Новий год



Трамваи и троллейбусы в Одессе будут красить только в цвета города: и никакой рекламы  


В КП «Одесгорэлектротранс» разработали паспорт окраски подвижного состава общественного электротранспорта.

Как сообщили на предприятии, отныне весь подвижной состав КП будут красить в цвета флага Одессы — красный, белый и желтый.




Изменится не только цвет, но и подход к окраске трамваев и троллейбусов:

«Осваивается современная технология покраски подвижного состава с использованием качественных иностранных красок для автотранспорта, — говорит главный инженер предприятия Александр Каташинский. — Эти краски более долговечные, они гарантируют минимум пять лет службы, в то время как использование обычной краски предполагает перекраску каждый год-два».

Переход на использование качественных автомобильных красок также улучшит внешний вид подвижного состава — машины станут более яркими, новая технология лучше передает блеск.

Отметим, что значительная часть одесских трамваев и троллейбусов уже ходит без рекламы. В ближайшее время электротранспорт избавится от нее полностью.

 







Новости по этой теме:


der Mann
der Mann   страна по ip - de 28 января 2017, 11:48     +8      
На рекламе можно хорошо зарабатывать. Нелогичное решение
   Ответить    
Неравнодушный
…   да могли бы раскрашивать и в  цвета национального флага. Или Труханову это не по душе?
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 28 января 2017, 12:55     +10      
Держите фото и возрадуйтесь!
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо! И кого такая расцветка не устраивает?
   Ответить    
tokk
tokk   страна по ip - od 28 января 2017, 14:16     -1      
Що занадто то нездраво.
В общем то одна ваша, постоянно мелькающая аватарка покрывает потребности в национальных цветах.
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 28 января 2017, 12:57     +2      

   Ответить    
Неравнодушный
СПАСИБО!!!
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - od 28 января 2017, 15:35     +9      
Причем старые машины красят в цвета национального флага, а новые — в цвета города и "Доверяй делам". Совпадение?
   Ответить    
C. Cattani
Не думаю.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
C. Cattani
Псинка,  не тяфкай на людей из будки,  иначе Трухло тебя на мыло сдаст.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Vector
Vector   страна по ip - od 29 января 2017, 11:19     +6      
Гейлик,  зачем ты постоянно демонстрируешь свое железнодорожное образование?)
   Ответить    
C. Cattani
Сколько таких всего?
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 28 января 2017, 14:28     +1      
Постоянно работающих на маршруте — два.
   Ответить    
C. Cattani
Маловато будет.
   Ответить    
Великолепный
Тебе то, зачем троллейбусы? Они на Слободку не ходят.
   Ответить    
Vector
Vector   страна по ip - od 29 января 2017, 11:20     +5      
Гейлик,  зачем ты пытаешься всех упросить приехать к тебе на Ворбьева,  чтобы проведать тебя в палате?)
   Ответить    
Асясяй
Логичнее красить в цвет Евросоюза — тогда гранты охотнее давать будут на развитие ОГЭТ
   Ответить    
Неравнодушный
… главное чтобы не в цвета флага страны-оккупанта!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
peter_63
peter_63   страна по ip - od 28 января 2017, 15:38     +9      
Или национальные цвета Нидерландов, у которых Петр Великий и позаимствовал российских триколор?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Цeнзор
Зеленый не в тему.
   Ответить    
Україна понад усe!
естественно, он и подобные, всё еще в своем больном мозгу, видят Одессу отдельно от Украины.
шизофреники или идейные сепары. первых лечить — вторых департировать.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 28 января 2017, 14:44     +9      
Если в цвета "одесского" флага, то красный должен быть сверху, а жёлтый снизу. Цвета размещаются или слева направо или сверху вниз, а никак не наоборот.
А вообще, непонятно, а как быть с областным флагом? некоторые трамвайные маршруты выезжают за пределы города, всё-таки, а автобусы и говорить нечего.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 28 января 2017, 14:58     +10      
В каких еще городах красят общественный транспорт в цвета города?
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - od 28 января 2017, 15:34     +8      
Продолжается проталкивание проекта очередной "народной республики" или "суверенного города", а заодно и пиар "Доверяй делам". Может на трамваях сделать еще именные оттиски "Г.Труханов", как это сделали на тротуарной плитке на Толстого (между Кузнечной и Каретным пер.) "М.Королев". Это же надо какие "умельцы" — берут ссуду в банке на покупку нового электротранспорта (в 10 раз дороже реальной цены), ставят на старые колесные пары и при этом кладут "лишние" городские деньги в банк. Может лучше погасить взятую ссуду?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 28 января 2017, 15:41     +10      

   Ответить    
astron
astron   страна по ip - od 29 января 2017, 17:17     +6      
А слабо на плитке чеканить гордый профиль?
   Ответить    
Vector
Vector   страна по ip - od 29 января 2017, 11:21     +8      
Совпадение?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Надежда Надеждина
Львовяне минусуют?
   Ответить    
Цeнзор
Пока одесситы. Сюда часто львовяне заходят?
   Ответить    
Надежда Надеждина
А одесситам не все-равно, какого цвета во Львове будут трамваи? Мне, как коренной одесситке  это безразлично, а привела в пример Неравнодушному, что даже во Львове не красят транспорт в цвета государственного флага, хотя у них и флаг города голубой с желтым львом, если я не ошибаюсь.
   Ответить    
Цeнзор
Но и в цвета городского флага или партии «Самопомичь» не красят,  а на конкурсе раскраску выбирают. Сколько у вас кореньев одесскости?
   Ответить    
Надежда Надеждина
Ну, львовянам сложнее было в выборе красок, у них, что городской, что государственный — всего два цвета. Одессе есть, из чего выбирать.
   Ответить    
Цeнзор
Но выбрали почему-то ни тот,  ни другой,  а зеленую тематику. А кто в Одессе выбирал? Меня никто не спрашивал.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Цeнзор
Но и цвета города и партии не выбрали. В любом случае у них спросили,  а наше "мудрейшее" руководство города решило без одесситов.
   Ответить    
Надежда Надеждина
И что бы вы предложили? А меня как одесситку, вполне устраивают цвета городского флага Одессы.
   Ответить    
Цeнзор
Ни меня, ни вас никто не собрался спрашивать. Тогда к чему этот вопрос?


