что теперь можно спокойно ходить в том месте.
Ответить
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 8 августа 2011, 15:28     +8      
Херня какая-то! Тротуар забрали и узаконили как я понимаю, парковку в удобном кстати месте уменьшили. А дерево на первом фото не вернуть мать их…
Ответить
izja
izja 8 августа 2011, 15:54     +11      
Меня больше тревожат темпы вырубки деревьев на улицах города. Раньше летом можно было идти в тени от деревьев почти всё время, а теперь всё больше по солнцепёку. И, похоже, что это явление только прогрессирует.
Ответить
Доктор Тырса
Доктор Тырса 8 августа 2011, 17:06     +4      
Афигенно, еще круче сделали, не проехать нах!
Ответить
rhytM
rhytM 8 августа 2011, 18:14     +4      
КАФЕ КАК СТОЯЛО ТАК И СТОИТ! ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ МАШИНЫ НЕ ПАРКУЮТСЯ НА ТРОТУАР ) 
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 8 августа 2011, 19:14     +3      
Паркуются, паркуются. Все равно приходится выходить на проезжую часть, чтобы пройти напрямик. На втором фото видны машины.
Ответить
Ping
Ping 8 августа 2011, 19:49     +4      
так второе фото — старое, до публикаций всех
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 8 августа 2011, 19:58     +3      
Сегодня там проходила, машины стояли вплотную к бару, пришлось обходить.
Ответить
Ангелина
Ангелина   страна по ip - od 8 августа 2011, 19:15     +1      
superodesit    8 августа, 18:52 -2      
предлагаю одесситам для общего развития сьездить во Львов
Предлагаю Вам изменить ник на «суперльвовянин»
Ответить
SaMoVar
SaMoVar   страна по ip - od 9 августа 2011, 00:30     +3      
Не могу не согласится с суперодесситом. Во Львове таки да для туристов намного приятней находится. И их там НАМНОГО больше, хотя при союзе в Одессе было не меньше, а то и больше туристов. Сейчас мы очень отстаём.
Ответить
wm
wm   страна по ip - od 8 августа 2011, 22:50     0      
фотошоп.А давайте махнем на выходные в КРАКОВ!!!

Ответить
Shleebenglob
Shleebenglob 25 августа 2011, 09:48     +2      
А пенёк уже убрать нельзя было! ?! ? Всё у нас через жопу делается!
Ответить