Новий год



Трагедия «Виктории»: отстраненные от должностей чиновники вернулись к исполнению обязанностей


Служебное расследование по трагедии в детском лагере «Виктории» завершилось, и отстраненные от должностей чиновники мэрии вернулись к исполнению своих обязанностей.

Речь идет о начальнике управления капстроительства Борисе Панове, руководителе городского ГАСКа Александре Авдееве и главе Киевской райадминистрации Владимире Сушкове. Кроме того, снова трудится директор департамента образования и науки Елена Буйневич. После пожара, унесшего три детских жизни, она сообщила, что написала заявление об отставке по собственному желанию, но мэр его не принял.

«Сейчас я выполняю свои функции, — заявила нам чиновник. — Дальнейшие решения будем принимать позже, сейчас нужно работать».

В пресс-службе муниципалитета «Думской» рассказали, что чиновники на работе чуть меньше недели.

«Закон предполагает, что служебное расследование не может длиться дольше двух месяцев. После его окончания люди были восстановлены на работе. Изменить что-то может только приговор суда», — прокомментировала ситуацию начальник пресс-службы Наталья Мальцева.

Результаты служебного расследования городская власть публиковать пока не планирует. Мол, все документы изъяты правоохранителями, и до завершения уголовного производства никаких оценок давать нельзя.

К слову, сегодня в мэрии видели и ушедшую на пенсию экс-вице-мэра Зинаиду Цвиринько, которая является подозреваемой в деле о служебной халатности, повлекшей гибель детей.

 



Новости по этой теме:


НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Время выждали! Страсти утихли!
И всё вернулось на круги своя(((
Это мрак!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 ноября 2017, 18:15     +4      
ну почему утихли?
ничего не утихло.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Ничего не утихло?
Дети сгорели заживо, а наказать никого не наказали.
Все на своих прежних местах.
   Ответить    
Неравнодушный
… от директора лагеря до мэра все должны быть привлечены и арестованы!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 ноября 2017, 18:23     -3      
да накажут, не рви сердце, сказуемое!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
А вы оптимист!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 ноября 2017, 18:26     -5      
а за оптимиста ответишь!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
А вы пессимист?) не знала)
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 ноября 2017, 18:31     -2      
а чё кот одноглазый?
кубище повстречал?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Это кошка!
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 ноября 2017, 18:34     0      
а по морде вылитый кот.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… как можно  было такое написать? Бабушка потеряла внучку. Ты хоть представить можешь это горе?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 28 ноября 2017, 09:32     +7      
скажешь же такое!
я от вела другого и не ждал.
   Ответить    
Неравнодушный
…люди не осознают всю глубину трагедии в "Виктории".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Я в шоке!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 28 ноября 2017, 16:06     +7      
За столько лет на сайте ты не понял, что за фрукт Великолух?
   Ответить    
Неравнодушный
Есть такая информация!

Приморский районный суд Одессы 28 ноября удовлетворил ходатайство прокуратуры и отстранил от занимаемой должности директора одесского лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Правоохранители подозревают руководителя детского учреждения в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.270 Уголовного кодекса Украины, а именно в нарушении правил пожарной безопасности, что привело к гибели трех детей во время пожара в лагере.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

«Прокуратура в дальнейшем намерена отстаивать принципиальную и последовательную позицию в суде – подозреваемый директор детского учреждения должен находиться под стражей без права на залог. Поскольку, учитывая тяжесть последствий преступления – гибель людей, определение альтернативы не может быть оправдано состоянием здоровья подозреваемого», – отметили в прокуратуре Одесской области.
   Ответить    
Великолепный
Ему пора на пенсию и так было. Почему до сих Егоровой даже не объявили о подозрении? Ведь пожар произошел по ее вине. Не так ли? 
   Ответить    
Великолепный
В первую очередь надо привлечь  к ответственности по закону худрука Егорову, за оставленный ею включенным кипятильник, а уж потом разбираться с директором лагеря и проектировщиками.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Может лучше дворника привлечь, а великалепный? Тебе ведь кого угодно, лишь бы не озопулуса, отца вашего с семьдесят восьмым…
   Ответить    
marazli2017
всё как ВСЕГДА…
   Ответить    
dexter
dexter   страна по ip - us 28 ноября 2017, 03:28     +8      
Жизнь продолжается, бюджет наполняется, ну не родителям же погибших детей его пилить. Нарожают еще.

