зарс 29-1



Одесские агностики и атеисты выступили против траты бюджетных средств на православные храмы  


Марш агностиков и атеистов против клерикализма, который насаждает мэрия Одессы, прошел сегодня в центре города.

Как передает корреспондент «Думской», они стартовали от здания муниципалитета, прошли по Дерибасовской и финишировали на Соборке.




Шествие сопровождалось речевками и было достаточно шумным. Участники рассказали, что своей акцией хотят обратить внимание на то, что мэрия Одессы, нарушая законы и Конституцию, финансирует Одесскую епархию УПЦ Московского патриархата. Речь идет, в частности, о ежегодном выделении из бюджета средств на содержание Спасо-Преображенского собора.

«В момент, когда в стране война, они тратят огромные деньги на содержание и строительство храмов Московского патриархата, забывая об историческом центре Одессы. Эти деньги можно направить на реставрацию памятников архитектуры, которые разрушаются с каждым днем», — заявили они.

На Дерибасовской атеисты лицом к лицу столкнулись с участниками шуточной Монстрации. В образовавшейся суете даже произошла авария. Небедный БМВ «поцеловал» сзади престижный внедорожник.






























Azzzz
Azzzz   страна по ip - od 8 мая 2017, 16:14     +6      
…они в половине новостей первыми оставляют комментарии.
   Ответить    
Кириллъ Сталинъ
сепаратушки, надо полагать. мало им денег выделил Темнейший. пожадничал, как всегда.
   Ответить    
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 15:07     +19      
почему вы так думаете? Меня лично очень раздражает что из церквей сделали супермаркеты, а попы стали менедженрами. Я очень кстати сильно была поражена тем что собор на Соборке получает сколько в год из бюджета? теперь 6 000 000 грн? А ведь это откровенно говоря новодел и у них даже колокол бутафория, у них когда колокола звонят, это они магнитофон включают.
   Ответить    
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:03     +12      
он есть, но вместо него включают магнитофон. Он по факту выполняет всего лишь бутафорскую роль реквизита антуража.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 6 мая 2017, 20:10     +7      
Царь-колокол №2.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:02     +9      
какая разница что этот колокол был где то изготовлен, если вместо него включают магнитофон? 2 000 000, это добавали к уже выделяющимся  ежегодно ранее средствам всё это время. типа инфляция.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:17     +12      
мне плевать, что он слышен вам. Мне плевать на это, если я там как раз живу недалеко и люди живущие вокруг Соборки были свидетелями огромного лицемерия. Мне ещё раз говорю не нравится что нарушен сам принцип, что церкви содержат прихожане, потому что это их верование. А городской бюджет занимается городскими проблемами, а не откровенно говоря не имеющие к городскому самоуправлению. Деньги однажды кончатся в бюджете, не мне вам рассказывать об этом , 
что будет в конце? с чем город будет в этот момент?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:33     +6      
Гейлик,  ты уже ради своего босса трухи в скрепанутые записался?)
   Ответить    
БиберХам
Велик про убыточность я пацталом
   Ответить    
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 6 мая 2017, 17:56     +6      
Сейчас Гейлик для убедительности своего маразма подключит своего клона Гейликолепную Надю)
   Ответить    
БиберХам
тут помнится ещё святой отче сергей лебедев ошивался, хотелось бы услышать начальника транспортного цеха)
   Ответить    
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 6 мая 2017, 18:23     +8      
Он давно пропал с сайта,  он только клоном "Тильви" иногда пишет)

Пользователь Думская.net: Тильви
   Ответить    
БиберХам
Видать Афигенгал наказал за ретивость)
   Ответить    
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 6 мая 2017, 18:28     +8      
Стал хамить и троллить комментаторов,  за это стал в бан улетать)
   Ответить    
БиберХам
Да многиеь тут пробегали на Думской в своё время и Машка Бельчачка и Чмырь и Лёня Доливо и даже пьянь кваснюковская время от времени появлялась)
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 мая 2017, 23:22     +6      
Да ну его к бесам, этого Леблядева!
   Ответить    
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:31     +7      
Блин 2 200 000, это довыделили, до того что ещё выделяли ранее ежегодно, а это типа инфляция и добавили.Незнайка вы наш.
   Ответить    
БиберХам
Великопопный, это смотря какой усилок и колоночки прикупить)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - us 7 мая 2017, 10:36     +8      
Да хоть и 10 млн. Мне- глубоко параллельно. Но- из собственного кармана. Прихожан церкви московского патриархата.Либо, на худой конец- провести общественные слушания. На тему- согласна например- еврейская община нашего города, чтобы их деньги шли на выплату добавок ожиревшим, погрязшим в алчности московским попам.
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 7 мая 2017, 08:52     -8      
Уважаемая, нельзя плевать в колодец. С вами явно что-то не так, обратитесь к невропатологу. Все коренные одесситы собирали деньги, валюту, медную утварь на изготовление колокола. Справа лежит палец, по народному балда, на который шел сплав и ветераны сдавали медали. Колокол стационарный, работает только балда. Краном либхер поднимали на 77 метров и установили по рельсам на место. А вы рядом живете, почему не сделаи свой медный тазик?
   Ответить    
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:09     +11      
мне безразличен колокол и его звон или не звон. Я считаю что церкви должны содержаться прихожанами, я не могу понять на что выделяются деньги из бюджета на их содержания и какую роль в христианском учении они выполняют. Я вижу лицемерие, я не вижу помощи нуждающимся, я вижу одетых в золото жирных попов которые разъезжают на иномарках которые миллионеры себе позволить не могут — для них дорого. Я не понимаю как это может сочетаться с тем для чего они вообще по христианской идее должны были существовать. Я не вижу что бы они помогали интернатам, богодельням, я вижу что они за деньги крестят, освещают  купленные машины и при этом ещё забирают у нуждающихся, у тех на кого должны были потрачены бюджетные деньги. Однажды бюджетные деньги кончатся, а для города получается ничего не будет сделано.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:33     +7      
Как раз бываю, столовую видела. вы считаете там в этой помощи есть наши деньги + деньги выделенные с городского бюджета + деньги прихожан за услуги?
   Ответить    
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:34     +6      
Гейлик,  как может помогать якобы убыточное предприятие по оказанию религиозных услуг?)
   Ответить    
Великолепный
друг человека, то, что из еды приносят прихожане передается в больницы и детские дома.
 Там на Слободке рядом с твоей больницей есть церковь, мог бы и сам узнать.
   Ответить    
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 6 мая 2017, 17:24     +5      
Гейлик,  не зря ты в курсе про эту богодельню,  из окна палаты на нее смотришь)  Попам дают скоропортящиеся продукты,  которые они лопают сами со своими спиногрызами,  а в приюты выделяют бабло,  которое они экономят за счет средств города. Труха типа блатоворитель,  попы типа заботятся за его счет о малоимущих и все довольны)
   Ответить    
БиберХам
Велик, ну не монди уже, извини за грубость, помогает да, на фоне их доходов, это выглядит не как помощь, а как бездомной собаке кость
   Ответить    
Великолепный
Бобик, назови мне предприятия и предпринимателей, начиная с дельфиновода А. Кисловского, строителя Тарпана, которые помогают больницам и детским домам хотя бы на уровне церкви, как ты пишешь «бездомной собаке кость».
Ты сам то милостыню подаешь попрошайкам, которые сидят у входа, когда проходишь мимо церкви? ) 
   Ответить    
БиберХам
Я не подаю людям которые попрашайничают профессионально)Возле церкви попрашайки экстракласса, мзду они отстёгивают умопомрачительную)Я знаю хозяев некоторых преприятий которые помогают целенаправлено, на их деньги спасены жизни людей, а если спасти не смогли то по крайней мере избавили от дикой боли, помогают сиротам, покупают медоборудование для госпиталей, но это бизнесмены не уровня Тампакса и краснопузого буржуя Кисловского, денег у них хватает, их знают в определённых кругах, но они не публичны как эти крахоборы, фамилии называть не буду, они меня не уполномачивали
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 мая 2017, 23:25     +6      
Да в курсе как раз мы, кому МПЦ помогает, так что не надо тут ля-ля…
   Ответить    
Великолепный
Данная акция была совершенно бессмысленной. Неужели вы это не понимаете?
   Ответить    
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 7 мая 2017, 14:23     +4      
Гейлик, потому что труха забил на мнение одесситов?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - od 7 мая 2017, 07:36     +7      

   Ответить    
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 15:11     +13      
я между прочим налогоплательщик и много плачу налогов, я считаю  что храмы должны содержаться за счёт прихожан, а за счёт городского бюджета должны ремонтироваться дороги, фасады, пандусы и скамейки делаться.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:34     +7      
Да вы что говорите, на всё хватает? всегда будет хватать? А когда уменьшится поток денег, а он уменьшится я так поняла попы будут в приоритете по выделению из бюджета?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 6 мая 2017, 19:03     +4      
Гейлик, поток в карман трухи точно не иссякнет)
   Ответить    
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:36     +9      
Гейлик,  на откаты фирм трухи может и хватает,  но фасады уже валятся на головы одесситов.
   Ответить    
Прохфэссор
С какого перепугу, Вы записываете адекватных людей в петушиные ряды? Сепаратушки, или в народе вата, это самый благодатный субстрат, для выращивания различных шизофрений, победобесия, православия, русскомирия и т.д. А атеисты как раз, совсем наоборот, не склонны к зомбированию и внушению. Так что не хрен гнать на братьев атеистов, а то прокляну!
   Ответить    
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:37     +12      
Одна история с мощами  Пантелеймона чего стоила, как его пафосно привезли за деньги, сколько бабла отбили на истеричных пожертвованиях, в то время когда у нас свои мощи одесские от того же тела Пантелеймона уже 25 лет лежат в церкви возле вокзала в бывшем Планетарии. Мне это не нравится, я вижу не христианское учение, а кой то бабло сбор  на поповские  личные нужды.
   Ответить    
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:44     +11      
Я очень долго ухаживала за смертельно больными людьми, я видела как людей травмированных новостью о смертельной болезни срывают с лечения, они из за этого упускают драгоценное время. А если кто то умирает от болезни серьёзной или внезапно погибает, родственники ищут утешение, а в ответ слышат — значит грехов было много!
Не у умершего, так у вас, не у вас, так у бабки, не у бабки, но кто то точно нагрешил. как? Вы ногти красили? Красили, вот за это ваш близкий человек и погиб страшной смертью внезапной или тяжело заболел. я была сама неоднократной свидетельницей такого, меня это шокирует, это не то христианское учение и утешение которое по логике вещей должно существовать в 21 веке.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 6 мая 2017, 17:25     +6      
Шариков,  им же труха ничего не выделяет,  в отличие от твоей гундяевской.
   Ответить    
Прохфэссор
Религия, это развлечение для узколобых.
   Ответить    
   Правила


Эксимер2