зарс 29-1



Центр Одессы останется без отопления из-за банкротства ТЭЦ


Производственный процесс на обанкротившейся Одесской ТЭЦ остановился, и госпредприятие не может начать отопительный сезон.

Об этом стало известно на сегодняшнем заседании постоянной комиссии Одесского горсовета по ЖКХ.




ТЭЦ, напомним, обслуживает через сети «Теплоснабжения Одессы» центр города.

Членам комиссии объявили, что, поскольку предприятие находится в стадии ликвидации, оно не может заключить договор о поставке газа. Поэтому, мол, арбитражный управляющий остановил его работу. Сотрудники ТЭЦ будут уволены.

Читайте также: На дне финансовой ямы: что ждет теплоснабжение Одессы после банкротства ТЭЦ?

Муниципалитет сейчас ищет решение проблемы. В частности, город будет просить суд, рассматривающий дело о банкротстве, продлить технологический цикл централи на 2017-2018 год. Это даст ТЭЦ возможность заключить договор с «Нафтогазом».

Кроме того, о сложившейся ситуации проинформирован Кабмин.

Напомним, 13 декабря 2016 года Хозяйственный суд Одесской области поставил точку в деле, которое открыл еще 15 июня 2001-го. Он постановил считать теплоэлектроцентраль банкротом и начать процедуру ликвидации акционерного общества, 99% акций которого принадлежат государству. Долги ПАО превышают 700 миллионов гривен, а стоимость всех его активов не дотягивает и до половины этой суммы. Их продадут на аукционе.

 



Новости по этой теме:


Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 29 сентября, 18:33     +10      
Есть хозяин в городе? Или у нас «решала»?
Ответить
Дурдом им. Лысого
Дурдом им. Лысого   страна по ip - od 29 сентября, 18:44     +14      
Полуразвалившаяся ТЭЦ Озопулоса не интересует, потому что с нее нечего поиметь. Разве что двор плиткой выстлать.
Ответить
Bolda
Bolda   страна по ip - od 29 сентября, 18:51     +7      
99, 99% акций Одесской ТЭЦ принадлежит государству. http://www.spfu.gov.ua/ru/sa…
Так что здесь уместен вопрос, есть ли у нас хозяин в государстве?
Ответить
CROWN
CROWN   страна по ip - od 29 сентября, 19:40     +4      
да приплыли.. центр Одессы --а это часть Приморского, Малиновского района с новостроями свечками Французский бульвар, Малая и Большая Арнаутские. Канатная, и прочие маладца.. прикольно-- то что  ликвидировав  отсутствием центральное отопление молчу про социальный аспект про политический аспект а какой выход- например город Ужгород лет 10 назад официально отказался от центрального отопления, Киев умыл руки, а у местной власти просто не было средств на возрождение некогда  популярных центральных котельных по микрорайонам (что имеет быть в пока еще бултыхающейся КП ТгО и Одессе).. так вот до сих пор  индивидуальное отопление не достигло охват в Ужгороде 100%..а это дома к которым подведен газ и технически есть газ -как правило 5-7-12 этажки а вот все что выше как правило электроплиты там стоит вопрос  котельной на крыше или возле дома или локально на несколько домов.. а Одесса так зачухана, так бездарно застроена   есть сложности катакомбы полный абзац с внутренними коммуникациями-- где и как строить ГРП и  подстанции газа как развести газовые магистрали высокого- среднего давления РПГ,  и все такое.. просто комшарик..
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 29 сентября, 22:25     +4      
Новострои, ну кроме самых бюджетных, свои котельные имеют и газ для них покупают напрямую, им как то ТЭЦ до одного места
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 29 сентября, 20:18     +13      
