artville1



Ющенко: За Табачником стоит около 13 млн украинцев с таким же мнением


1

Третий президент Украины Виктор Ющенко считает, что главная проблема в вопросе защиты украинского языка не в министре образования и науки, молодежи и спорта Дмитрие Табачнике, а в гражданах Украины, которые разделяют его мнение по этому вопросу.

Об этом он заявил в интервью «5 каналу», сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Комментируя реплику журналиста о том, что в языковой политике Президент Украины Виктор Янукович выполняет свою предвыборную программу, в которой русский язык планируется сделать вторым государственным, Ющенко отметил: «Очевидно. Вы знаете, проблема ведь у нас не Табачник, как идеолог этого вопроса, хотя я всячески поддерживаю людскую оценку этого министра. Но, если быть серьезными, к сожалению, проблема глубже. Проблема в том, что за Табачниками стоит около 12-13 миллионов людей с приблизительно таким же мнением».

Ющенко считает, что сегодня государства исчезают не из-за милитарных факторов, а из-за гуманитарной оккупации.

«Язык — это оружие. История — это оружие», — подчеркнул он.

По мнению Ющенко, люди часто отказываются понимать, что главный объединяющий фактор для украинцев — не зарплаты и пенсии, а национальная культура, история, язык. Кроме того, Ющенко убежден, что политические силы, как Юлии Тимошенко, так и Виктора Януковича являются популистскими, а не идеологическими.

«Ни Тимошенко, ни Янукович, я говорю как о политических силах, это не идеологические политические силы, в этом я убежден. Это силы, которые будут манипулировать чувствами», — отметил Ющенко.

«Я не верю этим политикам… За ними не стоит идеологическая основа, а идет манипулирование хлебными чувствами, — заявил он. - Один говорит, а давайте, чтобы у нас минимальная пенсия была тысяча — все аплодируют. Другая говорит, а давайте за два года выдадим 135 млрд. тех средств, которые пропали, — аплодируют. Оба ничего не сделают, потому что это популизм. А популизмом называется политическая ложь», — сказал Ющенко.

Также отвечая на вопрос, чего он ожидает от Януковича в 2011 году, Ющенко ответил: «Я ожидаю, что Президент Украины предложит формулу политического диалога для тех сил, которые мы называем парламентскими, внепарламентскими. Это миссия главы государства. Не ходить каждую пятницу на собачьи бои на украинском телевидении для того, чтобы рвать нацию, а проводить ту политику, которая на паркете собирает всю эту воду вместе и за круглым столом начинается политический национальный диалог».

По мнению Ющенко, Украина должна изменить свою языковую политику, гуманитарную политику в вопросах истории.

«У нас своя история и должны появится ученые, которые ее напишут, собственную национальную историю. Мы должны вернуться ближе к культуре», — отметил он.

Ющенко считает, что пока не решены вопросы национального единства и соборности, решить серьезные экономические и социальные задачи не удастся.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
1



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Виктор Ющенко
Виктор Ющенко
третий президент Украины
62 новости

Новости по этой теме:





bomba
bomba 16 января 2011, 21:04     +23      
пчеловод очнулся-)
   Ответить    
Славянин
Катись к вуйкам и там агитируй.
   Ответить    
Смерть с косой
У нас, что не президент, то свидомый дебил.
   Ответить    
Tata
Tata   страна по ip - od 16 января 2011, 21:16     +24      
Вот же ж вонючка! 12-13 миллионов. 70% — это минимум.
«Гуманитарная оккупация»?! ?
В каком ВУЗе он получил образование?
В оккупационном?
Национальная история? Это Мазепа с Бандерой?
Национальная культура? Вышиванки с писанками?
Сегодня по Интеру рассказывали о т.н.«преследовании» Марии Матиос, Яворивский называл её выдатной писательницей. Озабоченная дамочка устроила себе пиар-скандал.
ЭТО УКРАИНСКАЯ КУЛЬТУРА?
 
Сидел бы себе в Хоруживке и не варнякал!
 
   Ответить    
bomba
bomba 16 января 2011, 21:20     +18      
Соскучился по большой политике-)
   Ответить    
Глеб
Всё сказала? :)

А теперь официальные данные — на выборах президента по данным ВЦИК за Януковича проголосовало 12, 481, 266 человек.
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей

ups
ups   страна по ip - ru 16 января 2011, 23:09     +18      
Что особенно интересно, это то, что это чмо болотное считает 13 миллионов «проблемой».
   Ответить    

