artville1



9 марта 2017, 14:16   

Транспортный коллапс близок: через неделю Пересыпь перекроют до лета


0

В рамках проекта по организации движения трамваев с Пересыпи до железнодорожного вокзала вечером 17 марта коммунальщики начнут перекрывать улицы в районе Пересыпских мостов.

Об этом в ходе брифинга сообщил директор департамента дорожного хозяйства горсовета Андрей Шмагай.




По его словам, в распоряжении городского головы речь идет о перекрытии ряда улиц до 10 июня, однако у коммунальщиков собрано достаточно сил и средств, чтобы завершить эти работы раньше.

«Мы просчитали все моменты, учли ошибки, которые были допущены минувшей осенью, и на 99% готовы реализовать задуманное», — отметил Шмагай.

В свою очередь директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько сообщил, что разработана новая схема движения. Транспорт с Балковской будет двигаться под Глухой мост, а затем параллельно двигаться по улицам Щеголева и Атамана Чепиги до улицы Церковной с последующим выездом на улицу Черноморского Казачества. Транспорт, двигающийся с города по улице Приморской, будет уходить через Газовый переулок на улицу Черноморского Казачества. Транспорт с поселка Котовского по улице Атамана Головатого будет уходить либо на Херсонский сквер, либо на Балковскую — светофор в районе моста отключат, чтобы облегчить движение.

«При этом работа общественного транспорта будет осуществляться через Приморскую улицу и Черноморского Казачества, так что частично мы разделим потоки», — подчеркнул он.

По словам Илько, ситуацию облегчит и тот факт, что в настоящее время функционирует Объездная дорога, которая сможет принять часть трафика.

Напомним, в ноябре 2016 года коммунальщики уже перекрывали Пересыпь, однако из-за масштабных пробок, вызванных параллельными работами на Объездной дороге, были вынуждены скорректировать график и перенести их на 2017 год.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Андрей Шмагай
Андрей Шмагай
экс-начальник управления дорожного хозяйства Одесского горсовета
31 новость

Новости по этой теме:





Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Sergio Odessa
дибилоид а ты залесть пробовал в него, в час пик? не пиши херни
   Ответить    

Атлантик
Визовый режим ввести. Причем визовый центр для жителей поселка в центре, а для тех, кто в центре -на поселке.
   Ответить    

Вердикт
Ты еще напиши, что как вокруг Палестины стену выстроить 8м высотой.
Долго это не продлится, т.к. это самый большей спальный район, кол-во населения — 270тыс, также Лиманский район(бывший коминтерновский)- население 70тыс., плюс транзит транспорта — и как это уже было на третий день у всех начала съезжать крыша от 3 часовой поездки на работу и с работы, и когда мэрия увидела, что запахло жаренным, быстро отменили перекрытие, тут будет точно так же.
Этот сомнительный и далекий от здравой логики проект на хер не нужен некому, кроме тех кто зарабатывает на реализации этого проекта.
   Ответить    
Буттадеус
Каким там жареным запахло? Половина мэрии ездит из Фонтанки на работу, им не понравилось в пробках стоять, вот и отменили.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 9 марта 2017, 15:28     +9      
а дорогу на лиманчик, паралельную Черноморского козачества, чего не сделали?
   Ответить    
Sem
Sem 9 марта 2017, 15:35     +8      
«светофор в районе моста отключат, чтобы облегчить движение»  — там не будет никакого пересечения, потому и светофор не нужен, а не чтобы «облегчить».
А пересечения то у нас сместятся:
«с Балковской будет двигаться под Глухой мост» — а светофора там нет! Это при том, что поток с поскота на балковскую увеличится в 1, 5-2 раза. Как его можно будет пересечь поворотом налево всех пропустив?
«а затем параллельно двигаться по улицам Щеголева и Атамана Чепиги до улицы Церковной» — это там у нас фуры и их блокировщика стояли? Или теперь в порт до 10 июня никто ехать не будет?
На церковной-головатого надо изменить фазы светофора, причем утром и вечером по-разному. А еще лучше поставить там камеры, в Одессе что нет централизованного пульта управления светофорами?
   Ответить    
Sem
Sem 9 марта 2017, 15:39     +7      
И это не все : «работа общественного транспорта будет осуществляться через Приморскую улицу и Черноморского Казачества»  вот как это, если в сторону города?
Их будут пускать под мостом который перекроют? Тогда туда сразу ломанутся самые наглые легковушки.
Лучше чем в прошлый раз, но все равно тупо. И главное что польза проекта отрицательная! Какое в департаменте экономическое обоснование под него лежит? одна бабушка написала что ей нужен прямой трям до ЖД. Ну так пустите 1 вагон зигзагом через херсонский сквер — маршрут  4-8 раз в 2 часа. Нет вагонов, купите один-два вагона. Но перерезать ЕДИНСТВЕННУЮ нормальную магистраль на ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА!!!
Как можно инициировать проверку обоснованности этого решения? Какой орган уполномочен это проверять?
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 9 марта 2017, 18:11     -3      
ну если только тебе быдлану он не нужен, то кому то он реально нужен
   Ответить    

Тор
Тор 9 марта 2017, 16:16     +12      
А у меня все не выходит из головы вопрос-почему они всю это вакханалию не делают ночью? с 22 до 06.00 им что вера не позволяет или еще чего?
   Ответить    
Вердикт
А так как еще не один ремонт дорог не был осуществлен в срок, то в лучшем случае откроют в сентябре.
   Ответить    
Sem
Sem 9 марта 2017, 16:25     +4      
Кстати, Тираспольскую площадь открыли уже? Давно там не был.
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 9 марта 2017, 16:43     +5      
Неделю назад было 2-3 недели. Уже до лета?!
   Ответить    
tant
tant 9 марта 2017, 16:53     +6      
аппетит приходит во время еды. Дождитесь начала работ — еще не те сроки увидите ((((
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 9 марта 2017, 16:43     -5      
Неделю назад было 2-3 недели. Уже до лета?!
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 9 марта 2017, 16:43     -4      
Неделю назад было 2-3 недели. Уже до лета?!
   Ответить    
goingby
goingby 9 марта 2017, 17:05     +3      
кому этот новый трамвай вообще нужен??
   Ответить    
C. Cattani
Трухлу для распила.
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 9 марта 2017, 18:12     0      
ВСЕМ
   Ответить    
Tommy Hilfiger
По четным дням разрешен въезд в центр машинам у которых последняя цифра четная и наоборот! И Вуаля проблема решена! Мэрию прошу не благодарить за подсказку)
   Ответить    
любитель
«Транспорт с Балковской будет двигаться под Глухой мост, а затем»…

Глухой мост — это тот, под которым проходит 20 трамвай. Там всего один ряд для движения. И как там проедет транспорт с ул. Балковской в утринний час пик, когда и трех рядов мало?
И как 20 трамвой, едущий к Херсонскому скверу, разъедется с этим потоком?
   Ответить    
Анна Иванова
да попа будет, что за навязчивая идея с этими трамваями. пока на трамвае доедешь с поселка до Таирово, можно состариться
   Ответить    
Олег Офицеров
А вы попробуйте разок, в некоторых случаях будет побыстрее чем на авто)
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
18
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали