Новий год



Тимошенко «светит» еще 12 лет тюрьмы


В отношении Юлии Тимошенко заведут еще одно уголовное дело. Об этом со ссылкой на свои источники в СБУ сообщает «ZN».

Новые обвинения в адрес экс-премьера предъявлены по ст. 191 УК (присвоение, растрата или овладение имуществом путем злоупотребления служебным положением). Статья предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет.




Новое уголовное дело, по данным издания, связано с долгами перед Российской федерацией и относится к временам, когда Тимошенко возглавляла промышленно-финансовую корпорацию «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ).

Речь идет об обязательствах по генеральному соглашению от 29 мая 1996 года, контракте от 25 июля 1996 года, соглашениях от 11 июня 1997 года и от 30 июня 1997 года о порядке поставок продукции производственно-технического назначения для нужд Министерства обороны РФ.

По информации СБУ, в результате «ненадлежащего исполнения соглашений общая сумма непогашенной задолженности корпорации ЕЭСУ перед Министерством обороны Российской Федерации составляет 405,5 млн. долларов».

Напомним, что 11 октября Печерский суд Киева приговорил экс-премьера Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы.




Игогоша
а срок давности не все?
   Ответить    
Серёжка
В связи что это относиться к военным, то срока давности нет.
   Ответить    
Ромаха
Какой срок? Неадэкватному дебилу позволили усестся на самом верху, а теперь Витек сорвался с тормоза и будет месить все и всех на лету, пока его или не успокоят случайным выстрелом на охоте свои, или Гаагским Трибуналом чужие. Но чтоб заслужить место в европейской тюрьме он еще не одну сотню пересичного быдла отправит на тот свет.
   Ответить    
Дядя Дима
405 лимонадов зеленки — на базу, папе, тогда будет все!
   Ответить    
25 кадр
Муж Тимошенко сказал, что они бедные и суммой
200 млн. долларов они не располагают, а таким
в наше время среди олигархенов не место.
Потому и добавят ещё  десятку.
   Ответить    
распутин
Что за место?
   Ответить    
Alexqqq
Alexqqq   страна по ip - od 13 октября 2011, 22:16     +2      
по данной статье в [максимальной комплектацииk санкция от 7 до 12. Т.е. это особо тяжкое преступление. По ним согл. ст. 49 УК срок  15 лет. Так что вариант… Да и прав ребе, восстановить срок для прокуратуры — даже нечего говорить. Всегда восстанавливают
   Ответить    
Lux Aeterna
Дайте уже ей пожизненное и угомонитесь.
   Ответить    
Лобстер.
Интересно была бы смертная казнь, дали бы? Это так, из области «альтернативной истории».
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 13 октября 2011, 15:25     +26      
Срок исковой давности уже давно истёк, но если подойти творчески к данному вопросу, то сроки можно восстановить.
   Ответить    
Sergua
Это преступление против человечности и  срока давности не имеет.
   Ответить    
Sergua
Поэтому и все время смягчают криминальную ответственность за экономические преступления ибо они имеют этническое лицо…
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 октября 2011, 21:06     +7      
Может в этом ракурсе она понравится Биндюжнику?
Кстати, тут есть ее внучатые племянники, которым она вложила в мозгарин истории за кровавую Гэбню.
   Ответить    
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 14 октября 2011, 00:44     +6      
Как говорил один мой знакомый, грузин:» Мой попа, по сравнению с твоим лицом — ромашка! ". 
   Ответить    
Korsar black
На финансовые преступления срок давности не распространяется.
   Ответить    
Korsar black
Не скажите. Финансовые преступления должностных лиц, тем более — в особо крупных размерах — срока давности не имеют.
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 октября 2011, 18:23     +3      
Не сравнивайте не сравнимые вещи, даже по статусу они разные не говоря уже за масштабы и влияние.
   Ответить    
Ст
По ГПК-срок давности 3 года!!!
Ст.256-257 ГПК Украины!!!
   Ответить    
Призрак коммунизма
при чем тут Г П К — у нас УПК в уголвном процессе- 1960 г.! 
   Ответить    
Ст
Я далее ГПК и КАС не хожу: я не юрист…
Но на меня, сцуки, постановили судебный приказ за ЖХК!!! Буду бороться…
   Ответить    
Призрак коммунизма
срок не упусти
   Ответить    
Ст
Не, еще 10 дней не прошло!!!
   Ответить    
Призрак коммунизма
главное конверт не выкидывай! штамп на почте ставится при поступление письма на почту- они борзеют высылают простыми письмами без уведомления- довольно часто и задним числом
   Ответить    
Призрак коммунизма
Самое простое основание отбить- по сроку давности. ЖКХ  внаглую пишет  в иск требование  оплатить все- свыше трех лет.Срок исковой давности три года- это уже  железное основание потребовать отменить приказ и хай они судятся обычным процессом.
   Ответить    
Ст
Да, это главное. И еще есть солидарная ответственность, а они любят на ответственного квартиросъемщика все навесить…
Да, еще несколько сфабрикованных бумажек добавили…
А что проблемы с ЖХК и в европейском суде рассматривают?
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 13 октября 2011, 18:25     +6      
Желательно огласить срок приговора по этому Делу!
   Ответить    
Horton
10 лет без вазелина
   Ответить    
Волосатый папушой
Да ей не привыкать…
   Ответить    
25 кадр
и увиличить!
   Ответить    
T-34
T-34   страна по ip - ua 25 октября 2011, 10:22     +2      
В смысле расширить?
   Ответить    
Climber
Climber   страна по ip - cl 13 октября 2011, 15:26     +17      
Вот это хороший ответ депутатам европарламента которые требовали освободить её))
   Ответить    
midanaal
Как и все в нашей стране. Формально мы будем чистенькими перед мировой общественность, мол, ребята, мы же 365-ю статью декриминализировали — все как вы изволили просить : )

