Три западных региона Украины объявили бессрочную забастовку
В ряде западных областей Украины объявлена бессрочная мирная забастовка.
Как сообщают местные СМИ и сайты органов власти, решение о забастовке было принято на внеочередной 41-й сессии городского совета, которая состоялась на Театральной площади Тернополя.
Городской голова Сергей Надал обратился к предпринимателям, владельцам заведений ресторанного хозяйства, бизнесменам с просьбой прекратить свою деятельность, на входе своих заведений приклеить таблички «Страйк» и коллективами выйти на центральную площадь города. Вместе с тем Тернопольский городской совет, образовательные учреждения, больницы будут работать в обычном режиме и обеспечивать жизнедеятельность города.
Во Львове люди собираются на акцию протеста возле памятника Тарасу Шевченко. Львовян, которые готовы присоединиться к протесту, призвали создавать на своих предприятиях забастовочные комитеты.
Ранее глава Львовского облсовета Петр Колодий призвал жителей области к всеобщей забастовке. По словам Колодия, работники каждого предприятия и учреждения должны самостоятельно выбрать форму проведения забастовки и прийти на митинг.
В свою очередь городской председатель Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус и его заместители с понедельника, 2 декабря, ушли в отпуск без сохранения заработной платы, «выполняя волю многотысячного вече, которое состоялось возле обладминистрации 1 декабря».
«Именно таким образом мы заявляем о своей позиции и обнаруживаем солидарность с бастующими, поскольку, согласно действующему законодательству, государственным служащим запрещено бастовать», — цитирует Анушкевичуса пресс-служба горисполкома в понедельник.
По информации пресс-службы, аналогично поступили и другие сотрудники исполкома, которые работают в исполнительной власти Ивано-Франковска.
думаю подобные предложения будут рассмотрены, оценены и будет принято решение встречать Новый Год в Словакии, а кому-то придётся решиться наконец на Австрию :)
Ну и нормальный такой расклад- туры распродали, денег с людей собрали, теперь можно и побастовать. Осталось вселение в уже оплаченные «номера» проводить только по наличию агиток с майдана.
и как, скажите, эти европеоиды, взяв деньги вперёд собираются отбиваться от клиентов? я кстати своим звонил — всё готово, ждём снежок — про страйк ничего знать не хотят — не верьте слухам, берите бабло та езжайте. главное, чтобы какие-нибудь идиоты дороги не вздумали перекрывать.
Да уж Это не то что мы. :(( Вот вышли хотя бы 50-100 тыс. одесситов и потребовали вернуть склоны и санатории, убрать подстанцию с ТЗ и соединить ее как раньше, сделать наконец что-то с дорогами, пробками и наладить общественный транспорт — сразу власть бы зашевелилась. А так Очень пассивные у нас люди в плане отстаивания своих прав. :((
Александр Сергеевич, у наших людей пока что очень хорошо получается за 50-200 гривен всем стадом садиться в автобус и ехать в Киев флажконосцем партии регионов работать. Склоны, санатории и дороги их волнуют меньше всего.
Хотел бы я посмотреть, что бы стало, если бы забастовали рабочие из Днепропетровска, Донецка, Запорожья. Или, к примеру, наши портовики. Херак и перекрыт экспорт с импортом.
А от забастовки туристических областей как-то ни холодно, ни жарко
UPD: О, Одессюга раньше успел. Ну, удалять уже не буду, хоть мысли и схожие.
Городской голова может и обойтись без ресторанно-гостиничного обслуживания но как быть с водоканалом, энерго и газовыми службами, пекарнями и продовольственными магазинами его города? Их он тоже призывает не работать? Надолго?
горсовет, образование и больницы должны работать по пожеланию их головы, но для обеспечения жизнедеятельности города нужно ещё и многое другое. Вот об этом многом другом их мер решил призабыть. Явно не от мира сего голова этот.) хоззяйственники рулят
вот прочитала вчерашнюю новость захватили, то и это, а то не смогли, что угнали трактор одни, а другие его отбили, что те других закидывали, а другие отвечали тем-то и тем-то и в конце — «На Майдане продолжается многотысячный МИРНЫЙ митинг, лидеры оппозиции зовут активистов из регионов приехать в Киев.»
