ЗАРС



6 мая, 13:55

Одесские агностики и атеисты выступили против траты бюджетных средств на православные храмы  


Марш агностиков и атеистов против клерикализма, который насаждает мэрия Одессы, прошел сегодня в центре города.

Как передает корреспондент «Думской», они стартовали от здания муниципалитета, прошли по Дерибасовской и финишировали на Соборке.




Шествие сопровождалось речевками и было достаточно шумным. Участники рассказали, что своей акцией хотят обратить внимание на то, что мэрия Одессы, нарушая законы и Конституцию, финансирует Одесскую епархию УПЦ Московского патриархата. Речь идет, в частности, о ежегодном выделении из бюджета средств на содержание Спасо-Преображенского собора.

«В момент, когда в стране война, они тратят огромные деньги на содержание и строительство храмов Московского патриархата, забывая об историческом центре Одессы. Эти деньги можно направить на реставрацию памятников архитектуры, которые разрушаются с каждым днем», — заявили они.

На Дерибасовской атеисты лицом к лицу столкнулись с участниками шуточной Монстрации. В образовавшейся суете даже произошла авария. Небедный БМВ «поцеловал» сзади престижный внедорожник.






























Azzzz
Azzzz   страна по ip - od 8 мая, 16:14     +6      
…они в половине новостей первыми оставляют комментарии.
Ответить
Кириллъ Сталинъ
Кириллъ Сталинъ   страна по ip - od 6 мая, 14:15     0      
сепаратушки, надо полагать. мало им денег выделил Темнейший. пожадничал, как всегда.
Ответить
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая, 15:07     +19      
почему вы так думаете? Меня лично очень раздражает что из церквей сделали супермаркеты, а попы стали менедженрами. Я очень кстати сильно была поражена тем что собор на Соборке получает сколько в год из бюджета? теперь 6 000 000 грн? А ведь это откровенно говоря новодел и у них даже колокол бутафория, у них когда колокола звонят, это они магнитофон включают.
Ответить
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая, 16:03     +12      
он есть, но вместо него включают магнитофон. Он по факту выполняет всего лишь бутафорскую роль реквизита антуража.
Ответить
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 6 мая, 20:10     +7      
Царь-колокол №2.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая, 16:02     +9      
какая разница что этот колокол был где то изготовлен, если вместо него включают магнитофон? 2 000 000, это добавали к уже выделяющимся  ежегодно ранее средствам всё это время. типа инфляция.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая, 16:17     +12      
мне плевать, что он слышен вам. Мне плевать на это, если я там как раз живу недалеко и люди живущие вокруг Соборки были свидетелями огромного лицемерия. Мне ещё раз говорю не нравится что нарушен сам принцип, что церкви содержат прихожане, потому что это их верование. А городской бюджет занимается городскими проблемами, а не откровенно говоря не имеющие к городскому самоуправлению. Деньги однажды кончатся в бюджете, не мне вам рассказывать об этом , 
что будет в конце? с чем город будет в этот момент?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 6 мая, 16:33     +6      
Гейлик,  ты уже ради своего босса трухи в скрепанутые записался?)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 6 мая, 17:46     +8      
Велик про убыточность я пацталом
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 6 мая, 17:56     +6      
Сейчас Гейлик для убедительности своего маразма подключит своего клона Гейликолепную Надю)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 6 мая, 18:14     +8      
тут помнится ещё святой отче сергей лебедев ошивался, хотелось бы услышать начальника транспортного цеха)
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 6 мая, 18:23     +8      
Он давно пропал с сайта,  он только клоном "Тильви" иногда пишет)