… всё-таки лучше АГВ ничего нет на сегодня.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 30 сентября, 09:13     +5      
Согласен со всеми, но есть один момент, в многоквартирных домах начнётся страшная вакханалия, купить АГВ у нас может не каждый и далеко не каждый, а те кто покупают тоже пытаются сэкономить на установке, а есть ещё группа кулибиных которые начнут мастырить колхоз проекты, пытаться обгреться электричеством, начнут воровать свет, заземлять всю эту хрень через радиаторы и водопроводные трубы, думая что они умнее паровозв и всё такое
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна 30 сентября, 15:28     +2      
Не во всех домах ещё и разрешают установить АГВ
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна 30 сентября, 15:28     0      
Не во всех домах ещё и разрешают установить АГВ
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна 30 сентября, 15:27     +2      
Мне только что (8 сентября) отказали в отключении. И вместе со мной ещё около 40 человек получили отказ. Мне лично председатель административной комиссии сказал:"У нас у всех дети, мы должны о них думать". Не знаю, что он имел ввиду, но прозвучало очень цинично. Аргументом ещё прозвучало то, что я за последнее время только один раз обращалась с жалобой на плохое качество отопления. Похоже, придётся теперь ежемесячно бомбардировать ТЭЦ жалобами. Понятно, что это ничего не изменит. Очевидно, администрация волнуется, что горожанам больше нечем заняться и пытается разнообразить их досуг таким образом. А то, что батареи "как ноги у покойника"(и дело не в батареях, т.к. я проверяла) и тарифы сумасшедшие комиссию не волнует. У них дети…
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 30 сентября, 19:03     -2      
"Государство обеспечивает потребителям защиту их прав, предоставляет возможность свободного выбора продукции, получения знаний и квалификации, необходимых для принятия самостоятельных решений приприобретении и использовании продукции в соответствии с их потребностями, и гарантирует приобретение или получение продукции другими законными способами в объеме, который обеспечивает уровень потребления, достаточный для поддержания здоровья и жизнедеятельности."
Раздел 2. Права потребителей и их защита.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 1 октября, 13:07     0      
Нас всех толкают по юридическо-демократическим путям в никуда. Дело не в том плохая или хорошая навязываемая услуга, а в том нужна она нам или нет.
Ответить
Елена  Антоновна
Елена Антоновна 30 сентября, 23:07     +1      
Это они борются с коррупцией. Боятся наказания, но мужественно преодолевают страхи.
Ответить
catarsis
catarsis   страна по ip - od 29 сентября, 18:35     0      
Спасибо, поржал
Ответить
Imba
Imba   страна по ip - od 29 сентября, 18:36     -5      
На полпути в Европу!
Ответить
Dmitriy Sobakin
Dmitriy Sobakin 29 сентября, 18:39     0      
Тю, в 15:25 все нормально было, через 3 часа — @опа
Ответить
d9d9
d9d9   страна по ip - us 29 сентября, 18:59     +18      
Центральное теплоснабжение давно похоронить нужно. Проблема в том, что людей ставят перед фактом за неделю до заморозков, а не по весне.
Ответить
Anelina
Anelina   страна по ip - od 29 сентября, 19:23     -6      
Какого черта?
Ответить
Пам-пам
Пам-пам 29 сентября, 19:23     0      
Ну зато предоплату за отопление сдирают по полной :)
Ответить
kurabes
kurabes 29 сентября, 19:36     -6      
легче уйнёй страдать
Ответить
kurabes
kurabes 29 сентября, 19:36     -6      
легче уйнёй страдать…

Президент доручив підготувати позов проти Росії щодо негативних наслідків будівництва Керченського мосту

http://www.president.gov.ua/news/prezide…
Ответить
kurabes
kurabes 29 сентября, 19:46     -1      
В Украине во второй половине октября возможно выпадение первого снега, образование гололеда и налипание мокрого снега, передает пресс-службу Укргидрометцентра.
Ответить
Ch3st3r
Ch3st3r   страна по ip - us 29 сентября, 19:54     -6      
Та даже к отопления НАШЕГО города…
Ответить
Andrewep
Andrewep   страна по ip - od 29 сентября, 19:50     +6      
надо разрешить ставить котлы в квартирах и не будет этих проблем, и каждый будет знать за что он платит.
Ответить
d9d9
d9d9   страна по ip - us 29 сентября, 21:55     +4      
Так во многих новостроях так и делают. Квартиры продаются уже с газовыми котлами.
Ответить
1 м3 жира
1 м3 жира   страна по ip - gb 29 сентября, 19:51     -9      
А чего патриоты не скачут перед мэрией?
Холодно же будет.
Ответить
Україна понад усe!
Україна понад усe!   страна по ip - od 30 сентября, 11:18     +2      
а тебя, ватную падаль — че жизнь партриотов интересует то?!
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 30 сентября, 12:01     +4      
Скоро вы, ватные гниды будете скакать.
Ответить
kurabes
kurabes 29 сентября, 19:53     -6      
Уже с 1 октября нынешнего года в Украине могут вновь вырасти тарифы на газ, а затем — и на горячую воду и отопление. Повышение цен на голубое топливо, которое потянуло бы за собой удорожание всей коммуналки, было предусмотрено специальным постановлением Кабмина еще в марте нынешнего года.
Впрочем, несмотря на обещания главы правительства, повышение все еще может состояться. Буквально сегодня, 28 сентября, это прямо потребовала сделать посол США Мила Йованович.
Ответить
Ch3st3r
Ch3st3r   страна по ip - us 29 сентября, 19:57     -4      
Пусть ц себя в США требуют, сука народ Украины, мы украинцы, долго будем терпеть РФ, США, ЕС?! А не порали нашей совершенолктней стране, решать самим???
Ответить
Гpом среди ясного
Гpом среди ясного   страна по ip - pl 29 сентября, 20:12     -6      
Зато безвиз и Рошенка с экранов декламирует «Прощай, немытая Россия».Тут горячая нерентабельна и собираются отключить вообще, тэц банкрот, а кашаладный с немытой россией прощается. Ппц, зато пафосу.
Ответить
Неравнодушный
Неравнодушный   страна по ip - od 29 сентября, 20:20     +4      
… можно подумать, что в немытой россии с несметными богатствами что-то лучше!
Ответить
Гpом среди ясного
Гpом среди ясного   страна по ip - pl 29 сентября, 20:24     -5      
Спич был о том, нервнодушный, что овна и там, и там хватает.
Только свое за шоколад выдают.
Ответить
Вова Тупин
Вова Тупин 30 сентября, 04:59     +6      
Не тупите. У нас его поболее и из него памятники лепят.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 30 сентября, 12:07     -2      
Просто ты живешь в каком нибудь клоповнике на Черемушках или на поскоте, а эти гетто и были созданы для быдла, так что нехрен ныть. Переезжай в нормальный район, в квартиру или дом, и не будут у тебя рыть под окнами.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 30 сентября, 15:04     -2      
"Нормальный" — это какой?
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Дурдом им. Лысого
Дурдом им. Лысого   страна по ip - od 29 сентября, 20:43     +7      
Я понимаю, что пятница. Но закусывать надобно.
Ответить
БиберХам
БиберХам   страна по ip - od 29 сентября, 22:34     +2      
Сынок, пачиму ты ругаися, тибя обидели?
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 30 сентября, 12:09     +1      
А ты где, гандон? Ждешь когда за тебя другие всё сделают? Не нравится так жить, иди протестуй, а не воняй по интернетам. Животное.
Ответить
Goker
Goker 29 сентября, 21:55     +6      
Городская Банда прекрасно знала, что она помогает банкротить ТЭЦ, подымут хипиш в городе обездоленные, всё свалят на Киев, и тут труха собственной персоной за своё бабло помогает ТЭЦ восстать из пепла, благодетель ты наш, и дамы в воздух чепчики бросали, лошары вы лошарные, вам спецом создают ситуацию с теплом, чтобы показать какой Гена герой, он спас Одессу от Деда Мороза!
Ответить
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 30 сентября, 12:12     +1      
Потому что ватноголовые одесситы в стопяцсотом поколении, выбрали себе мэра настоящего одессита, со скрепами, с колорадской ленточкой, уважающего ваивавших дедов, не знающего державнои мовы и т.д. Кушайте.
Ответить
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 29 сентября, 22:33     +5      
если отрезаться от ТЭЦ, то это нереально(им надо еще и денег дать). А как отопление дать так они банкроты…
Может шото не так в «голове»???
Ответить
Goker
Goker 30 сентября, 20:20     0      
Каким людям?Своим?Не каждый имеет возможность себе в многоэтажке(кроме костра)Что либо сделать, да и хлопотно это отключиться, кто может предложить что то реальное, кроме как типа отключиться или обкуриться?
Ответить
Arsen  Grigoryan
Arsen Grigoryan   страна по ip - od 30 сентября, 00:03     +10      
готовится «холодная» Одессе, чтобы провоцировать недовольство!!! впрочем для ваты, у которой всегда виноват Майдан и Бандера, Труханов  НЕ виноват???
ждут выборов и уничтожают город!!!
с учетом резкого похолодания и отсутствия тепла в батареях можем ждать повышения популярности оппоблочников, неокоммунистов, активности куликовцев!!! то есть раскачивания Одессы!!!
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
Прохфэссор   страна по ip - od 30 сентября, 12:15     0      
НЕ народу, а быдлу. Вонючему скотоподобному совковому быдлу. Все нормальные люди, давно уже в этой жизни устроены, а совковое ското-быдло, все еще ждет когда дядя сверху скомандует когда спать, а когда срать.
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 30 сентября, 15:06     -4      
Что-то мне подсказывает, что "нормально устроенные" на этом форуме не сидят.
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 30 сентября, 04:08     -3      
Майдан, наверное, не виноват. Но имхо виноваты те, кто изнасиловал майдан и сейчас правит.
Ответить
Stefix
Stefix   страна по ip - od 30 сентября, 10:25     -2      
Кроме ТЭЦ, посмотрите вторую половину видео о перспективах наличия электроэнергии в Украине…

https://youtu.be/faJvHtJ2N64
Ответить
Работяга
Работяга   страна по ip - od 30 сентября, 10:56     -3      
А мне пофиг я там не живу )
Ответить
Ирина Чумак
Ирина Чумак   страна по ip - od 30 сентября, 11:12     +5      
Странно, что ни у кого не возникло вопроса об ответственности за доведение гос предприятия до банкротства. Обычно, чем беднее и несчастнее гос предприятие, тем богаче и упитаннее его директор.
Ответить