artville1



21 марта 2018, 20:06   

День открытых дверей в гостинице «Большая Московская»: как реконструированный отель выглядит внутри  


0

Активисты партии ВО «Свобода», ворвавшиеся в гостиницу «Большая Московская» на Дерибасовской, открыли двери для всех желающих. Побывал внутри и корреспондент «Думской».

Как он убедился, основные работы по реконструкции выполнены, причем довольно качественно. Здание укреплено металлическими конструкциями и бетоном, и вряд ли ему что-то грозит. Нет только внутренней отделки, но ранее собственники говорили, что займутся интерьерами, когда объект станет экономически привлекательным.




По словам зампредседателя областной организации ВО «Свобода» Константина Васильца, доступ в отель будет свободным.

Группа «Инкор», которой принадлежит «Большая Московская», случившееся пока не комментирует.

 Фото — Андрей Колисниченко



СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
































































0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Неравнодушный
Сколько ещё это здание  на главной одесской улице не будет эксплуатироваться?
   Ответить    
одс
одс 21 марта 2018, 20:11     +16      
Так внутри ещё работать и работать! А я думал, что скоро уже откроют… Неплохо было бы заполнить чем-то первый этаж, а то очень уж хмуро смотрится здание, неживое какое-то.
   Ответить    
Неравнодушный
… уже давно могли всё сделать. Если не могут, то здание надо отобрать судебным решением.
   Ответить    

Валентина Мазепа
100%, що виглядає хмуро
   Ответить    
Beinir
Beinir 21 марта 2018, 21:18     +5      
Тарпан в розыске по поводу финансовых махинаций при строительстве системы очистки на объекте «Глубоководный выпуск» . Так что так и будет стоять, пока не разрушится.(
   Ответить    
Роман Власов
Это точно, живой труп в самом сердце Одессы, хотя по сравнению со всем прочим новостроем, это ещё оч приличное здание за которое будет не стыдно когда наконец доведут до ума!!!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Было дело  — и:
            "Как молоды мы были…"
Для нас была актуальной реальность вербальная, а для нынешнего социума — виртуальная.
Течение реки времени не заторить запрудой личных воспоминаний.
   Ответить    
Валентина Мазепа
не зрозуміла шутка юмора???
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 21 марта 2018, 20:19     +8      
Такое красивое здание, и в таком то месте.. Хотелось бы увидеть его светящимся вместе с огнями Дерибассовской, а не просто зеленый камень
   Ответить    
amr
amr 21 марта 2018, 20:33     +8      
Здание красивое, а вот крыша — цыганщина в чистом виде. Еще и не аутентичная.
   Ответить    
Неравнодушный
И всё-таки,  гостинницу  целесообразно было бы переименовать в красивое нейтральное название, несмотря на то, что это историческое название.
   Ответить    
Олег Коваленко
большая Киевская или Столичная :)
   Ответить    
старод
С какой целью врывались? Доступ в отель(?! ) будет свободным. Это что музей, концертный зал, ночной клуб? Что это даст? Что после этого застеклят 1-й этаж, молниеносно проведут внутри отделочные работы и отреставрированная гостиница заработает и зальет праздничными огнями Дерибасовскую? Или отберут и поделят? Нет, конечно нет.
 Думской, как серьёзному СМИ, можно было провести журналистское расследование, а не участвовать черт его знает в чём.
   Ответить    
jek
jek 21 марта 2018, 21:13     -3      
Вот если Тарпан её достроит, то наверняка отберут).
   Ответить    
Кусочекк Алла
А кто будет отвечать если там пропали материальные ценности? Или что-то повредили? Печально это все. А если бы в это время экскурсия иностранцев проходила там? Что о нас подумали бы? Хотя и так все ясно. Кто-то сравнил нас с Сомали. Наверное да, мы с ними рядом.
   Ответить    
Torquemada
Torquemada   страна по ip - od 21 марта 2018, 21:34     +3      
твой ник с чем только не сравнивали!
куда смотрят те, кому положено?
   Ответить    
Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 21 марта 2018, 21:49     +1      
Экскурсия в этой разрухе!!!
   Ответить    
Україна понад усe!
ну ты и кусок гавна! и правильно в нике даже это словосочетание написать не смогла…пту-шница видать….
   Ответить    
Великолепный
Внутри гостиницы масса строительных материалов. Да и находиться там небезопасно. для чего свободовцы «открывали» эту её? Кто будет это охранять?
Прикол по лестнице на фото 8, ведущей в стену из кирпича.
   Ответить    