P.S.Вы уже попрощались или мне показалось?
   Ответить    
Надежда Надеждина
Под другой новостью. А здесь меня еще не обвинили в меркантильности. А вопрос риторический. Понятное дело, что у вас на него ответа нет.
   Ответить    
Цeнзор
Прощаются либо не прощаются. Неужели львовяне менее патриотичны по отношению к своему городу,  чем некоторые одесситки в 118-м поколении?
   Ответить    
Надежда Надеждина
"Неужели львовяне менее патриотичны по отношению к своему городу,  чем некоторые одесситки в 118-м поколении?" Нет, просто во Львове живет меньше "одесситов", чем "львовян" в Одессе и они не навязывают своего мнения львовянам.
   Ответить    
БиберХам
А шо львовяне навязывают своё мнение одесситам? это ж где такое вы прочли на думской?Или вас преследует идея фикс, шо вас таки да минусуют львовяне?)
   Ответить    
Надежда Надеждина
А вы не заметили, что "одесситы" и  "львовяне" взяты в кавычки?
   Ответить    
БиберХам
ну взяты они в кавычки, только в последнем посте)
   Ответить    
Надежда Надеждина
Вы знаете, я вас считала умнее в сравнении с некоторыми, но если вы сами не понимаете, объясню, что в комментариях до этого шел разговор исключительно о транспорте Львова и Одессы. Последний же мой комментарий о жителях Львова и Одессы.
   Ответить    
БиберХам
Да я всё понимаю)
   Ответить    
Vector
Vector   страна по ip - od 29 января 2017, 14:06     +5      
Опять Гейлик боярышником похмелился,  запутался в своих же комментариях)
   Ответить    
Надежда Надеждина
Опять Катька Витькой стала. Хоть не заходи на Думскую.
   Ответить    
Цeнзор    Ответить    
Цeнзор
Извините, но разве львовские троллейбусы  выкрашены в цвета "Самопомочи" или флага города?
   Ответить    
Lydie Babijova
kakie klassnie tramvai, когда в одесе будут такие??
   Ответить    
Цeнзор
Тогда, когда в Одессе Садового выберут.
   Ответить    
Великолепный
Мало ее развешено по городу?
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - od 28 января 2017, 13:24     -4      
мало
   Ответить    
C. Cattani
Симвлики твоей партии дохера.
   Ответить    
CROWN
с точки зрения безопасности на дорогах таки да 
Красный спектрально прекрасно —  виден в тумане, снегопад, ливень, дымка
Желтый в тумане и ночью
а Белый в темное и сумрачное время суток
   Ответить    
Великолепный
Все верно. По мировой статистике автомобили  ярких цветов (красный, желтый, белый, оранжевый, голубой) меньше попадают в ДТП. Не случайно, пожарные машины, например, имеют красный цвет. А в недавнее время автомобили милиции и ГАИ были выкрашены в желтый (оранжевый) цвет.
   Ответить    
astron
astron   страна по ip - od 29 января 2017, 17:34     +6      
Если помните, то оригинальный цвет рижских, "пульманов" и чешских трамвайных вагонов в прошлом был исключительно красного цвета. И это связано с безопасностью, поскольку трамвай не может совершать объездные маневры. По-моему, при Боделане вагоны стали красить в синий цвет, плохо заметный в пасмурную погоду, в сумерках и в темное время. Да, ментовские машины красили в канареечный цвет, отсюда и слэнг "канарейка".
Но если с большинства вагонов снять рекламную пленку, они просто сложатся, как карточный домик. Стенки состоят из шпаклевки и ржавчины.
   Ответить    
Антисоветчик
Красть в Одессе тоже будут без дополнительной рекламы, но в цветах города. «Доверяй делам».
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - od 28 января 2017, 12:04     +6      
недомерия любит сепаров, а сепары поддерживают недомерию. и даже то, что у убийцы Потёмкинской лестницы, кормящегося за счёт налогов граждан, убиваемых колорадами, на третьем году войны на видном месте нашли колорадку, не разрушает ватного единения недо-мэрков и сепаров. ибо вместе рушить город и пилить бюджет сподручнее?
   Ответить    
den79
С рекламой хоть вид имели, а не обшарпанные ездили…
Посмотрим в новом окрасе.
   Ответить    
Великолепный
…с рекламой имеют убогий вид. Да и сама реклама бывает дурацкая, типа: EDU в дельфинарий. Из далека буква D читается, как Б, например.
   Ответить    
C. Cattani
Для близоруких читателей нужны очки.
   Ответить    
Великолепный
Ну я же тебе подарил дедушкины очки. Почему ты ими не пользуешься, Шариков?
   Ответить    
C. Cattani
Псинка,  зачем мне твои собачьи очки?
   Ответить    
Великолепный
Зачем ты неоднократно загружаешь свое фото, Шариков?
   Ответить    
C. Cattani
Это твое фото, псинка трухановская.
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - od 28 января 2017, 15:29     +8      
Убогими их делает именно изношенность подвижного состава и трамвайного полотна. На Пантелеймоновской, где неделю назад травмай развернулся на 90 градусов, оказывается ограничение скорости движения 15 км!!! А сколько по городу еще таких ограничений скоростного режима в связи с аварийно опасным состоянием полотна!
   Ответить    
Великолепный
Дело в скоростных вагонах. Хотя трамвайное полотно тоже изношено достаточно много.
   Ответить    
Виталий Сорочан
Особенно странно смотрелась реклама "Еду в дельфинарий" на 1, 7 маршруте трамвая.
   Ответить    
Пашка одессит
Это, скольно растворителя понадобится, чтоб отмыть клей после старого арокала?
   Ответить    
Неравнодушный
… так не Труханов же сам будет отмывать!
   Ответить    
Пашка одессит
Ну да! Не панское это дело!
   Ответить    
Неравнодушный
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
РастОК
Смешно насчёт краски. Неужели нет Украинских производителей краски которая держится БОЛЕЕ 5-ти лет? Ну это уже просто смешно.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё есть. Только надо  ведь ежегодно что-то "осваивать".
   Ответить    
Tommy Hilfiger
Почему например пожарные машины не ездят одна зеленая, другая синяя, черная и тд? Все правильно потому что городской транспорт как и спец транспорт должен быть в единой цветовой гамме! Например свежевыкрашенные трамваи на обновленной Старосенной площади очень красиво смотрятся!
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - od 28 января 2017, 15:25     +6      
..особенно когда с рельс сходят из-за изношенности рельс. Кстати, а барьер поставил возле рельс, как это просили родители маленькой девочки, погибшей в прошлом году на Старосенной площади?
   Ответить    
Аndу
Аndу   страна по ip - od 28 января 2017, 18:43     -2      
В том месте, где это случилось — да, забор поставили.
   Ответить    
peter_63
peter_63   страна по ip - od 28 января 2017, 15:23     +3      
Возникает вопрос — кто решил, что именно в цвета городского флага будут выкрашены новые троллейбусы и трамваи? Почему не покрасить в этот цвет старые машины? Почему не используется символика страны и области?
Мне кажется, что мэрия, с одной стороны, пиарится (вспомните, что именно цвета городского флага используются партией «Доверяй делам»), а с другой стороны, подыгрывает «русскомировцем».
Еще один факт — Труханов вчера был на вечере-памяти жертв Холокоста, но ни в 2014, ни в 2015, ни в 2016 гг его не было на траурном митинге, посвященному жертвам Голодомора. Это характеризует его отношение к украинцам и Украине.
   Ответить    
C. Cattani
Его даже от гимна Украины колбасит
   Ответить    
Великолепный
Так же, как тебя от российского, Шариков.
   Ответить    
Великолепный
По поводу своего отношения к гимну Украины сам Труханов за себя ответил однажды. Повторять не стану. И тебе за него отвечать не советую. Ну, а по поводу среднестатистического гражданина, о котором ты упоминаешь,  не согласен. Он им не является. И его отношения к гимну другой страны, впрочем, как и к гимну Украины ты не знаешь. Но, судя по его комментариям на «Думской», он даже не патриот. А так, весьма  ограниченный человек не далекого ума. Просто тролль. А за меня не расписывайся. На его соответствующие комментарии отвечаю подобным образом. И проследи за своей грамматикой.
   Ответить    
C. Cattani
Шариков, опять ты в поддержку своего Трухла тяфкаешь.
   Ответить    
C. Cattani
И что в этом плохого, Гадик?
   Ответить    
Великолепный
Подпеваешь гимн страны-агрессора.
   Ответить    
C. Cattani
Псина,  перестань жрать дуст,  меня от гимна страны-агрессора колбасит,  как Трухла от гимна Украины.
   Ответить    
БиберХам
Ну да, оказывается все проблемы одесского электротранспорта, были оказывается в покраске, вот это бяада ой бяада, молодец лысючок, гений просто
   Ответить    
C. Cattani
Скажи спасибо,  что он в колорадку не раскрасил.
   Ответить    
БиберХам
За это его надо в лысину чмокнуть, желательно с носка ботинка
   Ответить    
C. Cattani
Гадик может за хозяина в ногу вцепиться.
   Ответить    
БиберХам
Да этот порвёт точно, а вакцины против бешенства мало)
   Ответить    
Великолепный
…потому, что ее много тебе купировали.)
   Ответить    
БиберХам
я бешеных из рогатки отстреливаю, так что смотри ходи острожно)
   Ответить    
Великолепный
Это ты C.Cattani объясняй. Он у нас Шариков заядлый.
   Ответить    
C. Cattani
Псинка, кто тебе разрешил из будки на людей тяфкать?
   Ответить