artville1



29 июня 2016, 19:58   

В Аркадии открыли лестницу после капремонта


0

Сегодня лестницу, ведущую от Гагаринского плато к главной аллее Аркадии, торжественно открыли после капитального ремонта.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, финансирование работ по восстановлению лестницы проводилось за внебюджетные средства.




«Проведена большая работа, вложены средства, выполнены работы, и лестница передана на баланс городу. Это пример всем тем, кто хочет работать в городе», — заявил городской голова Геннадий Труханов, который присутствовал на открытии.

В мэрии отметили, что лестница насчитывает 128 ступенек. За время ремонтных работ на месте старой демонтированной лестницы был обустроен новый металлический каркас, залиты бетонные площадки и лестничные марши под наружную отделку, обустроены ливневые лотки для сбора поверхностного стока, устроено железобетонное основание для установки балясин под перила лестницы.

Напомним, работы по капитальному ремонту лестницы в Аркадии начались в ноябре 2015 года.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




фомушка
для кого эта лестница?а где красивые мафы на пролётах?)
   Ответить    
Неравнодушный
Даже не знаю: радоваться ли этому «событию» после  того уродства, которое  сделали с милой, доброй, уютной, старой Аркадией! Душа не лежит ездить в эту обновлённую Аркадию.
   Ответить    
mustang
mustang 29 июня 2016, 20:34     +3      
И в ответ видео "Как крушить Одессу: мнение мэра! "
   Ответить    
Boris Khodorkovsky
Ох, работники информационного фронта, как же вы устали. Зачем делать репортаж, в котором с первых нот понятно, кто владелец канала? Уши торчат и в вопросах. Парень, который появляется во второй раз — зачем он отвечает как-будто парируя замечание женщины о детских площадках в спальных районах?

Ох, одним словом.
Извините.
   Ответить    
Москвич 412
На баланс приняли. А дворников и садовников, для обслуживания лестницы, на работу приняли?
   Ответить    
Марина Александрова
Ага, на старой лестнице были скамеечки для пешеходов. А на новой — их нет! В очередной раз новодел, не соответствующий исторической правде! И по всей длине лестницы были весьма живописные цветущие кусты (со временем, конечно, превратились в дикие заросли). Но красивые цветущие кусты были, а сейчас — только петуньи сезонные в корзинах(((
   Ответить    
Неравнодушный
Кто об этом думает?
   Ответить    
БиберХам
В этом и отличие, Марина, реконструкции от реставрации, в первом случае совешенно неважно какой будет вид, главное функционально восстановить, что они и сделали, так же будет и с Французским бульваром
   Ответить    
Неравнодушный
В зоне отдыха на пляжах и вдоль Трассы Здоровья должны быть бесплатные туалеты. Труханов это понимает? Только так можно предотвратить антисанитарию.
   Ответить    
Lucky strike
Lucky strike   страна по ip - od 29 июня 2016, 20:31     +3      
Ну он же там не ходит. Зачем ему туалеты?
   Ответить    

Москвич 412
Платные — бесплатные. Общественные туалеты просто должны быть. А не уничтожаться, как было сделано на Старосенной площади, во время действующей реконструкции.
   Ответить    
Великолепный
Там есть 3 туалета. Все платные, но таким, как вы, детям и  инвалидам вход бесплатный.
Пока жалоб на их работу или платность нет.
К тому же, они находятся под присмотром кассира-билетера.
   Ответить    

