sov2



Трагедия «Виктории»: причины пожара до сих пор не выяснены, но в лагере находят все новые нарушения  


Прошло уже полтора месяца после трагедии в лагере «Виктория», но следствие до сих пор не располагает выводами экспертов о причинах пожара, унесшего три детские жизни.

Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания областной комиссии по изучению причин чрезвычайного происшествия.




Как рассказал комиссии представитель областной прокуратуры Олег Хорсуненко, всего следователи назначили 28 экспертиз, результаты двадцати шести из них, в том числе важнейших, пожарно-технической и строительно-технической, не готовы до сих пор.

«Буквально в понедельник мы завезли в Киев дополнительные фото- и видеоматериалы, которые нужны экспертом для того, чтобы дать нам окончательный результат. Надеемся, что пожарно-техническая экспертиза будет готова в этом месяце», — сказал он. 

Выслушав правоохранителей, члены комиссии поделились результатами своей работы. Они пообщались с сотрудниками лагеря и детьми, которые отдыхали в лагере на протяжении двух последних лет. Выявлено множество нарушений. Например, в «Виктории» не было и половины персонала из того, что значится в документации, а тем, кто работал, задерживали зарплату. Кормили детей ужасно.

«В 2017 году полностью отсутствовали положенные куриное, говяжье мясо, рыба, не выполнялись весовые характеристики, — рассказывает член комиссии, одесский общественный деятель Светлана Подпалая (полностью ее отчет читайте здесь). — Детям в день давали по одному тоненькому ломтику колбасы на бутербродик, по одному печенью, по несдобной и несладкой булочке.

В качестве мяса выступали блюда из одного и того же дешевого фарша – котлеты, макароны по-флотски. Никогда не выдавалось сладкое, фрукты выдавались недозрелыми. Есть свидетельства того, что остатки еды использовались для повторного приготовления: были случаи, когда люди обнаруживали, что котлета была слеплена из двух котлет, надкусанные огурцы и другие неприятные сюрпризы.

Грубо нарушался питьевой режим. Несмотря на то, что в «Виктории» была предусмотрена выдача воды в фирменных бутылках по 0,5 л с логотипом лагеря, эта вода выдавалась всего несколько раз за все лето, например, когда ожидали визита высокопоставленных лиц. По свидетельству сотрудников депаратамента образования, в 2016 году в каждом корпусе был кулер с питьевой водой, но в 2017 году этого не было. Коллективу «Адели» после требований руководителя дважды за всю смену выдавалась вода по 0,5 л, после чего в столовой поставили кастрюлю с кипяченой водой, из которой надо было зачерпывать общей кружкой, но не все хотели это делать, к тому же эта вода не была доступна вечером и ночью».





Новости по этой теме:


Янковенко Владислав
Янковенко Владислав   страна по ip - od 2 ноября, 20:39     +5      
«В 2017 году полностью отсутствовали положенные куриное, говяжье мясо, рыба В аграрной стране голод или экспериментировали над детьми?
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 2 ноября, 20:57     +9      
В нашей 9ти этажке выше крыши полно нарушений пожарной безопасности. К кому нужно обратиться, чтобы сделали проверку, выдали соответствующий акт нарушений и устранили нарушения? Раньше такие бумаги давал пожарный инспектор. А теперь это какая-то из служб МЧС что-ли? Кто знает? Разъясните пожалуйста.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 2 ноября, 21:11     +11      
Плевать хотела управляющая компания ЖСК Фонтанский на наши просьбы. Теперь нужны только документы, подтверждающие эти нарушения. А потом уже и СМИ, и мэр, и Киев.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 2 ноября, 21:24     -7      
Тогда обращайтесь в Управление ГСЧС в Одесской области, ул. Прохоровская, 6. 
Ответить
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 2 ноября, 21:40     +6      
Спасибо
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 2 ноября, 20:59     -7      
30  родителей детей, которые там отдыхали в сентябре, отказали следствию в их допросе.
Ответить
kostalevskiy
kostalevskiy   страна по ip - od 2 ноября, 21:03     +4      
Их можно понять: родители не хотят, чтобы их дети снова переживали тот ужас.
Ответить
mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 2 ноября, 21:03     -3      
Речь о чем тут извините? О нарушениях противопожарной безопастности или как воровали еду у детей?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 2 ноября, 21:34     +4      
Смешнее Петросяна, только Вы пишите, защищая зелёного Греческого боса русскаго разлива…
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 2 ноября, 21:37     -8      
… сорри, не выключенного ею кипятильника.
Ответить
отец Иосиф
отец Иосиф   страна по ip - od 2 ноября, 22:20     +1      
"Невылеченный кипятильник" — это перл! Поздравляю ) 
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 2 ноября, 23:28     -4      
Этот перл уже относится к тебе потому, что я позже исправил неправильное слово на правильное.
Умный не скажет, дурак не заметит.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 3 ноября, 06:48     +5      
Господин бредовая головочка. Умный для начала отключил у себя проверку орфографии,  если вы не умеете ею пользоваться.
Ответить
ehd3561
ehd3561 3 ноября, 09:18     +4      
вел, я выходит, у тебя в умники вышел 😀
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 11:23     -6      
ебн3561, после твоего комментария (09:27), я тебя к  таким не отношу.
Ответить
ehd3561
ehd3561 3 ноября, 12:00     +5      
мля! 
и пол дня умным не побыл…
разжалован в диёты неким посіпакою.
Ответить
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 2 ноября, 23:21     +7      
Велик, в какой валюте баланду дают за посты? Не стыдно в таких новостях, при детских смертях, нести заказную белеберду о кипятильнике?! моральный отброс, падальщик
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 3 ноября, 06:50     +5      
Вы читали его бред о том,  что Егорова дала взятку следователям,  чтобы ее не арестовывали,  а деньги на взятку Егоровой дали родители детей?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 08:17     -8      
Вовочка квадратная головочка, почему ты не привел мой комментарий полностью, а лишь домыслил его сам?
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 4 ноября, 05:39     +5      
Не тупите. Господин бредовая головочка. Его бредовый смысл налицо.
Великолепный   страна по ip  od 2 ноя, 21:56 !     -1      
Вовочка квадратная головочка, если ей на «лечение» в «Инто сане» скинулись родители, то они могли скинуться и на взятку следствию. Во всяком случае, удивляет тот факт, что она до сих пор не задержана
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 10:37     -4      
Вовочка квадратная головочка, удивляет тот факт, что следствие до сих пор не сообщило о подозрении Егоровой, в комнате которой произошло возгорание из-за оставленного ею НЕ выключенного электро кипятильника.
Ответить
ehd3561
ehd3561 4 ноября, 10:42     +4      
вот молодец!
как граммар наци в отставке ставлю плюс.
а вот содержание никуда не годится, есть над чем работать, посіпака.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 4 ноября, 10:50     +4      
За что плюс?  "НЕ выключенного электро кипятильника" оба слова должны писаться слитно.
Ответить
ehd3561
ehd3561 4 ноября, 11:00     +3      
за прогресс.
раньше он был "невылеченым".
плюс заслуженный.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 11:11     -6      
невылеченным являешься ты, ебн3561.
Ответить
ehd3561
ehd3561 4 ноября, 11:48     +4      
а ты неизлечимым.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 11:10     -6      
Ябеда и Тупица,  редактор слов WORD исправляет невыключенного на не выключенного, электрокипятильника на электро кипятильника. Это не принципиально. Следи за собой. И отстань от меня, Мариванна.
Ответить
ehd3561
ehd3561 4 ноября, 11:52     +4      
Билл Гейтс во всем виноват!
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 5 ноября, 08:48     +4      
Хам и лжец,  вот поэтому отключите эту функцию в Ворде,  если она якобы виновна в ваших грамматических ошибках и вам не хватает знаний исправить на правильное написание.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 5 ноября, 09:42     -3      
Ябеда и Тупица-общение, интернет это сленг, это как бы, разговорная речь. Меньше всего меня интересуют грамматические ошибки в комментариях наших читателей. Важна суть их комментариев. Кстати, у тебя они все пустословные. Потому, что ты не разбираешься во многих темах новостей и лишь задаешь свои тупиковые вопросы.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 5 ноября, 09:54     +4      
Хам и лжец,  здесь вам тоже Ворд лишнюю запятую поставил?

"Потому, что ты не…"
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 5 ноября, 10:21     -2      
Отвали, Мариванна долбаная. Есть правило: пишешь, как слышишь. Следи за своим носом. ты тоже допускаешь грамматические ошибки, на которые я тебя тыкал всей широтой твоей морды.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 5 ноября, 10:31     +2      
Хам и лжец,  может у вас Ворд без лицензии и поэтому он вам лишние запятые специально ставит,  чтобы вы приобрели лицензию?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 ноября, 14:34     -4      
Ябеда и Тупица, еще раз повторяю тебе, что интернет-общение это некий сленг. Тут соблюдение правил правописания не обязательно. Кстати, почему то ты не замечаешь ошибки у других, а  лезешь со  своими правилами только  ко мне. И то, ниже спины.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 ноября, 15:08     +2      
Хам и лжец, вы сами просили меня найти ваши ошибки.
Ответить
ehd3561
ehd3561 5 ноября, 11:05     +4      
врёшь, вел.
если бы ты других не цеплял по этому поводу, то и тебя никто не исправлял бы. 
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 5 ноября, 11:49     -5      
ебн3561, в отношении других, я руководствуюсь пословицей: умный не скажет, дурак не заметит. Однако, если "другие" наглеют, то вынужден им давать отпор. В том числе и тебе.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 5 ноября, 16:37     +3      
Йолопе, це не опір, це маячня.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 ноября, 16:53     -3      
Это твоя бредятина, болван.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 16 ноября, 13:52     0      
Йолопе, маячня тільки у тебе.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 15 ноября, 11:56     +2      
Хам и лжец, вы же сами писали, что у него ник "ehd", а сами написали "ебн".
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 15 ноября, 14:32     -3      
Ябеда и Тупица, я написал на русском, а не на английском языке. В другой теме я тебе объяснил значение этого слова. Кстати, он оказался умнее тебя и понял это сразу.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 5 ноября, 05:14     +3      
Господин наитупейшая головочка. Егорова  прокурорам тоже взятку дала?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 ноября, 16:55     -5      
Вовочка квадратная головочка, я сам  не видел. Но прокурор почему то перестал упоминать про кипятильник.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 15 ноября, 06:42     +2      
Не тупите. Господин бредовая головка. Прокурор ждёт экспертизы, которые должны будут проведены до конца этого месяца, поэтому ничего нового не говорит. Об этом на Думской была статья, когда вы находились на лечении и поэтому пропустили эту статью.
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 2 ноября, 21:11     +8      
Если было бы меньше политики в расследовании, то результаты были бы другие, воровали в Виктории и в других аналогичных детских учреждениях безбожно и нагло, да только у чиновников на глазах « пелена» из денег, так как сами « руку приложили « а силовые структуры как и раньше сами без команды боятся в право, в лево посмотреть, не случись пожара, так бы и была Виктория « лучшим» заведением в стране, как говорил на камеры озопулус, и дальше деньги шли бы в карманы чиновников, да и сейчас не факт, что эта трагедия остановит или хотя бы умерит аппетиты ворюг во власти
Ответить
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 2 ноября, 23:16     +9      
Ну так невыключенный кипятильник, вожатая, директор, кто угодно, только не муниципалитет с Геной во главе, кто косвенно причастен на самом деле! Да, Генушка?! И да, его миньон Велик?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 08:03     -7      
Удивляет и то, что заказчиком недавнего  нападения на Подпалую ты  не назвал меня.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 3 ноября, 10:44     +4      
Хтось інший тебе виконавцем цього злочину назвав.
Ответить
ehd3561
ehd3561 3 ноября, 09:27     +5      
пол, ну ты совесть имей же! 
четверолапый там, или мохнорылый, или земляной червяк — это законно.
но миньон — уже удар ниже пояса.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 3 ноября, 10:43     +6      
Краще "Вєлікалєпний мерський посіпака".
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 11:18     -7      
ебн3561, а то, что ты написал, выше пояса?
Ответить
ehd3561
ehd3561 3 ноября, 11:53     +6      
ну на тебя не угодишь!
Киплинг ему не нравится.
и ebn, кстати, прикольнее.
Ответить
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 2 ноября, 23:19     +10      
Этот лагерь-просто эталон того, как тырится бабло мэрией и мэром лично, то как распиливается все, то как пускаются мыльные пузыри в глаза и как виновные пытаются все замять… Просто памятник чиновническому уродству
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 3 ноября, 08:08     +6      
Это хорошая тема сразу к нескольким диссертациям как эталон всевозможных нарушений, злоупотреблений, ла и просто воровства…
Ответить
Parazitten
Parazitten   страна по ip - de 3 ноября, 00:06     +5      
Шо за бред? Неработающая сигнализация и отсутствие системы пожаротушения — это не причины пожара?
Ответить
ehd3561
ehd3561 3 ноября, 09:30     +6      
нет, не причины.
больной кипятильник — да, может послужить причиной.
Ответить
life72
life72   страна по ip - od 3 ноября, 03:16     +7      
В Виктории ещё много секретов и тайн.Дети-наше будущее.Ну как же так?Это так низко.У людей нет совести и стыда?Как их вообще можно допускать к детям?
Мой мозг просто кипит, понять их не могу…
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 11:21     -6      
Не удивлюсь, что после нападения на Подпалую, она могла написать задним числом, что в столовой лагеря были тараканы и  крысы. Удивляет и потребность детей в питьевой воде ночью.
Ответить
ehd3561
ehd3561 3 ноября, 11:58     +5      
ничего удивительного тут нет.
вел, вспомни детство золотое.
у детей масса потребностей в разное время суток.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 12:09     -7      
… да, да, особенно из спального корпуса идти ночью  в столовую, чтобы напиться там кипяченой воды.
Ответить
ehd3561
ehd3561 3 ноября, 12:21     +5      
так если негде больше напиться!
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 13:30     -7      
В каждой из комнат есть свой санузел с холодной и горячей (от бойлера) водой. А ночью принято детям спасть, а не распивать воду. ) 
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 3 ноября, 14:19     +7      
Йолопе, якщо у людини спрага, то вона на годинник не дивиться.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 14:32     -8      
Болван, ночью жажда может быть у тебя. Днем тоже. Жар. Иначе бы ты  не писал подобные комментарии.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 3 ноября, 14:39     +6      
Йолопе, організму не накажеш, якщо з'явилась спрага, то миттю побіжиш до води.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 15:30     -6      
Болван, может быть ты измученный жаждой побежал бы ночью из спального корпуса в столовую, чтобы напиться воды. А дети спали. Посмотри на схеме, где был сгоревший корпус «5К», а где столовая «С».
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 3 ноября, 15:41     +5      
Йолопе, що ти мені хочеш довісти, що спраги у дітей не було?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 15:43     -7      
Болван, летом ночью при Т= +22° жажда, а точнее, жар мог быть только у тебя.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 3 ноября, 15:46     +6      
Йолопе, спрага може бути від їжі, а не від температури повітря.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 15:48     -6      
Болван, то есть дети обожрались ужином и их мучила жажда?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 3 ноября, 15:52     +4      
Йолопе, діти повечеряли, а не "обожрались".
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 16:11     -6      
Болван, обо всем этом расскажи своему районному врачу-психиатру. Он тебя выслушает.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 3 ноября, 16:15     +4      
Бовдуре, назви прізвище свого лікаря-псіхіатора.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 18:14     -6      
Болван, дети за ужином пили чай, что вполне достаточно для утоления жажды.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 5 ноября, 16:36     +3      
Йолопе, комусь достатньо, а комусь ні.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 ноября, 16:55     -5      
Болван, откуда жажда у детей в середине сентября?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 14 ноября, 17:07     +3      
Йолопе, спрага від їжи.
Ответить
Светлана Подпалая
Светлана Подпалая   страна по ip - od 3 ноября, 13:51     +4      
столовая закрывалась в 8, отбой был в 10.30. По вечерам вседети должны были быть на дискотеке, в т.ч. и малыши, которые хотели спать, потому что был недостаток вожатых. Потребность ребенка в теплое время в воде- не менее 1200 мл. Так что, еще удивяетесь?
Ответить
ehd3561
ehd3561 3 ноября, 14:03     +4      
у вела видно детей нет.
а себя он помнит с тридцати лет.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 14:31     -7      
1200 мл в сутки, а не в ночь. Ночью дети должны спать. А кому надо было  подняться, то туалет рядом.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 3 ноября, 14:40     +6      
Йолопе, ти з унітазу воду п'єш?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 15:06     -6      
Болван, в отличие от тебя, нет. Там есть умывальник.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 3 ноября, 15:11     +4      
Який підключений до бювету?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 15:46     -6      
Болван, в каждой комнате  сгоревшего корпуса, как и в др. деревянных корпусах, был свой санузел с умывальником, туалетом, душевой кабинкой и бойлером.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 3 ноября, 15:47     +5      
Йолопе, навіщо дітям пити брудну воду?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 15:51     -6      
Болван, найди себе кого то другого и задавай ему свои идиотские вопросы. Дети ночью должны спать, а не бегать через пол лагеря за водой в столовую.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 3 ноября, 15:53     +4      
Йолопе, знайди собі такого ж йолопа, та йому пиши свою маячню.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 18:14     -6      
Болван, я вижу только твою бредятину.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 5 ноября, 16:38     +3      
Йолопе, тому що ти сліпий.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 ноября, 16:56     -5      
Болван, т.е. ты не отрицаешь, что твоя бредятина есть.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 14 ноября, 17:08     +3      
Йолопе, тільки твоя маячня.
Ответить
Светлана Подпалая
Светлана Подпалая   страна по ip - od 3 ноября, 19:52     +4      
который бился током периодически.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 21:20     -6      
Однако, он не мог стать причиной пожара.
Ответить
ehd3561
ehd3561 3 ноября, 22:06     +4      
почему не мог?
именно что мог.
Ответить
Светлана Подпалая
Светлана Подпалая   страна по ip - od 3 ноября, 19:52     +5      
который бился током периодически.
Ответить
Светлана Подпалая
Светлана Подпалая   страна по ip - od 3 ноября, 19:52     +3      
который бился током периодически.
Ответить
Светлана Подпалая
Светлана Подпалая   страна по ip - od 3 ноября, 19:52     +3      
который бился током периодически.
Ответить
ehd3561
ehd3561 3 ноября, 14:52     +5      
велушка!
ну чё ты такой упертый.
ночь у тебя в сутки не входит уже?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 15:34     -7      
ебн3561, я тебе не велушка. Может быть, ты сам по ночам или  твои дети, если они у тебя есть, пьют по ночам воду.
Ответить
ehd3561
ehd3561 3 ноября, 16:00     +4      
велусик, ты меня серьёзно озадачил.
почему сама идея употребления воды ночью для тебя так ненавистна?
что — то религиозное?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 3 ноября, 16:14     +4      
Тому що він інопланетна істота, а не людина.
Ответить
ehd3561
ehd3561 3 ноября, 16:28     +4      
варианты : чужой, хищник, Альф.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 3 ноября, 16:31     +5      
Посіпака.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 17:10     -6      
Кто из нас прихвостень, это еще вопрос.
Ответить
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 4 ноября, 09:43     +4      
Хам и лжец,  ранее вы врали,  что не умеете чужие картинки закачивать.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 4 ноября, 12:20     +5      
Йолопе, ти 40 хвилин малював цей надпис, замість того, щоб цей час використати з користю для суспільства.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 13:45     -4      
Придурок жизни, я свое свободное время, если оно у меня есть, провожу так, как считаю нужным. А польза от тебя будет, если ты прекратишь меня безапелляционно оскорблять. Я тебе не пацан.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 4 ноября, 13:48     +4      
Авжеж ти не простий пацан, ти мерський посіпака, який за винагороду за мера на цьому сайті дупу рве.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 13:51     -4      
С чего ты взял, если твое мнение не совпадает с моим? Имею право на свободу слова. Отвяжись, если ты взрослый человек.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 4 ноября, 13:55     +5      
Коли ти закінчиш маячню верзти.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 13:57     -6      
Измени тон разговора. Если тебе не нравятся мои комментарии, то можешь на них не реагировать.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 4 ноября, 14:08     +4      
Ти можеш їх не писати.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 17:16     -5      
"Забыл" у тебя спросить, что мне надо делать.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 5 ноября, 16:39     +3      
Йолопе, забув у тебе спитати, що мені робити.