Да пусть вообще отделяются и идут в Европу, в Польшу или к чёрту на рога! А Одессу и Крым пора к России присоединить — надоел этот украинский бардак за столько лет!
Вы, простите, в горячо любимой Вами России когда последний раз бывали? Или мнение о ней складываете, пересматривая пропутинское телевидение? Так я Вам таки скажу — я в такой России жить не хочу. И не буду. И Вам не советую.
А я хочу пенсию выйти раньше на 5 лет и получать пенсию хотя бы как в России, и туристов хочу российских, которые каждое лето поднимают Одессу и никакой гражданской войны не хочу. Я реалист.
Опять бред о российских туристах. Ваши пресловутые российские туристы имеют платежеспособность на бутылку пива и шаурму и донельзя завышенные претензии получить все за ничего только лишь потому, что они российские туристы. НЕ ЕДУТ уже в Одессу состоятельные россияне, хватит галиматью нести. А богатые скучающие господа с российским паспортом могут сюда прилететь за дорогими проститутками на «Ибицу», но это абсолютно не та категория, которая " поднимает Одессу». Ничего личного к вашему выбору, но аргументы приводите реальные, а не штампованную чушь.
Хватит вашей постоянной бредятины! Все гостиницы Аркадии забиты состоятельными россиянами, а весь город летом зарабатывает на российских туристах среднего класса! Мало того, что у вас дух противоречия, так как постоянно враньё здесь пишете! Не знаете — так сидите и молчите! Зайдите в одесские гостиницы, у риелторов посуточников спросите и таксистов как минимум. Лишь бы гадость написать!
Белорусы тоже приезжают. Но большинство из Подмосковья, Сибири, Урала, Дальнего Востока, немного из Петербурга. Летом семьи с детьми. Осенью пенсионеры, чтобы хотя бы подышать морским воздухом.
а я вообще здесь туристов не хочу :-), после них один сра мусор, а деньги получают только те, кто имеет отношение к туристическому бизнесу, а если я не хочу работать в турбизнесе, тогда что? таким как я остается наблюдать только мусор
Это не только туристический, а ещё и торговый бизнес выигрывает как следствие. Постройте тогда выгодные предприятия. А на сегодняшний день Одесса только летом зарабатывает и скажите спасибо этим туристам, которые приезжают на остатки наших пляжей.
Да оно кроме гадостей писать ничего и не умеет. Мало того что туристы из России в Одессе как свои, так и белорусы тут уже прижились. Зато укры хают и тех и других как бедных. Россияне катаются по всему Миру, средний укр дальше Турции и Египта не едет.
Вы только приёмник не забудьте на радио «Радонеж» настроить. А так — да, будет пастораль. Ни тебе богомерзких гомосеков, ни гнусных «международных правовых норм». Все молятся, постятся и любят патриарха
Вы бы хотя бы Беларусь в качестве образца взяли — и то лучше было бы. Бацька, конечно, свободомыслие тоже давит
За последний год. Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Рыбинск, Навашино, Ярославль, Архангельск, Москва, Ейск, Астрахань. Самолет, поезд, автомобиль. Ну что, как думаете, хватит, чтобы сложить более-менее объективное представление о стране? А кроме того, я был во Франции, Испании, Италии, Венгрии, Словении, Турции и Германии. Самолет и автомобиль. Есть с чем сравнивать?