rsp
rsp 22 марта 2018, 08:15     -3      
Открыли потому, что кто-то дал им за это денег. Видать кто-то очень хочет прибрать к рукам одно из немногих не убитых городской властью исторических зданий.
   Ответить    
Николай59
Ну почему цвет здания такой блевотный?
   Ответить    
Великолепный
Тарпан так делает умышленно, чтобы соседние здания ему тоже давали покрасить или это перекрасить за отделенную плату.
   Ответить    
OlaytX
OlaytX   страна по ip - eu 21 марта 2018, 21:51     +5      
Не понятно одно, с какой целью туда врывалась эта толпа неадеквата? Что там смотреть? Стены без отделки и горы стройматериалов? Открыть доступ людям туда=свести к нулю какие-либо шансы на нормальное состояние здания к моменту, когда его все же решат закончить. К сожалению, люди у нас в большинстве своем не совсем воспитаны и аккуратны, с жизненным кредо «не мое-не жалко»…выводы делаем сами
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Ещё немножко правления зелёного глиста, и « народным» для людей в Одессе ничего не останется, сегодня по работе оказался в районе музкомедии и заехал на улицу Ясная глянул, не узнал район, на Уютной 1 когда то жила бабушка, я просто офигел если честно, да и рядом все вокруг, из за старых двух этажных домов везде торчат строящиеся высотки, как их умудряются воткнуть на пятачках, вместо разрушенного дома? Блин, застроили всё, нигде не пройти, и это все, за каких то пару, тройку лет! Это просто ужас! Так нельзя!
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Надо полагать, быдлота все разворует в ближайшую ночь. Для того и затевалось.
   Ответить    
Великолепный
Обычно дуракам пол ремонта не показывают. Эти сами ворвались туда.
   Ответить    
Неравнодушный
… пусть "муниципальная охрана" охраняет, пока не заколотят двери!
   Ответить    

Кусочекк Алла
Самое главное, чтобы пожар не устроили. Это будет печально.
   Ответить    

Великолепный
В гостинице функционировала одна из первых в городе подъемных машин, называемых сегодня лифтом, в номерах были ванны, электрическое освещение и паровое отопление. «Большая Московская» была первоклассной в смысле интерьеров и сервиса гостиницей.
otdyhaem.com.ua/odesskaja/odessa/gostinica-bolshaja-moskovskaja.html
   Ответить    

Великолепный
На первом этаже слева от входа там был фирменный магазин «золотой ключик» Одесской кондитерской фабрики. А с правой стороны — кинотеатр «Хроника».
   Ответить    
GТO
GТO 22 марта 2018, 12:32     +2      
Рядом ещё книжный был и что?
   Ответить    

ОдессаМАМА
А как же частная собственность?
   Ответить    
Inhabitant
Какая и чья? На реституцию намекаете?
   Ответить    
Україна понад усe!
все кто сравнивает эту акцию — с тем что будут врывацца «куда то там…везде…ой мамочки…как бы мне ебло не набили за мою ватную душонку…и прочее…» — неужели вы настолько ТУПЫ?
половина просто ботов — с теми понятно — они тупы от рождения, но остальные отписавшиеся — разве не понятно для чего это делается? и почему именно это здание?? ну бля, не будьте же вы амебами гребанными! ну пораскиньте могзами хоть немного!
п.с. хотя о чем я пишу — какими мозгами…
   Ответить    

   Правила



19 апреля
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
1
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
9
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
11
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали