sov4



17 октября 2011, 19:00

У мэрии не хватает денег на отопление школ и детских садов


 Мэрия ищет деньги на оплату отопления в школах, больницах и детских садах. О нехватке средств на оплату тепла в бюджетных организациях Одессы пишет газета«Сегодня».

По информации издания, это связано с повышением стоимости 1 гигакалории для юридических лиц, к коим относятся и объекты социальной инфраструктуры.


Фото: "Обозреватель"

Фото: "Обозреватель"

Сейчас мэрия ищет «лишние» несколько десятков миллионов гривен, чтобы рассчитаться за обогрев бюджетных организаций. Но сделать это, считают в газете, непросто: в городской казне — дыра на дыре. Не выполнен бюджетный план по целому ряду направлений — парковочному сбору, плате за землю, плате за застройку и т.д. А в резервном фонде — всего 9 млн. грн.

«Мы собираем нужную сумму по крупицам, — призналась глава финансового департамента мэрии Светлана Бедрега в разговоре с изданием — От некоторых расходов, видимо, придется отказаться. Где-то не сделаем ремонт, где-то — не закупим оборудование».






Светлана Николаевна Бедрега
Светлана Николаевна Бедрега
Начальник департамента финансов
85 новостей, 72 фото



шаляй-валяй
шаляй-валяй 17 октября 2011, 19:05     +34      
По кошелькам своим поройтесь и нашкребёте.
Ответить
asus
asus   страна по ip - us 17 октября 2011, 19:09     +22      
как обычно отапление не включат в больницах и детских садиках а потом всплеск гриппа среди школьников и в детских садиках
Ответить
Khmer
Khmer   страна по ip - od 17 октября 2011, 19:10     +19      
И на следующий год социальная помощь будет в ТРИ раза меньше чем при гурвице. Покращення! мать его так.
Ответить
меч
меч 17 октября 2011, 21:32     +10      
за это уроды из мэрии и депкорпуса поедут на новый год в европу
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 октября 2011, 06:49     +6      
Они еще ДО Нового года там побывают не раз. Далеко ходить за примерами не надо. Кактус за полгода где только не фестивалил?
Ответить
сулейман
сулейман   страна по ip - ru 18 октября 2011, 09:16     +3      
У него в детстве, как и у меня, наверное, были любимыми рассказы о Миклухе — Маклае, только я так до сих пор и читаю, а он воплощает).Миклухо — Ришелье II. 
Ответить
asus
asus   страна по ip - us 17 октября 2011, 19:13     +13      
в три раза меньше или вообще она будет
Ответить
midanaal
midanaal   страна по ip - od 17 октября 2011, 19:18     +20      
Блин, да что же это за скотство-то, а? Ну как же это детям тепло не включить, блин?!

А если включить, то почему должны пострадать другие люди?

