ЗАРС



5 января 2010, 18:33

Тигипко завтра встречает в Одессе моряков «Арианы»


 Завтра,  6 января, в Одессу  прямым авиарейсом прибывает экипаж,  освобожденного у берегов Сомали судна «Ариана».

 Сегодня,  во время разговора со своей супругой по мобильному телефону электромеханик балкера   «Ариана»,   Александр Фют, узнав, что жены и матери присутствуют на встрече с Сергеем Тигипко, попросил передать трубку политику. В телефонном разговоре от имени всего экипажа электромеханик попросил Сергея Тигипко встретить их вместе с родными и близкими в Одесском аэропорту. Таким образом,   политик отложил свой отъезд из Одессы еще на один день, с тем, чтобы разделить радость долгожданной встречи и возвращения экипажа на Родину.




«Меня радует, что государство начало уделять внимание этому: и администрация президента включается, и какие-то службы. Завтра моряки приедут, и эта очень тяжелая эпопея будет завершена успешно», – подчеркнул Тигипко.  Министерство Вооруженных Сил Украины ждет разрешения на посадку украинского самолета. Планируется, что моряки будут в Одессе 6-го января к полудню.







Наверх ↑


Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 5 января 2010, 19:11     -3      
ПИАР. Лично я этому политику не верю. Из своего опыта знаю, что значит быть под арестом вдали от дома. Что же раньше ничего не делали и кому нужны те кто еще остался в плену. Ничего святого- только рейтинг.А кто ему даёт зеленый свет?
Ответить
mityak
mityak 5 января 2010, 21:32     +4      
не верить это твой выбор но лично я полностью доверяю Тигипко он самый адекватный из имеющихся на сегодня политиков
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 5 января 2010, 21:47     -4      
Ни кто не спорит, он адекватен, умен, красив и т.д. Ничего личного. В принципе все мало-мальски известные политики адекватны, а о кандидатах и речи быть не может, посмотрите «Дебаты». За «оранжевых» люди от всего сердца на майдане стояли, и что? А кто этот человек вообще?  
Ответить
Galagura
Galagura 5 января 2010, 22:21     +3      
Олигарх. Занят самораскруткой. После первого тура выборов готовится устроить аукцион между Юлей и Яныком — «кто больше даст». Есть надежда на пост премьера у той или у другого. Но, скорее всего — откажется, сколотит партейку и рванёт в Думу. Там можно в относительной тишине удвоить капиталец на лоббировании законов. И — руки развязаны, не то что у премьера. Всё просто — карты, деньги, два ствола…
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 5 января 2010, 22:34     -4      
И, таки да, поимеет свой интэрэс. Был такой генерал Лебедь, вступивший в коалицию с Ельциным во втором турена вторых выборах — похож, и стиль, и лозунги за сильного президента.Но то был Столп- герой войны и люди к нему тянулись. А кто такой этот бизнессмен? В чем сила?  
Ответить
Galagura
Galagura 5 января 2010, 23:09     -4      
Так как Тигипко начинал свой жизненный путь как металлург, он наверное, ответил бы лозунгом сталеваров: «Наша сила — в плавках! « ))

