sov7



Теннисный поединок с участием одесситки признан лучшим поединком года


Сумасшедшее противостояние между одесситкой Элиной Свитолиной и француженкой Каролин Гарсия, состоявшееся в рамках четвертьфинала Открытого чемпионата Китая, признано лучшим поединком сезона в турнирах WTA.

Этот матч, покоривший сердца, наверное, всех любителей тенниса, продолжался 3,5 часа (!), а завершился он досаднейшим поражением нашей землячки на тайбрейке третьего сета.




А вот пятерка лучших сражений 2017 года:

1. Элина Свитолина – Каролин Гарсия, Пекин, 1/4 финала
2. Симона Халеп – Кристина Младенович, Мадрид, финал
3. Елена Веснина – Светлана Кузнецова, Индиан-Уэллс, финал
4. Каролин Возняцки – Каролина Плишкова, Торонто, 1/4 финала
5. Кристина Младенович – Юлия Путинцева, Санкт-Петербург, финал.







Новости по этой теме:



ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 18 ноября 2017, 13:10     +5      
признан лучшим — и вполне заслужено!
если б ещё без травм.
   Ответить    
Семь-Восемь
куда ты прешь, поперед Петровича? у него сегодня бенефис,ты мог бы и подождать, выступил бы и после маэстро…
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 18 ноября 2017, 13:18     -6      
Не вспоминаете за этого Сами знаете кого! )
Прийдет и накрутит Вам «кино» про путена, будете знать)
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 18 ноября 2017, 13:22     +1      
пошли вон отседова!
оба!
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 18 ноября 2017, 13:25     -5      
Хотел тебя послать, да вижу ты уже там…)
Недоспал ночью на дежурстве?)
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 18 ноября 2017, 13:29     +5      
вам играть негде?
места больше нету?
порадовались бы за землячку и шли б себе.
оба.
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 18 ноября 2017, 13:34     -5      
Я за наших спортсменов и спортсменок всегда рад!!! Тем более за земляков!!!
А Вам ехд3561 не стоит так нервно радоваться! … 
   Ответить    
Leonid  Frantseskevich
Поддерживаю. Давайте под спортивными новостями обсуждать спорт…
   Ответить    
Семь-Восемь
Эдя, а что это у тебя за анахронизмы кацапские проскакивают? "отседова"-это в какой губернии так чавокают? а ну колись, казачок засланный! странно, что тебя лелики-болики не раскололи…
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Великолепный, про свою засланность в Одессу в 1978 в году вы сами ранее писали.
   Ответить    
Семь-Восемь
вдруг откуда ни возьмись, появился… дальше по тексту. А вы граф, я смотрю, записываете, все по папочкам у вас, на каждого комментатора? как у Коробейникова?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Великолепный, я вас за язык не тянул, сами проговорились.
   Ответить    
Семь-Восемь
да будет вам, проговорился… проговариваются, когда скрывают что то и выдают желаемое за действительное
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Великолепный, тогда вы своими фразами про то, что вы не клон  Великолепного, вы тоже выдавали желаемое за действительное?
   Ответить    
Неравнодушный
Приятно читать о любых победах нашей землячки.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 18 ноября 2017, 14:07     +4      
со всей ответственностью заявляю : попомните вы у меня оба-двое!
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 18 ноября 2017, 14:34     -5      
Это угроза?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 18 ноября 2017, 14:37     +2      
да!
где хош найду , бритвой по горлу и в колодец !
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 18 ноября 2017, 15:00     -4      
Спили мушку! )боец))
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - us 18 ноября 2017, 17:33     +4      
да плюнь на этих двух придурков.
перед людьми за них стыдно.
   Ответить    
fikus
fikus   страна по ip - od 18 ноября 2017, 15:06     +3      
Элина умничка, если ещё немножко прибавит — будет первой ракеткой!
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 18 ноября 2017, 16:51     +3      
На турнире в Пекине Элина была близка как никогда — к первому месту в рейтинге WTA…а ВСЕГО-ТО и надо было: 1. в упоминаемом матче с Гарсией реализовать имевшийся матчбол; 2. в полуфинале обыграть не столь хорошо играющую, как раньше- Петру Квитову(12)(топ-18); 3: и выиграть финал у кого угодно(непобеждаемых ею ранее топ-теннисисток там небыло), а финалы в этом году она выигрывала ВСЕ (5 из 5), можно сказать- по привычке :) 
   Ответить    
Leonid  Frantseskevich
У Эли не было задачи стать №1 в этом сезоне. Такая задача будет стоять в следующем сезоне, скорее всего. Для нее важнее победы в турнирах и над сильными соперницами. А рейтинг — это не самое главное в таких ситуациях. Что толку, что Симона Халеп — первая? Она одна из самых слабых теннисисток ТОП-8, просто стечение обстоятельств…
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 18 ноября 2017, 17:56     -3      
Ну да, видел ее интервью в середине сезона, где она говорила, что ее цель- попасть на итоговый турнир года..вот только это уже была почти достигнутая на тот момент цель- выпасть из ТОП-8 она уже практически не могла, даже зачехлив ракетку на несколько месяцев…а насчет Симоны Халеп я с Вами не соглашусь…
   Ответить    
Leonid  Frantseskevich
Ваше право! Я в этом году смотрел больше десяти ее поединков. Она совершенно меня не впечатлила. Хорошая, да, более-менее стабильная, за счет этого и первой стала в итоге. Но Эля, к примеру, довольно уверенно ее обыгрывает. Все-таки, считаю, такие итоговые турниры и должны определять сильнейших теннисисток планеты — все играют друг с другом, потом — с лучшими из другой группы. Как чемпионат мира по футболу) А рейтинг… Он вовсе не означает, что теннисистка сильнейшая в мире. Вот продержаться на первом месте несколько месяцев, лет — это уже другое дело :) 
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 18 ноября 2017, 18:25     -1      
Насчет Симоны я с Вами не согласен- что она одна из самых слабых в ТОП-8…вот это я имел в виду.
   Ответить    
Leonid  Frantseskevich
Это Ваше мнение, оно имеет право на существование. Может, я неправильно выразился. Может, стоило сказать — в первой четверке, например, самая слабая) Но уже как есть)
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 18 ноября 2017, 18:06     0      
Перед турниром в Пекине любая теннисистка из ТОП-4 могла возглавить рейтинг (по крайней мере до окончания итогового турнира года)- настолько близко по колличеству рейтинговых очков располагались теннисистки…и Вы хотите сказать- это не цель для спортсменки?
   Ответить    
Leonid  Frantseskevich
Это — ОДНА ИЗ ЦЕЛЕЙ для спортсменок, конечно же. Никто не ставит под сомнение важность этого события. Я немного о другом. Эля еще совсем молодая. Ей не хватает стабильности. Станет чуть стабильнее — в следующем году будет первой, уверен! Но Мугуруса и Гарсия тоже, извините, не на месте стоят) Будет тяжело. А там и Серена вернется…
   Ответить    
   Правила


Эксимер2