Да как-то в двух словах не описать. Москва и СПб стоят особняком, как и при Союзе там Россия условная. Все остальные остались на уровне развития 90-х годов. В Нижнем Новгороде знакомый всерьез хвастается, что живет в перекошенном деревянном доме «зато тепло». В Ростове жуткие дороги, воровство и бандитизм. В Астрахани то же самое. И самое страшное люди. С потухшими глазами, серые, озлобленные. Отношения волчьи. Безнадега И везде по телевизору гонят на Украину и рассказывают, как нам тут хреново без них живется. И как мы все хотим опять в «братские» объятия. Ну, в общем, чувства описать невозможно. Вспоминаю, пишу и настроение все хуже и хуже. Хорош. А то вгоню себя сейчас в депрессняк, не дай Боже! :)
Странно, видимо мы с вами ездим в разную Россию. Ежегодно езжу в Россию по маршруту Одесса-Ростов-Краснодар-Ставрополь. Ещё и Владикавказ. Прямо противоположное мнение. Вы где там, извините, шаритесь, по Палермам и помойкам?
На будущее, дабы так явно не показывали себя болтуном-ВЕСЬ юг России свежие трассы-расширенные и полностью оборудованные. Ростов уже пару лет как с нормальными дорогами) Везде был на машине))
Бредятина, в России вы таки не бывали.) Галимый звиздежь!)) Как на счет Луны и Марса? Видимо только что с Атласом России ознакомились что бы сразить нас наповал.)) Да и не нужно тут языком ляпать за Россию. Ваши познания о России не выходят за рамки 5 канала. Довольно часто там бываю, и негатива там очень мало. За свою Уркаину говорите! Сами в дерьме плаваете а облаиваете соседа. Укры и комплекс неполноценности это «Два сапога- пара». Жаба давит, что с ними начинают считаться а об вас ноги вытирают?)) А балдеть будете «на панели» в ЕС.
Во-первых, я Вам не хамил, чтобы писать мне про панель. Во-вторых, Россию знаю изнутри, а не только по фешенебельным магазинам и ночным дискотекам. В третьих, мне абсолютно пофиг, что делается в Вашей лапотной России. В отличии от Вас, я не сую свой нос в дела другой страны. А вот вы, рассеяне-кацапчики никак привыкнуть не можете, что мы от вас сваливаем потихоньку. Ну и в четвертых. Если Вас в России все так устраивает сидите там и посасывайте у Путина помаленьку. На сим дискуссию считаю законченной. Писать в Ваш адрес больше не намерен.
Они об этом ещё вчера заявляли, а сегодня уже реализовали. Ну, дело хозяйское. Позиция уважения заслуживает хотя бы потому, что не побоялись и приняли решение. Только народ без дела долго сидеть не будет — кушать-то хоцца.
Неправда Ваша, господин парторг. Первый же результат в гугле по запросу «дотационные регионы»:
-- Как подчеркнули Корреспондент.biz в организации, доля Донецкой области в ВВП Украины в 2010 году составила 12%, а общая сумма полученных этим регионом субсидий, текущих и капитальных трансфертов составила в 2010 году — 21%, а в 2011 году — 27% от общегосударственной суммы.
Аналогичная ситуация и в Луганской области — при доле в ВВП Украины в размере 4%, расходы по области составили 8% (2010) и 11% (2011). При этом, например, в Днепропетровской области ситуация противоположная: при доле региона в общегосударственном ВВП в 11%, область получила только 2% указанных субсидий и трансфертов в 2010 году, и 3, 8% — в 2011 году.
Днепропетровская, Запорожская — тоже рабочие регионы. А что там в статистике по Ивано-Франковской, Черновицкой, Тернопольской областям? Мне реально интересно, спрашиваю не ради спора.
Интересно на чем зарабатывают Западные регионы? На том что хатки сдают в сезон? И большие отчисления в бюджет от этой деятельности? Или в бюджет идут деньги от того что они грибами на рынках торгуют? А может платят в бюджет заробитчане массово работающие в России? Может в бюджет идут деньги от вырубки Карпатских лесов которая производится браконьерским способом? Ах да, забыл, они еще и травы собирают
Поднимающий паруса, отвечать Вам уже нет ни сил, ни желания :( Притомил. Читайте коментарий Каstet 2 декабря, 15:32 и не пишите больше своё кудахтахтах.
Это же вы цифры приводили, доказывайте. Или это так, бла-бла-бла. Типа новостей по телеку и в интернете: Из Москвы прилетело 4 борта со спецназом, из Межгирья выехало 3 инкассаторских грузовика КАМАЗ, на каждом из которых можно перевезти до 1 млрд долларов Даже новостей новых придумать не смогли, все как в 2004 году, мельчает оппозиция.
Это уже низко, товарищ парторг. В ответ на голословное утверждение я привел опровергающие цифры — единственные на текущий момент в комментариях. Однако, Вам показалось мало и вместо того, чтобы привести свою статистику, Вы попросили еще порцию.
Я вам привел уровень «источников», типа Корреспондент. Вы лично, кого из трёх кандидатов — Яценюк, Кличко и Тягнибок, считаете достойным президента страны??? А других-то нет. Давайте угробим страну в конец
— например здесь. ВРП Донецка в 3 раза больше ВРП Львова и в 10 раз(!!! ) больше ВРП Тернополя. Использовал аналитическую статью, но на госкомстате если поискать результаты думаю не будут отличаться.
А что во Львове производят, не подскажите. Автобусный завод в предбанкротном состоянии. Последний заказ — автобусы на Евро. Они всё ждут, что к ним вся Европа массово рванет туристами.
Вот-вот, когда посчитают убытки — прослезятся и в очередной раз дотации из бюджета уйдут туда. Это же там, люди, почти европейцы, а на юго-востоке — кормящие их безмолвные рабы, у которых не должно быть никакого мнения.
Хотя скорей всего просто они всем кодлом едут на заработки в Киев. Поэтому на западенщине просто некому будет работать. Так сказать, совмещаем приятное с резонансно-политическим.
Умилила фраза «Именно таким образом мы заявляем о своей позиции и обнаруживаем солидарность с бастующими» А раньше они как-то не могли ее обнаружить? А теперь решили под шумок в ЕС отсидеться в отпуске за свой счет?
Вечное желание нашего человека, чтоб ничего не делать, и чтоб всё само собой появилось. Можно конечно бастовать, не работать, и ждать когда добрый дядя из Европы накормит украинцев хлебом, маслом и может даже икрой. И ещё газ бесплатный из России потечет вот тогда и заживем багато!
Собачье сердце» Михаила Булгакова. Вот что профессор Преображенский говорит о разрухе:
«Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! ", я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор».
только что с любимого мною новостного сайта (название не указываю дабы не забанили за рекламу конкурента)
У губернатора Сало решили, что львовянам необходим психоаналитик
На сайте Львовской облгосадминистрации только что появилось сообщение департамента здравоохранения о том, что в городе круглосуточно работает телефон доверия для оказания психологической помощи.
По телефону психоаналитика, указанному в сообщении ЛОГА, помогут людям, пребывающим в состоянии «психологического кризиса, стресса или разочарования». Каждого, кто позвонит за помощью, внимательно выслушают волонтеры и помогут найти выход из кризиса. Если же путь к решению проблемы не удастся найти сразу, больного отправят к специалисту.
Телефонные психоаналитики-волонтеры гарантируют анонимность и конфиденциальность абонента.
«В неотложных случаях можно также обращаться в скорую медицинскую помощь, которая тоже владеет необходимой информацией в случае обращения граждан», — говорится в сообщении департамента здравоохранения ЛОГА.
Напомним, что сегодня во Львовской области — первый день всеобщей забастовки. И сообщение ЛОГА, видимо, нужно понимать так, что, по мнению областных чиновников, львовяне, сидя дома, начнут скучать и захотят с кем-то поговорить. Например, с психоаналитиком.
А иначе – вдруг присоединятся, со скуки, к митингующим в центре города, которых и без них там каждый день десятки тысяч?