Мне, если честно, он неинтересен. Мне просто непонятен ажиотаж вокруг него. Неужели люди так быстро забыли нищие зарплаты в 100 гривень и пенсии в 50? А ведь это было в конце 90-х! И у той нищеты помимо Кучмы были и другие «отцы», среди которых и нынешний «человек дела» — Тигипко, занимавший в те славные времена пост ВИЦЕ-ПРЕМЬЕРА по ЭКОНМИКЕ (!!! ). Это ли — не наглядный пример его «умения налаживать экономику»? Хотя, себя наверняка не обидел ;)…
Ответить
rrrr
rrrr 6 января 2010, 14:04     0      
Жаль, вы этого адекватного сегодня в аэропорту не видели, вместе с адекватной Фабрикант! Устроили потасовку, чуть ворота таможни не выломали. Играли на чувствах родственников. Фабрикантша так истерила — на весь аэропорт было слышно!  
Ответить
Цвелык
Цвелык 6 января 2010, 15:03     -1      
rrrr  Вы противоречите сами себе. «Вранье! Из прессы пускали всех операторов и фотографов. Так что все всё сняли. Всех близких родственников пустили без проблем.»
Ком. статьи «Одесские моряки с «Арианы» наконец-то дома»  6 января, 14:13
Ответить
rrrr
rrrr 6 января 2010, 14:09     -1      
Жаль, вы этого адекватного не видели сегодня в аэропорту, вместе с еще более «адекватной» Фабрикант. Устроили потасовку, чуть ворота таможни не снесли! Играли на чувтсвах родственников. Фабрикантша так верещала на весь аэропорт — рупор перекрикивала.  
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 6 января 2010, 16:51     +1      
Что, без всякой причины?
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 6 января 2010, 02:10     -1      
он искал людей, концы и возможности, а это быстро не делается
Ответить
Гиви Гоги и ишак
Гиви Гоги и ишак   страна по ip - ua 5 января 2010, 19:20     -3      
Пиар, один пиар!! Какой же ты у нас СТАЛ заботливый!! А самой глвное, что для этого не нужно никаких от тебя усилий!!! Главное попасть в камеры Центрального телевидения и тебя покажут очередной раз по ТВ. Одним словом пиар и причем пиар на шару!!! Противно…
Ответить
mityak
mityak 5 января 2010, 21:35     +2      
во-первых это не пиар, а во-вторых Тигипко имеет право там быть как никто другой он помог морякам и их семьям
думаю ближе к выборам ненайдя компромата на Тигипко начнут писать что это он организовал похищение моряков чтоб потом для пиара их спасти как глупо и ожиданно это все смешно просто
Ответить
VISIT
VISIT 5 января 2010, 19:34     +3      
Игорь71.Ну так чо, ему не стоило деньги давать на доброе дело? Или пацанам не пох, пиар не пиар?Под арестом или под стволом-2большие разницы, каковорят в Одессе, так шо не фиг бредятину нести.
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 5 января 2010, 19:50     -2      
Не надо здесь «по понятиям» общаться, вроде сайт для культурных людей. А с чего Вы взяли, что он деньги давал на освобождение? Вообще, откуда такая информация? Насколько я в курсе он официально опроверг эту информацию, обманул что-ли? А зачем? Объясните, может чего то не понимаю?
Ответить
TOM
TOM 5 января 2010, 19:57     +5      
Он только и помог! Если бы не помогал, родные и близкие не приехали бы  с ним на встречу. О каком вы пиаре говорите!!! Посмотрите на фото :) 
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 5 января 2010, 20:08     -3      
На фото — сотрудники киностудии :) Посмотрите на оформление стен.
Ответить
TOM
TOM 5 января 2010, 20:16     +9      
Вы что??? На фото Тигипко и жёны моряков (Муругова, Лупачёва)! они приехали на киностудию специально с ним встретится…
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 5 января 2010, 20:25     +2      
Аа. Сори. Просто в двух новостях одинаковая фотография:  http://dumskaya.net/news/tigipko_kinostudiya-005014/
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - od 5 января 2010, 20:56     +3      
но примадонна там есть, куда без неё?
Ответить
SHUGSUN
SHUGSUN   страна по ip - od 5 января 2010, 20:17     +6      
На фото жёны моряков. Это 100%. Странно судить о присутствующих по помещению в котором они находятся. Так получается и Тигипко работник киностудии)
Ответить
rexik
rexik 5 января 2010, 21:42     +3      
получается что дааа :-)
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 5 января 2010, 20:13     +3      
Посмотрели, фото очень хорошее, не спорю, и что? Я искренне поздравляю коллег и их семьи.  
Ответить
TOM
TOM 5 января 2010, 20:18     +2      
Да при чём тут хорошее или не хорошее фото… Я не думаю, что если бы он им не помогал, они бы с ним так общались..
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 5 января 2010, 20:27     -3      
Логично, но все же, правда где? Что-нибудь у Вас есть посущественнее ваших домыслов? Если есть, поделитесь с людьми, будем благодарны.
Ответить
rexik
rexik 5 января 2010, 21:43     +2      
ты прав на фото видно хорошее отношение к Тигипко родных моряков
Ответить
mityak
mityak 5 января 2010, 21:36     +4      
вот и я о тот же говорю..
Ответить
VISIT
VISIT 5 января 2010, 20:34     +6      
Игорь71.Еслиб ты в плену был, как морячки, то тебе я думаю пофиг было, за какие деньги тебя выкупают, и ради пиара это делается или просто так.Или я не прав?А то что Тигип свои деньги дал, так об этом все СМИ писали и он кстати не отрицал.
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 5 января 2010, 20:46     0      
Уважаемый(ая), Visit, просьба, держите дистанцию, не надо «ТЫкать». Вы конечно же правы, что цель оправдывает средства, и по большому счету я с Вами согласен. Меня интересует другое, с кем вступит этот кандидат, прогрессирующий, в коалицию и кто у него за спиной.А насчет СМИ, может я что-то пропустил, подскажите откуда эта информация? Надеюсь источники достойные.
Ответить
TOM
TOM 5 января 2010, 21:14     +4      
в эфире Шустера он ответил почти дословно, да помогал семьям финансово, которые остались без кормильцев… А когда спросили, так давали деньги на выкуп, сказал, что если и давал, то не сказал бы…
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 5 января 2010, 21:33     -4      
Я этого не понимаю, не верю в «деда мороза» и «добрых фей». Это наверно несерьезно с моей стороны?  
Ответить
mityak
mityak 5 января 2010, 21:38     +5      
при нашей жизни многие не верят в дедов морозов но Тигипко помог и это факт
Ответить
rexik
rexik 5 января 2010, 21:43     +4      
и не опровержимый факт
Ответить
rexik
rexik 5 января 2010, 21:44     +4      
и неопровержимый факт
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 6 января 2010, 02:09     +1      
Тигипко и не дед Мороз, чтоб в него верить, а реалный чел с реальными делами
Ответить
TOM
TOM 5 января 2010, 21:58     0      
а я помню… и почему-то верю… а вообще удобная позиция у Вас — не помнить и не верить :) 
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 5 января 2010, 22:10     -2      
Хотелось бы, что бы Вы не разочаровались.
Ответить
Galagura
Galagura 5 января 2010, 22:10     0      
Скользкий ответ. Если деньги давал и известие о помощи выплыло — зачем наводить тень на плетень? Если же не давал, тогда всё логично: зачем подтверждать ложность распущенных своим окружением слухов и разрушать имидж «щедрого парня»? Но и врать, что давал — опасно — а, вдруг, дознаются до правды? Отсюда и такая обтекаемость, всё понятно;).
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 6 января 2010, 02:07     0      
он нашел нужных людей и помог реально быстро все решить и освободить. мало?
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 6 января 2010, 02:08     0      
женам помог поехать в Грецию на встречу
Ответить
VISIT
VISIT 5 января 2010, 20:56     -1      
Уважаемый(ая)Игорь71.ТВсмотреть надо, газеты читать.Ты ж не на Луне в экспедиции был..Набери в поисковике Google: Освобождение Арианы.Тигипко.
Ответить
Игорь71
Игорь71   страна по ip - iq 5 января 2010, 21:09     -1      
Да, уж, судя по манере общения не считаю себя для ВАС достойным собеседником. Спасибо за добрые советы и информацию. Идите с миром.  
Ответить
Натали***
Натали*** 5 января 2010, 21:07     +6      
Я считаю, что наконец то, хоть кто то помог что то сделать, Наши власти могут только говорить, но не делать!
Жены моряков и Тигипко наконец, добились чтоб их мужья были освобождены, и ни какой это не пиар.
Ответить
rexik
rexik 5 января 2010, 21:45     +4      
Тигипко тем и отличается от других политиков что не говорит а делает
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 6 января 2010, 02:02     +2      
и не пиарится на этом потом
Ответить
Vlada_Ya
Vlada_Ya   страна по ip - od 6 января 2010, 22:25     +1      
Повеселили :)
Ответить
Цвелык
Цвелык 5 января 2010, 22:37     +2      
Что-то не припоминается, чтоб кто-то из власти, хотя бы говорил. Элементарный президент не принял родственников моряков! Ничего не делали 8 мес. — это точно.
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 6 января 2010, 02:03     +2      
а новыми пленными кто-то занялся
Ответить
Цвелык
Цвелык 6 января 2010, 12:55     0      
Считаю, что существующий, в данный момент, тип системы власти, не будет заниматься вопросами антипиратства до тех пор, пока это не станет прибыльным делом для самой власти.
Только другой тип системы власти (а не другая власть) может недопускать подобных действий пиратов с гражданами своего государства.
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 6 января 2010, 02:05     +2      
бедные женщины, как они нервничали
Ответить
VISIT
VISIT 5 января 2010, 21:15     0      
Игорь71.Задрал ты своей интеллигентностью, ты ж мне не учитель в школе чтоб тебе Выкать.А собеседник из тебя никакой, коль таких вещей не знаешь.
Ответить
Ан57
Ан57 5 января 2010, 21:15     -7      
Знаю достоверно, что ни Тигипко, ни кто другой из нашей страны не дал ни копейки для освобождения моряков Арианы. Все деньги были выплачены судовладельцем.
Ответить
mityak
mityak 5 января 2010, 21:39     +4      
и откуда такая информация?
Ответить
TOM
TOM 5 января 2010, 22:03     +2      
а «достоверный» источник у вас какой?…
Ответить
Galagura
Galagura 5 января 2010, 22:03     -2      
Похоже на правду. Проще делать многозначительно-туманные заяления, чем делиться «кровно-наворованным». А владельцу хошь-не хошь надо судно возвращать.

Большинству политиков — плевать, на чём пиариться, хоть на похоронах. А родственникам сидельцев даже урки помогают, этим хвалиться мало кто станет, по пьянке разве что).
Ответить
VISIT
VISIT 5 января 2010, 21:18     +2      
Ан57.Бредни
Ответить
Сан Саныч
Сан Саныч 6 января 2010, 02:01     -1      
он на это заслужил
Ответить
Neofit
Neofit 6 января 2010, 10:47     -1      
Вы эту «филозоппию» сегодня в аэропорту ребятам с «Арианы» и их семьям выскажите, ежели осмелитесь…
Есть РЕЗУЛЬТАТ для 20 с лишним наших земляков — это достойное дело! А насчет «ах, я-то знаю, а вы все погулять вышли, бред все это « — бросьте делать «умное лицо» — вся инфа о ситуации с судами — НАЛИЦО, и дай Бог, чтобы она разрешалась так, как с «Арианой» — кто бы РЕАЛЬНО не участвовал в этом…  
Ответить
ir
ir 6 января 2010, 09:13     +2      
Политиков у нас в стране — пруд пруди, а только один дал денег на выкуп! Пусть и пиар компания, но важен же результат!!! Думаю денег у других КАНДИДАТОВ потрачено не меньше на самопиар, но тут о нем люди вспомнят ДОБРЫМ СЛОВОМ!!!  
Ответить
Сергеич
Сергеич   страна по ip - od 6 января 2010, 12:12     +1      
Извините, но я не понимаю почему слово «пиар» используется, в данном случае, как ругательство или постыдное действие.PR /public relations/-связь с общественностью.Т.е. правдивая, достоверная информация, используемая для формирования общественного мнения (в отличии от «черного пиара»).Кем является Тегипко С.Л.?Это публичный человек, мало того-кандидат в ПРЕЗИДЕНТЫ.Неужели можно выбирать в президенты человека, которого никто не видел, который ничего не делает и о котором никто ничего не знает?Получается, что бы он ни сделал, все будет работать против него?Другое дело, если мы можем обвинить его во лжи и дезинформации нас.Или сказать, что на самом деле Тегипко наплевать на моряков и их жен.Кстати, именно это можно сказать о Ющенко.Зато Ющенко хочет сейчас присвоить себе всю заслугу по спасению «Арианы».Вот и оказывается что пиар разный бывает, как и люди его создающие.
Ответить
kynak
kynak 21 июля 2010, 23:38     0      
ну вот выборы прошли, уже июль.. Тигип помог морякам с Эжиан глори.. зачем-то..
НАЧИНАЙТЕ КИДАТЬ В НЕГО ПОМИДОРАМИ!  
Ответить