Великолепный   страна по ip — od 4 ноя, 13:51 !     -5      
С чего ты взял, если твое мнение не совпадает с моим? Имею право на свободу слова. Отвяжись, если ты взрослый человек.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 16:14     -7      
ебн3561, я тебе не велусик. В свое время я тоже отдыхал в детских лагерях, но не помню случая, чтобы кто то из детей поднимался ночью, чтобы напиться воды. Всегда было наоборот. Кто то из детей поднимался, чтобы отлить ее излишек.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 3 ноября, 16:15     +6      
Тобі до рота?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 16:24     -6      
Нет, тебе.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 3 ноября, 16:27     +4      
Йолопе, мене там не було.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 3 ноября, 16:35     -6      
Болван, судя по твоему комментарию, тебе в рот отливали дети в другом детском лагере.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 3 ноября, 16:40     +4      
Йолопе, по твоєму коментарю тобі відливали до роту у всіх таборах.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 13:46     -4      
Дегенерат, вместо того, чтобы писать мне подобные комментарии, ты бы мог заняться чем то общественно полезным.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 4 ноября, 13:51     +4      
Йолопе, в тебе навіть мізків недостатньо, щоби щось своє вигадати, повторюєш усе як папуга.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 13:59     -6      
Болван, очевидно, у тебя мозгов полная палата.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 4 ноября, 14:06     +4      
Йолопе, у всякому разі їх більш ніж у тебе.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 17:17     -5      
Предурок, это еще вопрос. А мозги у человека одни.
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 5 ноября, 16:41     +3      
Йолопе, у мізкив є дві півкулі.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 ноября, 16:56     -5      
Болван, это верно. Однако, твой мозг высох.
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 15 ноября, 19:38     +1      
Друг человека, по чему у тибя мозк усох?
Ответить
Будьмо!
Будьмо!   страна по ip - od 16 ноября, 13:55     0      
Йолопе, їх у тебе взагалі ніколи не було.
Ответить
ehd3561
ehd3561 3 ноября, 16:39     +6      
я дико извиняюсь, Светлана, но вынужден спросить — а не заметили ли Вы среди нападавших такого себе четверолапого, мохнорылого и блохастого?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 4 ноября, 11:58     +8      
С клипсой на ухе и пакетик просроченного корма в лапе?
Ответить
ehd3561
ehd3561 4 ноября, 12:13     +7      
так ты его тоже там видел?! ?
Ответить
До Ре Ми До Ре До
До Ре Ми До Ре До   страна по ip - od 4 ноября, 12:53     +7      
Это известный пакостник, он ещё шлагбаум сломал..
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 17:18     -6      
Так это Дебошир наш. Кто бы сомневался.
Ответить
ehd3561
ehd3561 4 ноября, 17:46     +4      
а он как раз тебя с днём стрелочника поздравил.
поблагодарил бы хоть, скотыняка!
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 4 ноября, 18:00     +4      
Друг человечества, он ни благодарная скотыняка.
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 4 ноября, 18:16     -6      
Обычно с праздниками всех поздравляет Президент Украины. А это кто? Местный шут, на репризы которого ведутся такие, как ты, ебн.
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 4 ноября, 18:55     +1      
Друг человека, по чему ты такой ни благодарный?
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 14 ноября, 16:57     -5      
Выперд Шариков Дебошир, мне было бы неприятно, если бы ты меня поздравил с любым праздником.
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 15 ноября, 19:35     +1      
Выперд Шариков, по чему ты така ни благодарная скотыняка?
Ответить
Дебошир
Дебошир   страна по ip - od 4 ноября, 17:50     +4      
Друг человека, ни лги это был ты.
Ответить