sov2



8 февраля 2011, 19:58

Мусор в Одессе будут вывозить компании Игоря Маркова


В результате состоявшегося вчера тендера по выбору компании, которая будет заниматься вывозом мусора в Одессе, были объявлены три компании-победителя.

Теперь вывозить мусор в Одессе будут компании «Союз» и «Эко Ренессанс» (обе принадлежат Игорю Маркову) и коммунальное предприятие горсовета «Одесскоммунтранс».

«Союз» и «Эко Ренессанс» будут обслуживать подавляющую часть города — практически 90%. «Одесскоммунтранс» будет работать на Черемушках.

Таким образом, немецкая компания «Ремондис» осталась ни с чем.

Результаты тендера будут признаны состоявшимися после официальной публикации их итогов.

Напомним, что уволившийся на прошлой неделе вице-мэр Одессы по ЖКХ Валерий Матковский был против монополизации рынка вывоза мусора в Одессе, но некое окружение мэра выступало за такую монополизацию.









neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 8 февраля 2011, 19:59     +26      
кто то сомневался?
Ответить
Vasil
Vasil 8 февраля 2011, 22:46     -4      
Да много таких было! Кост, например гарантировал европейский суд и позор Маркову и победу этого  ремондиса.
Ответить
koct
koct 8 февраля 2011, 22:57     +10      
В противном случае пострадает город и все мы и я ничего не гарантировал( я даже не юрист), я лиш выражал надежду на победу здравого смысла! Продолжайте защищать кактуса и его действия, если они вам нравятся, а я не собираюсь..
Ответить
Lux Aeterna
Lux Aeterna 8 февраля 2011, 20:03     +18      
Это выгодный бизнес во всём мире.
Смотри, Игорёк, пуля-то она — дура…
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 8 февраля 2011, 20:10     +6      
Ваша правда…
Ответить
Vasil
Vasil 8 февраля 2011, 22:47     +1      
Так вроде 3 компании — где монополизация?
Ответить
koct
koct 8 февраля 2011, 22:59     +11      
Вася, две принадлежат маркову, а одна кактусу и ты не видиш монополизации..?
Ответить
Vasil
Vasil 8 февраля 2011, 23:38     -2      
Я знаю только о Союзе -какая еще?
Ответить
НИКОЛ
НИКОЛ 8 февраля 2011, 23:49     +10      
прочтите статью
Ответить
koct
koct 9 февраля 2011, 05:50     +2      
»..Теперь вывозить мусор в Одессе будут компании «Союз» и «Эко Ренессанс» (обе принадлежат Игорю Маркову) и коммунальное предприятие горсовета «Одесскоммунтранс»…»
Ответить
НАРОД
НАРОД 8 февраля 2011, 20:20     +12      
А Костусев еще себя с Ришелье сравнивал…
Ответить
Дитрих
Дитрих   страна по ip - od 9 февраля 2011, 11:11     +5      
Ну может быть, с некоей частью, та что " с люка "…
Ответить
Konstantine
Konstantine   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 20:36     +12      
Да уж. Я и не сомневался, что вместо одних бандитов придут другие.
Ответить
Гость1111
Гость1111   страна по ip - od 8 февраля 2011, 20:42     +18      
Почему молчит антимонопольный комитет?Более 50% рынка перешли в одни руки. Это уже нарушение…Или Костусев там «решил» вопрос?
Несолидно! А мы еще хотим привлечь иностранные  инвестиции, в частности, немецкие…
Да все от нас отвернутся!
Нас имеют- это одно, но немцы не простят, а на них посмотрят другие и что мы выиграем?
Ничего!
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 20:58     +2      
Можно подумать, что мы при деле… Знай плати по квитанциям за воздух и радуйся что есть что кушать, да крыша пока над головой…
Ответить
Zif
Zif   страна по ip - od 8 февраля 2011, 21:00     +4      
Гость1111, вы об чём? Глава антимонопольного комитета и духовный вдохновитель В. Чушка занимает должность Городского Головы г. Одесса, а ему некогда. Тем более, что он наверняка в ДОЛЕ.
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 20:58     +8      
немцев кинули уже во второй раз, первый их ничему не научил, так что на грабли не только наши люди наступают…
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 22:35     -2      
Первый раз это ВОВ? Занятные у Вас аналогии… По Вашему немцам вообще с нами дел иметь не нужно? Боюсь, что в скором времени так и будет…
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 9 февраля 2011, 21:55     +4      
первый раз — это компания Альтфатер, которой недоплатили чуть-чуть — около 5-ти лимонов, и кстати руководил представительством в Одессе вышеупомянутой компании  как раз господин Рубля, а ВОВ в данном случае рядом не лежало
Ответить
НАРОД
НАРОД 8 февраля 2011, 21:01     +15      
Так Костусев Маркову долги отдает за выборы…
Ответить
Гость1111
Гость1111   страна по ip - od 8 февраля 2011, 21:05     +15      
Zif, я думаю, что наш мэр, находясь более 7 лет на посту главы АМК, не удосужился ознакомиться с антимонопольным законом.
Chernobyl, при таком раскладе проподает конкуренция и завтра у нас может не хватить денег заплатить по квитанциям))
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 22:36     +7      
А я с Вами не на сикунду и не спорю. Так оно скоро и будет…
Ответить
Alex2011
Alex2011   страна по ip - od 8 февраля 2011, 21:09     +12      
фасады…мусор…
Что дальше? или может кто следующий?))
Ответить
человек
человек 8 февраля 2011, 22:02     +8      
Что за новый стилистический пассаж в русском языке придумали в «Ревизоре» :««Союз» и «Эко Ренессанс» будут обслуживать подавляющую часть города.«Где это у нас в Одессе «подавляющая  часть» находится? С какого края города?Кто знает?
Ответить
Пересыпь
Пересыпь   страна по ip - ua 9 февраля 2011, 10:02     +5      
все районы, кроме части малиновского, там коммунтранс- частный сектор, щорса, спартаковская и пр. А насчет стилистики, это конечно нонсенс, грамотные люди так новости не подают, увы…
Ответить
jobless
jobless   страна по ip - od 8 февраля 2011, 22:12     +5      
пока не подавятся — подавляют.А город уже подавили и наклоняют.Увы…
Ответить
Rashard
Rashard 8 февраля 2011, 23:04     +7      
Вот мы чуть ли не в каждой новости ссылаемся на Маркова. Оно то верно. Игорь Олегович, потрудись! Зайди в инет — почитай, что люди о тебе пишут. Дорогой Убирии идешь.
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 8 февраля 2011, 23:25     +6      
А это разве не его сайт? Если его, то я очень удивлен контентом, который тут переодически появляется. Даже не верится. Таки некакого утеснения журналистики:))
Ответить
mezzaniner
mezzaniner 9 февраля 2011, 00:20     +6      
его 2 других сайта
Ответить
koct
koct 8 февраля 2011, 23:28     +1      
Это не его сайт.
Ответить
poklonnik
poklonnik 8 февраля 2011, 23:30     +5      
что-то мне подсказывает, что эта гоп-компания очень быстро допрыгается…
Ответить
Славянин
Славянин 9 февраля 2011, 00:05     +3      
Как буд- то Ремондис планировал делиться с кем- то.
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 9 февраля 2011, 00:46     +4      
К Экограду Марков точно отношения не имеет. Что с ним? И что такое Эко Ренессанс?
Ответить
Куплю СВД
Куплю СВД   страна по ip - od 9 февраля 2011, 10:18     +5      
Узнал.. Эко Ренессанс скорее всего Маркова, компания новая. А экоград курит бамбук..
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 9 февраля 2011, 05:46     +9      
А в условиях тендера не было пункта, что бы эти все ребята, работающие на мусоровозах, убирали после себя рассыпавшийся после их загрузки мусор?
Очень этого хочется… и лужи летом от их мусоровозов. «Альтфатеры» в самом начале, (немцы), убирали после себя. А после наших, вонь и кучи мусора остаются, смысл такой уборки?
Ответить
KM@
KM@   страна по ip - od 9 февраля 2011, 09:20     -3      
та шо вы разкудахкались, как моя жена на кухне,

марков вывозил мусор ещё и при гурвице, вместо каких бандитов он пришёл?? У его компаний реально мощности по машинам и контейнерам больше чем у других, .. — понятное дело он и выиграл,

где были ваши возмущения когда союз вывозил мусор при гурвице и всё было нормально?
Ответить
КРК
КРК   страна по ip - od 9 февраля 2011, 13:03     +1      
А интересно, в договоре, который городская власть (кстати — от нашего, одесситы, имени и по нашему, так сказать, поручению) заключает с победителями тендера, имеется ли пунктик
«целовать владельца мусорной компании туда, куда он покажет»?
Ответить
Ckif
Ckif   страна по ip - od 9 февраля 2011, 15:57     +6      
Матковский выступал за то что бы был конкурс для мусорных компаний?
Да уж, большего цинизма — мусор для маркова представить нельзя, еще коммунтрансу договор на субподряд с марковым освоить и тогда следующий шаг что при боделане — оплата за мусор из средств города за счет невыплаты зарплат бюджетникам (врачам учителям и пр.)тогда маркову и тариф позволят поднять до 12 грн., как он и хотел при Гурвице протолкнуть.
А далее после финансового запора обратно на горожан, в двойном размере — к этому и идет, к обоснованным тарифам.
Итого за год за услуги только по мусору от 70 млн. живых денег с одесситов, а так же доход от приватизации приморской райадминистрации и ЖКС.
Ответить