Даешь всеобщую забастовку на Западе Украины!!! Облсвет, облгаз, теплокоммунэнерго, водопровод и канализация, хлебозаводы и продуктовые магазины, общественный транспорт и телевидение. Может тогда дойдет, что их, как и раньше при померанчевой революции, хотят поиметь
о йой. я вот живу сейчас во Львове, и очень мне смешно с того, какое же примитивное видение у моих земляков. иногда даже просто интересно зайти почитать, хоть посмеяться от души.
не подумайте, никоем образом я не хочу кого-то обидеть. просто, на мой взгляд, Одесса испокон веков аполитический город. У нас в крови «моя хата с краю». но когда начинается эта бездумная философия «Запад — балласт».. и т.п. вот тут и правда можно смеяться и аплодировать..
потому что я никуда не прусь, а родилась и выросла в Одессе, и мы же тут все высказываем собственное мнение не правда ли?) и тут же напрашивается вопрос, а что же сделали Вы?
уф, да все работает. магазины, аптеки, больницы, мастера, маршрутки, транспорт. не работают только некоторые ВНЗ, некоторые школы, и некоторые люди в каждой отрасли. они не лежат на диване, они стоят или едут отстаивать свои права, они верят в то, что они защищают. они национально сознательны и сплочены, не выйти на работу это личное дело каждого, но все работает. да откройте вы свои глазенки чуть пошире, и перестаньте смотреть новости. во Львове все нацыки, фашики, бандеровцы и т.д да я тут спокойно хожу по улицам, разговариваю везде на русском языке. общаюсь и знакомлюсь с людьми. и некоторые из них плохо понимают быструю русскую речь, но они из всех сил стараются. никогда, ни в одном городе Украины я не чувствовала себя более защищенной при виде милиции. в одессе, так даже наоборот. мне сразу казалось что я виновата во всех смертных грехах. Запад действительно европейское общество больше чем Юг и Восток. окститесь товарищи.
Самое смешное, что Западная Украина никогда и не была в составе Украины до 1939 года :) И.В.Сталин присоединил её к Украине по пакту Молотова-Рибентропа :) Правда в долгосрочной перспективе оказалось, что народ (украинцами я их не считаю) Западной Украины стал ощущать себя сверх украинцами и в итоге мы имеем то что имеем.
Официального подтверждения энергетического перемирия пока нет
В соцсетях и телеграм-каналах распространяется информация о начале так называемого энергетического перемирия. Однако на данный момент ни одного официального заявления об этом не опубликовано.
Безбарєрність у ДНК Ощадбанку: в Одесі для представників місцевої влади провели тренінг з безбарєрної комунікації (суспільство)
В Одесі відбувся дводенний тренінг-практикум «Безбарєрність. Коректна комунікація», під час якого представникам органів місцевої влади пояснювали, як правильно та з повагою спілкуватися з людьми з інвалідністю в повсякденній роботі.
Завтра Киевский и Хаджибейский районы города почти на весь день останутся без света
30 января с 9:00 до 18:00 электроснабжение Одесского района области, а также Киевского и Хаджибейского районов города будет отключено.
"Специалисты другой энергокомпании будут производить аварийный ремонт оборудования. Объекты критической инфраструктуры будут запитаны. Понимаем, что подобные работы создают неудобства. Однако специалисты приложат максимум усилий, чтобы завершить ремонт как можно быстрее и вернуть свет", сообщили в ДТЭК.
Расследование не доказательство вины: одесский зоопарк обвинил активистов в пиаре на скандале вокруг котельной
Администрация учреждения обвинила часть зоозащитников и активистов в использовании темы ареста имущества для саморекламы. Речь идет о деле по подозрению в растрате средств, выделенных на ремонт системы отопления. Соответствующее заявление распространил сам зоопарк.
В Одессе вскрыли детсадовскую схему с фейковыми воспитателями и дворниками
Следствие установило, что руководители как минимум девяти дошкольных учреждений годами получали зарплаты за «мертвых душ». В штатное расписание включали людей, которые на работу никогда не выходили. Это были фиктивные воспитатели, нянечки, сторожа и уборщицы.