Ping
Ping 16 января 2011, 21:20     +18      
А сам то он свои популистские «10 шагов» выполнил? брехло.
   Ответить    
встать_суд_идет
Ющенко не может сообразить, что на самом деле объединяет. У Ющ. своя история — работа на западной, банки, америка, оранжевая риторика. У Ян. своя история — работа на восточной, атп, кремль, бело-синяя риторика. А объединяет их не история, а бабло. З.п. от Кучмы получали, «дачи» под Киевом имеют(и не только под Киевом), госохрана…
   Ответить    
bomba
bomba 16 января 2011, 21:42     +18      
это его большой пчёл укусил в причинное место-)
   Ответить    
sanjo
sanjo 16 января 2011, 22:14     +14      
100%…наркоз держался дольше, чем Ю.В.))
   Ответить    
Туман
Пан пасечник! (»…не зарплата и пенсия…») Если народ будет обеспечен также, как вы, у него появится возможность заниматься национальной культурой, историей, языком. А пока народ, по уши в дерьме в которое его загнали вы, ваши предшественники и новые продолжатели, барахтается в попытках найти и свою ячейку обеспечивающую нормальную жизнь себе и своей семье. Лично вы, пан пасечник, собиратель черепков юрского периода, сделали все, чтоб разорвать национальное единство и обострить конфликт соборности. Для вас высшая точка Украины Говерла, для меня Жевахова гора и этим вы разорвали единство народа.
   Ответить    
Prikol
Prikol 16 января 2011, 21:44     +14      
Принципиально неправильная постановка вопроса, в моем представлении: мы не можем «возвращаться ближе к культуре» или «выпадать из историческогои культурного простарнства» — мы и есть это самое историческое и культурное пространство со всеми его боками и приколами. Стихи Ахматовой, песни Ротару и даже мат на заборах — это все наше историческое и культурное пространство, кому бы и как бы оно не нравилось. Мы и есть носители современной украинской идентичности. А если это кому-то не нравиться — мало в нас… (каждый впишите по своему соображению) — так это проблема смотрящего.
   Ответить    
rabinovich
«По мнению Ющенко, люди часто отказываются понимать, что главный объединяющий фактор для украинцев — не зарплаты и пенсии, а национальная культура, история, язык.»
ТАК! Быстренько вернули все зарплаты и пенсии!
Теперь сели, высунули языки, и обьединяемся.
   Ответить    
bomba
обьединяемся во што-)
   Ответить    

Prikol
Prikol 16 января 2011, 21:54     +20      
Хохол с чубом, высамы и в шароварах, равно как и боец УПА в истертой немецкой гимнастерке и со Шмайстером в руках ушли в историю и назад дороги нет — это путь в один конец, время не возвращается назад. Так же как в историю ушли вначале Российская империя, потом СССР. И мы такие как мы есть не боги и не дьяволы, являемся результатом всего хорошего и плохого что было. И живем сегодня. И я очень не люблю когда мне начинают говорить как и куда я должен изменяться потому что кому-то кажется что мне не хватает украинскости (европейскости, еврейскости, русскоссти и др.). Я такой как я есть и я Одессит и гражданин Украины.
   Ответить    
rabinovich
А просто я Одессит, сделан я в советском союзе, сделан я в СССР.
За Одессу пасть порву кому хочеш! , но не более.
   Ответить    

Witamin_A
Witamin_A   страна по ip - od 16 января 2011, 21:59     +9      
"..ученые, которые ее напишут, собственную национальную историю» — это будет уже третий вариант истории?
   Ответить    
bomba
bomba 16 января 2011, 22:06     +12      
Так это модно под себя историю переписывать, все осколки бывшего СССР пишут свою историю, которая им удобна.
   Ответить    

Фроим Грач
«У нас своя история и должны появится ученые, которые ее напишут, собственную национальную историю. Мы должны вернуться ближе к культуре», — отметил он.
--------------------------------------------
Ну, таких клоунов от истории, как Штепа и Бебик, ещё «трэба пошукаты»… ))
 Сказочники-Панасы, из «Надобранич, малятка, люби хлопчыкы й дивчатка» (не путать с «любодрузямы»! ) 
   Ответить    
rabinovich
ЭЭЭ.а ты от кого произошел, кто, прости меня господи, Иесусом был, кто Буддийские статыи делал?Это уже не третий вариант а тритейская эпоха.
   Ответить    
таки да
Как я уже устал от этого пасечника и его бредятины!!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 16 января 2011, 22:35     +9      
Диоксиновое Чудо очуняло и начало хрюкать? Ню-ню…
   Ответить    
таки да
Оно и раньше хрюкало, только не так громко. Видать, Ющенко понял что стали о нем забывать. Дай, думает напомню о себе! )) 
   Ответить    

Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 17 января 2011, 00:12     +7      
Боюсь, в стране получится как в том 
украинском «прыслывьи»:
«Оженывся дурный та взяв дурнувату. Нэ знали що зробыты — пидпалылы хату…»

и польская по той же теме:
«Не то штука забить крука, в чистэм поле та из лука! А то штука нова, свежа — голэм дупэм забить ежа»…
   Ответить    
Алексин
Я никому не хочу желать плохое. Но когда вижу эту ха… лицо, у меня в голове появляются одни непечатанные слова и выражения. У меня два деда воевали, один был в подразделении СМЕРШ, после войны, разбирался с бандерами в ЗапУкре, он мне рассказывал что творили бандеры со своими же людьми и с приезжими с Восточной Украины, служащими,  учителями и т.д. Когда я вижу самодовольные фэйсы Ужастного и его женушки Кетрин Клер, мне вспоминаются все их «подвиги» и деяния, и особенно «построенная больница Будущего для онкобольных детей», и возникает сильное желание плюнуть в телевизор.
Да и в том, что сейчас страна в разрухе, есть и львиная доля его вины.
Что самое интересное, к другим политикам отношусь может и с юмором, но более-менее спокойно.
   Ответить    
DEd
DEd 17 января 2011, 04:16     +7      
Ввякнулся прыщик с диоксином в  роскошный  голод  с  апельсином. Оранжевая  память в руинах производства  в  повтор  голодомора  на  мове   руководством.  
   Ответить    
таки да
Сегодня слышал что, то что Тимошенко привлекли к суду, это ей Янукович мстит. Вот скажите, нафиг она ему нужна?
   Ответить    
Korsar black
Элементарная детская загадка:- Сидит девица в темнице, а коса — на улице.
Не морковка и не лук, как многие думают.Правильный ответ выдал Задорнов -
- Страшный сон Юлии Тимошенко.
   Ответить    
Глеб
Нет, они сука справедливость восстанавливают )) А вообще там ничего личного просто бизнес.
   Ответить    
Ingvar
Очень странно и забавно слышать о «национальном единстве» от человека, приложившего все усилия для разъединения и без того разрозненного народа. Я бы даже сказал биомассы. А вывод… Вывод экс-прокаженный, сам того не ведая, выдал сам: добрая половина граждан Украины имеет свой язык, культуру, традиции. Это не мешает людям любить свою страну, не делает их «меньшими» украинцами. Просто они имеют полное право сохранить ту культуру, которая по-праву принадлежит им. 
   Ответить    
Ангелина
Проблема в том, что за Табачниками стоит около 12-13 миллионов людей с приблизительно таким же мнением».
Разжигание межнациональной розни. Пора применять статью. Иначе, у нас это никогда не закончится. Кому-то захочется обострить ситуацию в Украине, выйдет на сцену Ющенко, Тягнибок и т.д. Пока можно будет безнаказано натравливать одну часть Украины на другую, всегда найдутся желающие.
   Ответить    
Глеб
Чекистка Аня, смотри чтобы твоё желание применять статью направо и налево в конечном итоге не закончилось твоей же посадкой за нечаяно оброненное лишнее слово.
   Ответить    
adamesku
полная соборность будет тогда, когда поставят забор между галицией и Украиной
   Ответить    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 17 января 2011, 16:40     +1      
adamesku    17 января, 15:38
полная соборность будет тогда, когда поставят забор между галицией и Украиной

Очень не хотелось бы, чтобы это случилось!
Как говорят — «Лихи беда начало» и «Процесс пошел»… Дальше посыпется все. Украина сейчас в военном отношении полный нуль. Руководство России и ее армия тоже в состоянии полураспада
Страна полностью утеряет управление — СОМАЛИ — не приведи Господи!
  
   Ответить    
Глеб
Против чего я?
   Ответить    
Глеб
Вообще я серьезно думаю над тем чтобы обратиться во Всемирный фонд дикой природы дабы включить Думскую.нет в заповедную зону. Так посчастливилось мне набрести на этот нетронутый уголок на Земле где беспечно обитает целая популяция в несколько сотен особей уже занесенного в Красную книгу вида sovet cavaticus (совок пещерный). Здесь он в относительном спокойствии может пастись на лугах, спариваться, находить друзей. Sovet cavaticus хоть и отличается буйным нравом по отношению к другим видам, однако идеально поддается дрессировке.
Уверен, в скором времени вами займутся специалисты из Фонда, оденут каждому браслет и создадут еще лучшие условия для существования, ведь sovet cavaticus надеятся не на себя, а на дядю-царя зверей поэтому нуждается в особом уходе.
А теперь я удалюсь из этого заповедного места поскольку не хочу наружать вашу хрупкую экосистему ведь так важно сохранить биологическое разнообразие на Земле.
   Ответить    
koct
koct 18 января 2011, 06:52     -4      
Глеб, вобще-то Думская здесь ни при чём…просто червь заносчивости грызёт всяких корсаров…«да уж« не упоминаю, потому что там и грызть нечего…
Полностью согласен с Вашими постами…!  
   Ответить    

   Правила



19 апреля
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
1
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
1
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
9
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
11
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
15
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
24
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber