ЗАРС



26 декабря 2016, 10:50

Мэрия Одессы: со свалками на Жеваховой горе мы бороться не можем и не будем, обращайтесь в полицию


Суворовская райадминистрация Одесского горсовета и коммунальные предприятия района ничего не могут поделать со стихийными свалками, уродующими одно из самых красивых мест города — Жевахову гору.

Об этом говорится в ответе председателя РА Александра Александрочкина на запрос гражданина в системе Единого центра обращений 13-25.




«Несанкционированное скопление мусора по указанному адресу образовывается жителями, которые не заключили договор на вывоз твердых бытовых отходов, — отметил чиновник. — Бюджет КП «ЖКС «Пересыпский» складывается из тарифа на услуги по содержанию дома и придомовой территории (СДПТ), в нем траты на уборку свалок мусора на территории СОН (органов самоорганизации населения, — Ред.) не предусмотрены. В бюджете ЖКС отсутствуют средства на уборку свалок мусора на территории СОН и бесхозных территориях. В связи с тем, что основным источником финансирования коммунальных предприятий «Жилищно-коммунальный сервис» являются средства, поступающие от населения, выполнять работы по уборке свалки мусора, расположенной на Жеваховой горе, не представляется возможным. Зафиксировать факт сброса мусора по указанному адресу практически не представляется возможным».

Александрочкин рекомендовал гражданам, недовольным ситуацией на Жеваховой горе, обращаться в полицию.

 



Наверх ↑

Александр Юрьевич Александрочкин
Александр Юрьевич Александрочкин
депутат Одесского городского совета VII созыва, член фракции "Доверяй делам"
10 новостей, 1 фото



Кот. Тани
Кот. Тани 26 декабря 2016, 10:55     +10      
Штрафовать нужно нарушителей, ставить камеры, патрули проводить, устраивать засады…
Ответить
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 декабря 2016, 11:37     +4      
Какие патрули и камеры, если денег нет чтобы мусоровоз нанять?
Ответить
жужик
жужик   страна по ip - od 26 декабря 2016, 13:03     +5      
стесняюсь спросить, а за чей счет праздник? — аренда м/воза, погрузка мусора, рекультивация грунта? у нас есть целая свора муниципальных "безопатников", экологическая инспекция, инспекция по благоустройству в РА, администрация СОНа и т.д. РАБОТАТЬ НАДО, товарищи, работать, а не сидеть в кабинете и говорить что все плохо. при устройстве на работу все ознакамливаются с должностными обязанностями. вот и спрашивайте, а не бюджет разбазаривать. людей рублем учить надо, а не выделениями из бюджета
Ответить
бытует мнение
бытует мнение   страна по ip - od 26 декабря 2016, 11:04     +4      
аватарка просто класс!
С Вами совершенно согласен, достаточно один патруль и пару -тройку козлов на «дуршляках», в отношении которых собраны материалы по админ.статье и в суде принято решение о конфискации транспортного средства, ну к примеру до окончательного возмещения материального ущерба Громаде, а это может быть много…
Ответить
oldskif
oldskif   страна по ip - od 26 декабря 2016, 11:11     +4      
А зачем тогда мы кормим «Муниципальную охранку»??
Ведь когда Труханов эту банду вешал на шею одесситам, то уверял, что в их обязанность входит контроль нелегальной торговли и порядок в городе.
Свалки, это явно вопрос не к полиции, а к Ворсовету!
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 26 декабря 2016, 11:36     +5      
да типа Жевахова гора не территория Одессы получается так типа денег нет а кто туда мусор вывозит откуда у граждан вот просто так мусороуборочные машины???!! вопрос для наивных.. ну прям таки любой желающий отвезет туда мусор.. везут кто то из власти и «крышует» сей типа бизнес.. и альтернативный вопрос- скажем решил народ сделать свалку на Думской площади аккурат возле здания мэрии что будет такая же реакция и крики нет грошей?! так любопытно..
Ответить
Просто непросто
Просто непросто   Proxy 26 декабря 2016, 11:36     +2      
Извините, а СОН это что?
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 26 декабря 2016, 11:41     -2      
прочитайте статью там расшифровка идет от автора
Ответить
Просто непросто
Просто непросто   Proxy 26 декабря 2016, 11:50     +2      
спасибо, уже есть )) от редактора ;)
Ответить
Basillio
Basillio   страна по ip - od 26 декабря 2016, 14:57     +1      
Зачем нужны эти чиновники, если всё надо делать самому??? Мешать и деньги выкачивать?!
Ответить
Jack_Daniels
Jack_Daniels   страна по ip - od 26 декабря 2016, 16:19     +1      
102 же просили не звонить по мелочам и не перегружать линию
Ответить
Анатолий Одайник
Анатолий Одайник   страна по ip - od 26 декабря 2016, 20:56     0      
да..Жевахова гора интересна только старым коренным Одесситам…это не Суворова поставить и папиарится..
санаторий Куяльник забросили..гору и вокруг превращают в сплошной мусорник..да непростой..а с отходами стекла, строительного мусора и прочего..округа превращается в сплошную свалку..и это курортная зона…чиновникам пофиг..зарплата идет, остальное гори пропадом.
Ответить
Varnog
Varnog   страна по ip - od 12 января, 22:43     0      
Не Ожидал что мое обращение попадет сюда и вызовет хоть какой то резонанс очень хотелось бы что бы наконец то эту свалку ликвидировали!!
Ответить