Да уж. 
   Ответить    
VicN
VicN   страна по ip - by 13 октября 2011, 15:30     +6      
н-да, похоже очень скоро будет так, как сейчас в Белоруссии: http://n1.by/news/2011/10/13/178891.html Там тоже начиналось (и продолжается сейчас) с борьбы с политическими оппонентами. Уже можно готовиться
   Ответить    
Ромаха
Не сравнивайте хитрожопого циника и лгуна Лукашенку с откровенным дебилом и простым неадэкватом Януковичем. Белоруссия вам еще раем покажется, вы еще туда бежать будете.
   Ответить    
VicN
VicN   страна по ip - by 13 октября 2011, 16:13     +10      
хрен редьки не слаще
   Ответить    
Ромаха
Не скажите. Лукашенко ближе по повадкам к Тимошенке. Он диктатор, диктатор, но народ у него не голодает и лекарства в райбольничках есть, а донецкие Витька отнимут последнее даже у грудных младенцев. Воспитаниес.
   Ответить    
Sergua
Мах на мах: Янека белорусам (тем более он косит под них), а нам Лукашенко-тем более фамилия на -ко ( и не Коган)… Идет?
   Ответить    
Ромаха
Можем янека им даже по почте отправить(шоб скорей), а шоб сэкономить в весе — несколькими посылками. Главное чтобы голова не потерялась, как у Гонгадзе.
   Ответить    
Ст
Бузина пытался как-то объяснить фамилию Янека тюркскими корнями (Янук. [Знает ли Янукович о своем татарском происхожденииk?  таким вопросом задается крымско-татарский исследователь Ибраим Военный в статье [Белорусские татары и татарские корни Президента Украины Виктора Януковичаk, опубликованной еженедельником [Голос Крымаk. [Корень фамилии Янукович  татарский. Глубинно, по корням он происходит из татар, которые приняли христианство и оказались на территории Руси и Польши. Его корни в Беларуси, где литовские князья селили татар. Это видно даже по антропологическому типу Януковичаk,  говорится в его статье.)Но я биографию Янека писать не собираюсь…
   Ответить    
VicN
VicN   страна по ip - by 13 октября 2011, 16:27     +11      
обычно только начинается с политиков, а заканчивается борьбой с народом
   Ответить    
VicN
VicN   страна по ip - by 13 октября 2011, 16:54     +15      
Предыдущие выкинули людей с заводов и фабрик на улицу. Нынешние учатся садить  людей в тюрьмы и под это уже меняют законы и увеличивают численность МВД 
   Ответить    
Волосатый папушой
Где тут эти свидомиты что верещат за нэзалэжную, Сала Уркаине?? Кляти москали виноваты в том что происходит в стране?
http://doseng.org/video/38639-yushhenko-timoshenkoyacenyukayanukovicha-i-drugix.html
   Ответить    
Призрак коммунизма    Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 13 октября 2011, 15:35     +5      
В отношении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко возбудили новое уголовное дело за возложение долгов корпорации «Единые энергетические системы Украины» на бюджет Украины.

«Главным следственным управлением СБУ возбуждено уголовное дело в отношении граждан Украины Тимошенко и Лазаренко», — сказал начальник главного следственного управления СБУ Иван Деревянко на брифинге в четверг в Киеве.
   Ответить    
Игогоша
В СБУ утверждают, что срок возбуждения уголовного дела против Юлии ТИМОШЕНКО за деятельность корпорации «Единые энергетические системы Украины» под ее руководством не истек.
По его словам, в соответствии с действующим законодательством и Уголовным кодексом Украины, «срок давности в данном случае не истек и длится до 2019 года».

Часть ІІ ст. 15 и часть 5 ст.191 Уголовного кодекса Украины, по которым возбуждено уголовное дело против Ю.Тимошенко и бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, предусматривают до 12 лет лишения свободы.
   Ответить    
eugene82
eugene82   страна по ip - ca 13 октября 2011, 15:36     +16      

   Ответить    
Фёдор Викторович
Скоро найдут документы, что она застрелила Кеннеди и она в доле с Самайлийскими пиратами, а её дед провёл немцев в Севастополь.
   Ответить    
3333
3333   страна по ip - gb 13 октября 2011, 15:41     +15      
Ну не рассказывайте всё, должна быть интрига…
   Ответить    
sunbeam
Своим пренебрежительным отношением к жителям одного из регионов Украины Вы показываете, что недалеко ушли в культурном развитии и не уважаете людей, которые никакого отношения к клану Ахметова-Януковича не имеют Какая там Европа? Вы ничем не отличаетесь от другой стороны, которые точно также пытались демонизировать всех подряд жителей Западной Украины.
   Ответить    
sunbeam
Начиная с первой и заканчивая быдломассой…
   Ответить    
sunbeam
Люди, голосовавшие за Януковича очень мало отличаются от людей, голосовавших за Тимошенко. Ошибка в том, что надеялись на этих уродов и верят в добрых царей и волшебных фей.
   Ответить    
sunbeam
Электорат Тимошенко — в основном бабушки-фанатки Юлички :) А я и голосовал против всех.
   Ответить    
sunbeam
Ну опишите — кто же это?)
   Ответить    
sunbeam
Да я прекрасно знаю этот электорат изнутри — уж поверьте на слово) Фанатичные бабушки, национально озабоченные и просто дураки :) 
   Ответить    
sunbeam
«Быдломасса» и «дураки» — совершенно разного уровня понятия) Первое — признание людей быдлом и пренебрежение к ним, второе — констатация факта определённой степени неразумности.
   Ответить    
sunbeam
Если мы не быдло, мы не козлы — значит где-то есть быдло? Вы же всё прекрасно понимаете: сторонники Тимошенко ничуть не умнее сторонников Януковича.
   Ответить    
Sergua
Я вот с такой рожей за Янека голосовала!!!
   Ответить    
sunbeam
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
sunbeam
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
sunbeam
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
sunbeam
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
sunbeam
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
25 кадр
Не справедливый вы ))
Говорить спасибо так всем!!!

Имеет ненька Украина
В составе много областей
Но руль поломан у машины
И собрана из запчастей

Спасибо жителям из Львова
За ридну тарабарску мову

Спасибо жителям из Ровно
Где все быки там поголовно

Спасибо жителям Франковска
Иванов там зовут по польски

Привет отдам для Черновцов
Стал Матвейчук родным отцом

Спасибо Сумам и Луганску
Кировограду и Черкассам
Живут они по хулигански
Стоят их девушки на трассе

Спасибо жителям Полтавы
Днепропетровска и Донецка
За добрых жителей картавых
Что нас разводят не по деццки

Спасибо Виннице и Луцку
Хмельницк, Тернополь Запорожье
За вышиванки их гуцульски
Что продают нам подороже

Спасибо  Харьков и Житомир
Столица Киев и Одесса
За ЖКХ квартирный номер
Тюремный номер, как известно

Чернигову, Кривому рогу
И Николаеву отдельно
За дураков и за дороги
Благодарю вас беспредельно

Спасибо жителям Херсона
Хотят с Херсоном все понятно
Вас отъебут немного сонных
И это будет так приятно

Уж городов у нас не мало
Сплошные братья и сватья
Ещё забыл про Сиферополь
Про Крым  отдельная статья

Страна богатая большая
Во власти воров и дебилов
Ведь жизнь хорошая такая
Но кто бы Родину любил а? 
   Ответить    
sunbeam
Вот в подтверждение ошибочности Ваших инсинуаций в отношении жителей Донбасса: http://www.pravda.com.ua/news/2011/10/14/6669757/
   Ответить    
anna german
страсти накаляються, интересно сколько яныку дадут, хотя его уже сраной метлой не выгонишь
   Ответить    
шаляй-валяй
Так она же списала себе долги ЕЭСУ, будучи премьером, за это тоже надо статью дать.
   Ответить    
mezzaniner
Хотят доказать, что 48% граждан страны проголосовали за зэка, а 45% — за зэчку
   Ответить    
anna german
Партия Регионов сплошные зэки, зэчки  и уголовники, таким и суд не страшин
   Ответить    
25 кадр
ни страшын да))
   Ответить    
губернатор
Пусть хоть на сто лет посадят.Донецкий парень сидел за шапки а ТигрЮля посидит за свою жадность.
   Ответить    
anna german
чистейшей и светлой души люди собрались в этой ПР, я Вам скажу, один краше другого
   Ответить    
anna german
и кто верит в эти чудеса, Тимошенко сядет на 7 лет, что-то из области фантастики
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 13 октября 2011, 20:49     +4      
у меня есть ваш портрет
   Ответить    
25 кадр
Шо вы там себе подкрутили гаечным ключом что 
классная попа рассыпалась на звездочки ролики?
С новой авкой вас ))
Видио в студию!
   Ответить    
wm
wm   страна по ip - od 13 октября 2011, 22:28     +3      
одно неловкое движение ключом и…
   Ответить