ЗАРС



22 марта 2010, 15:11

Внешнее тестирование разрешат проходить на русском языке и перенимут опыт США 


В этом году тесты будут переведены на 7 основных языков, преподавание на которых ведется в украинских школах, сообщил сегодня директор Одесского регионального центра оценивания качества образования Анатолий Анисимов. Это – украинский, русский, молдавский, румынский, польский, крымско-татарский и венгерский языки.

В 2011 году планируется любопытное нововведение, к слову, впервые появившееся в США после Вьетнамской войны. Это так называемый тест «на компетентность», который выявляет способность к обучению у выпускников прошлых лет. Практика показывает, что человек, окончивший среднюю школу 5 и более лет назад, в независимом тестировании показывает гораздо более низкие результаты,  чем современный выпускник.

Тест позволит выявить уровень владения языком, способность выражать свои мысли и способность к логическому мышлению. В апреле в Харькове, Львове, Киеве и Крыму пройдёт апробация этого нового теста.







Ха-ха!!!
Ха-ха!!! 22 марта 2010, 15:22     +7      
А украинский язык и литературу будут на молдавском и венгерском сдавать.
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 23 марта 2010, 13:50     +1      
а румуньскый и пшечный? Забал!
 Вот уж точно страна не пуганых…
Ответить
Ха-ха!!!
Ха-ха!!! 22 марта 2010, 15:27     +6      
В прошлом году можно было выбирать на каком языке писать тест. Сын писал математику на украинском, а физику на русском.  
Ответить
Цвелык
Цвелык 22 марта 2010, 16:08     +6      
Тут в пОру на Украине вводить тест «на компетентность» (или на вменяемость) перед приемом чиновников на работу.
Ответить
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 23 марта 2010, 19:23     -1      
Президента надо заставить диктант по-русскому написать. Вот поржали бы!  
Ответить
de.Alex
de.Alex   страна по ip - od 23 марта 2010, 19:24     -2      
Сам вон от счастья «по русскому» написал через дефис ) Захлебнулся от размышлений как это будет.
Ответить
kosta
kosta 22 марта 2010, 23:59     -1      
Создается устойчивое впечатление, что в нашей стране (впрочем как и во многих других) настойчиво пытаются отучить человека абстрактно мыслить. Это однозначно приводит к зомбированию, что мы и наблюдаем у современной молодежи. Тестирование — один из таких способов. Разве имеет значение, на каком языке мыслит зомби?
Ответить
-СМЕРШ-
-СМЕРШ- 23 марта 2010, 14:00     0      
Так у нас давно американский полигон иследований на людях как мед.препаратов и химикатов, так и пищевых технологий и социальных рычагов.
Во всём равняемся на США, благодоря десятку ублюдков у власти!
 Разрушить  систему Академического образования, создать ПТУ(ПомогитеТупомуУстроится)  и ГПТУ(ГосподиПомогиТупомуУстроится) по всей стране и радостно хлопать в ладошки рассказывая про очередную открытую ГИМНАЗИЮ!! Давайте уже церковно-приходские школы откройте, остальное всё закрыть, развалять, продать, заложить бо нах надо.Есть сарбона, оксфорд и прочая разводня для лохмундеев при деньгах. А у нас достаточно читать, писать и простейшее матиматическое 2+2 достаточно, горшки мыть и подметать улицы хватит.
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 27 марта 2010, 02:25     0      
Именно с нашим совковым образованием процветает Европа и США. Сколько евреев поуезжали! А почти все из них специалисты какой-то области!  
Ответить
Одесская Улыбка
Одесская Улыбка   страна по ip - ua 27 марта 2010, 02:26     0      
А теперь будем тупорями…
Ответить
kosta
kosta 27 марта 2010, 18:33     0      
Ну зачем же так мрачно. Разве может кто-либо помешать человеку тянуться вверх, к свету, к знаниям. Было бы желание и немного воли. Важно понимать, что системе не нужны умные, они для нее конкуренты, т.е система будет всячески тебя калечить на ниве познания. Вот и выходит, что спасение утопающих… Благо есть сегодня кому знания подавать. Собственно, такие люди были всегда, во все времена. Вот именно эти люди сегодня и кричат: «Люди, вы что обалдели, что вы делаете со своими головами?»
Ответить