sov2



11 апреля 2011, 11:56
Эксклюзив Думской.net

На Трассе здоровья появились и были снесены незаконные строения


Недавно в районе Трассы здоровья появились небольшие незаконные строения. Однако в прошедшие выходные они были снесены.

За установкой этих строений, по нашим данным, стоит депутат одной из самых маленьких фракций Одесского городского совета.


















RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 11 апреля 2011, 11:58     +24      
Благодарим всех не равнодушных к судьбе города. Власть в наших руках и когда хотим — МЫ МОЖЕМ вместе преодолеть все.
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 11 апреля 2011, 12:00     +6      
Можно почитать тут с чего все началось. http://dumskaya.net/post/Prizrak-brodit-po-Odesse
Ответить
stifler_ya
stifler_ya 11 апреля 2011, 12:00     +5      
Где это на трассе здоровья такое происходило??
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 апреля 2011, 23:08     +1      
Под санаторием «Лермонтовский». Спуск с переулка Веры Инбер.
Ответить
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 11 апреля 2011, 12:15     +15      
Только что оттуда. Одну будку действительно снесли. НО! Вторую ракушняковую укрепили блоками пенобетонными. Причем если раньше строили ночью, то сейчас прямо среди бела дня!
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 11 апреля 2011, 12:16     +10      
А вот это уже хуже. Начинаем действовать.
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 12:18     +16      
«Недавно в районе Трассы здоровья появились небольшие незаконные строения. Однако в прошедшие выходные они были снесены.» Вы не поверите, но к середине недели они вырасли опять, но  толще и выше.Уже подключилась укр.академия наук, что бы разобраться с этим явлением природы, и разработать эфективный пестицЫд.
Ответить
Рыжов
Рыжов 11 апреля 2011, 12:20     +7      
глядя на эти строения складывается впечатление, что власть сама их построила и снесла для галочки.
Для того, чтобы пустить пыль в глаза перед серьезными объектами.
Ответить
Consigliori
Consigliori 11 апреля 2011, 12:20     +14      
Так вот зачем в депутаты идут! Чтоб иметь возможность персональный сортир на трассе здоровья построить.
Ответить
LVV
LVV   страна по ip - od 11 апреля 2011, 14:51     +5      
пляжная раздевалка индивидуальная утеплённая (арх. стиль: молдавский рококо смесь с западенским постмодернизмом)
Ответить
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 11 апреля 2011, 12:22     +16      
Я действовала ВСЕМИ законными способами. Написала письма. Звонила. Были сняты  3 сюжета и показали по 3 каналам. все официальные инстанции говорят, что постройка незаконна. И вчера действительно все было похоже на снос. НО сегодня — «картина маслом»! По факту — нет одной будки. Вторая скоро будет похожа на бункер
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 11 апреля 2011, 12:23     +14      
Я так понимаю, что строения незаконные, а следовательно ничейные. Предлагаю «Лененский» субботник устроить и разобрать нахрен все это. И возразить никто не сможет… Ведь незаконно.
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 12:36     +11      
Пришьют порчу имущества, стройматериалов.
А незаконные строения сносятся за счет застройщика, деньги  за снос через суд.
Но это в принципе, а реально, бесполезно.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 11 апреля 2011, 12:50     +11      
А если в момент строительства наряд наших доблестных и надежных вызвать? Строение ведь незаконное? Пусть задерживают рабочих и разбираются ;) 
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 12:55     +10      
Это если там признаки уг.преступления со сотоны строителей, тогда да, или «несчастный» случай с исходом.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 11 апреля 2011, 12:56     +10      
Ну а возведение незаконного строения это как бы преступление, правда непонятно административное или уголовное (я не спец.) но ППСники и за то и за другое должны задерживать вроде?
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 13:05     +10      
…Поимать ппсников, дать им денег, бросить на стройку пакаван с травой, сказать где бросил.Гастобайтеров повязали, птичку поставили.Гдето так…
Ответить
ни_к
ни_к   страна по ip - od 11 апреля 2011, 15:45     +4      
Не выход… Ну повяжут гастарбайтеров, ну и что? Они что ли по своей инициативе это строят? Через недельку, те кто за этим стоят, других наймут… И все по кругу… Наказывать надо тех, кто за этим стоит… И наказывать так, чтоб другим было неповадно… Хотя, как наказывать… У нас же «правовое» государство… поэтому и будут наказывать всяких бедолаг-строителей, а не…
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 11 апреля 2011, 20:07     +2      
Выше в новостях инфа, что вроде бы «по секрету» сказали — что остальное разберут завтра. Спецом схожу посмотреть. Заодно, кстати — имеется ли в наличии тот Рома с Балтского района, которого уболтали посторожить эти сортиры. «Лененский» субботник — может быть и не потребуется, но 13 числа проводится акция по уборке склонов. Можем поучаствовать. Убирать — так убирать.Если ОЧЕНЬ хорошо убирать — то от этих будок одни воспоминания останутся. (Грустные).
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 11 апреля 2011, 12:34     +9      
Не понятно назначение этих архитектурных шедевров.Мож показуха…
Ответить
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 11 апреля 2011, 12:39     +12      
Искать смысла в назначении объектов нет. Есть смысл только в факте наличия объект, обладающего всеми признаками капитального — ленточный фундамент, каменная кладка, окно\, дверь. Теперь узаконить — и можно ставить забор.
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 12:45     +11      
Обсолютно верно, узаконка через суд, одно засидание десятка зелени.За летний сезон отобьется с лихвой.
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 11 апреля 2011, 12:54     +8      
Можно и не узаканивать, тянуть всё лето судиться и судиться.Осенью проиграть.
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 12:58     +9      
Не-а, на время суда арест, взятки налоговикам придется давать, издержки за свой счет.
Если  строят, значит деньгу уже занесли, и решение будет.
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 11 апреля 2011, 12:56     +1      
к чему вопрос о назначении, просто подозрительно к нынешнему руководству отношусь, ониж могут построить и свалить на гурвица, потом снести гордо.
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 13:01     +8      
Псс, так они и так сказать могут, нашли мол, и снесли.Люди жаловались.Еще и бабло за снос в карман себе положат.
Ответить
ЧеПай
ЧеПай   страна по ip - ua 11 апреля 2011, 12:57     +5      
Видел сюжет на АРТе в защиту стройки на 16 станции фонтана и рассказы про набережные красивые…
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 13:36     +6      
Для кого набережные красивые?Наверно для тех кто сюжет на арт-е проплатил.
Ответить
sky70
sky70 11 апреля 2011, 13:07     -8      
А я — ЗА застройку побережья! Но застройку комплексную, одобренную на основании выбора из дюжины вариантов, одобренную комиссией, в которой общественных деятелей будет больше, чем чиновников. Иначе эпопеям «строим будку — сносим будку» конца и края не будет!
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 13:18     +7      
Гиде Вы батенька живете?
Дюжина вариантов будет отличаться цветом фасада, формой решеток.Общественные организации и деятели «дочки» застройщиков.
И что?Хрен нам а не побережье!
Ответить
sky70
sky70 11 апреля 2011, 13:41     -6      
Ну как-то же умудрились во всех приморских городах мира застроить побережья так, что там и находиться приятно и выгода городу?
Ну почему Вы не верите, что и у нас так получится?
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 11 апреля 2011, 13:43     +5      
Один будущий аквариум уже построили. Мало?
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 13:44     +5      
По тому, что у нас.У нас не думают про нас.
Вы еще удивитесь, как мы у нас умудрились всю экономику прокекать.
Ответить
sky70
sky70 11 апреля 2011, 13:57     0      
Эххх… Пессимисты!
Ну не вечно же эта Вуйк-Руина продлится?
Ответить
RigKruger
RigKruger   страна по ip - ua 11 апреля 2011, 14:00     +5      
Достаточно долго, до того, как нас выгонят…
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 14:02     +5      
Нет, мы информированные оптимисты.А кто ее знает, задолбала уже своим раздолбайством и тупостью.
Ответить
sky70
sky70 11 апреля 2011, 14:17     -4      
Надеюсь, доживём…
И увидим в Одессе красивые набережные, чистейшие бесплатные пляжи, а возможно — и намывные острова с архитектурными чудесами…
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 14:23     +6      
Деточка, а тебе сколько лет?А кто Вам в садик интернет провел?.)
Ответить
sky70
sky70 11 апреля 2011, 14:38     -4      
Ясно… Перевелись романтики…
Ответить
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 11 апреля 2011, 13:21     +6      
Склоны — парковая зона. Их можно только убирать, прокладывать аллеи и сажать цветы с деревьями!
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 13:24     +9      
Вы еще про сто метровую зону расскажите.Вот кивалову и расскажите.
Ответить
Abarian
Abarian   страна по ip - od 11 апреля 2011, 13:50     +6      
украинский вариант звучит правдивее…
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 13:59     +5      
Не-а, у них видать сокращения прошли, там теперь робот банит, причем тупой и злой.
Ответить
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 11 апреля 2011, 14:17     +4      
К сожалению, пока название статьи не соответствует действительности. Были снесены и вновь построены. В этом есть и моя вина — просто вчера их действительно убрали.
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 14:25     +4      
Чтото не понял, кто в чем виноват?
Ответить
Альдебаран
Альдебаран 11 апреля 2011, 14:29     +5      
Это проверка скорости реакции общественности
Ответить
MilaliM
MilaliM   страна по ip - od 11 апреля 2011, 14:32     +3      
Ну, вчера утром  я сообщила всем участникам драмы о том, что будки сносят.
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 14:37     +4      
Я думаю Ваше сообщение большую роль не сыграло.Сносят и снесли две большие разницы, где документ о прдписании снести в такой то срок.
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 11 апреля 2011, 14:54     +2      
Выражайтесь на державной мове:слово-«подсчитай», надо говорить по-украинскому.И тогда смысл не теряется.Кроме звания-«лучший математик 2004 года», больше с математикой он не сталкивается, если не считать подсчёты бабла.
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 15:02     +4      
Год прошел, все, нет юриста.
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 15:02     +2      
А ты сам попробуй..)
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 15:04     +3      
Вообщето тут капитальные сараи, а не дворцы обсуждаются.
Ответить
sky70
sky70 11 апреля 2011, 15:23     +1      
Капитальные сараи — это сильно, rabinovich! Предлагаю к номинациям «Юрист года», «Журналист года» и т.д. как-то и капитальные сараи добавить. Это будет наглядный пример ну просто сумасшедшей конкуренции! Есть из чего выбирать!
Ответить
rabinovich
rabinovich 11 апреля 2011, 15:31     +3      
Есть поняте капитальное строение(сарай, гальюн), и временное (сарай, гальюн).
Ответить
sky70
sky70 11 апреля 2011, 15:43     +3      
Ну я, хоть и инженер, но не строитель…
А мой пост выше — к тому, что за последние лет двадцать 99% построенного в Одессе очень подходит под «капитальные сараи»… Увы…
Ответить
Честь имею.
Честь имею. 11 апреля 2011, 15:42     -3      
Незаконные строения снесли. А ЗАКОННЫЕ вдоль трассы здоровья оставили. Это новая власть показывает как она работает, а может они сами их сначала и построили, ведь стоимость небольшая, зато какой шум можно сделать. «Мы убираем незаконные строения!!! « 
Ответить
sky70
sky70 11 апреля 2011, 15:45     +2      
Чтобы снести законные нужны деньги на компенсации.
А деньги — даже если они есть — ну Вы в курсе…
Ответить
Chernobyl
Chernobyl   страна по ip - ua 11 апреля 2011, 16:32     +4      
Очень интересные сооружения:) На последней фотографии, на сколько я могу судить, у сарая нет даже фундамента, а пенобетонные блоки уложены не на раствор либо клей, а на какую-то монтажную пену:) Такое Г… можно выстроить за пару часов:) А эти сараи близко к трасе? Это типа ларьки?
Ответить
Фёдор Викторович
Фёдор Викторович 11 апреля 2011, 17:33     -3      
Это подпольный штаб Ахмерова.Скоро пацаны туда будут бабки завозить.Кстати, а почему Ахмерову не присвоили «Лучшего математика?».Надо ценить наши таланты.Премию ему дали, а звание зажали.
Ответить
Тёмыч Окк
Тёмыч Окк 11 апреля 2011, 18:07     +2      
Сами налепили и потом снесли, Тупой пиар.
Ответить
Hennessy
Hennessy 11 апреля 2011, 19:24     +8      
Да нет, это не пиар, это хуже. За ночь ставят такую халабуду, потом через суд её узаканивают, а затем отводят под это дело десять-двадцать соток земли, как под строением.
Депутат одной из самых маленьких фракций — это судя по всему Кисловский, прошедший в горсовет от КПУ.
Ответить