|
19 августа 2017, 13:13
Трагедия в СИЗО: Минюст опровергает информацию об акциях устрашения, а под изолятором митингуют родственники заключенныхВ Минюсте опровергают информацию об акциях устрашения в одесском СИЗО и исправительных колониях, проведенных пенитенциариями после жестокого убийства сотрудницы изолятора. Такое заявление сделал пресс-секретарь замглавы ведомства Юрий Маслак. «Прежде всего, хотел бы сказать, что жестокостью на жестокость мы отвечать не будем, никогда не планировали, и это не наши методы. Я не знаю, кто является первоисточником этой информации, но вас дезинформировали… Вчера на месте события продолжали работать правоохранительные органы… Да, был усилен режим, но усилить режим — не значит издеваться над людьми», — сообщил он. По его словам, в результате проведенных обысков у сидельцев изолятора было обнаружено много запрещенных для использования предметов — мобильные телефоны, заточки и так далее. Как передает корреспондент «Думской», сегодня под стенами СИЗО собрались родственники заключенных и активисты ряда общественных организаций. Они утверждают, что сидельцев избивали специально привезенные из других регионов Украины пенитенциарии. Люди требуют от администрации учреждения прекратить акции устрашения. К ним никто не выходит, отделение передач не работает, хотя суббота у него рабочий день. В импровизированном митинге участвует несколько десятков человек. Напомним, информация об избиениях поступила сразу из нескольких источников, включая священника УПЦ КП Дмитрия Краснобаева (он работает с заключенными) и журналиста и бывшего заключенного Александра Орлова. Информаторы «Думской» в местах лишения свободы подтвердили, что такие акции имели место. Ранее стало известно о том, что начальник СИЗО Вячеслав Коваль отстранен от должности на время проведения расследования фактов преступной халатности сотрудников изолятора. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 13 июля 2024: В одесском СИЗО за 5 млн грн починят крышу «блатного» корпуса с камерами для VIP-арестантов 5 февраля 2024: Вымогали деньги на свободе и продавали наркотики в тюрьме: в Одессе накрыли банду под руководством «вора в законе» (фото) 18 декабря 2023: Цены в долларах, скидки военным и полицейский шмаровоз в комендантский час: как большая война повлияла на одесскую проституцию |
Статьи:
Читать дальше Утром на Биржевой площади подняли флаг. Одеський театр музкомедії представляє премєру оперети «Божевільна родина»!
10 та 16 травня о 16:00 на глядачів чекає блискуча вистава про сцену і життя, славу і закулісся, ревнощі, очікування та мрії із музикою знаменитого короля оперети Імре Кальмана. Читать дальше "Деды воевали, а сейчас память уничтожается. 8 мая Европа проиграла, а СССР выиграл".
"Мой дед воевал, для меня это самый лучший праздник в мире".
Вот так один пост на «Думской» магическим образом ускорила демонтаж. Возле памятника Неизвестному матросу дежурит полиция, а пенсионеры продают сирень.
По данным СБУ, агент рф должен был устроить засаду возле дома военного и расстрелять его из автомата прямо в машине. Покушение планировали приурочить к 9 мая ради «красивой картинки» для кремлевской пропаганды. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Юмор, танцы и песни: в Одесском национальном экономическом университете отпраздновали «Студенческую весну» (общество)
Фотографии: «Одесса всегда была европейской»: у мэрии подняли флаг ЕС и открыли выставку символической картиной (фото)
Видео: Готовил расстрел к 9 мая: в Одессе задержали киллера, который планировал убить топ-офицера ВМС (фото, видео)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||





















