ЗАРС



15 января 2010, 15:20

Юлия Тимошенко обманывает одесситов, даже не краснея


Действующий премьер-министр и кандидат на пост Президента  Украины продолжает радовать нас своими «перлами». Вчера, 14 января, на своей итоговой пресс-конференции Юлия Тимошенко пообещала защищать Одесскую киностудию от рейдерских нападений.

«Сейчас мы ее (киностудию) защитили, надежно защитили. Мы возвратили ее государству, — сказала Юлия Тимошенко. — Мы будем снимать и украинские фильмы, и исполнять международные проекты».




Цинизм и ложь этого заявления просто невероятны. «Думская.net» напоминает, что месяц назад, 17 декабря 2009 года, Фонд государственного имущества Украины (ФГИ), возглавляемый народным депутатом от БЮТ и полностью подконтрольный Кабмину Юлии Тимошенко, принял решение выставить на продажу контрольный пакет акций ЗАО «Одесская киностудия», принадлежащий государству — 50% + 1 акция. Номинальная стоимость госпакета акций киностудии составляет 31,08 миллиона гривен (около 3,88 миллионов долларов).

Одесские кинематографисты настаивают на том, чтобы это решение ФГИ было приостановлено до окончания в Украине избирательной кампании, а Верховная Рада рассмотрела и приняла Закон «О кино» с пожизненным запретом перепрофилирования предприятий киноотрасли. Сейчас это уже не экономический вопрос — это залог воспитания будущих поколений, вопросы развития культуры, как средства самоидентификации государства.

Во среду, 13 января, активисты общественной организации «Качество жизни», возглавляемой депутатом Одесского городского совета Алексеем Гончаренко, творческой мастерской «Еще дублик» и Ассоциации Каскадёров Украины провели совместное пикетирование Кабинета министров и Секретариата Президента в Киеве, требуя от высших должностных лиц государства защитить Одесскую киностудию от уничтожения.

Напомним, что Одесская киностудия — одна из старейших в дореволюционной России и СССР, она была основана на базе частных кинофабрик и считалась одной из лучших в СССР. На киностудии созданы десятки фильмов, вошедших в золотой фонд отечественной и мировой кинематографии.

«Условия приватизации не предусматривают жестких ограничений по недопущению перепрофилирования земли, зданий и сооружений киностудии под другие нужды, — отметил в своем выступлении Алексей Гончаренко. — Поэтому мы усматриваем в этом попытку захватить, получить какие-то права на 7 гектаров земли в прибрежной зоне Одессы, а при этом сам кинематограф и производство кино никого не волнует».

В Секретариате Президента, куда пикетчики предоставили обращение, которое подписали более двух тысяч одесситов, резолюцию изучили, а с Алексеем Гончаренко связялся начальник управления гуманитарной политики Секретариата Президента, сообщивший депутату, что считает требования одесситов обоснованными  и правильными.

Борьба за сохранение Одесской киностудии продолжается.





Наверх ↑


gena1969
gena1969 15 января 2010, 15:24     +15      
Что теперь тут начнётся
Ответить
Арам
Арам 16 января 2010, 00:29     -1      
Так она же женщина ей можно, вон Эльфа нас всех обманула, а мы к ней со всей душой.
Как их после этого любить можно.
Ответить
Galagura
Galagura 16 января 2010, 00:31     +5      
Предлагаете любить мужчин? ;)
Ответить
Цвелык
Цвелык 16 января 2010, 21:43     +2      
Любить женщин не только можно, но и нужно! Их нужно любить, любить, любить!
Правило: «Мужчина врет про будущее, женщина про прошлое»
Не следует забывать, что бывают двойные исключения: см.выше — «не краснея» ;)
 
Ответить
Iron_L@dy
Iron_L@dy 15 января 2010, 15:44     +14      
Я не удивылась, Юлька продала Криворожсталь, пыталась продать Припортовый, от Киностудии хотела деньжат заработать, голосуйте за Юлю и останетесь без средств для существования!!!  
Ответить
Наталья, Одесса
Наталья, Одесса 15 января 2010, 16:19     +9      
А главное — без своей славной истории, без своего родного языка. Выучат подрастающую смену балакать на мове, со временем мы уйдем и Одесса станет «Одэсой» с парубками на улицах и с Гуцалюком-мером… Классная перспектива…
Ответить
iran
iran 15 января 2010, 16:34     -8      
в Одесі і зараз, і сотню років тому говорили на суміші російсько-україно-молдавсько-єврейській мові — Адєсском язикє
 
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 15 января 2010, 20:02     +3      
пиши на русском я сказал!
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 января 2010, 00:08     +3      
Ви знаете, шё я знаю, шё знають они… Или да?!
Ответить
neo_Odessit
neo_Odessit   страна по ip - od 15 января 2010, 17:11     -1      
Наталья Витренко?
Ответить
Елена (Одесса)
Елена (Одесса) 16 января 2010, 01:31     +4      
и без исторического наследия
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 15 января 2010, 16:20     +6      
Стыдно за примьера.
Ответить
Наталья, Одесса
Наталья, Одесса 15 января 2010, 16:37     +12      
iran, если вам не менее лет 50, то вы должны помнить из своего детства, смесью каких языков был одесский когда-то. Но мовы там не стояло.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Наталья, Одесса
Наталья, Одесса 15 января 2010, 17:07     +8      
«Тудой» — кажется вообще  ни из какого языка, а так, чисто одесское изобретение. А слов было больше всего из еврейского наречия. Также — особое произношение. Я когда в Москву учиться попала, надо мной все потешались, как я говорю, хотя я свято верила, что говорю на чистейшем русском!  
Ответить
шаляй-валяй
шаляй-валяй 15 января 2010, 17:27     +5      
В Москве над нами до сих пор посмеиваются (в хорошем смысле слова)  и записывают «чисто» наши исконные выражения.  
Ответить
Galagura
Galagura 15 января 2010, 19:04     +11      
В детстве я часто слышал это слово — «тудой», хотя он прошло за 1000 км от Одессы.
Ответить
Арам
Арам 16 января 2010, 00:32     +5      
Тудой, сюдой, там-сям, где-ся, отселя, туды-сюды, здеся, откеля, …  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 января 2010, 02:05     +8      
Арам! Ты «оттудова» запамятовал…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 января 2010, 00:22     +1      
Ошибаетесь уважаемый…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 января 2010, 00:14     +9      
Однозначно Натуля! Я всю жизнь рядом с «Привозом» и в детстве друзей евреев было больше чем всех остальных. И прекрасно помню возле двора длинную скамеечку и сидящих наших бабушек — евреек в чёрном. Я — хохол, но не оговорился, именно НАШИХ БАБУШЕК (! ), ибо и гоняли, и лечили, и кормили весь наш табун скопом не деля на своих и чужих…
Ответить
Наталья, Одесса
Наталья, Одесса 16 января 2010, 09:54     +4      
Мне ТАК жаль, что евреи почти все уехали из Одессы, не передать! Я тоже не тех кровей, но при том соседстве было куда приятнее и веселее жить. Пусть материально было не очень, а вот морально — не сравнить с нынешним временем, когда галичина у власти. Не знаю, как у кого, а у меня по евреям еще та ностальгия! Разве всплыли бы такие, как Усов или Гуцалюк? Бр-р-р! Мерзопакость.
Ответить
Galagura
Galagura 15 января 2010, 16:50     +7      
C чего бы ей краснеть? Она оранжевеет )
Ответить
Елена (Одесса)
Елена (Одесса) 16 января 2010, 01:32     +6      
а скоро позеленеет от злости
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 15 января 2010, 17:14     +5      
шмуля обломалась!!!
наглая брехуха!!!
упразднили службу в Украине по контролю за качеством продуктов питания(кроме проверки детского питания и лекероводочных изделий)!!!
представляете что это значит?!
политика у шмули проста ;все прехватизировать, деньги прожрать и дальше прихватизировать потом деньги прожрать и так далее..
в 2009 году воинской части(на заподной Украине)отключили свет за долги!!! бо облэнерго пренадлежит частному лицу! )
стыд и пазор! пазор тем, кто за ЭТУ мразь и предательницу продажную голосует!!! примеров полно…
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Comrade Ambassador
Comrade Ambassador 15 января 2010, 17:58     +9      
http://rian.com.ua/politics/20100114/78272094.html

Кандидат на пост президента Юлия Тимошенко пообещала защищать Одесскую киностудию от рейдерских нападений, об этом она заявила четверг на пресс-конференции.

«Сейчас мы ее (киностудию) защитили, надежно защитили. Мы возвратили ее государству», — сказала Тимошенко.

Фонд государственного имущества Украины решил выставить на продажу находящийся в госсобственности пакет в 50, 01% акций ЗАО «Одесская киностудия». Номинальная стоимость госпакета акций киностудии составляет 31, 08 миллиона гривен (около 3, 88 миллионов долларов).  
Ответить
Наталья, Одесса
Наталья, Одесса 16 января 2010, 10:07     +4      
Сначала она решила ее продать, а потом пообещала защитить. От себя самой, любимой :)  
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 января 2010, 00:15     +1      
Вы меаете у баченни ТРК «КОЛО»?
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 января 2010, 22:28     -1      
Таки «КОЛО», да? Дэржавна ж мова рэестрации… Ну так шё там наши «колуны»? Или «приколы», ну в смысле — те, шё при «коле»?…
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 15 января 2010, 17:54     +3      
бык с поселка -а что тут ложного на ваш взгляд?!
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 15 января 2010, 17:55     +7      
бык с поселка-в поисковике пищите!
шмуля эти вещи по понятным причинам не афиширует! ) 
Ответить
Лариса1955
Лариса1955   страна по ip - ua 15 января 2010, 18:32     +7      
Слова Вольтера:«Нужно врать, как дьявол, не робко, не раз, а смело и всегда» — это суть Юли.
 С Натальей согласна. Нынешняя власть, а точнее кучка политических импотентов, как сказал один одессит, с немыслимыми амбициями и непомерной жадностью, помноженной на дремучую и тупую ограниченность и неграмотность, пыталась огаличить
Одессу, низведя её в разряд среднего укр-го городка.
А самобытность и интернациональность её пыталась задрапировать вышиванками и тряпками с бандеровскими изображениями, насаждая чуждые ей ценности, всякого рода хероев.
Думаем, одесситы, о своём выборе 17-ого, если хотим сохранить «достоинство, честь и славу Одессы, доставшиеся ей в наследство от великого
прошлого», начиная со дня основания.  
Ответить
Galagura
Galagura 15 января 2010, 19:08     +1      
Откуда в Вас столько ненависти к людям с непохожими на Ваши ценностями?
Люди, на мой взгляд, делятся думающих самостоятельно, и живущих чужим умом (для них придумали лозунги и рекламу). Ни язык, ни одежда не сделают для меня хорошего человека плохим. И — наоборот.
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 15 января 2010, 20:00     +6      
Galagura  —  я вот многих не люблю!!!
а перед выборами даже ненавижу!!! ) 
Ответить
Galagura
Galagura 15 января 2010, 20:09     +3      
Примите мои искренние соболезнования!
Выборы закончатся, а жизнь будет продолжаться. Ненависть точно не сделает Вашу жизнь счастливей, поэтому почему бы этот пыл не направить на что-то хорошее?
Ответить
upszzzzzzzzzzzzz
upszzzzzzzzzzzzz 15 января 2010, 22:36     +2      
юмор надо починить)
Ответить
Galagura
Galagura 16 января 2010, 15:03     +3      
Чего уж там чинить? Проще, думаю — заменить ;)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 января 2010, 00:18     +4      
Галагура! А если молча цьомать в задницу каждую тварь то всем станет сразу хорошо! Так по-вашему?
Ответить
Galagura
Galagura 16 января 2010, 15:41     +1      
А зачем мыслить крайними категориями?  
А, впрочем, можете попробовать — расскажете потом ;) 
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 января 2010, 17:20     0      
Нечто похожее предлагаете как раз вы, так поделитесь впечатлениями до конца.
Ответить
Galagura
Galagura 16 января 2010, 17:51     +1      
Вашу бы фантазию — да на добрые дела… ;)
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 января 2010, 22:30     +1      
А с вами только медок наворачивать получается…
Ответить
Лансер-Одесса
Лансер-Одесса 16 января 2010, 22:31     +1      
Шё, думаете упадёт?!
Ответить
Костя-морячок
Костя-морячок 15 января 2010, 22:09     +6      
нУ, БРЕХНУЛА СУЧКА ШЕЛУДИВАЯ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, А ВЫ И РАЗВОЛНОВАЛИСЬ…
Ответить
Nikler
Nikler   страна по ip - od 15 января 2010, 23:33     +8      
Лично мы её (киностудию)защитили!!! Пикетируя секретариат президента и верховную раду!  
Ответить
VISIT
VISIT 16 января 2010, 14:40     +4      
Эту суку за ее проделки надо на хор поставить.! Правда старовата..ю
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 16 января 2010, 14:42     +3      
и шо, это ее высказывание еще кого-то может удивить! ?
Ответить
Герцогиня
Герцогиня   страна по ip - ua 16 января 2010, 14:46     +3      
Ребята, не партесь, все будет хорошо. Вопрос даже не в продаже. а кому она будет продана: кинематографистам, и останется киностудией, или под элитные постойки. так что тут две стороны медали.
И еще, важно что после того как она станет полностью госсударственной, чтобы ее поддерживали, финансировали. а не угробили до уровня плинтуса
Ответить
ЗАРЯЖАЮЩИЙ
ЗАРЯЖАЮЩИЙ   страна по ip - od 16 января 2010, 15:15     +3      
киностудия без кино не бывает. а в Украине своего кино нет. это прискорбно но факт. пусть бы хоть как символ, но осталась-бы.
Ответить
gena1969
gena1969 16 января 2010, 16:23     +2      
Прав был, удачная темка.Но Вы забыли, что если царица, на что нибуть положила глаз, всё, проданно! Спорим, ставим минусы господа!!!  
Ответить