Пользователь Думская.net: Тильви
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 6 мая, 18:24     +7      
Видать Афигенгал наказал за ретивость)
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 6 мая, 18:28     +8      
Стал хамить и троллить комментаторов,  за это стал в бан улетать)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 6 мая, 18:31     +8      
Да многиеь тут пробегали на Думской в своё время и Машка Бельчачка и Чмырь и Лёня Доливо и даже пьянь кваснюковская время от времени появлялась)
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 мая, 23:22     +6      
Да ну его к бесам, этого Леблядева!
Ответить
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая, 16:31     +7      
Блин 2 200 000, это довыделили, до того что ещё выделяли ранее ежегодно, а это типа инфляция и добавили.Незнайка вы наш.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 6 мая, 17:45     +6      
Великопопный, это смотря какой усилок и колоночки прикупить)
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - us 7 мая, 10:36     +8      
Да хоть и 10 млн. Мне- глубоко параллельно. Но- из собственного кармана. Прихожан церкви московского патриархата.Либо, на худой конец- провести общественные слушания. На тему- согласна например- еврейская община нашего города, чтобы их деньги шли на выплату добавок ожиревшим, погрязшим в алчности московским попам.
Ответить
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 7 мая, 08:52     -8      
Уважаемая, нельзя плевать в колодец. С вами явно что-то не так, обратитесь к невропатологу. Все коренные одесситы собирали деньги, валюту, медную утварь на изготовление колокола. Справа лежит палец, по народному балда, на который шел сплав и ветераны сдавали медали. Колокол стационарный, работает только балда. Краном либхер поднимали на 77 метров и установили по рельсам на место. А вы рядом живете, почему не сделаи свой медный тазик?
Ответить
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая, 16:09     +11      
мне безразличен колокол и его звон или не звон. Я считаю что церкви должны содержаться прихожанами, я не могу понять на что выделяются деньги из бюджета на их содержания и какую роль в христианском учении они выполняют. Я вижу лицемерие, я не вижу помощи нуждающимся, я вижу одетых в золото жирных попов которые разъезжают на иномарках которые миллионеры себе позволить не могут — для них дорого. Я не понимаю как это может сочетаться с тем для чего они вообще по христианской идее должны были существовать. Я не вижу что бы они помогали интернатам, богодельням, я вижу что они за деньги крестят, освещают  купленные машины и при этом ещё забирают у нуждающихся, у тех на кого должны были потрачены бюджетные деньги. Однажды бюджетные деньги кончатся, а для города получается ничего не будет сделано.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая, 16:33     +7      
Как раз бываю, столовую видела. вы считаете там в этой помощи есть наши деньги + деньги выделенные с городского бюджета + деньги прихожан за услуги?
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 6 мая, 16:34     +6      
Гейлик,  как может помогать якобы убыточное предприятие по оказанию религиозных услуг?)
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 мая, 16:45     -8      
друг человека, то, что из еды приносят прихожане передается в больницы и детские дома.
 Там на Слободке рядом с твоей больницей есть церковь, мог бы и сам узнать.
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 6 мая, 17:24     +5      
Гейлик,  не зря ты в курсе про эту богодельню,  из окна палаты на нее смотришь)  Попам дают скоропортящиеся продукты,  которые они лопают сами со своими спиногрызами,  а в приюты выделяют бабло,  которое они экономят за счет средств города. Труха типа блатоворитель,  попы типа заботятся за его счет о малоимущих и все довольны)
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 6 мая, 17:47     +4      
Велик, ну не монди уже, извини за грубость, помогает да, на фоне их доходов, это выглядит не как помощь, а как бездомной собаке кость
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 мая, 19:23     -7      
Бобик, назови мне предприятия и предпринимателей, начиная с дельфиновода А. Кисловского, строителя Тарпана, которые помогают больницам и детским домам хотя бы на уровне церкви, как ты пишешь «бездомной собаке кость».
Ты сам то милостыню подаешь попрошайкам, которые сидят у входа, когда проходишь мимо церкви? ) 
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 6 мая, 19:50     +6      
Я не подаю людям которые попрашайничают профессионально)Возле церкви попрашайки экстракласса, мзду они отстёгивают умопомрачительную)Я знаю хозяев некоторых преприятий которые помогают целенаправлено, на их деньги спасены жизни людей, а если спасти не смогли то по крайней мере избавили от дикой боли, помогают сиротам, покупают медоборудование для госпиталей, но это бизнесмены не уровня Тампакса и краснопузого буржуя Кисловского, денег у них хватает, их знают в определённых кругах, но они не публичны как эти крахоборы, фамилии называть не буду, они меня не уполномачивали
Ответить
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 мая, 23:25     +6      
Да в курсе как раз мы, кому МПЦ помогает, так что не надо тут ля-ля…
Ответить
Великолепный
Великолепный   страна по ip - od 6 мая, 23:30     -8      
Данная акция была совершенно бессмысленной. Неужели вы это не понимаете?
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 7 мая, 14:23     +4      
Гейлик, потому что труха забил на мнение одесситов?
Ответить
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая, 15:11     +13      
я между прочим налогоплательщик и много плачу налогов, я считаю  что храмы должны содержаться за счёт прихожан, а за счёт городского бюджета должны ремонтироваться дороги, фасады, пандусы и скамейки делаться.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая, 16:34     +7      
Да вы что говорите, на всё хватает? всегда будет хватать? А когда уменьшится поток денег, а он уменьшится я так поняла попы будут в приоритете по выделению из бюджета?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 6 мая, 19:03     +4      
Гейлик, поток в карман трухи точно не иссякнет)
Ответить
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 6 мая, 16:36     +9      
Гейлик,  на откаты фирм трухи может и хватает,  но фасады уже валятся на головы одесситов.
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 7 мая, 11:00     +6      
С какого перепугу, Вы записываете адекватных людей в петушиные ряды? Сепаратушки, или в народе вата, это самый благодатный субстрат, для выращивания различных шизофрений, победобесия, православия, русскомирия и т.д. А атеисты как раз, совсем наоборот, не склонны к зомбированию и внушению. Так что не хрен гнать на братьев атеистов, а то прокляну!
Ответить
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая, 16:37     +12      
Одна история с мощами  Пантелеймона чего стоила, как его пафосно привезли за деньги, сколько бабла отбили на истеричных пожертвованиях, в то время когда у нас свои мощи одесские от того же тела Пантелеймона уже 25 лет лежат в церкви возле вокзала в бывшем Планетарии. Мне это не нравится, я вижу не христианское учение, а кой то бабло сбор  на поповские  личные нужды.
Ответить
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая, 16:44     +11      
Я очень долго ухаживала за смертельно больными людьми, я видела как людей травмированных новостью о смертельной болезни срывают с лечения, они из за этого упускают драгоценное время. А если кто то умирает от болезни серьёзной или внезапно погибает, родственники ищут утешение, а в ответ слышат — значит грехов было много!
Не у умершего, так у вас, не у вас, так у бабки, не у бабки, но кто то точно нагрешил. как? Вы ногти красили? Красили, вот за это ваш близкий человек и погиб страшной смертью внезапной или тяжело заболел. я была сама неоднократной свидетельницей такого, меня это шокирует, это не то христианское учение и утешение которое по логике вещей должно существовать в 21 веке.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Maverick.
Maverick.   страна по ip - od 6 мая, 17:25     +6      
Шариков,  им же труха ничего не выделяет,  в отличие от твоей гундяевской.
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 7 мая, 11:06     +8      
Религия, это развлечение для узколобых.
Ответить