Технологии в помощь вере: село под Одессой облетела на дроне икона Божьей Матери
Сегодня утром в селе Прилиманское Овидиопольского района состоялся необычный крестный ход, точнее крестный полет.
Как передает корреспондент «Думской», населенный пункт облетел по периметру квадрокоптер с иконой Казанской Божьей Матери.
«Таких заказов у меня еще не было, — говорит директор компании аэросъемки GoProkat Вячеслав Грубый, который помог осуществить обряд. — Просили, чтобы обручальные кольца с неба спускались. Туристические путевки клиентам по воздуху привозил. Даже с портретом кандидата перед выборами летал. А тут - целое село облететь с иконой. Это и сложно и ответственно».
По словам Вячеслава, задача оказалась непростой. Пришлось продумать, как прицепить к квадрокоптеру икону, чтобы на нее не реагировали специальные датчики, отвечающие на устройстве за идентификацию препятствий. Да и само село оказалось немаленьким — 3,5 км в длину и 1,5 в ширину.
Инициатором воздушного крестного хода стала прилиманская предпринимательница Наталья. Таким образом она хочет повлиять на криминогенную ситуацию в родном селе.
«Я каждый день молюсь, чтобы на наше село снизошла благодать, — рассказала нам Наталья. — В последний год у нас что не месяц, так кого-то ограбят или изобьют. Полиция бездействует. Вот я и решилась на такой шаг».
Не обошлось и без маленьких чудес.
«В самом конце облета леска, державшая икону, оборвалась, и ее замотало в один из пропеллеров. По всем правилам дрон должен был упасть, а он спокойно приземлился», — поделился с «Думской» Вячеслав Грубый.
Автор — Александр Гиманов
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Ну это надо вес иметь приемлемый. Гундяевские священники обычно худобой не страдают.. Тут дирижабль может понадобиться, чтобы телеса приподнять над землёй
Сам не видел, но товарищ рассказывал, что в Германии, в церкви вместо свечей стоит автомат. Бросаешь монету и электронная свеча «горит» несколько минут
Ну конечно, без сомнения, икона благотворно подействует на маргиналов, и они перестанут нарушать закон, и в селе воцарится тишь да благодать! )Позор полиции, порядок навести не могут. А духовноскрепная предпринимательница Наталья лучше бы освещение в селе сделала или же оплатила установку камер, но полет, без сомнения, дешевле.))) Не зачтется!
Когда собакам делать нечего, они начинают бейцы лизать, но в данном случае, диагноз как у Поклонской, или бизнес леди сельского разлива хочет пиара, вариантов других я не вижу.
Еще неизвестно, что там на небесах решат:) Может посчитают, что действительно большая криминогенная ситуация и спалят молнией теперь всё село, чтобы спасти другие сёла в округе. Гнев божий это не шутки!
Ничего плохого здесь не вижу, каждого свои идеалы. Кому то это душу греет, а кто то любит напиться и Новый год лицом в оливье встретить. Нужно уважать мнение и идеалы других людей, а не насмехаться над ними.
Уважайте, кто против, но доходить до мракобесия и возносить иконы с помощью дронов- еще большее мракобесие. Нормальный верующий в этом не нуждается, а моцк неустойчивый, коему что УГПЦ, что УКП, что прочие конфессии- до лампочки, вряд он ли станет просветленнее. Это как же- бесовская сила возносит в небеса без санкции образ Божий???!!! За такое- или костер, или Соловки лет на пятьдесят
Наталья по ходу к местным выборам готовится.Можно было бы перед райотделом шины в стопочку сложить, заявления потерпевших собрать, ТВ пригласить и т.д. и т.п..
Вот как надо, купил в квадрокоптер, и все, теперь ты дирехтор и уважаемый в селе человек! » Путёвки на отдых, клиентам доставлял» Отличная кстати идея! Так можно и повестки в военкомат вручать или подозрения, и сразу видео доказательство есть, о том что таки вручили)
В четырех населенных пунктах Одесской области отменят графики отключения света из-за морозов?
С инициативой не применять почасовые отключения в четырех населенных пунктах Одесской области на период понижения температуры обратился глава ОВА к президенту Украины.
На Одесчине прихожанин Свидетелей Иеговы получил три года тюрьмы за уклонение от службы
Мужчина, чья религия запрещает брать в руки оружие, не смог убедить Ивановский райсуд в праве на альтернативную службу и получил реальный срок за уклонение. Обвиняемый уроженец села Великая Михайловка, официально числящийся в общине Свидетелей Иеговы. В апреле 2025 года он прошел медкомиссию и был признан годным. Якобы получил повестку явиться в сборный пункт, но не сделал этого.
Как связана Одесса и Гренландия в свете последних заявлений Трампа?
Круизный лайнер Ocean Endeavour стал плавучей казармой НАТО в Гренландии. Судно арендовало Минобороны Дании для размещения ~200 военных на учениях Arctic Endurance в порту Нуук чтобы не перегружать город жильём. 23 января лайнер вышел из французского Уистрехама и 1 февраля прибыл в Нуук. Формально учения, неформально усиление арктического присутствия на фоне политических трений с США.
В Одессе назначили нового начальника антикоррупционного отдела мэрии. Им стала бывшая инспектор налоговой службы Елена Москаленко.
Распоряжение подписал и.о. мэра Игорь Коваль. К работе она приступила сегодня, 2 февраля. Назначение прошло по упрощённой процедуре без конкурсного отбора.
Чуйна, ніжна та зворушлива історія кохання юриста та танцівниці стала першим гучним успіхом письменника та драматурга Вільяма Гібсона та була поставлена на Бродвеї.
Вони познайомилися у той час, коли не було інтернету. Випадковий телефонний дзвінок призвів до зустрічі, яка стала початком кохання. Гітель хоче любити. Джері нещодавно пішов від дружини і болісно переживає розрив. Вони потрібні одне одному. Але вона вірить у майбутнє, а його не відпускає минуле. Їхні стосунки схожі на гойдалку. Гітель весь час дивиться в небо, а Джеррі постійно щось тягне вниз. Проте чи вистачить їхніх почуттів, щоб залишитися разом?