Г.Труханов.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 27 ноября 2017, 18:16     +25      
Децентрализация имеет как свои плюсы, так и свои минусы.
Да, в Одессе стало оставаться намного больше денег на развитие города. Но! разворовывать городская власть стала больше, а вот управы на местные власти — меньше.
Такие себе всемогущие местечковые Наполеончики. А в Одесском варианте — бандитский паханат.
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 27 ноября 2017, 19:53     +12      
Об этом огромном минусе, перекрывающем все карликовые плюсики, говорили в самом начале, когда идею федерализации, выдвинутой поборниками русских весен, заменили децентрализацией. При тотальной коррупции эта децентрализация полезна только бездонным карманам местных паханов.
   Ответить    
Неравнодушный
Прокуратура «обеспечивает» высочайшую законность?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 ноября 2017, 18:25     +10      
она и раньше только надзирала, а теперь вообще…
   Ответить    
Неравнодушный
… если предельно откровенно и  честно, то судя по этим делам, вообще непонятно чем занимается прокуратура и служит ли её работа интересам Государства и граждан!
   Ответить    
Атлантик
А есть смельчаки, которые отправят своих чад в подобные лагеря. Таких же «викторий» по стране как грязи.
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 ноября 2017, 18:29     +5      
отправят, конечно.
   Ответить    
Атлантик
Ну только разве чтоб, просто, избавиться?
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 ноября 2017, 18:45     +1      
есть в нас поразительная для остального человечества черта — пренебрежение своей и окружающих жизнью и здоровьем.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 20:04     -8      
Друг??? Не дай Бог!!! Ты Чук или Гек! ???)
Если Чук или Гек,то «питаннь» никаких!)))))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 20:13     -9      
Я же писал, недоношенный ты… К тебе болезному вопросов нет! … Прими фенозипам и ложись в кровать болезный…
Пы, сы… Ты Чук или Гек?! ) обозначая для истории  болезни! ) 
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 20:20     -7      
Плохо самому?да???))
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 20:18     -9      
Давай, подтяни всех своих дротеров! )) заодно пересчитаем вАс! )) на Воробьева нужно подготовить для некоторых койки…
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 20:22     -9      
Спроси утнего болезный! ))
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 20:22     -9      
Мог бы ему апельсинов принести! )
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 20:30     -9      
Он услышал тебя??? Старшего по палате?
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 20:30     -9      
Вот скажи, жалкий… Плохо быть одному?…
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 20:31     -9      
Прекращай троллятину! И живи!!!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 20:52     -9      
Ты прям не угомонный! )) иди дроти! )
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 ноября 2017, 21:22     +2      
"утнего болезный" — это твой папа, мак?
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 21:28     -9      
Это твой учитель! ехд! )
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 ноября 2017, 21:40     +2      
не, это кто-то особенно тебе дорогой, раз ты с ним советуешься.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 ноября 2017, 21:56     +2      
да теперь ясно, чья это мама!
мак, твоя мама — деда?
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 22:00     -9      
Вот ты задрот! ) шоб тебя не обидеть! )
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 ноября 2017, 22:16     +4      
ну как ты можешь меня обидеть, чучело?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 ноября 2017, 22:36     0      
макушка, обиженный — это твоя фамилия!
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 22:42     -9      
Вот на это тебя и хватает?… Пропущенный…
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 ноября 2017, 22:49     +2      
а тебя на что хватает?
макушка, прояви фантазию.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Шо, забанили болезного? Я смотрю я тут цирк интересный пропустил, вот вечно так, на самом интересном месте…
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Привет, я и не сомневался) там же столько фекалий в человеке, и он походу ещё не опорожнился полностью)
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
О, блатной по кличке жоп.. обьявился) злится, ругается, чего в друг? Шо за манэры? Сходи поставь себе свечу в подсвешник, как Вася и остальные злые рузкие маргиналы, попустит…
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 ноября 2017, 21:24     +2      
штурман !
общаться с маком — все равно что с кирпичом.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 ноября 2017, 21:42     +1      
"общяйся"!!
и эта скотыняка  лезет в граммар наци!
как тут можно согласиться!
   Ответить    
Makkan
Makkan   страна по ip - od 27 ноября 2017, 21:50     -8      
Посасуй молча! ))
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 ноября 2017, 21:57     +5      
твой девиз?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 ноября 2017, 22:18     +1      
это ты к своей маме обращаешься?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 ноября 2017, 23:12     +2      
да что ты там всё время глотаешь ?
закончишь прием лекарств , продолжишь . 
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 27 ноября 2017, 18:51     +8      
Зашибись. Офигенное «отстранение».. Можно было и не отстранять. Толку, если все-равно все (ВСЕ!! ) виновные с мэрии не понесут наказание?! Свалят все на директора и воспитателя и проехали.. Беспредел и маразм
   Ответить    
ehd3561
ehd3561   страна по ip - od 27 ноября 2017, 18:57     0      
и этот в панику ударился.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Надо за жабры глиста брать! Но как сказал ранее один хороший человек, от куда у глиста жабры…
Тут нужно просто давить..
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 27 ноября 2017, 19:11     +8      
Мафия и беспредел, с их детьми случится что то подобное, Бог всегда покарает, да и судей тоже, ничего не пройдёт не замеченным, зло рано или поздно будет покарано, однозначно.Наше СБУ и Прокуратура беспринципные образования всё по барабану ослепли и оглохли, твори мыши беспредел!А активисты запроданцы только за свою шкуру и Бабло могут буянить.
   Ответить    
Неравнодушный
Я смотрю на некоторых прокуроров и вижу,  что  многие из них  вообще не понимают зачем они служат в прокуратуре, как это не прискорбно звучит.
   Ответить    
Светлана Швец
А вам не приходилось видеть на каком транспорте они приезжают на работу?
В этом ответ на ваш вопрос..
   Ответить    
Неравнодушный
Понаблюдайте за зданиями прокуратур 1 декабря. Очень много интересного увидите!
   Ответить    
Великолепный
Это относится к недо прокурор Сакварелидзе в первую очередь. Ведь это он в 2015г. году не опротестовал решение горсовета о строительстве  2-х деревянных спальных корпусов для детей. Его надо за это привлечь к уголовной ответственности за халатное отношение к работе.
   Ответить