Артем Ветренный
А вы сударь вспомните те времена, когда были бесплатные туалеты. Оттуда шлейф вони был на десятки метров. И кстати даже к примеру, если сделают бесплатные туалеты, кто их будет убирать? Неужели вы? Нет конечно…
А теперь далее. К примеру есть бесплатные туалеты, которые убираются людьми, люди получают зарплату которую выделяет на эту цель городской бюджет. Вроде все нормально. НО! Именно вы сударь включив свою фантазию, с пеной у рта будете писать *ТРуханов отмывает деньги из бюджета, на бесплатных туалетах, накручивая зарплаты уборщикам на бумаге, а они получают копейки. Или к примеру вот такое. ТРУХАНОВ нанял на уборку бесплатных туалетов алкашей, которым платит бутылкой водки, а сам отмывает деньги*  Очень жаль что ваше сознание как у рыбки, которая покакала, забыла что она покакала, и скушала все что с нее вышло, приняв это за еду.
   Ответить    
папапсих
они будут бесплатные когда ты их будешь мыть
   Ответить    
Lucky strike
Lucky strike   страна по ip - od 29 июня 2016, 20:32     +11      
Бюджет на бесплатных туалетах не распилишь пилой. Зубья сточатся.
   Ответить    
Неравнодушный
Не на всём же пилить! Хоть немножко и о людях подумать надо.
   Ответить    
Валентинv
Классно сделали, молодцы! На «Думской» в коментах сидят всем недовольные неудачники! Все в сборе с одними и те ми же комментариями! По существу можете что -то писать?
   Ответить    
olegory
olegory 29 июня 2016, 23:42     +4      
Лестница красива, на первый взгляд по фото. Но если она ведет на частную территорию то и содержать должно ОСМД Аркадийского дворца например, или ресторан(я не знаю куда она теперь попадает). Если не довольны тратами НАШИХ общих денег, то каждый член громады может высказывать своем мнение и оспаривать его в разных инстанциях. Лишних денег в бюджете нет, Вы согласны? Здесь есть боты, а неудачники это кто, по ВАшему мнению: у кого нет Порше Паномера, дом в Майами, или бизнес какого уровня? Мне реально интересно Ваше определение
   Ответить    
фомушка
пишу по существу вам, одни построили дома,и получили прибыль,а лестницу сделали им чтоб жители этих домов ,могли к морю спускаться и подыматься, а ремонт сделали за деньги громады, т.е за наши с вами, хотя наверное это должен был сделать застройщик! Улавливаете разницу?
   Ответить    
Босоногий Босс
ремонт выполнил меценат. Хотя по уму город должен был взять средства с застройщиков (а не раздать земельные участки и право застройки высотками за взятки) и  создать нормальную инфраструктуру(тротуары, дороги, школу, сад и т.д.)
   Ответить    
фомушка
там не указанно что меценат, а что за внебюджетные средства, а когда внебюджетные деньги, тогда не надо тендер проводить, и можно своим компаниям отдать халтурку.
   Ответить    

Неуравновешенный
Ремонт лестницы, я так понимаю, заказал кто-то из жильцов дома на Гагаринском плато.
   Ответить    
 Труханов Великолепный
Где конкретно в Аркадии эта лесенка-чудесенка распологается? И как попасть на Гагаринское плато? Это там где бывший «Космо»?
   Ответить    
Босоногий Босс
она ведёт от ЖК Аркадийский Дворец (АД) вниз на море по кратчайшему пути
   Ответить    
Gorod
Gorod   страна по ip - od 29 июня 2016, 21:56     +3      
она ведёт примерно к Итаке
   Ответить    
mustang
mustang 29 июня 2016, 22:21     +15      
Пытаюсь вспомнить, когда последний раз пользовался этой лестницей, и в памяти всплывает что-то типа никогда. А вот по раздолбанной Базарной хожу почти каждый день. Когда уже там ленточку перережут?
   Ответить    
БиберХам
Скорее там растяжку натянут, чем ленточку перережут
   Ответить    
Валентинv
Почему не написали, что лестницу отремонтировали бизнесмены? Не знаю кто именно, но СПАСИБО им большое!
   Ответить    
olegory
olegory 29 июня 2016, 23:47     +4      
Главное, что бы по своей воле и без обязательств от города
   Ответить    
ZICCURAT
ZICCURAT   страна по ip - od 30 июня 2016, 06:24     +2      
А почему пандусов(! ) не предусмотрено для инвалидов (которых, к счастью, мало, но на которых любят ссылаться, когда выгодно) и мам с колясками (которых, к счастью, гораздо больше)?
   Ответить    
Pravda123
Pravda123   страна по ip - od 30 июня 2016, 09:31     +1      
Внимание -лестница)Смотрите как я деньги отмываю)Увы Аркадия уже не та…и лестница не спасет!
   Ответить    
Evo Starbi
Красивая лестница получилась. Цветы надолго или убрали когда ленточку отрезали?
   Ответить    
Lady
Lady 30 июня 2016, 13:20     -1      
Красиво
   Ответить    
   Правила



18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
7
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
13
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
4
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
7
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber