artville1



«Портико Молл»: огромный ТРЦ под мэрией Одессы согласились сделать изящнее  


0

Компания «Трансрегионинвест», которая намерена построить огромный торгово-развлекательный центр «Портико Молл» на Таможенной площади, прямо под зданием мэрии, изменила проект будущего ТРЦ.

Новый эскиз опубликовала депутат горсовета Лилия Леонидова, которая выступает против строительства молла.  




По ее словам, застройщик уже получил от мэрии градостроительные условия и ограничения, то есть может приступать к работе.

Здание, которое разместят на участке площадью 0,997 га, будет возвышаться на 33,9 м. У него будет прямой выход на Ланжероновскую улицу.

Отметим, что застройщик явно учел критические замечания, высказанные по поводу первого проекта. Во-первых, он уменьшил высоту здания с 12 до 9 этажей, во-вторых, сдвинул самую высокую часть в сторону Таможенной, чтобы не перекрывать вид с Приморского бульвара. Объект обрел форму изящной ступенчатой пирамиды (первоначально планировалась примитивная коробка). Предусмотрена довольно вместительная парковка. А еще строительство не предполагает сноса старых зданий на Ланжероновской лестнице.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












Так это место выглядит сейчас
Так это место выглядит сейчас









Первоначальный проект выглядел совсем жутко
Первоначальный проект выглядел совсем жутко

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Petr Petrovich  Kaschenko
запланировали транспортный коллапс, все вменяемые страны строят подобное гэ как минимум вне городской черты, тут спид с тубиком настойчиво стучатся в дверь, а им бы лишь  скупаться да развлекаться
   Ответить    
tigos
tigos 25 апреля 2018, 15:23     +18      
Сколько полос автомобильного движения запланировано к "стройке века"?

Приморская — просто утонет в перманентной пробке!
   Ответить    
Али-Баба
Польский спуск нужно сделать односторонним наверх, отремонтировать деволановский и сделать его односторонним вниз.Можно еще парковку урезать, чтобы потоки спусков сливались равномерно.
   Ответить    

Alor9
Alor9   страна по ip - od 25 апреля 2018, 17:56     +3      
Согласен, там и так на Польском пробка чуть ли не 24 часа в сутки, иногда аж до Военного спуска. Что будет со временем, страшно представить.
   Ответить    
Леня Голубков
Нужно еще на дорогах трц построить, меру все равно ему главное что бы в лондоне все было ок.
Кстати перед куликовской боссотой за лондон ничего не шептал, всех в рашку сватал.
   Ответить    
Великолепный
33 метра, говорите? А ничего, что высота Приморского б-ра над Приморской улицей 25???
   Ответить    
miwytka
miwytka   страна по ip - od 25 апреля 2018, 14:46     +26      
А что там будут продавать, 7 км на 9и этажах?
   Ответить    
son_alex
son_alex   страна по ip - od 25 апреля 2018, 15:11     +16      
хаха…тоже самое хотел написать — очередная барахолка будет :) 
   Ответить    

Анна Герман
Под мэра копают…
   Ответить    
a priori
a priori   страна по ip - od 25 апреля 2018, 14:56     +5      
Могилу?
   Ответить    

Lochadka
Lochadka   страна по ip - od 25 апреля 2018, 14:48     +15      
Приморская улица замрет!!
   Ответить    
Кюрасао
Когда влепят, то еще нужно дожить…а вот что будет когда там стройка начнется, вот это будет затор…Неужели мозгов не хватит остановить хотя бы этот безумный проект?
или "после нас хоть потоп"?
   Ответить    

Clairvoyant
Ну то есть жителям Поскота как бы впрямую говорят — теперь вы спокойно можете считать себя частью Николаева. Потому что образуемая благодаря этому заведению пробка на Таможенной позволит вам добраться туда гораздо быстрее, чем в центр Одессы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Читатель-писатель
"… Если правильно сделают развязку…"
Осподи… какой наив :). Кто вам за развязку обещал? Жопа там будет, а не развязка.
   Ответить    

Alor9
Alor9   страна по ip - od 25 апреля 2018, 17:57     -1      
Если бы у бабушки были… знаете эту пословицу? Ну, вот это примерно как ваше "Если…"
   Ответить    
Sergozz
Sergozz   страна по ip - od 25 апреля 2018, 22:39     -3      
Я считаю…до пяти не могу до десяти…еси не можешь сделать что-то хорошее не стоит лепить шо попало…
   Ответить    
Алиса МакГи
не, ну все, жизнь начинает налаживаться… раз молл сделали изяЧнее, пирамидальнее и ниже, то конечно… а то, что на улице Приморской постоянный транспортный коллапс усугубится из-за авто посетителей, а старые дома, которые благородно решили не сносить, сами развалятся во время строительных работ, это никого не волнует…
   Ответить    
1.Одессит
Больше пол года назад я писал тут о том, что возле мэрии согласовано ТРЦ-невменяемые тут заплевали меня со словами:ты всё врёшь.
   Ответить    
Читатель-писатель
Извиняюсь спросить, а на кой там такой большой публичный дом?
   Ответить    
Кюрасао
А почему нет общественных обсуждений по таким вот проектам? Почему все это решается кучкой «профессионалов», которые уже испохабили город до неузнаваемости?
   Ответить    
son_alex
son_alex   страна по ip - od 25 апреля 2018, 15:14     +15      
Потому что с нами, одесситами, не считаются :) Представляете, если бы был референдум, так Одесса была бы красивее, с историческим восстановленным центром :) 
   Ответить    
1.Одессит
Сука Лысая гореть тебе в АДУ.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Революционэр, а ты все как попугай, одно и тоже долбишь.
   Ответить    

piryur
piryur   страна по ip - od 25 апреля 2018, 15:16     +4      
На картинке №1 дальний угол буквально «нависает» над перекрёстком. Неужели нельзя было в том месте расширить Польский спуск? Между Приморской и Ланжероновской лестницей?
   Ответить    
Kirillll
Я считаю нужно больше всего беспокоиться за Литературный музей! Этот дворец середины 19 века — уникален для Одессы. Он и так трещит и оседает каждый год, а теперь по плану потревожат все основание склона, что может навредить как дворцу, так и самой мэрии. Опыт с обвалами грунта «паркинга», ныне ТЦ, на Греческой во всех красках демонстрирует непредсказуемость грунтов в старой части города…
   Ответить    
Mekvik
уже Приморская и Польский спуск в конкретных пробках и без этого трц пробки будут увеличиваться, туда просто будет не добраться, а вокруг поселения фиг да не фига, провал короче
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Наконец понятно, чьих будет депутат Леонидова. А то я было думал, что она за громаду печется, за людей на каждой сессии выступает.
   Ответить    
Александр Бородач
зря вы так. на фейсбуке она страшно возмущена этим проектом
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
Так в том-то и дело, что она обнародовала проект, который держали в тайне, и ни разу его не поддерживает
   Ответить    

Станислав Орлов
Только недоразвитый может поддерживать эту «красоту». Накой хрен на таможенной площади нужна 9-ти этажная барахолка? Зачем она здесь? Кто туда будет ездить? Что там будут продавать? Бредовей проекта Одесса ещё не видела. Наш город на полном ходу несётся в пропасть.
   Ответить    
1.Одессит
Орлов нафига ты Друха Детства недоразвитым называешь?))-он ведь простой имбицил!
   Ответить    
Островидов
Заторы там будут офигительные. Параличь таможенной обеспечен. Или это доробыло будет пустовать.
   Ответить    
Великолепный
Согласование датировано 2007-м годом, когда был другой проект здания. К тому же, Штербуль, например, уже не работает  и ее подпись недействительна. Кто будет вместо нее отвечать, если новое здание загорится или обвалится одна из ее частей, например?
   Ответить    
Donald
Donald   страна по ip - id 25 апреля 2018, 18:55     +5      
А просто паркинг там построить слабо? Зачем очередной ТРЦ? Машины блин негде уже в городе ставить а паркингов как небыло так и нет :(( 
   Ответить    
Hornet
Е@@@ануться… :(((
   Ответить    
Legioner
Это пздц наравне с неудавшимся ТЦ в Горсаду. От такого дерьма хочу уезжать подальше  куда глаза глядят  поближе к цивилизации и подальше от наших папусов-властьимущих. Тут уже ничего не поменяется
   Ответить    
ОдессаМАМА
Это пипец конечно ну сколько можно строить в центре. И так пробки
   Ответить    
Евстрастий
А склады начала 19 века будет уже не вернуть. Такой старости построек практически не осталось. Центр уродливый бутерброд.
   Ответить    
Олег Коваленко
в Центре допустимо строить здания высотою до 21 м
   Ответить    
Octopus Sapiens
парковка предусмотрена?
сколько полос на приморской останется?
бредовый проект имхо
   Ответить    
   Правила



18 апреля
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
3
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
3
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
9
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4
17 апреля
23:49 В Одессе змея напугала жителей пятиэтажки и укусила спасавшего ее директора зоопарка фотографии
10
22:28 «Ты берешь их сам, и они тебя убивают»: одесситам показали спектакль о вреде наркотиков фотографии
1
21:23 Мэра-взяточника из Одесской области осудили на 9 лет
7
20:15 В мэрии Одессы будет чуть больше чиновников: Труханов сократил штат финансистов, но увеличил число мобилизационщиков и педагогов
10
19:05 Украинские дроны атаковали российскую станцию предупреждения о ядерной атаке и завод-производитель «тушек» (видео) видео
20
18:00 700 тысяч займов в месяц: как выросло количество микрокредитов за 2023 год (новости компаний) фотографии
17
17:01 Душил рыбака и угнал его мопед: в Одесской области задержали пьяного разбойника
6
16:16 В одесских охранных фирмах поищут военнообязанных: Труханов подписал распоряжение
17
Мобілізація охоронців
15:15 Российские «миротворцы» покидают Нагорный Карабах: что это значит и повлияет ли на войну в Украине
3
14:23 Украинское Дунайское пароходство установило рекорд по годовой выручке




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят