29_1

Три одесские футзальные команды проиграли свои матчи во всеукраинских турнирах

В минувшие выходные состоялись матчи очередного тура чемпионата Украины среди клубов Экстра-лиги и поединки предварительного раунда Кубка Украины по футзалу.

Как сообщает спортивный корреспондент «Думской», свои встречи сыграли сразу три одесские команды.

Так, в рамках Экстра-лиги одесский (теперь снова одесский, привыкайте) «Uni-Laman» принимал в спорткомплексе СКА мощный хмельницкий «Сокил» и, к сожалению, уступил ему с крупным счетом 1:5. Что интересно, именно «юниты» открыли счет, причем, уже на 3-й минуте, когда отличился Дмитрий Якубец, однако еще до перерыва классическим хет-триком «выстрелил» Александр Педяш, а во втором тайме «соколы» отметились еще дважды. Так, неприятное поражение подопечных Максима Коптева, впервые исполнявшего роль играющего тренера «Uni-Laman».

Пять мячей в свои ворота пропустил и одесский «Эпицентр К Авангард», который гостил в Херсоне, где его принимал чемпион Украины – «Продэксим». По сути, игру хозяева паркета сделали еще в первом тайме: уже на 2-й минуте счет был 2:0, а на 10-й – 3:0, но на этом они не остановились, ведь после перерыва отправили в ворота «строителей» еще два мяча. К тому же, не реализовали «дабл-пенальти». Так, 0:5, болезненное поражение одесситов.

В 7-м туре Экстра-лиги «Эпицентр К Авангард» примет на своем паркете «Кардинал-Ровно», а «Uni-Laman» на выезде сыграет с «ИнБев/НПУ».

Еще одной одесской командой, уступившей в минувшие выходные, стал «Эпицентр К Таирова». Этот развивающийся любительский коллектив встречался в гостях с киевским клубом «SKIDKA» и, к сожалению, проиграл со счетом 2:4.