В общем, слов норальных нет — одна нецензурщина. Эх. 
Ответить
ценитель жизни
ценитель жизни 17 октября 2011, 19:24     +16      
дом продай свой, мэрчик.
Ответить
kanareЙka
kanareЙka   страна по ip - at 17 октября 2011, 21:25     +5      
…и займется пусть меценатством!!! Кактус, стань первым!
Ответить
меч
меч 17 октября 2011, 21:36     +8      
с ума сошёл? он своим детям х…й что дал, он твоим либо другим что то отстигнёт?как-же.
Ответить
Хоха
Хоха 17 октября 2011, 22:08     +6      
За его детей переживать не стоит, им он дал всё!
А вот чужим детям…это ж не его проблемы
Ответить
Агент Детсада
Агент Детсада 17 октября 2011, 19:25     +6      
Седьмой км гурвиц щемил в таких случаях, пусть скинутсаа на детсад  у них не убудет в чистом поле, или в асфальт их воздухоплавателей!!!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 октября 2011, 19:29     +16      
Вы что! ? Седьмой нельзя — там Иван Иваныч, скажет Кактусу — тот сосать будет.
Ответить
Я Русский
Я Русский   страна по ip - od 17 октября 2011, 20:28     +6      
Не будет он уже 6 раз сосну посадил.
Ответить
Хоха
Хоха 17 октября 2011, 22:09     +7      
А причем тут седьмой? Там люди работают как каторжные, не то что эти озеленители и мэрия с налоговой
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 17 октября 2011, 19:28     +21      
Кактус — пи******! У меня ребёнок сегодня после школы пришёл домой с температурой. Продай, плять гнида, свою хату в Киеве и рассчитайся за газ для детей, и потруси свою команду, тех кто ещё не с..бался.
Ответить
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
kofea
kofea   страна по ip - od 17 октября 2011, 20:54     +12      
Ты Русский часто деревья сажаешь по 2000 грн. за штуку??? А кто тут прчем??? Они же и украли!!!
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 октября 2011, 10:18     +3      
А кто у нас грёбаный мэр и должен обеспечивать уют горожанам?
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 октября 2011, 10:20     +3      
Это вопрос к Гусскому.
Ответить
Хоха
Хоха 17 октября 2011, 22:05     +10      
А у моего ребенка в классе сегодня батарею разорвало, когда отопление включили
итог : весь первый ряд детей сидящих у окна залило водой, хорошо что холодной..
книжки сушим ,  тетради и т.д 
Ответить
ZOG
ZOG   страна по ip - ca 17 октября 2011, 19:32     +21      
«Мы собираем нужную сумму по крупицам, -…- От некоторых расходов, видимо, придется отказаться. Где-то не сделаем ремонт, где-то — не закупим оборудование».
Так может стоило отказаться от смены картинок на потолке за 200 000, от покупок дорогих машинок и прочих блестящих перделок и свистелок и глядишь нашлись бы пару миллиончиков а? 
это просто ёб-ный стыд…((
Ответить
Consigliori
Consigliori 17 октября 2011, 20:29     +9      
Дыра на дыре, говорите? Так воровать меньше надо!
Ответить
Призрак коммунизма
Призрак коммунизма 17 октября 2011, 20:35     +19      
Откажитесь  от своей  «материальной помощи» — ублюдки!
Ответить
rsp
rsp   страна по ip - od 17 октября 2011, 20:37     +17      
Обещал — СДЕЛАЛ!
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 октября 2011, 06:51     +6      
НАделал. Причем — очень быстро и очень много. Хрен экскаватором разгребешь.
Ответить
talan
talan   страна по ip - od 17 октября 2011, 20:56     +17      
А вы ребятки у себя в мэрии на думской свет и отопление отключите и перекинте на пару садов и школ.заодно прчухаете как простым людям при вашем правлении живется…
Ответить
Трезвый
Трезвый 17 октября 2011, 21:49     +7      
В названии новости, слово «денег» нужно поменять на «мозгов».
Ответить
Profi
Profi 17 октября 2011, 22:12     +11      
Сколько им надо денег? Неужели мало сборов,  которые идут в городскую казну. Откажитесь возить свои толстые зады на служебных авто, от ремонта потолка, который раздражал мэра, от других льготы и хватит на бюджетников в аккурат один к одному.Пиявки *** никак насосатся не могут.
Ответить
Avilon
Avilon 17 октября 2011, 22:34     +6      
А я за тепло исправно ЗАПЛАТИЛ, а его всё равно до сих пор нет… И НИКТО не может сказать, когда оно появится. Через несколько дней среднесуточная температура поднимется слегка и батареи вообще к Новому Году потеплеют, млин!
Ответить
Avara
Avara   страна по ip - od 17 октября 2011, 22:50     -8      
Мне кажется ни Костусев тут виноват, а скорее его предшественник. До Костусева все введено в такое дно, что он за год своего правления, да еще и так неумело как он это делает, он просто не в состоянии нас из этого дна вытащить…
Ответить
self
self   страна по ip - od 17 октября 2011, 23:37     +14      
А кто-то клялся, что горячую воду к концу мая включат. По телевизору. На весь город.
Скажите, во сколько обошлась одна только сессия горсовета о флаге города?
Скажите, сколько стоят плакатики комические с «обещал-сделал»?
Скажите, а почем «реконструкция» стадиона (сортиры общественный в парке почистили бы заботники о здоровьи нации! )?
Скажите, а куда ушли деньги, которые лично я уплатил теплосетям в срок и в полном объеме?
Скажите, а доколе нам не из чего будет выбирать при заключении договоров на теплоснабжение? Конкуренция, говорите, рынок, антимонопольное законодательство? Хе-хе.
Кстати, сколько стоит новый жетончик Кваснюка?
Ответить
adik
adik   страна по ip - ua 18 октября 2011, 08:24     +4      
Переходить надо было на своё отопление и не платить за дырявые трубы.
Ответить
startex
startex 17 октября 2011, 23:48     +8      
Трубы холодные, холодны стены,
Видно за  газ уже нечем платить
Старая гвардия Рубли не в силах
В трубы тепло запустить.
Ответить
startex
startex 17 октября 2011, 23:52     +9      
Пенсионный возрас поднят
Значит можно у руля
«Повисеть» специалистам
Типа нашего Рубля
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 октября 2011, 06:53     +6      
«Пенсионный возраст поднят
Значит можно у руля
«Повисеть» специалистам
Типа нашего Рубля»…
…Вот, Бля…
Ответить
urvas66
urvas66   страна по ip - ua 18 октября 2011, 10:24     +1      
Медный грош ему цена. Девальвировался.
Ответить
dumskaya DUMSKAYA
dumskaya DUMSKAYA 18 октября 2011, 00:01     +10      
миллионы крадут в собственный карман, отдых на лучших курортах мира, по 3-4 иномарки, ужины по несколько 1000$, а как газ в садики, где детки в шапках и перчатках сидят — нет, к сожалению нету!!!
да хотя бы каждый из них скинулся, и насобирали бы!!
на людях то ведь в гораздо больше зарабатывают!

P.S. интересно было бы узнать, пустили бы ОНИ своих детей в такие садики?!
Ответить
8888
8888 18 октября 2011, 00:50     +6      
»…Не выполнен бюджетный план по целому ряду направлений — парковочному сбору, плате за землю, плате за застройку…»
Ха-ха, самые недоходные части бюджета парковка, за застройку, плата за землю. Особенно мне нравится — недозбор за парковку — еще ни в одном году он небыл выполнен на 100%. Меньше надо в собсвенные карманы хапать, тогда на все будет хватать.
Ответить
Ping
Ping 18 октября 2011, 02:04     0      
интересно, когда же до тебя наконец дойдёт?
Ответить
8888
8888 18 октября 2011, 00:56     +7      
Уже на тепло не хватает, а какже обещанные в каждом районе кондиционированные залы с телевизорами, чтобы малообеспеченные одесситы могли спасаться от жары летом? Уже одно костусевское лето пережили без такого блага, скоро следующее, а оказывается уже даже для деток на тепло не хватает. Будут бедные пенсионеры опять от жары страдать.
Ответить
Ping
Ping 18 октября 2011, 01:00     +10      
обещал — выполнил
Ответить
Korsar black
Korsar black   страна по ip - od 18 октября 2011, 06:57     +9      
Ну, да же ж. П…деть — не работать. «Нигде не написано, что обещания нужно выполнять».
«Nirgendwo steht geschrieben, dass die Versprechungen zu erfüllen.» (Й. Геббельс)
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 18 октября 2011, 14:54     0      
А шо ты тут делаешь? У тебя ж дома тепло.
Ответить
OD
OD 18 октября 2011, 09:17     +6      
«Где-то не сделаем ремонт, где-то  не закупим оборудованиеk.

ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
НастюФка
НастюФка   страна по ip - od 18 октября 2011, 11:15     +4      
в школе действительно холодно
особенно на первых уроках
потом уже дети «надышали»
батареи еле-ели тёплые, но так было всегда! я уже 13 лет в школе работаю
температура школьной батареи абсолютно не завит от фамилии мэра, будь то Боделан, Гурвиц, Костусев — все козлы!
Ответить
Chukcha
Chukcha 18 октября 2011, 13:20     +2      
кто то больше кто то еще больше))
Ответить
Бригадир
Бригадир   страна по ip - od 18 октября 2011, 14:56     +3      
Вот и проведи урок «любви» к стране, городу, власти.
Ответить